Ответить в данную темуНачать новую тему
2 страниц V   1 2 >  
> Куда вы ходите есть/пить?, составляем список фейвов
evil_joker


say thanks to the uk
***********
Группа: Journalist
Регистрация: 10-10-2007
Из: better world
Listen to: Dub Techno

Репутация:   198  


Ввиду гурманской дискуссии, которая назревает в соседней теме, предлагаю перенести ее сюда.

Сабжем данного топика будет то, куда ходят есть, пить, проводить романтические вечера и шумные посиделки пользователи нашего форума. В своих сообщениях желательно писать тип заведения (бар, кафе, ресторан etc), что там можно вкусное съесть и выпить, средний ценник, какими акциями воспользоваться, насколько шумно или наоборот тихо и уютно....

Постепенно я буду стараться выносить в главный пост любимые заведения наших форумчан с кратким описанием, таким образом мы составим список проверенных мест, которые стоит посещать.

Хев фан, йо.
+Цитировать сообщение
Бумбурум


Крокозяблик
**********
Группа: Members
Регистрация: 07-04-2010
Из: Киев
Listen to: Trance

Репутация:   75  
с учетом перехода на довольно строгую диету, даже хз куда теперь ходить и что заказывать :/
+Цитировать сообщение
Бро


Вечно молодой (c)
Иконка группы
Группа: Moderator
Регистрация: 22-10-2008
Из: Кишинев-Киев-Транзит
Listen to: Meloman

Репутация:   602  
тема по-красоте Ром ok.gif
мне как не местному и чесн признаться до сих пор плохо осведомлённому в этом вопросе lol.gif будет крайне интересна и полезна любая информация.
+Цитировать сообщение
anycolor


Idol
***********
Группа: Members
Регистрация: 08-12-2008
Из: Киев
Listen to: Breaks

Репутация:   173  
С учетом что заведения постоянно меняются, то хз, есть ли смысл писать. Например у меня почти нет любимых, все зависит от конкретных желаний в данный момент и териториальной расположенности.
+Цитировать сообщение
medvedchief


The Master
*******
Группа: Members
Регистрация: 09-12-2009
Из: Киев
Listen to: Trance

Репутация:   24  
Классное мясо готовят в сети Oliva, но там всегда толпа народу, маленькие столики и тесно, но вкусно )))
На Позняках грузинский ресторан Колхида - шашлыки агонь, вообще мясные блюда агонь !
На львовской площади кафе Драже - тоже неплохо!
+Цитировать сообщение
Julietta
Forum expert
**********
Группа: Members
Регистрация: 16-02-2008
Из: Киев
Listen to: Meloman

Репутация:   271  
У меня всего 3 любимых места, куда мне хочется приходить снова и снова, где вкусно и уютно.
1. Пузата Хата (ул. Гната Юры 20, ТЦ Квадрат, Борщаговка) - единственное из подобного плана заведений, где всегда свежая еда, разнообразное меню, приемлемые цены. Каждый четверг - "рыбный день". Филе мерлузы запеченное с картошкой, грибами и сыром - это ПРОСТО НЕЧТО!!! Натуральный кофе, свежие вкусные тортики в отдельном баре, что очень удобно. Единственный минус - эти идиотские тяжеленные но при этом малюсенькие деревянные табуретки и лавки.

2. Суши-бар Fuji. Ст.м. Лукьяновская http://fuji-sushi.kiev.ua/
ОЧЕНЬ свежие, вкусные и "быстрые" роллы (так быстро нигде не делают!). Огромный выбор роллов. Цены самые низкие в Киеве! В основном все роллы по 30 грн (в среднем). Рис - 4 грн, а суп - 8 грн =)))))
Множество скидок и акций: воскресенье -18%; 2 по цене 1 (10 роллов) днём (не помню точное время, с 14:00 до 18:00 вроде); в д.р. -20% и другие.
Зона для курящих есть, но дым в некурящую зону не идёт, поэтому можно спокойно покушать не портя аппетит.
Единственное - кроме пива там нет никакого алкоголя.

