Ответить в данную темуНачать новую тему
15 страниц V   1 2 3 > »   
> Что с Вами (нами) случилось!?
Andy Power


Pro member
****
Группа: Members
Регистрация: 27-03-2006
Listen to: Trance

Репутация:   34  
От лица всех транс диджеев Украины я решил написать эту статью - обращение к Вам, клаберам, тем людям, которые являются одной из главных составляющих хорошей вечеринки.
Вот уже на протяжении нескольких лет я слежу за событиями и отношениями, которые развиваются и складываются в нашей стране в среде клаберов и активной аудитории , регулярно посещающей клубы и транс-вечеринки.
И что же я заметил? Да, собственно, не только я, а все наши отечественные транс ди-джеи заметили. И вот что:
уже несколько лет наша страна все больше и больше обретает статус конкурентно-способной на мировом музыкальном рынке, населенной талантливыми людьми, которые конкурируют на международном рынке с известными артистами планеты.
Об этом упоминала ди-джей Ира в статье Транс Итоги 2010 на портале ТопДж. К чему я веду, спросите вы?
Вы потеряли уважение к отечественным (вашим, родным) ди-джеям! А ведь многие из них в творческих аспектах даже превосходят тех хедлайнеров, которыми нас «кормят» организаторы мероприятий. Для вас, артист приехавший из-за рубежа, априори на порядок выше любого украинского и это самая горькая правда, которую приходится осознать!
Те кто приходят в клубы послушать музыку, потанцевать и просто потусоваться, на протяжении последних 3 лет попросту игнорируют тех самых отечественных ди-джеев, которые играют на вечеринках или ивентах в Киеве!
Вместо того, чтобы поддерживать и гордится за нас, вы нас игнорируете! И ведь
нам не нужна лесть, нам нужна правда, но нет ни правды, ни лжи, нет вообще ничего будто нет нас самих! Есть хедлайнер и есть вы, а больше нет никого! Уточню, за мои 10 лет на сцене я сталкиваюсь с подобным отношением впервые.
Мы же не звездные подонки, а обычные люди, которые живут музыкой и на совесть делают свою работу, которая является огромной частью нашей жизни! При этом с удовольствием общаемся с вами на ровне, пожимаем руки друг другу на вечеринках и т.д.
Вы находите время пообщаться с нами на вечеринках, но почему то не находите время отписаться о прошедшей вечеринки упомянув имена тех, кто был в лайн апе из украинских артистов. Ведь как правило люди, которые играют помимо гостя на вечеринке, являются людьми, которые сделали и продолжает делать свой вклад в развитие транс культуры в Украине и продвигают имя нашей с вами страны на мировую сцену.
Я вам так скажу, не было бы нас, не было бы ничего! Музыка была есть и будет! Потребителем может являться каждый, а вот создателем, лишь немногие! Лично перед моими глазами прошли сотни ди-джеев, имена которых сейчас никто не вспомнит, так как это не их ремесло, они не сдали главного экзамена - экзамена веры и терпения. А тех, кто остался и продолжают верить своему делу вы можете видеть и слышать сейчас.
Так давайте же видеть и слышать, а не делать вид что их нет или они не заслуживают вашего внимания!
Много уже сказано и написано о пресловутом украинском «комплексе меншовартості» когда свое, украинское, для самих же украинцев самое худшее. А ведь пока мы сами не научимся ценить свое, близкое сердцу, мы так и будем оставаться серой массой, с которой никто не будет считаться ни в шаней стране, ни, тем более, за ее презедлами!

