Ответить в данную темуНачать новую тему
15 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > »   
> Что с Вами (нами) случилось!?
Paturelle


Камон, интеллигенты!
***********
Группа: Members
Регистрация: 06-01-2007
Из: hero city Qiev
Listen to: Breaks

Репутация:   630  
Цитата(Victoryna @ 01-03-2011 - 20:41:01) *
Могу сказать о себе со спокойной совестью - уже больше года слушаю артистов постсоветского пространства. Так что я получается настоящий музыкальный патриот.

разбиваю твой искренний патриотизм: еще ты слушаешь швейцарскую Динку! rofl.gif
+Цитировать сообщение
EltAnn


Forum expert
**********
Группа: Members
Регистрация: 09-08-2010
Из: Qiev
Listen to: Meloman

Репутация:   126  
бред вообще все насчет патриотизма и т.д.каждый слушает то,что ему по душе! если говорить о диджейских сетах,то у "наших" и у "ваших" одинаковые треки играют в разном порядке))) другое дело - написание музыки.
+Цитировать сообщение
Sour


Idol
Иконка группы
Группа: Submoderator
Регистрация: 10-01-2008
Из: Киев
Listen to: Deep House

Репутация:   321  
Цитата(Andy Power @ 01-03-2011 - 20:46:22) *
Отлично! Спасибо, сейчас наберу))))

Кто еще хочет завтра встретиться и подискутировать с нами попивая пиво!? smile3.gif

еееееееееее, завтра на пивасик собираемся!))) хорошая компания и пиво - готов всегда, как пионер!!!
кто еще? давайте, активней!

Сообщение отредактировал Sour - 01-03-2011 - 21:54:26
+Цитировать сообщение
evil_joker


say thanks to the uk
***********
Группа: Journalist
Регистрация: 10-10-2007
Из: better world
Listen to: Dub Techno

Репутация:   198  
QUOTE (Andrew K @ 01-03-2011 - 18:31:40) *
- Диджеев слишком много
То, что ди-джеев слишком много, я думаю, не стоит считать проблемой. Те, кто являются говнодиджеями, не знающими, кто такой Лоран Гарнье и не могущими перечислить десяток лейблов, не составляют НАСТОЯЩИМ ди-джеям абсолютно никакой конкуренции. Так что это, я считаю, не есть проблемой.


вот с этим я никогда не был согласен - ни когда был просто клабером, ни когда начал играть. я знаю куеву тучу лейблов и видел, на ютубе, как играет гарнье с 10-ти разных девайсов и я плохо запоминаю названия треков, даже которых постоянно играю, но я уверен, что это не является залогом успеха и "настоящести" ди-джея.

теперь собственно, мой комментарий по данному сабжу, как клабера)

я помню те времена, когда мы все - тоесть большинство людей, которые отписались в этом топике, приходили на вечеринки трансэмишен в форсаж в 11 часов вечера, выходили вдесятером из клуба в пол седьмого утра и ехали на трамвайчике домой. как мы разводили али и филу на трек "на бис" в 6 утра, когда уже включили свет в павильйоне, как мы люто гасились под сет андрея павера после атб на дне студента и тогда андрей реально отыграл намного интереснее и живее, чем мировая звезда транс музыки, еще было очень круто на какой-то из вечеринок ани ли, по-моему в честь ее дня рождения, очень круто отыграл иван ионов на киев денсе 09 и тп - еще куча примеров вы и без меня вспомните. ПРИ ЭТОМ мы все слушали асот, клаб лайф и глобал ди-джей бродкаст, знали 100500 продюсеров разных но все равно жгли под наших артистов.

что же изменилось?

не берусь судить за всех, но со своей колокольни напишу, что лично я больше не слушаю и не играю транс, потому, что мне он просто стал не интересен. современная музыка которую пишут те же продюсеры и играют те же ди-джеи мне больше не интересна, я не говорю, что она плохая или хорошая, просто я ее больше не слушаю, соответственно, не слушаю ни наших ди-джеев, ни зарубежных играющих транц. кроме того, очень много моих знакомых в том числе и из экстра тусовки сейчас оказались там же где и я, соответственно им тоже сейчас не особо интересен транц. соответсвенно они тоже не слушат укр и зарубежных артистов. таким образом мое поколение клаберов сейчас либо совсем забросило клубные висячки, либо подалось осваивать новые просторы - хауц, днб, текно и тп. тем не менее, они все еще отдыхают со своей старой-доброй экстравской тусовкой.

