Главная     Форум     Галерея     Регистрация     Новое на сайте    

Вход
Логин
Пароль
 
Навигация

Новости
Статьи
Афиша вечеринок
Интервью
Биографии
Extraordinary show
Технологии
Ссылки

Обратная связь
Карта сайта
Свежие миксы

Голосование



Обзор выступления Армина ван Бюрена в ЭкспоПлазе Статьи

Отрансительно! Асотно! Полный ванбурен! – Нет в языке таких слов, которые могли бы в полной мере описать и оценить прошедшее мероприятие. В Киеве побывал сам Армин, человек-легенда, не нуждающийся в особом представлении – если вы читаете этот репортаж, то наверняка знаете, кто это такой. Если же не знаете – к сожалению, вам придется потратить не один день, чтобы в полной мере осознать, чем известен и за что любим Армин ван Бюрен, и почему его приезд стал событием года для огромного количества людей.

Мы же обойдемся без стандартных клише, наша задача – помочь вам пережить события прошедшей ночи снова, либо рассказать о них так, чтобы Вы могли себе все представить – если по какой-либо причине не смогли присутствовать.

Всё началось в начале марта, когда внезапно на сайте Армина появилось сразу две даты - 21 и 22 апреля, Киев. Разумеется, слухи о приезде Армина ходили достаточно продолжительное время, о том что «Армин будет у нас весной» многие слышали еще полгода назад, но дата на сайте была первой конкретной информацией. С ходом времени, информация уточнялась и обрастала подробностями, самой интересной из которых была – продолжительность сета аж 8 часов (а это показатель из числа рекордных). К сожалению в результате время выступления сократилось до пяти часов, но лично для меня и для большинства моих знакомых пяти часов было предостаточно – во время сета экономить силы было просто невозможно, а больше пяти часов непрерывного движения мало кто в состоянии выдержать. Кстати, не стоит заблуждаться по поводу причин этого сокращения - вероятнее всего они имеют организационно-финансовый характер (ведь оплата выступлений ди-джеев чаще всего почасовая), и так произошло совсем не потому, что «Армин устал» или «ему надоело», и т.п. Ди-джей такого класса может играть гораздо дольше, выдержала бы публика!

С момента объявления официальной информации и появления сайта мероприятия, время стало тянуться издевательски медленно. Появились билеты в кассах, появилась первая реклама – дни становились всё длиннее и длиннее, а ожидание всё мучительнее. Как и на других мероприятиях, прошедших в Киеве, основная работа по распространению информации легла на плечи «сарафанной почты», то есть реклама мероприятия буквально до последней недели в основном велась из уст в уста между хорошими знакомыми. С одной стороны, это хорошо, так как на мероприятии в результате практически не оказалось людей, которые не знали куда и зачем пришли – это было видно по реакции зала на происходящее. С другой, целый павильон КиевЭкспоПлазы, арендованный под мероприятие, выглядел немного пустоватым – хотя собрал не меньше людей, чем прежние подобные события (по приблизительным оценкам, около 5000 человек).

Обещания, данные организаторами в анонсе мероприятия, в целом были достаточно амбициозными – что вызывало опасения скептиков по поводу реальности их выполнения. Сейчас можно смело говорить, что большинство обещаний было сдержано – основные нарекания вызвали отсутствие гардероба, мест для отдыха, и скромный выбор в баре (хоть и с умеренными ценами). Соглашусь со мнением, что выступай вместо Армина какой-либо другой ди-джей, мероприятие бы так не удалось – так что именно Армин в эту ночь был главным фактором радости и хороших впечатлений, и благодарить больше всего нужно лично его.