Почему выступающий перед хедлайнером украинский ди-джей должен мириться с лихо скрученным уровнем звука?
Почему, когда хедлайнер заканчивает свое выступление и за пульт становятся украинские артисты, все бегут куда-то из клуба, словно через 15 минут в центре танцпола взорвется бомба?
Что с вами случилось? Неужели наши ди-джеи играют плохо? Хочу уверенно заявить, что наши ди-джеи играют в основном ярче чем зарубежные звезды!
А как вы смотрите на то, что отныне на всех знатных транс вечеринках в Киеве не будут принимать участия украинские диджеи, а будут просто звучать их записанные миксы? Выйдет хедлайнер, остановит диск, отработает и уйдет, а миксы так и продолжат звучать до закрытия клуба. Как вам такая перспектива?
Думаю, так и случится в ближайшее время, если вы все не пересмотрите свое отношение к нам. Нас всех радует одно, 90% своих выступлений мы проводим в разных городах Украины и ближнего зарубежья, потому что там нас ценят и уважают. А ведь раньше мы очень ждали выступлений в Киеве, так как только в Киеве были самые яркие вечеринки с участием самой замечательной публики на земле, которая отдавала эмоции музыке и диджею!
Я верю, то что сейчас происходит, это временно и когда-нибудь все будет иначе и, возможно, даже наоборот.
Но для того чтобы это случилось стоит разобраться в своих собственных мыслях и эмоциях и определить для себя шкалу приоритетов. И если отныне украинский суппорт на вечеринках с зарубежными хедлайнерами стал для вас неинтересен, то в таком случае украинским артистам он тоже ни к чему – ведь они играют не для себя и «того хедлайнера» - они играют для вас и вкладывают в свой сет частичку своей души…

Если кому-то есть что сказать, пожалуйста, вы можете написать свою точку зрения прямо в этом топике!

С уважением, Andy Power.
+Цитировать сообщение
DАR


...
***********
Группа: Members
Регистрация: 22-04-2009
Из: Киев
Listen to: Meloman

Репутация:   211  
а наших диджиков возят хедами куда нибудь?

имею ввиду забугорье
+Цитировать сообщение
Andy Power


Pro member
****
Группа: Members
Регистрация: 27-03-2006
Listen to: Trance

Репутация:   34  
QUOTE (DАR @ 01-03-2011 - 13:54:44) *
а наших диджиков возят хедами куда нибудь?

имею ввиду забугорье

Наши диджики время от времени выступают "хедами" пока в пределах постсоветского пространства, Латвия, Белоруссия, Россия, Молдавия и т.д.

Сообщение отредактировал Andy Power - 01-03-2011 - 15:09:09
+Цитировать сообщение
DАR


...
***********
Группа: Members
Регистрация: 22-04-2009
Из: Киев
Listen to: Meloman

Репутация:   211  
Цитата(Andy Power @ 01-03-2011 - 14:07:43) *
Наши диджики время от времени выступают "хедами" пока в пределах постсоветского пространства, Латвия, Белоруссия, Россия, Молдавия и т.д.

вот и ответ на твой вопрос
+Цитировать сообщение
norman_foley


Member
***
Группа: Members
Регистрация: 07-01-2006
Из: Киев
Listen to: Drum'n'bass

Репутация:   0  
Да все это вообще закатилось в хреновину какую-то. Толпа сейчас рада даже больше приезжему одороблу криворукому откуда-то из европы или америки нежели своему родному. И для этого достаточно сделать акцент в афише "хэдлайнер". Тут ментальность наша решает, увы...
Но с другой стороны наших то ДЖ которых интересно слушать тоже не много. За последние годы их общее к-во возросло в геометрической прогрессии но увы только количество. Многие стоят за деками и такое впечатление что самодовольствуются. Играют для себя а не для публики. Это лично мое наблюдение pleasantry.gif

Сообщение отредактировал norman_foley - 01-03-2011 - 15:34:02
+Цитировать сообщение
DАR


...
***********
Группа: Members
Регистрация: 22-04-2009
Из: Киев
Listen to: Meloman

Репутация:   211  
куда не плюнь,одни диджеи..
+Цитировать сообщение
Andy Power


Pro member
****
Группа: Members
Регистрация: 27-03-2006
Listen to: Trance

Репутация:   34  
QUOTE (DАR @ 01-03-2011 - 14:10:35) *
вот и ответ на твой вопрос

Я не буду вдаваться в подробности, по каким причинам мы пока еще не катаемся по Евросоюзу, но, если ты отталкиваешься именно от этого фактора, который заставляет тебя игнорить отечественного артиста, тогда в таком случаи я могу смело тебя расценивать как необразованного.

QUOTE (DАR @ 01-03-2011 - 14:36:17) *
куда не плюнь,одни диджеи..