проблема в том, что сейчас нет достойной замены нашему поколению. новое поколение подрастающих клаберов идут как раз таки исключительно на хедлайнера, по дефолту считая укр продукт говном. кроме того, сева очень четко подметил, что так происходит именно в транц музыке.

а теперь со стороны ди-джейя.

я очень хорошо знаком с ощущениями от игры для охраны мвц и барменов в клубе, но это и понятно, ведь я зеленая школота. зато я отлично понимаю эмоции андрея, при этом умноженные на 10 лет опыта. когда ты за неделю проводишь по 8 часов на битпортах и отбираешь 15 треков, затем планируешь микс, думаешь как будет круто звучать на танцполе это с этим и тп, хочешь порадовать и подорвать танцпол отборной музыкой, которой нет в асотах и клаб лайфах, а в итоге на танцполе 10 твоих друзей (никому не в обиду, пипл я очень вас люблю за то, что вы приходите поддержать!)
это как-то демотивирует. я не хочу сказать, что вот мы такие все клевые, приходите и слушайте нас, просто не понятно, почему пипл сейчас больше ценит имя ди-джея, чем его музыкальную подборку.

по поводу хедлайнеров, я абсолютно уверен, что сейчас основная масса людей ходит не на ди-джея, а на продюсера. посему если ты играешь гавно, но пишешь музыку и издаешься на неких лейблах, то ты уже какбы крутой. у нас же на форуме пипл пишет в топиках с зарубежными артистами, а слышал один трек, схожу на этого чела, мб зажжет. я уверен, что если бы продюсеры писали музыку, а ди-джеи ее играли, тоесть каждый бы занимался своим делом, то украинские ди-джеи были бы сегодня любимы и желанны в прайм тайме, ибо они нереально жгут. в качестве примера приведу арнея, который пишет отличную музыку, но в своем сете на асоте 400 паравозил на каждой сводке и был за пультом, как поролоновый прототип мики мауса в диснейленде. но такого больше никогда не будет, больше нет такого понятия, как ди-джей, есть понятие артиста - человека, который пишет УСПЕШНУЮ музыку и играет ее и ей подобную на вечерухах.

поэтому для того, чтобы добиться танцполов и внимания у украинской публики нужно не просто писать музыку, которую иногда играет армин в своих радиошоу, а писать ХИТЫ и постоянно пиарить свое творчество, быть в мировых чартах, спамить, покупать рекламу, статьи, эфиры и тп, заставлять людей говорить о себе, навязывать себя, ибо наш пипл, в своем большинстве, кушает только то, что ему навязывают. иначе ничего не будет. и старожилам нашей ди-джейской сцены нужно это принять и сделать соответствующие выводы.

не хочу еще писать про менталитет нашей публики, по поводу укр прдукта и зарубежного, скажу лишь, что лично я нашел для себя очень много артистов в украине, россии особенно, чьи треки и микс шоу я регулярно слушаю и прислушивась.
+Цитировать сообщение
MultiTabs


Dobro
***********
Группа: Members
Регистрация: 19-03-2006
Listen to: IDM

Репутация:   209  
Цитата(Andy Power @ 01-03-2011 - 20:38:10) *
Уверен!? smile3.gif
Кинь мне свой номер телефона в ПМ, договоримся завтра о встрече. Обсудим все вопросы, если ты такой острый на язык!?
Не против!?

давайте, я тоже хочу поучавствовать



Цитата
Я представил факт от лица ВСЕХ!

это не факт, а то как ВСЕ(кто бы это ни был) это воспринимают

субъективно: когда-то когда Andy Power замыкал многие фестивали от души радовался тому, что музыка, которую я слышу и подача со стороны диджея, во многом превосходили, ранее игравших, но потом как-то был сет ЛЕ2 - вот почему-то сложилось впечатление фэйла, на фоне остальных хедлайнеров померк - это не показатель уровня?

объективно:
пусть сколько угодно говорят о том, что ТОП100ДЖМАГ(и прочие рейтинги) уже не торт, но где хоть 1 диджей отечественный в сотке? это - уровень, где горы качественного продакшена? а то норм трэков за весь год с Украины насобирать хоть на 1 компилу будет довольно тяжело, и это опять же без отрыва от того, что транс ушел в глубокую стагнацию. то что в каких-то еженедельных радиошоу грандов ИНОГДА проскакивают трэки наших ребят - это не показатель, выглядит как исключение скорее. Где наши уровня Бобины, хотябы?
как итог наши как по качественным так и по количественным показателям проигрывают

уровень формируют не количество выступлений, не то с кем и когда тот или иной человек играл на одной сцене, не от буковок в афише, а от того, чем конкретно тот или иной запомнился обывателю

ставить вопрос таким боком "почему вы нас не понимаете?" некорректно, имхо...а что вы сделали для того, чтоб закрепиться? может нужно изменить подход, если "это не работает"? почему знают и бегают на Тапольского и Спартакуе, а на Вас нет? бенчмаркинг - ваше всё


http://extradj.com/forum/index.php?showtop...st&p=777938
http://extradj.com/forum/index.php?showtop...st&p=745713
наши? наши!

