Главная     Форум     Галерея     Регистрация     Новое на сайте    

Вход
Логин
Пароль
 
Навигация

Новости
Статьи
Афиша вечеринок
Интервью
Биографии
Extraordinary show
Технологии
Ссылки

Обратная связь
Карта сайта
Свежие миксы

Голосование



Эксклюзивное интервью с Tiesto на MTV VIP Party Интервью
Эксклюзивное интервью с Tiesto на MTV VIP Party На вечеринке MTV VIP Party с участием Tiesto, что отгремела в прошедший четверг в столичном Decadence House, ви-джею Фидж удалось с глазу на глаз пообщаться с маэстро и задать массу интересных вопросов – среди которых были и те, что так беспокоили пользователей ExtraDJ.com

Далеко не все из них попали в финальное интервью, которое вы могли видеть на MTV – но это не значит, что глубокие и осмысленные (иногда) ответы Тийса пропали даром. К вашему вниманию – полная версия интервью Tiesto для MTV Украина, которое мы эксклюзивно публикуем с любезного разрешения телеканала.

– Ты уже играл в Киеве, и, насколько я знаю, ты впервые играешь тут на VIP-пати. Какие ощущения по этому поводу?

- Это приятно, и полностью отличается от того, что я делаю обычно. Это более интимная вещь, такое ощущение, что играешь в чьей то гостиной. Чувствую себя более близким к людям. Мне уже очень нравится на этой вечеринке MTV, наверное это одна из лучших вечеринок в Украине.

– А что тебе больше нравится – рэйвы или закрытые VIP-вечеринки, вроде этой?

– Я люблю противоположности, и разнообразие. Я могу играть на большом рэйве, а после этого на маленькой вечеринке в клубе.

– Касательно твоего радиошоу. Сначала ты назвал его Club Noveau, а потом изменил название на Club Life. Почему?

– Ну, это из-за того, что нашелся некто, кто уже зарегистрировал название Club Noveau, а мы про это не знали. Потом этот некто заявил нам, что мы не можем использовать это название, мы сказали «окей» и поменяли. Собственно, в этом и есть основная причина.

– Были какие-то юридические проблемы в связи с этим?

– Нет, потому что мы вовремя сменили название. Если бы мы этого не сделали, скорее всего, было бы судебное разбирательство или что-то в этом роде, ну вы понимаете. Но это всего лишь название… И тут пришла идея Tiesto's Club Life, оно более персональное, я думаю.

– У нас тут слухи ходят о вашем сотрудничестве с Ferry Corsten, это правда что вы будете играть вдвоем на фестивале Trance Energy?

– Да, но если быть более точным – мы оба заявлены в лайн-апе. Скорее всего, сначала свой сет отыграет Ферри, а я после него.

– А какие у тебя еще планы сотрудничества с другими музыкантами?

– О, у меня много планов на следующий год со многими известными именами. Но пока я не могу их назвать, так как сейчас все только в разработках. Кроме этого, я делаю много ремиксов – для Justine Timberlake, Britney Spears, Seal и других..

– Кстати, а что ты думаешь про Britney Spears, ввиду всех этих скандалов вокруг нее?

– Должен отметить что мне очень нравится Britney Spears, а продукт, который она выдает – просто прекрасный. Ну а масс-медиа часто делают все, чтоб показать человека с плохой стороны. У каждого человека в жизни могут наступить тяжелые времена, особенно когда ты ощутил всемирную славу в 17 лет. Но я думаю, что она переживет все это, несмотря на постоянные попытки поймать её в ужасном ракурсе, рассказать какую-нибудь гадость. В общем, сейчас мне её просто жалко. Она просто не может сейчас показать другую сторону самой себя.

– В твоем последнем альбоме Elements of Life есть трек He’s a Pirate. Почему ты решил сделать этот ремикс? Или к тебе просто пришли и предложили это сделать?

– Кстати, я буквально час назад узнал, что этот альбом был номинирован на Grammy как лучший альбом года..…

– My respect, man!

– Yeah! От Вот такая вот прекрасная новость. Представляете, буквально час назад! А с He’s a Pirate вышло все так: я работал вместе с Disney World в Париже над одним новогодним проектом. Точнее, играл там. При всем этом присутствовал режиссер фильма, ему очень понравился мой сет и треки. И вот именно он и предложил мне замиксовать главную музыкальную тему фильма – He’s a Pirate. Так и получилось.