3. Также хочу отметить T.G.I. Friday's (Бессарабская пл.) - такого разнообразия коктейлей наверное нет нигде. Очень вкусные Маргариты. Клубничная делается из свежей клубники! Мой самый любимый в мире коктейль с дыневым ликёром June Bug (полулитровый ммммммм...))))). Есть даже полуторалитровые бокалы =) Свежие, сочные стейки любой прожарки на любой вкус, даже "blue"! (размороженное и ~5 секунд полежавшее на гриле). А десерт "День и ночь" просто тает во рту! Блин, вспомнила, аж слюни потекли!
В д.р. бесплатный десерт (сказать официанту) - 2 шарика мороженого, шоколад, карамель, орехи, взбитые сливки.
Вот только цены там сейчас очень высокие.
+Цитировать сообщение
TEKstile


xia0-xia0
**********
Группа: Members
Регистрация: 27-02-2009
Из: Луганск
Listen to: Meloman

Репутация:   146  
Цитата(Julietta @ 01-04-2012 - 16:10:36) *
У меня всего 3 любимых места, куда мне хочется приходить снова и снова, где вкусно и уютно.
1. Пузата Хата (ул. Гната Юры 20, ТЦ Квадрат, Борщаговка) - единственное из подобного плана заведений, где всегда свежая еда, разнообразное меню, приемлемые цены. Каждый четверг - "рыбный день". Филе мерлузы запеченное с картошкой, грибами и сыром - это ПРОСТО НЕЧТО!!! Натуральный кофе, свежие вкусные тортики в отдельном баре, что очень удобно. Единственный минус - эти идиотские тяжеленные но при этом малюсенькие деревянные табуретки и лавки.

2. Суши-бар Fuji. Ст.м. Лукьяновская http://fuji-sushi.kiev.ua/
ОЧЕНЬ свежие, вкусные и "быстрые" роллы (так быстро нигде не делают!). Огромный выбор роллов. Цены самые низкие в Киеве! В основном все роллы по 30 грн (в среднем). Рис - 4 грн, а суп - 8 грн =)))))
Множество скидок и акций: воскресенье -18%; 2 по цене 1 (10 роллов) днём (не помню точное время, с 14:00 до 18:00 вроде); в д.р. -20% и другие.
Зона для курящих есть, но дым в некурящую зону не идёт, поэтому можно спокойно покушать не портя аппетит.
Единственное - кроме пива там нет никакого алкоголя.

3. Также хочу отметить T.G.I. Friday's (Бессарабская пл.) - такого разнообразия коктейлей наверное нет нигде. Очень вкусные Маргариты. Клубничная делается из свежей клубники! Мой самый любимый в мире коктейль с дыневым ликёром June Bug (полулитровый ммммммм...))))). Есть даже полуторалитровые бокалы =) Свежие, сочные стейки любой прожарки на любой вкус, даже "blue"! (размороженное и ~5 секунд полежавшее на гриле). А десерт "День и ночь" просто тает во рту! Блин, вспомнила, аж слюни потекли!
В д.р. бесплатный десерт (сказать официанту) - 2 шарика мороженого, шоколад, карамель, орехи, взбитые сливки.
Вот только цены там сейчас очень высокие.


просто ревизор какой-то)) всё расписала))
+Цитировать сообщение
Victoryna


Sebastian <3
Иконка группы
Группа: Moderator
Регистрация: 12-01-2006
Из: зазеркалье
Listen to: Lounge

Репутация:   559  
В виду моей любви к итальянской кухне, обожаю ресторан Oliva. Нереально вкусно. Есть чему поучиться и применить это дома.
А вообще не люблю одно и тоже, стараюсь постоянно менять локации.
+Цитировать сообщение
KVV


-=( ANGEL OF A FORUM )=-
***********
Группа: Members
Регистрация: 17-04-2009
Listen to: Meloman

Репутация:   121  
На кухню!
+Цитировать сообщение
i remember ♥


when a fire starts to burn
**********
Группа: Members
Регистрация: 22-07-2010
Из: Kh
Listen to: Rave

Репутация:   68  
Цитата(Julietta @ 01-04-2012 - 15:10:36) *
Пузата Хата

Абсолютно поддерживаю. И еще раз абсолютно поддерживаю за рыбный день.
Действительно вкусная кухня. Почти каждый раз беру плов с морепродуктами и овощами smile3.gif

Люблю позалипать в кофейне "Friends", ст.м.Советская(г.Харьков)
Хорошее заведение. Приятная атмосфера. Обслуживание очень и очень ок)
Постоянно крутят сериал "Друзья" и продают обалденные сэндвичи smile3.gif

Так же хочу отметить, не совсем кухню, но доставку суши "Япошка" по Харькову.
Замечательная кухня. Сколько раз брал - не разу не жалею. Пребольшой выбор салатов, гарниров и соответственно роллов.
При покупке от 100 грн, бесплатная доставка. И к любому выбранному сэту, в подарок на выбор, можно взять яблочный сидр, лимонад или пиво smile3.gif