пс. 2 Джокер
спс, кстати многие трэки очень порадовали в Хоуме
+Цитировать сообщение
Andy Power


Pro member
****
Группа: Members
Регистрация: 27-03-2006
Listen to: Trance

Репутация:   34  
QUOTE (Sour @ 01-03-2011 - 20:53:58) *
еееееееееее, завтра на пивасик собираемся!))) хорошая компания и пиво - готов всегда, как пионер!!!
кто еще? давайте, активней!

Я думаю после всего выше ими сказанным они боятся приходить! smile3.gif
Ну и зря. Никто никого бить не собирается. Просто хорошо посидим, пообщаемся.
Я постараюсь в свою очередь собрать побольше диджеев, чтобы силы были равными rofl.gif
+Цитировать сообщение
Satton


Idol
***********
Группа: Members
Регистрация: 12-05-2008
Из: Киев
Listen to: Classic Trance

Репутация:   155  
да тут от количества слов уже можно книгу писать)))))
+Цитировать сообщение
KVV


-=( ANGEL OF A FORUM )=-
***********
Группа: Members
Регистрация: 17-04-2009
Listen to: Meloman

Репутация:   121  
Цитата
ибо наш пипл, в своем большинстве, кушает только то, что ему навязывают.

Опять двадцать пять lazy2.gif bad.gif
+Цитировать сообщение
Victoryna


Sebastian <3
Иконка группы
Группа: Moderator
Регистрация: 12-01-2006
Из: зазеркалье
Listen to: Lounge

Репутация:   559  
Цитата(Paturelle @ 01-03-2011 - 20:46:33) *
разбиваю твой искренний патриотизм: еще ты слушаешь швейцарскую Динку! rofl.gif


Всё Коля, хана мне, взял и раскрыл весь мой секрет resent.gif
+Цитировать сообщение
Andy Power


Pro member
****
Группа: Members
Регистрация: 27-03-2006
Listen to: Trance

Репутация:   34  
QUOTE (MultiTabs aka GlowMan @ 01-03-2011 - 21:02:40) *
субъективно: когда-то когда Andy Power замыкал многие фестивали от души радовался тому, что музыка, которую я слышу и подача со стороны диджея, во многом превосходили, ранее игравших, но потом как-то был сет ЛЕ2 - вот почему-то сложилось впечатление фэйла, на фоне остальных хедлайнеров померк - это не показатель уровня?

А я тебе вот что скажу! Ты прожил свои годы не совершив не одной ошибки!? Думаю нет!
Знаешь недавно играл в Форсаже, запустил трек, а второй проигрыватель увы сдох... а я ничего не могу сделать. Заканчивается трек и пауза, пока я переключаю на этом же проигрывателе на следующий трек, пока мне не принесли другой проигрыватель в замен сломанного.
Во время одного из выступлений Тиесто - сдох проигрыватель, при этом издавай звуки похожие на прыгающий диск.
Так что, Тиесто тогда тоже плохой диджей!? Или ты ему это простил, потому что он Тиесто!? smile3.gif)))
Никому и никогда ты не докажешь, что ошибки которые происходят зачастую по причине оборудования, а в результате страдает диджей. Где логика!?
Если ты не знаешь истинных причин по которым произошли у меня проблемы во время выступления на ЛЕ-2, то лучше не стоит начинать эту тему.
Поэтому пожалуйста впредь, когда кого-то будешь в чем-то обвинять разберись во всем до конца!