А ты не думал о том, что среди всех этих диджеев, есть те, кто годами шел по лестнице, которая выделяет среди всех остальных диджеев!?
+Цитировать сообщение
Paturelle


Камон, интеллигенты!
***********
Группа: Members
Регистрация: 06-01-2007
Из: hero city Qiev
Listen to: Breaks

Репутация:   630  
Столичная публика бесится с жиру. Проверенный временем исход событий. Тут либо смириться, либо перевернуть сознание. Как это сделать я вам не подскажу, сам не знаю и не думаю об этом. Если надумаю и буду уверен что идея будет поддержана достаточными для реализации ресурсами, а не просто обговорена - сообщу.

Андрей: DAR - девушка. хоть ее юзернейм и похож на русский проговый лейбл haha.gif

DАR, дж Спартак и Егор Босс недавно были хедлайнерами в Мексике на Technological Fest.
Вообще у них, за бугром, хедлайнер не всегда значит центровой игрок (из зарубежа он или нет дела не играет), хедлайнерами может быть текучка диджеев на вечеринке. Разумеется кроме разогревочного диджея.
+Цитировать сообщение
DАR


...
***********
Группа: Members
Регистрация: 22-04-2009
Из: Киев
Listen to: Meloman

Репутация:   211  
Цитата(Andy Power @ 01-03-2011 - 14:38:34) *
Я не буду вдаваться в подробности, по каким причинам мы пока еще не катаемся по Евросоюзу, но, если ты отталкиваешься именно от этого фактора, который заставляет тебя игнорить отечественного артиста, тогда в таком случаи я могу смело тебя расценивать как необразованного.


А ты не думал о том, что среди всех этих диджеев, есть те, кто годами шел по лестнице, которая выделяет среди всех остальных диджеев!?

я не думала, те кто годами шел уже достигли того за чем шли...если нет извесности значит может быть это не их призвание? или мало усилий и желания..
а искть среди кучи лжеталантовдиджиков алмазы всей жизни не хватит..или нужно просто ничем кроме этого не заниматься..
+Цитировать сообщение
djles


Great member
*****
Группа: Members
Регистрация: 17-10-2007
Listen to: Trance

Репутация:   2  
Менеджмент решает все!!

Вообще то ситуация в регионах типичная. По схеме "галяки"-"хедлайнер"-"галяки".
Все что можна сказать, так это то, что много кто просто напросто зажрался. По этому в последнее время никогда не раскрываю тайм апов, так как это очень сильно харит(когда волной люди подваливают "суто потусить под хедлайнера"),


Раньше, припоминаеться, когда наблюдался дефицит вечеринок, каждая пати была настолько ожидаемая, что клубы по своей воле продолжали работу, пока толпа клаберов физически выжмет из себя и из бара все соки.

+Цитировать сообщение
Paturelle


Камон, интеллигенты!
***********
Группа: Members
Регистрация: 06-01-2007
Из: hero city Qiev
Listen to: Breaks

Репутация:   630  
Цитата(djles @ 01-03-2011 - 14:46:20) *
Раньше, припоминаеться, когда наблюдался дефицит вечеринок, каждая пати была настолько ожидаемая, что клубы по своей воле продолжали работу, пока толпа клаберов физически выжмет из себя и из бара все соки.

предлагаешь искусственный дефицит? smile3.gif придется устраивать его надолго, на год минимум. и опять же - для кого? для заржавшихся стариков, которые по форумам расписывают свой поднятый до небес подбородок новичкам и интересующимся?
+Цитировать сообщение
SEOT


#trancefamily
**********
Группа: Members
Регистрация: 04-01-2007
Listen to: Trance

Репутация:   51  
Андрей
Многое зависит от организаторов.Почему они не пиарят так как зарубежных артистов? Возможно это им неинтересно .Они в первую очередь "прикармливают" и "воспитывают" публику.
Убивают звук и ставят на разогрев.Клаберы ж не крутят на микшере каналы.

Made In Ukraine ценится и будет ценится.)))) Да возможно не так ценится как на западе,ну у нас же и народ другой.Страна такая.Менталитет и уровень жизни.
Вот вспоминаю фестивали с твоим участием пару лет назад.Было круто...а именно организаторы дали такую возможность.