Сообщение отредактировал i remember ♥ - 01-04-2012 - 17:49:32
+Цитировать сообщение
Julietta
Forum expert
**********
Группа: Members
Регистрация: 16-02-2008
Из: Киев
Listen to: Meloman

Репутация:   271  
Цитата(TEKstile @ 01-04-2012 - 16:42:21) *
просто ревизор какой-то)) всё расписала))

=D
+Цитировать сообщение
Julietta
Forum expert
**********
Группа: Members
Регистрация: 16-02-2008
Из: Киев
Listen to: Meloman

Репутация:   271  
Кстати, самая вкусная пицца, которую я пробовала в своей жизни - Пиццерия "Фламинго" в Тернополе. Находится она на автовокзале.
Очень тонкая, хрустящая и вкуснячий томатный соус (наполнители везде одинаковые).
+Цитировать сообщение
WIKKI


Gravity
**********
Группа: Members
Регистрация: 15-10-2009
Из: Qiev
Listen to: Drum'n'bass

Репутация:   76  
Цитата(Julietta @ 01-04-2012 - 15:10:36) *
У меня всего 3 любимых места, куда мне хочется приходить снова и снова, где вкусно и уютно.
1. Пузата Хата (ул. Гната Юры 20, ТЦ Квадрат, Борщаговка) - единственное из подобного плана заведений, где всегда свежая еда, разнообразное меню, приемлемые цены. Каждый четверг - "рыбный день". Филе мерлузы запеченное с картошкой, грибами и сыром - это ПРОСТО НЕЧТО!!! Натуральный кофе, свежие вкусные тортики в отдельном баре, что очень удобно. Единственный минус - эти идиотские тяжеленные но при этом малюсенькие деревянные табуретки и лавки.

на счет свежости ты конечно загнула rofl.gif friends.gif
+Цитировать сообщение
SpikkerNet
Forum expert
**********
Группа: Members
Регистрация: 17-04-2009
Listen to: Trance

Репутация:   26  
Цитата(sikoka @ 01-04-2012 - 18:56:01) *
на счет свежости ты конечно загнула rofl.gif friends.gif

согласен, качество пищи, способы приготовления, состав продуктов и тд и тп не блещет.
Единое что там можно кушать это только тортики, и пить пиво rofl.gif

Сообщение отредактировал SpikkerNet - 01-04-2012 - 19:09:22
+Цитировать сообщение
Gareth


Idol
Иконка группы
Группа: Submoderator
Регистрация: 15-07-2011
Из: Киев
Listen to: Hardstyle

Репутация:   220  
Цитата(medvedchief @ 01-04-2012 - 17:04:08) *
На Позняках грузинский ресторан Колхида - шашлыки агонь, вообще мясные блюда агонь !

Ага! good.gif
Вообще для меня главное-мясо, рыба и паста, супы из морепродуктов+блюда нашей украинской кухни (борщ, вареники, голубцы и т.д.)
Повисеть в компании побухать -паб "Кронос" (Подол), паб "Натюрлих" (на Хмельницкого), "О"Брайянс", "Эль-Кафа" (Позняки)...
"Картопляна Хата" еще нравится (просто обожаю мясо которое там готовят и подают на досточке)..
Цитата(KVV @ 01-04-2012 - 18:10:26) *
На кухню!

Ну это само собой и чаще всего-домашнее есть домашнее) man_in_love.gif
+Цитировать сообщение
Karinchik


It's Nina, bitch!
Иконка группы
Группа: Moderator
Регистрация: 19-05-2007
Из: Киев
Listen to: Trance

Репутация:   365  
1. Тануки!!!! - находится на Златоустовской,за цирком. Шикарная японская кухня, прекрасное обслуживание.Угощают вкусным чаем.Помимо всяких сушиков очень люблю Изуми спринг ролл - окунь со шпинатом,сыром и грибами в темпури.Постоянно проходят акции.Именинникам всю неделю после д.р. скидка 20%. Сейчас акция на алкоголь - заказываешь одно, приносят два.Продукты свежие,все просто тает во рту.Средний чек на человека 100-150 грн.

2. T.G.I. Friday's - мегауютное заведение,в котором много всяких фишек,которые что-то в интерьере обозначают. Еда вкусная,горячая,порции большие,выбор хороший.Средний чек на человека 150 грн. Постоянно проводят акции со всякими Superdeal, КупиСкидку.

