Ответить в данную темуНачать новую тему
2 страниц V  < 1 2  
> Сводка миксов
caliostro
Newbie
*
Группа: Members
Регистрация: 19-01-2012
Listen to: Prog. Trance

Репутация:   0  
MIxmaister в помощь. Хороша прога. Но вживую лучше сводить и интереснее.
В программе можно мэшапить, сводить и хз что еще. Интересно, и времяубийственно )))
+Цитировать сообщение
Tom Jones


Monday
**********
Группа: Members
Регистрация: 19-03-2009
Listen to: Trance

Репутация:   86  
Щас будет диалог задр*тов, не могущих купить хотя бы галименький микшер. Или не будет.

Виртуалдж - мучение ж*пы, для себя, для домашних условий идеально подходит трактор, в котором при ловкости рук (тачпада, мышки) можно сводить в разы лучше, чем в лайвах пьяного Канди. А с бюджетным оборудованием йермикс так точно сбацать можно. Но: чтобы начать использовать весь арсенал трактора, не усложняя себе задание, у меня ушло дофигища времени (без видеоуроков, все сам, сам). Но надо отметить, что я ленивый, искать видеоуроки влом, что-то не получается - ну и пофиг, забыл о тракторе месяца на два.

В живом диалоге надо 20 минут, чтобы все показать. Через писанину - форум, вк, аська и т.д. пустая трата времени.

Цитата(Paturelle @ 25-07-2011 - 17:51:35) *
если что, с одной деки сводить еще сложнее. даже у Тиесто не получится )))

Хоть отвечать на старые посты как-то не оч))), но все равно: не так давно читал чей-то блог о выступлении Бобины где-то в центральной России (не помню подробностей и не передам дословно), но автор поведал, что у него - Б., вылетела одна дека и он минут 20 сводил как мог с одной. Пока не остановил сет и не объявил, что по техн. причинам не может продолжать rofl.gif
+Цитировать сообщение
mk_ser


Extra Master
********
Группа: Members
Регистрация: 31-01-2011
Из: Серафимович
Listen to: Trance

Репутация:   8  
Цитата(caliostro @ 25-01-2012 - 21:27:40) *
MIxmaister в помощь. Хороша прога. Но вживую лучше сводить и интереснее.
В программе можно мэшапить, сводить и хз что еще. Интересно, и времяубийственно )))


Спасибо конечно за подсказку, но сам уже поспрашивал у знающего чела и он мне тоже посоветовал MIxmaister. Вчера скачал, установил и попробывал. В принципе ничего сложного. И что самое главное - сводится не в реальном времени и автоматом. Можно конечно и ручками, если есть желание. Минус данной проги - вывод результата только на CD.

Вживую конечно можно сводить. Это намного интересней, но надо убить кучу времени чтобы научиться нормально сводить и еще немножко чтобы свести микс на час. Мой знакомый учился сводить 2 года, но ему надо так сказать "по-работе". А для домашнего пользования больше подходит MIxmaister.

Сообщение отредактировал mk_ser - 26-01-2012 - 10:55:52
+Цитировать сообщение
mk_ser


Extra Master
********
Группа: Members
Регистрация: 31-01-2011
Из: Серафимович
Listen to: Trance

Репутация:   8  
Цитата(Tom Jones @ 25-01-2012 - 22:38:38) *
Щас будет диалог задр*тов, не могущих купить хотя бы галименький микшер. Или не будет.

Виртуалдж - мучение ж*пы, для себя, для домашних условий идеально подходит трактор, в котором при ловкости рук (тачпада, мышки) можно сводить в разы лучше, чем в лайвах пьяного Канди. А с бюджетным оборудованием йермикс так точно сбацать можно. Но: чтобы начать использовать весь арсенал трактора, не усложняя себе задание, у меня ушло дофигища времени (без видеоуроков, все сам, сам). Но надо отметить, что я ленивый, искать видеоуроки влом, что-то не получается - ну и пофиг, забыл о тракторе месяца на два.

В живом диалоге надо 20 минут, чтобы все показать. Через писанину - форум, вк, аська и т.д. пустая трата времени.


Хоть отвечать на старые посты как-то не оч))), но все равно: не так давно читал чей-то блог о выступлении Бобины где-то в центральной России (не помню подробностей и не передам дословно), но автор поведал, что у него - Б., вылетела одна дека и он минут 20 сводил как мог с одной. Пока не остановил сет и не объявил, что по техн. причинам не может продолжать rofl.gif


Галименький микшер купить конечно можно, но для чего. Если не собираешся становиться ди-джеем или писать электронную музыку, микшер даже галименький никчему. Да и к нему надо купигь галименькую многоканальную звуковую карту, ну или хотя-бы внешнюю, ну и т.д. и т.п.