– Почему, несмотря на то, что твой альбом вышел довольно мягким по звучанию, в сетах ты часто играешь намного более жесткую музыку?

– Это полностью зависит от того, где я играю. Вот, например, сегодня будет все очень мягко, а вообще «мягко или жестко» - это понятия относительные. Люди часто считают что-то «жестким», хотя лично для меня трек может быть довольно мягким. На больший рэйвах я стараюсь все-таки играть то, что считается более «жестким», а в маленьких, красивых клубах – как этот – обычно более «мягкие» сеты.

– Правда, что у тебя где-то в Германии есть свой ресторан?

– В Голландии. Да у меня там действительно есть свой ресторан и клуб.

– Твою последнюю микс-компиляцию, In Search of Sunrise 6, ты назвал "Ibiza". Не думал назвать следующую – "Kiev"?

– А у вас тут необычные восходы солнца?

– Ну конечно!

– Хм, надо над этим подумать.

– Говорят, ты еще и дизайнер, разработал дизайн модели спортивной обуви?

– Да, я сделал дизайн для Reebok.

– Этой обуви? (передает Tiesto кросовок - прим.)

– Ух ты, да, именно этого! Это мой дизайн. Тут есть красные, белые и синие цвета – это цвета флага Голландии. Для начала подобной линии одежды я решил добавить что-то, что говорило бы обо мне и «торкало» людей. Поэтому я решил выбрать такие вот цвета.

– Можешь подписать этот кроссовок для парня, который мне его дал?

– Да, конечно. А еще, тут можно найти прописанное мелким шрифтом мое имя – Tiesto. Оно еще и светится в темноте.

– А как ты относишься к таким стилям, как jumpstyle, hardcore, happy hardcore и др.? И вообще, как ты видишь развитие танцевальной музыки?

– Я думаю что сейчас вся музыка – это уже микс разнообразнейших стилей. Все известные ди-джеи не останавливаются на каком-то одном стиле. Мало кто играет исключительно trance, или techno, или jumpstyle. Все постоянно переключаются с одного на другое.

– Laurent Garnier в своей книге «Электрошок» написал, что истинный смысл Хаус-музыки уже умер. Ты с ним согласен?

– Нет, я думаю, что раз он такое пишет, скорее всего он сам – мертв. Хаус-музыка никогда не умрет, она постоянно развивается и очень вовремя изменяется. Сейчас на подходе новое поколение. То, что делал он в начале 90-х, было действительно прекрасным, но у нового поколения – новые вкусы.

– Твое отношение к «легалайзу» в других странах, кроме Голландии. У вас есть опыт такого положения вещей, что ты можешь сказать по этому поводу?

– Легалайзу чего?

– Да чего угодно.

– Чего угодно? (смеется – прим.)

– Например, марихуаны или МДМА (экстази).

– Ну, у нас легализирована только марихуана. И я думаю, что это правильно, так как человек должен учиться сам принимать решения. А когда правительство решает вместо тебя, то о какой свободе идет речь? Каждый должен уметь отвечать за свои действия, например как в ситуации с алкоголем. Если ты разумный человек, ты понимаешь что и зачем ты делаешь.

Written by Fij © MTV

Ссылки по теме:

Биография Tiesto >>>
Официальный сайт DJ Tiesto >>>
Официальный сайт MTV Ukraine >>>

Новости по теме:
Tiesto номинирован на премию Grammy 2008 >>>
Всемирный день борьбы со СПИДом, Tiesto и Dance4Life объединяются! >>>
Треклист In Search Of Sunrise 6 устами автора >>>

Обсудить новость на форуме >>>

Использование материалов ExtraDJ.com разрешается при условии ссылки (для интернет-изданий - гиперссылки) на ExtraDJ.com. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации без указания копирайтов ExtraDJ.com строго запрещено.

Уважаемый посетитель вы вошли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

 (голосов: 20)
  Авторfij   Дата 11 декабря 2007 Напечатать Печать

Больше новостей:


Вечеринки

Популярные статьи

Последние темы


Друзья


Календарь
«    Декабрь 2007    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
Сервисы

читатели сайта в toodoo

По вопросам размещения рекламы обращайтесь по адресу

bigmir)net TOP 100

ExtraDJ.com © 2005-2008