3. Золотой Дукат - самое романтичное место с мегавкуснейшим кофе и классными десертами.В кофейне полумрак,свет идет только от свечей,которые зажигают на столах у посетителей.Витает аромат свежемолотого кофе.Находится в нескольких местах,я была только на Красноармейской.Средний чек на человека 60 грн.

4. Амира - кафе с арабско-ливанской кухней.Несмотря на то,что там не делали ремонт уже лет 6,кухня там очень вкусная по очень приятным ценам.Очень рекомедую блюда мфарракке (картошка,запеченная в чесноке и зелени), шиштавук (куриный шашлык в томатном соусе).Обязательно закажите их лаваш,они сами делают. Находится на остановке Футчика. Средний чек на человека 80 грн.

5. Везувио - самая вкусная пицца для меня из всего того,что я пробовала в Киеве.Сразу предупреждаю,тесто там пышное,а не этот блинчик из которого все падает.Поднялась в цене и убрали пиццерию на бессарабке(Средняя стоимость от 100 грн.

6. Император - вьетнамская кухня. Очень уютный интерьер,вышколенные официанты.Большой выбор меню.Советую брать салат 1000 островов, нэм, рыба очень вкусная и просто обалденный рис с овощами. Минус - неудобное расположение,находится на улице Головко.Средний чек на человека от 150 грн.

7. Цимес - еврейская кухня. Вообще забавное заведение с забавным еврейским меню.Находятся на месте моего любимого Ширван-Шаха на улице Игоревской. Средний чек на человека 100-150 грн.
+Цитировать сообщение
Paturelle


Камон, интеллигенты!
***********
Группа: Members
Регистрация: 06-01-2007
Из: hero city Qiev
Listen to: Breaks

Репутация:   630  
Сегодня были в Свободном пространстве "Циферблат" на Владимирской 49. Пока подоспевают красивые фотки от Леры, скажу, что место очень уютное и артушное, много столиков, есть мешки и диваны, пианино, настольные игры, книги, Wi-Fi. Весь чай-кофе-сахар-баранки-пряники-конфетки абсолютно бесплатно и в нескончаемом кол-ве. Рекомендую! smile3.gif

Из покушать: Пицца - Иль Патио на Бессарабке, Пицца Хата в Бортничах. Мягкие нетолстые коржи, много сыра, разнообразные дополнительные добавки в виде чили и пармезана.
Суши - Сушия на Большой Житомирской. В других местах всегда попадались сухие.
Сегодня еще посоветовали Палату №6, грибочки в панировке smile3.gif
+Цитировать сообщение
Karinchik


It's Nina, bitch!
Иконка группы
Группа: Moderator
Регистрация: 19-05-2007
Из: Киев
Listen to: Trance

Репутация:   365  
Палата очень испортилась,к сожалению.Раньше о месте мало, кто знал,и то,там было не протолкнуться,сейчас там вообще жесть.Не знаю,как на счет кухни,но вот интерьер и обслуживание испортилось.
+Цитировать сообщение
Julietta
Forum expert
**********
Группа: Members
Регистрация: 16-02-2008
Из: Киев
Listen to: Meloman

Репутация:   271  
Цитата(sikoka @ 01-04-2012 - 18:56:01) *
на счет свежости ты конечно загнула rofl.gif friends.gif

Цитата(SpikkerNet @ 01-04-2012 - 19:05:41) *
согласен, качество пищи, способы приготовления, состав продуктов и тд и тп не блещет.

лично мне всегда всё свежее попадалось. я конкретно говорю про ту, что на Гната Юры. за остальные не отвечаю.
+Цитировать сообщение
Julietta
Forum expert
**********
Группа: Members
Регистрация: 16-02-2008
Из: Киев
Listen to: Meloman

Репутация:   271  
Ещё забыла последнее своё любимое заведение кальян-бар El Mate на Дворце Спорта. МЕГА уютное заведение, диванчики с подушками, приятная музыка, красивый интерьер, помимо кухни, бара огромная чайная карта как обычных чаев так и матэ. Ну и, конечно же, кальяны вкусняшки. Туалет очень необычный и прикольный =) Цены не помню, но помню что нормальные. Курить сигареты нельзя, только на улице, на летней площадке, поэтому в заведении в воздухе всегда немного сладкий аромат от кальянов give_heart.gif
И китайская еда Oki-Doki вкуснячка okidoki.kiev.ua только доставка.
+Цитировать сообщение
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 страниц V   1 2 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Экспорт RSSRSS
Текстовая версия
Сейчас: 28-04-2024 - 02:50
bigmir)net TOP 100 © 2005—2021   Extradj.com
Электронная почта info@extradj.com