Армин показал себя с лучшей стороны – открытым, простым и весёлым человеком - еще во время пресс-конференции. Я был на многих пресс-конференциях, в том числе более чем у десятка трансовых ди-джеев, и со всей ответственностью могу заявить – такой открытой и дружественной пресс-конференции на моем опыте еще не было. Покидая пресс-конференцию, у многих присутствовавших было чувство, будто после беседы со старым приятелем, которого не видел продолжительное время и с которым было о чем поговорить. Армин не просто отвечал на вопросы - он делился своим мнением, рассказывал о впечатлениях, объяснял, шутил, даже кривлялся (изображал Маркуса Шульца, например) – о более развернутом и информативном общении с артистом такого уровня можно только мечтать. Даже ответ на банальный вопрос о преимуществах компакт-дисков и винила, заданный молодой журналисткой и буквально не одобренный (вздохами и звуком «у-у-у...») большинством присутствующих, Армин превратил в интересный рассказ. В целом, сама пресс-конференция и темы, обсуждавшиеся на ней, вполне заслуживают отдельного репортажа.

Перейдем к техническим и организационным аспектам. В целом, размещение в павильоне КиевЭкспоПлазы соответствовало опубликованной схеме: сцена, перед ней небольшое пространство для VIP-персон, за ним – ряд колонок, дальше – остальная публика. Отдельный танцпол для VIP за сценой, в комнате на втором этаже (про него рассказать нечего т.к. не мог отлучиться от основных событий ни на секунду), ряд стульев для отдыха на балконе. Для представителей прессы – лимитированный по времени доступ на сцену для фото. Бары были расположены вдоль задней и боковых стен павильона – как уже упоминалось, они не радовали изобилием. Спонсорское пиво, энергетический напиток, водка, а также минеральная вода + кола/фанта/спрайт на разлив.

Декорации, в принципе, были достаточно минималистичными – проекционные экраны по углам зала и сразу два за спиной ди-джея, «скромно» оформленная сцена, да баннеры спонсоров на балконе. Хваленый ви-джей Велло Виркхаус ничем особенным не запомнился – украинская публика давно привыкла к визуальному ряду такого характера. Что порадовало, так это спецэффекты – дым (хоть его с трудом хватало на VIP-площадку), блестящее конфетти до потолка, фейерверки и долгожданная воздушная пушка. Конечно же это совсем не та пушка, как в клубе Амнезия (на видео с сайта мероприятия можно увидеть, как из неё буквально валит холодный пар и заполняет весь танцпол), но струя пара на 5 метров вверх по бокам от ди-джейского стола впечатляла - периодически включаясь и отпугивая зазевавшихся фотографов.

Пи-джеи не продемонстрировали ничего нового, хотя в целом радовали глаз своим количеством и разнообразием, и что нужно отметить – в отличие от прежних фестивалей, регулярно появлялись на сцене практически до самого утра. Свет ничем особым не отличился – было в наличии два больших лазера, «головы», стробоскопы, ультрафиолетовые прожекторы – но они покрывали далеко не весь танцпол и несмотря на свое разнообразие, на себя практически не обращали внимания.

Звук был далеко не лучшим – всё-таки сказывается акустика металлического помещения, и в целом можно его сравнить с мероприятием годичной давности, которое проходило в том же павильоне. Бывало конечно и хуже, но это не тот звук, который хотелось слышать на выступлении Армина – не спасла даже «особая» звуковая система Dynacord. Также звук был излишне громким и из-за этого хрипящим – даже в углах павильона приходилось говорить с собеседником прямо в уши. Во время «прогревочного» сета Брайана Кросса, музыка играла немного тише и при этом её слышно было гораздо лучше.

Кстати, о Брайане – отличный парень, прекрасно разогрел публику миксом из хитов разных стилей перед Армином, а также (менее успешно) попытался удержать публику после сета Армина, за что вполне заслуженно попал в список уважаемых украинской публикой ди-джеев. В силу менее звёздного статуса, вероятнее всего увидим его в Киеве еще не раз.

Перед тем, как перейти к описанию главного – сета Армина, пару слов следует рассказать о киевской публике. Внешне публика не отличалась от всех предыдущих мероприятий – различные возраста и социальные категории. Но в остальном! Чувствовалось, что собрались люди, которые ждали это событие (кто месяц, а кто и 6-8 лет) и основательно к нему подготовились! Во-первых, была масса футболок, специально сделанных под это мероприятие – первые ряды перед сценой буквально пестрили логотипами Армина, лейбла «Armada», «A State Of Trance» и т.п. Во-вторых, как я уже упоминал – публика четко узнавала хиты и буквально взрывалась под них. В третьих, постоянное взаимодействие публики и Армина – это то, что не описывается словами. Ну и наконец, безостановочное движение в течении 5 часов – с балкона за сценой публика выглядела настоящим морем со штормом, без перерыва на штиль.