Из последнего..таки да грустно в хоуме было наблюдать малое количество людей на твоём выступлении.А сет был крутой.Но и не прайм тайм был..а 4 утра.Многие устали и уехали домой.


Из не давнего разговора с одним из талантов украинской транс сцены:

Seot (14:23:10 16/02/2011)
Вот не понимаю только почему тебя не приглашают

Dart Rayne (14:23:20 16/02/2011)
*ROFL*

Dart Rayne (14:23:41 16/02/2011)
Они думают что я клаббер)

ужасно( и точка.

Может конечно я в чём то и не прав. friends.gif
+Цитировать сообщение
Andy Power


Pro member
****
Группа: Members
Регистрация: 27-03-2006
Listen to: Trance

Репутация:   34  
QUOTE (DАR @ 01-03-2011 - 14:43:43) *
я не думала, те кто годами шел уже достигли того за чем шли...если нет извесности значит может быть это не их призвание? или мало усилий и желания..
а искть среди кучи лжеталантовдиджиков алмазы всей жизни не хватит..или нужно просто ничем кроме этого не заниматься..

А с чего ты взяла, что те кто годами шел достигли своей цели!? Откуда такая уверенность!? Ты лично с каждым известным диджеем общаешься о его личной жизни и планах!? smile3.gif
Возможно мало усилий, Но, читая твои каменты, я понял одно, ты фанатик, ты счастлива будешь пожать руку Тиесто и всем об этом рассказывать, получая от этого удовольствие!
Как это банально и примитивно на самом деле, ты даже этого сейчас не осознаешь. Говоришь про кучу диджеев, все твои слова пропитаны злобой и ненавистью.
Если ты никого не уважаешь, значит ты себя не уважаешь. Дальше продолжать фразу не буду, догадаешься...

Сообщение отредактировал Andy Power - 01-03-2011 - 15:58:49
+Цитировать сообщение
Diagnoz


Не нужно быть поваром, чтобы оценить блюдо
***********
Группа: Members
Регистрация: 09-09-2007
Из: Kyiv
Listen to: Meloman

Репутация:   119  
Цитата(Andy Power @ 01-03-2011 - 14:53:03) *
А с чего ты взял
ты фанатик, ты счастлив будешь пожать руку Тиесто и всем об этом рассказывать, получая от этого удовольствие!
Как это банально и примитивно на самом деле, ты даже этого сейчас не осознаешь.

1. можно уже было глянуть в профиль, что это девушка wink.gif
2. диагноз по юзерпику еще никого не красил
3. не фанатик. инфа 100%
+Цитировать сообщение
DАR


...
***********
Группа: Members
Регистрация: 22-04-2009
Из: Киев
Listen to: Meloman

Репутация:   211  
Цитата(Andy Power @ 01-03-2011 - 14:53:03) *
А с чего ты взял, что те кто годами шел достигли своей цели!? Откуда такая уверенность!? Ты лично с каждым известным диджеем общаешься о его личной жизни и планах!? smile3.gif
Возможно мало усилий, Но, читая твои каменты, я понял одно, ты фанатик, ты счастлив будешь пожать руку Тиесто и всем об этом рассказывать, получая от этого удовольствие!
Как это банально и примитивно на самом деле, ты даже этого сейчас не осознаешь. Говоришь про кучу диджеев, все твои слова пропитаны злобой и ненавистью.
Если ты никого не уважаешь, значит ты себя не уважаешь. Дальше продолжать фразу не буду, догадаешься...

каккой злобой??!!!расслабся...меня рукопожатия Тиесто не волнуют и все что с этими вещами связанно..слушаю,что нравится..а то что у меня такая ава,то это ниочем не говорит.. и давай не будешь мне рассказывать от чего я буду счастлива pleasantry.gif
+Цитировать сообщение
Andy Power


Pro member
****
Группа: Members
Регистрация: 27-03-2006
Listen to: Trance

Репутация:   34  
QUOTE (Diagnoz @ 01-03-2011 - 14:57:25) *
1. можно уже было глянуть в профиль, что это девушка wink.gif
2. диагноз по юзерпику еще никого не красил
3. не фанатик. инфа 100%