Сообщение отредактировал Andy Power - 01-03-2011 - 22:18:24
+Цитировать сообщение
MultiTabs


Dobro
***********
Группа: Members
Регистрация: 19-03-2006
Listen to: IDM

Репутация:   209  
Цитата(Andy Power @ 01-03-2011 - 21:17:48) *
А я тебе вот что скажу! Ты прожил свои годы не совершив не одной ошибки!? Думаю нет!
Знаешь недавно играл в Форсаже, запустил трек, а второй проигрыватель увы сдох... а я ничего не могу сделать. Заканчивается трек и пауза, пока я переключаю на этом же проигрывателе на следующий трек, пока мне не принесли другой проигрыватель в замен сломанного.
Во время одного из выступлений Тиесто - сдох проигрыватель, при этом издавай звуки похожие на прыгающий диск.
Так что, Тиесто тогда тоже плохой диджей!? Или ты ему это простил, потому что он Тиесто!? smile3.gif)))
Никому и никогда ты не докажешь, что ошибки которые происходят зачастую по причине оборудования, а в результате страдает диджей. Где логика!?
Если ты не знаешь истинных причин по которым произошли у меня проблемы во время выступления на ЛЕ-2, то лучше не стоит начинать эту тему.
Поэтому пожалуйста впредь, когда кого-то будешь в чем-то обвинять разберись во всем до конца!

вот этот ответ хорошо говорит о предвзятости по отношению к критике, я не говорил, что кто-то там плохой диджей, привел тольк свое восприятие конкретной ситуации...но знаю что многие так ее восприняли, признавать свои ошибки хорошо, аппелировать к тому, что все совершают ошибки - не очень, это и так понятно и никто никого не осуждает

лейтмотив всего что я сказал сводится к тому, что: смотрите на вещи более реально, тут очень много толковых слов было сказано %юзернеймами, это стоит просто попытаться осмыслить, а не сразу бросаться с обвинениями, потипу "сначала добейся"

опять же не очень интересно учавствовать в обсуждении любого сабжа, где запросто можно вырвать фразу из контекста, а на все остальное забить, как на несущественное

пс. для пущего трэша скиньте ктото ссылку на сабж НатЛайфу)) тут пока еще очень толерантное обсуждение, на сколько я могу судить


Цитата(F*** The Music @ 01-03-2011 - 21:24:40) *
9 страниц сабжа, проблему нашли?

надеюсь скоро найдем, руки чешутся голосовалку приклеить, да только не понял че спрашивать что услышать Populi Vox
+Цитировать сообщение
F*** The Music
Idol
***********
Группа: Members
Регистрация: 29-01-2010
Listen to: Meloman

Репутация:   257  
9 страниц сабжа, проблему нашли?

Сообщение отредактировал F*** The Music - 01-03-2011 - 22:24:46
+Цитировать сообщение
Bestfriend


Ops...
***********
Группа: Members
Регистрация: 28-12-2007
Из: Киев
Listen to: Club House

Репутация:   230  
Цитата(Andy Power @ 01-03-2011 - 21:03:49) *
Я думаю после всего выше ими сказанным они боятся приходить! smile3.gif
Ну и зря. Никто никого бить не собирается. Просто хорошо посидим, пообщаемся.
Я постараюсь в свою очередь собрать побольше диджеев, чтобы силы были равными rofl.gif

Андрей, поверь, что Вас - Джедаев, никто не боится. Просто далеко не все смогут в лицо повторить сказанное!
ПС
Если будет возможность - подскочу. И ещё... Вульфа кто-то пусть приведет, пусть и он свои 5 коп вставит, как ТОП-менегер в энтой сфере! wink.gif
+Цитировать сообщение
Бро


Вечно молодой (c)
Иконка группы
Группа: Moderator
Регистрация: 22-10-2008
Из: Кишинев-Киев-Транзит
Listen to: Meloman

Репутация:   602  
Андрей, позволь нескромный вопрос - вот у тебя после каждого предложения мы можем наблюдать етот знак препинания !, ето привычка у тебя такая или же распирает прям?
+Цитировать сообщение
Bestfriend


Ops...
***********
Группа: Members
Регистрация: 28-12-2007
Из: Киев
Listen to: Club House

Репутация:   230  
Цитата(MultiTabs aka GlowMan @ 01-03-2011 - 21:24:22) *
пс. для пущего трэша скиньте ктото ссылку на сабж НатЛайфу)) тут пока еще очень толерантное обсуждение, на сколько я могу судить

Он первым эти разговоры начинал, но его манера общения свела всё к говносрачу.


Цитата(Sедой @ 01-03-2011 - 21:30:29) *
Андрей, позволь нескромный вопрос - вот у тебя после каждого предложения мы можем наблюдать етот знак препинания !, ето привычка у тебя такая или же распирает прям?