Армин вышел на сцену ровно в двенадцать, под бурные аплодисменты и крики восторга, во время потрясающей интро-редакции гимна Sail, и начал 5-часовую экскурсию по государству транса. В целом, весь сет был похож на радиошоу «A State Of Trance» со всеми хитами, которые в нём были за последние 2-3 месяца. Постоянные слушатели шоу могли не узнать буквально пару треков за весь сет – и я считаю, это хорошо: это был именно тот Армин и именно тот стиль, благодаря которому его знают и больше всего уважают. Более мелодичные треки в начале, хиты в середине сета, и более жесткие – под конец, чтобы выжать последние силы из публики – проверенная формула успеха для любого ди-джея.

Хотя нашлось место и экспериментам – можно вспомнить трек с характерным названием «Electronic Electro» в начале сета, который публика приняла явно без энтузиазма. Зато особенно тепло встречали собственные треки Армина – а это, кроме Sail, были Who is Watching, Zocalo, Control Freak, Shivers, Serenity, Communication… Жаль, что не нашлось места в сете старым, «классическим» трекам – с натяжкой «классическими» из отыгранных можно назвать только Summer Dream и очередную версию Communication, ну и в компанию к ним – несколько больших хитов из прошлого года.

Особенно жарко стало, когда в начале третьего часа выступления Армин переоделся и появился в специальной футболке с надписью «ARMIN PREVED», да как эффектно – во время трека Shivers, встав на стол и раскинув руки в стороны, и ко всему в этот момент на сцене вспыхнули фейерверки... На танцполе начался настоящий экстаз. Как можно судить по отзывам о мероприятии на украинских форумах, «превед» от Армина произвел фурор и вызвал колоссальную реакцию.

Поскольку к этой футболке я имел непосредственное отношение, то позволю себе рассказать небольшую предысторию. Футболка была презентована Армину от комьюнити Kosmos XP во время пресс-конференции, с пояснением, что «PREVED» вместо привычного «ONLY» на логотипе – очень популярное слово на интернет-сленге, со значением где-то посередине между английскими «hi» и «wassup». Поверьте, что больше всех появлению Армина в этой футболке были удивлены люди, которые её сделали и презентовали. А поспособствовал этому никто иной, как Дмитрий Алмазов (Bobina) – который также был на мероприятии и уехал из Киева под большим впечатлением, обещав вскоре вернуться.

Армин отыграл в этой футболке практически до конца сета, постоянно улыбаясь и взаимодействуя с публикой. Завершил свой сет он оригинально, включив «петлю» на проигрывателе и постепенно разогнав зацикленный отрывок, после чего поднял тяжеленный проигрыватель над головой и начал им размахивать – на уставшую голову подумалось, что будет бросать. В таком случае были бы жертвы – это ведь не наушники Stanton. Но нет, Армин поставил проигрыватель на место, и уступил пульт Брайану Кроссу для нескольких финальных треков этой незабываемой ночи, после чего спустился к публике и до самого времени своего отъезда в аэропорт раздавал автографы.

К сожалению, как и всё хорошее, выступление Армина пролетело как один миг, но в этот раз нам, кроме собственных воспоминаний и фотографий с видеоотрывками, осталась и великолепная запись сета с радиоэфира – пусть не весь сет, но всё же большая его часть будет еще долго радовать нас и подогревать надежды, что появится хотя бы еще один шанс увидеть подобное воочию. Это впечатление – на всю жизнь.

Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 (голосов: 123)
  АвторDeenamo   Дата 24 апреля 2006 Напечатать Печать

Больше новостей:


Вечеринки

Популярные статьи

Последние темы


Друзья


Календарь
«    Апрель 2006    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
Сервисы

читатели сайта в toodoo

По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу

bigmir)net TOP 100

ExtraDJ.com © 2005-2008