1. Уже исправился smile3.gif
2. Это закономерность в последнее время. А вообще я как пример привел тиесто smile3.gif
3. Если не фанатик, тогда откуда все ее каменты с таким текстом взялись!? smile3.gif
+Цитировать сообщение
DАR


...
***********
Группа: Members
Регистрация: 22-04-2009
Из: Киев
Listen to: Meloman

Репутация:   211  
Цитата(Andy Power @ 01-03-2011 - 15:01:46) *
3. Если не фанатик, тогда откуда все ее каменты с таким текстом взялись!? smile3.gif

тебе не кажется, что из нас двоих обозленный скорее ты а не я.. pleasantry.gif
+Цитировать сообщение
djles


Great member
*****
Группа: Members
Регистрация: 17-10-2007
Listen to: Trance

Репутация:   2  
Цитата(Paturelle @ 01-03-2011 - 15:49:48) *
предлагаешь искусственный дефицит? smile3.gif



Та не, дефицит, или "голодовку" я не предлагаю...
Была идея раньше завязать с вечеринками, одно время делал на личном энтузиазме, боясь "кризиса", - но это реально не повод для прекращения как деятельности промоутера так и диджея) Да и кризиса по сути уже нету))
Работая в клубе прекрасно видишь, что бабло у людей есть, было, и будет!!!

Еще много чего зависит от поколения клаберов. Много кто уже просто вырос и перестал посещать вечеринки.

Сообщение отредактировал djles - 01-03-2011 - 16:05:59
+Цитировать сообщение
Andy Power


Pro member
****
Группа: Members
Регистрация: 27-03-2006
Listen to: Trance

Репутация:   34  
QUOTE (DАR @ 01-03-2011 - 14:59:06) *
каккой злобой??!!!расслабся...меня рукопожатия Тиесто не волнуют и все что с этими вещами связанно..слушаю,что нравится..а то что у меня такая ава,то это ниочем не говорит.. и давай не будешь мне рассказывать от чего я буду счастлива pleasantry.gif

Перечитай свои каменты!
Конечно я не буду тебе рассказывать от чего ты будешь счастлива, за меня это сделают другие smile3.gif

QUOTE (djles @ 01-03-2011 - 15:05:09) *
Много кто уже просто вырос и перестал посещать вечеринки.

Я сам заметил этот факт, уже давно! Что достойной замены человеку ушедшему из деятельности клабера, на сегодняшний день нету!

Сообщение отредактировал Andy Power - 01-03-2011 - 16:14:27
+Цитировать сообщение
KVV


-=( ANGEL OF A FORUM )=-
***********
Группа: Members
Регистрация: 17-04-2009
Listen to: Meloman

Репутация:   121  
В свое время в этой отросли был крут Сендер и на него с удовольствием ходили, где он сейчас хз.

Вот, что я говорил перед Global Gathering 2010!
Цитата(KVV @ 17-04-2010 - 17:51:09) *
Сцен много, выбор есть, и не факт, что наш исполнитель из Мухосранска, отыграет для вас лучше, чем ожидаемый, знаменитый, зарубежный хэд!
Со мной так было на 2009, на одной сцене знаменитые на весь мир Above & Beyond, толпища тогда собралась ну просто пи*дец, и вот началось. 30 минут терпел эту колыбель, мне вообще не понравилось, думал усну стоя) и в это же время на другой сцене I.R.A., куда мы и порулили. Я до того момента никогда не слышал, не видел и не знал, что такая вообще в природе существует. Так вот она меня порадовала своим выступлением так (ну никак не ожидал), что теперь Я знаю кто такая I.R.A. и как она зажгла утром, буквально мертвую и выматаную толпу.


Повторюсь, главный хед - это не главное, но ты ту так все расписал, как обиженный жизнью. Лично я твое творчество никогда не слышал, естественно и незнаю, что ты играешь и насколько интересно и вообще, что ты из себя представляешь, вопрос: почему?

Сообщение отредактировал KVV - 01-03-2011 - 16:17:13
+Цитировать сообщение
Ответить в данную темуНачать новую тему
15 страниц V   1 2 3 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Экспорт RSSRSS
Текстовая версия
Сейчас: 28-04-2024 - 15:32
bigmir)net TOP 100 © 2005—2021   Extradj.com
Электронная почта info@extradj.com