В какой проге сводить - это кому как удобнее. Кто-то восхваляет Трактор, кто-то ВиртуалДЖ. Это дело вкуса, ну или просто сравнения. У нас в городке живет один чел, он сводит на Виртуале уже лет шесть. И не только сводит. При желании могу походить поучиться и буду клепать ремиксы и бутлеги. Но пока мне это не нужно. Хотя аппетит приходит во время еды... Это и ежу ясно что в живую освоить технику сведения проще. При сидящем рядом знающем человеке многому научишся при желании. А если самому, то это похвально, но очень долго.

А вот насчет сведения с одной деки: это у него наверное во второй был сведеный микс на 20 минут, а он тем временем пытался реанимировать первую и видя что все, капец, объявил о тех. причене. good.gif
+Цитировать сообщение
Emissions


Pro member
****
Группа: Members
Регистрация: 12-05-2011
Из: Киев
Listen to: Dubstep

Репутация:   6  
Цитата(mk_ser @ 26-01-2012 - 11:53:47) *
Спасибо конечно за подсказку, но сам уже поспрашивал у знающего чела и он мне тоже посоветовал MIxmaister. Вчера скачал, установил и попробывал. В принципе ничего сложного. И что самое главное - сводится не в реальном времени и автоматом. Можно конечно и ручками, если есть желание. Минус данной проги - вывод результата только на CD.

Плохо смотрел, там спокойно пишет он в мп3.
Единственный минус в проге, нету авто ограничителя громкости, к примеру когда 2 трека играют вместе, уровень доходит до +5, и начинаются хрипы.
Более менее юзаю Виртуал ДЖ, у него такой траблы нету, да и переходы более гибкие делать можно)
А вот с трактором так и не разобрался, там этот сраный ручной питчинг
+Цитировать сообщение
mk_ser


Extra Master
********
Группа: Members
Регистрация: 31-01-2011
Из: Серафимович
Listen to: Trance

Репутация:   8  
Цитата(Emissions @ 04-03-2012 - 04:41:48) *
Плохо смотрел, там спокойно пишет он в мп3.
Единственный минус в проге, нету авто ограничителя громкости, к примеру когда 2 трека играют вместе, уровень доходит до +5, и начинаются хрипы.
Более менее юзаю Виртуал ДЖ, у него такой траблы нету, да и переходы более гибкие делать можно)
А вот с трактором так и не разобрался, там этот сраный ручной питчинг


Да, когда приперло (захотел свести миксик на гектар) много разных вариантов перепробывал и нашел запись в мр3. Только называется он в проге по другому. Если не изменяет память то "Экспорт плей-листа к файлам". Есть там и еще одна фишка "экспорт плей-листа к устройству". Можно сразу записать микс например на флешку или съемный жесткий диск.
Насчет автоограничителя громкость - пока до такого не добрался.
+Цитировать сообщение
Emissions


Pro member
****
Группа: Members
Регистрация: 12-05-2011
Из: Киев
Listen to: Dubstep

Репутация:   6  
Я уже как бы нашел, уменьшение общей громкости (Master Volume)
з.ы это сколько у тебя треков там было что аж на целый гиг О_О?
+Цитировать сообщение
mk_ser


Extra Master
********
Группа: Members
Регистрация: 31-01-2011
Из: Серафимович
Listen to: Trance

Репутация:   8  
Сколько конкретно не знаю, как-то не считал. Просто набрались треки из различных лайвов. Много чего выбросил, а это стало жалко выбрасывать - треки в принципе неплохие. Вот и собрал их в один микс. Сам не ожидал что получится гектарчик. music2.gif yahoo.gif
+Цитировать сообщение
Dj DoG
Newbie
*
Группа: Members
Регистрация: 07-05-2007
Listen to: Trance

Репутация:   0  
Цитата(Emissions @ 04-03-2012 - 03:41:48) *
Плохо смотрел, там спокойно пишет он в мп3.
Единственный минус в проге, нету авто ограничителя громкости, к примеру когда 2 трека играют вместе, уровень доходит до +5, и начинаются хрипы.
Более менее юзаю Виртуал ДЖ, у него такой траблы нету, да и переходы более гибкие делать можно)
А вот с трактором так и не разобрался, там этот сраный ручной питчинг

Накинь на проэкт озоновский вст и не будет тебе перегрузов как бы ты криво не сводил
+Цитировать сообщение
mk_ser


Extra Master
********
Группа: Members
Регистрация: 31-01-2011
Из: Серафимович
Listen to: Trance

Репутация:   8  
Цитата(Dj DoG @ 20-03-2012 - 05:34:47) *
Накинь на проэкт озоновский вст и не будет тебе перегрузов как бы ты криво не сводил

Плагин или инструмент. И если можно, поподробнее об этом. Можно в личку.
+Цитировать сообщение
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 страниц V  < 1 2
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Экспорт RSSRSS
Текстовая версия
Сейчас: 27-04-2024 - 20:08
bigmir)net TOP 100 © 2005—2021   Extradj.com
Электронная почта info@extradj.com