Наверное привычка... по себе сужу smile3.gif
+Цитировать сообщение
Andy Power


Pro member
****
Группа: Members
Регистрация: 27-03-2006
Listen to: Trance

Репутация:   34  
QUOTE (MultiTabs aka GlowMan @ 01-03-2011 - 21:02:40) *
субъективно: когда-то когда Andy Power замыкал многие фестивали от души радовался тому, что музыка, которую я слышу и подача со стороны диджея, во многом превосходили, ранее игравших, но потом как-то был сет ЛЕ2 - вот почему-то сложилось впечатление фэйла, на фоне остальных хедлайнеров померк - это не показатель уровня?

QUOTE (MultiTabs aka GlowMan @ 01-03-2011 - 21:24:22) *
я не говорил, что кто-то там плохой диджей

Тебе не кажется, что ты противоречишь себе в твоих постах!?

Я критики не боюсь, я стараюсь прислушиваться к мнению. Но выбор всегда останется за мной.

Вот это знак "!" - это моя привычка, серьезно! так что сорри. Надеюсь привыкните smile3.gif

Сообщение отредактировал Andy Power - 01-03-2011 - 22:42:01
+Цитировать сообщение
Бро


Вечно молодой (c)
Иконка группы
Группа: Moderator
Регистрация: 22-10-2008
Из: Кишинев-Киев-Транзит
Listen to: Meloman

Репутация:   602  
Цитата(Andy Power @ 01-03-2011 - 21:41:05) *
Вот это знак "!" - это моя привычка, серьезно! так что сорри. Надеюсь привыкните smile3.gif

Спасибо за ответ, очень бы хотелось верить, что ето так smile3.gif

вот ктот тут про перенасыщение отписал, true ведь по-сути, наглядно, я хоть и не местный, но минимально тему выкупаю tease.gif
+Цитировать сообщение
Andy Power


Pro member
****
Группа: Members
Регистрация: 27-03-2006
Listen to: Trance

Репутация:   34  
QUOTE (Bestfriend @ 01-03-2011 - 21:28:55) *
Андрей, поверь, что Вас - Джедаев, никто не боится. Просто далеко не все смогут в лицо повторить сказанное!
ПС
Если будет возможность - подскочу. И ещё... Вульфа кто-то пусть приведет, пусть и он свои 5 коп вставит, как ТОП-менегер в энтой сфере! wink.gif

Да я пошутил! smile3.gif))) Зачем кого-то боятся!? Мы все обычные люди smile3.gif
Приходите все те кто сможет, я буду всех рад видеть. Так как живое общение это лучший способ обсудить все вопросы.
Организацией встречи будет заниматься "Sour", надеюсь Вадик не против!? smile3.gif
+Цитировать сообщение
yllw


Newbie
*
Группа: Members
Регистрация: 05-05-2009
Listen to: Trance

Репутация:   0  
Все хорошо, только я не могу понять - кому все эти мысли вы хотите донести? На форуме не присутствуют ~80% обывателей ночных клубов, которые и формируют возникшую проблему.
Ктото сказал, что "Клаб-стайл" вечеринки Анны Ли живут и процветают, а играют на них отечественные диджеи. Что же мешает делать подобные проэкты и старатся донести в массы "себя любимого"? Разговорами на форуме проблему точно не решить.
+Цитировать сообщение
MultiTabs


Dobro
***********
Группа: Members
Регистрация: 19-03-2006
Listen to: IDM

Репутация:   209  
Цитата(Andy Power @ 01-03-2011 - 21:41:05) *
Цитата
субъективно: когда-то когда Andy Power замыкал многие фестивали от души радовался тому, что музыка, которую я слышу и подача со стороны диджея, во многом превосходили, ранее игравших, но потом как-то был сет ЛЕ2 - вот почему-то сложилось впечатление фэйла, на фоне остальных хедлайнеров померк - это не показатель уровня
?

Тебе не кажется, что ты противоречишь себе в твоих постах!?

не кажется, даже перечитал 2 разаwink.gif "сложилось впечатление фэйла", "померк, на фоне остальных" ты понял так, как захотел понять, но это было видно еще из первого поста в этой теме.
в то же время "радовался тому, что музыка, которую я слышу и подача со стороны диджея, во многом превосходили, ранее игравших" - это ты решил вынести за скобки? не вижу готовности воспринимать информацию без лишних эмоций...а то какбэ на критику "иди разбирайся", а на похвалу, что-то никаких "спасибо, чувак" - двойные стандарты?
+Цитировать сообщение
Ответить в данную темуНачать новую тему
15 страниц V  « < 7 8 9 10 11 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Экспорт RSSRSS
Текстовая версия
Сейчас: 27-04-2024 - 16:25
bigmir)net TOP 100 © 2005—2021   Extradj.com
Электронная почта info@extradj.com