Mayday, легендарный немецкий фестиваль электронной музыки с 15-летней историей, ежегодно собирающий до 30,000 посетителей в дортмундском выставочном комплексе Westfalenhallen, в прошлом месяце сменил хозяев.
Компания
I-Motion, организатор крупных танцевальных мероприятий в Германии, среди которых -- летний open-air
Nature One, выкупила все права на бренд
Mayday у его основателей -- организации
Low-Spirit. Сложно сказать, почему учредители Low-Spirit (легенды техно-сцены Westbam и DJ Dick) решились на продажу своего детища, однако новые владельцы уже объявили о планах привлечения крупных инвестиций и дальнейшей международной экспансии
Mayday.
Напомним, что после 2000 года фестиваль
Mayday вслед за Германией также стал проводиться в Польше, России и Венгрии. Очевидно, на очереди -- Украина: компания
QievDance объявила о начале переговоров с
I-Motion о совместном проведении фестиваля
Mayday Ukraine в 2007 году.
Проведение фестиваля такого уровня однозначно станет прорывом для украинской сцены танцевальных мероприятий -- ведь
Mayday постоянно преподносит свежайшие тенденции и открывает новые имена в современной электронной музыке. Именно этот фестиваль в начале 90-х годов впервые представил широкой аудитории такие имена, как
Paul van Dyk, Marusha, Sven Vath, Carl Cox, Moby и даже
The Prodigy. Кроме того, проходя под полным немецким контролем качества,
Mayday традиционно является площадкой для испытания самых новых достижений и инноваций в звуковом и световом оборудовании.
Портал
ExtraDJ.com по традиции будет держать вас в курсе всех новостей касательно этого мероприятия -- надеемся, этим планам будет суждено сбыться.
Обсудить на форуме >>>