Ответить в данную темуНачать новую тему
35 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
> Книги..., а вы читаете?
HELLOINN


каралева кракадилов
*********
Группа: Members
Регистрация: 29-11-2007
Listen to: Non-Club Music

Репутация:   74  
вот) наконец и я нашала однодумцев..Коелье понтуется и пиарится.а Марске - это нечто..да его цитировать можно!..
по теме- села опять за Лондона ..любимая книга Лунная долина.походу пришло время ее перечитать .потому что могу (себе на удивление)провести паралель с героями..
а читаю я часто.то в моника, то в моб.перестала даже слушать музыку с транспорте, лучше прочту парочку-другую страниц)
+Цитировать сообщение
abizyana


Talking Monkey
**********
Группа: Members
Регистрация: 09-02-2007
Из: Вишневое
Listen to: Prog. House

Репутация:   263  
Если Лондон, то в первую очередь - "Время-не-ждет" yahoo.gif
+Цитировать сообщение
finalgon


Great member
*****
Группа: Members
Регистрация: 01-02-2006
Из: Киев
Listen to: Techno

Репутация:   15  
Так чтоб не грузиться и если хочется романтики: Анна Гевальда - "Просто вместе") Ниччё так, местами умиляет... Кста, во Франции, роман уже побил рекорды продаж коньюктурщика Дэна Брауна. Также посмотрел экранизацию, с Одри Тоту в главной роли, правда не очень понравилось.
+Цитировать сообщение
sniper
#BrBa
***********
Группа: Members
Регистрация: 27-07-2007
Из: Kyiv, Ukraine
Listen to: Meloman

Репутация:   256  
книги это хорошо))
раньше сильно увлекалсо Кингом, последняя его прочитанная книга "Мобильник"... реально потом пару дней стремно было говорить по телефону :cool:

Ремарк: у меня он начался с "Триумфальной арки" (подкинула очень хорошая знакомая, я ей безумно благодарен), потом "На западном фронте без перемен", "Три товарища" (рекомендую!)...

"100лет одиночества", "Полковнику никто не пишет" - Маркес

Бегбедер - "Рассказики под Е", "Любовь живет 3 года" (недочитал...), "99франков"(скоро начну)

Последняя прочитанная это А. Хофман - "лсд, мой трудный ребенок" - отличная книга!

щас читаю Г. Чепмен - Пять языков любви

носитель на данный момент смарт, но и на бумаге читаю если интересно) читаю с перерывами, бывает и одну за одной))


а еще вспомнил... Дена Брауна несколько книг прочитал на одном дыхании))

Сообщение отредактировал sniper - 15-07-2008 - 12:52:17
+Цитировать сообщение
HELLOINN


каралева кракадилов
*********
Группа: Members
Регистрация: 29-11-2007
Listen to: Non-Club Music

Репутация:   74  
Цитата(sniper @ 15.07.2008 - 12:51:31) *
книги это хорошо))
раньше сильно увлекалсо Кингом, последняя его прочитанная книга "Мобильник"... реально потом пару дней стремно было говорить по телефону :cool:


о да..Мобильник - это жесть... фффак.реально стремно

кста , есть пара книг, что по стилю похожи на Брауна но понравились мне больше - Раймонд Коури (Последний тамплиер), Джилл Грегори и Карен Тинтори(Книга имен) и Ромен Сарду (Никому не уйти) - ваще абздец.молодой автор и так клево пишет
+Цитировать сообщение
Yamasa


Extra member
******
Группа: Members
Регистрация: 13-05-2007
Listen to: Trance

Репутация:   1  
психологию для себя
по настроению
электронный вариант
+Цитировать сообщение
Кисёныш


Мяу =)
**********
Группа: Members
Регистрация: 24-12-2007
Из: Kiev
Listen to: Trance

Репутация:   26  
Цитата(sniper @ 15.07.2008 - 12:51:31) *
щас читаю Г. Чепмен - Пять языков любви

настольная книга smile3.gif к которой периодически возвращаюсь)))))))))

Цитата(sniper @ 15.07.2008 - 12:51:31) *
Дена Брауна несколько книг прочитал на одном дыхании))

Интересно пишет smile3.gif
Кстати, после прочтения книги "Код да Винчи", мне было не интересно смотреть фильм)
+Цитировать сообщение
Dino Marines


my music is machine-gun
*******
Группа: Members
Регистрация: 19-07-2007
Listen to: Non-Club Music

Репутация:   26  
"Цусима" Новикова-Прибоя произвела огромное впечатление!!! а так из "отдыхающих" трилогия про Жихаря! у меня здесь в Киеве есть, могу дать почитать)))
+Цитировать сообщение
Lysergid


Lost in lucid dreams
*****
Группа: Members
Регистрация: 19-03-2008
Из: Киев
Listen to: Trance

Репутация:   8  
епта... какие все образованные smile3.gif :hi: :fans:
+Цитировать сообщение
evil_joker


say thanks to the uk
***********
Группа: Journalist
Регистрация: 10-10-2007
Из: better world
Listen to: Dub Techno

Репутация:   198  
Цитата(abizyana @ 15.07.2008 - 10:22:18) *
Товарищ evil_joker, шо это еще за "тайный остров" - продолжение Таинственного Острова Жюля Верна?? :rolleyes: :cool:


это все "тайный город", у меня терь все не таинсвенное, а тайное :cool: это была моя первая "большая" книга 600 стр. по моему derisive.gif я тада сидел в пионерлагере и не особо любил читать, но там было такк уныло, шо я начал жестко перелистывать страницы derisive.gif

Сообщение отредактировал evil_joker - 15-07-2008 - 18:58:12
+Цитировать сообщение
MultiTabs


Dobro
***********
Группа: Members
Регистрация: 19-03-2006
Listen to: IDM

Репутация:   209  
вот как считаете:
Коэльо для какой возрастной категории?

ПС.как то вообще странно читать о том, что "Коммерция и Попса", но ведь посыл у его книг, в основном, положительный...о чем то добром - это ли не благо?
+Цитировать сообщение
XMbIPb


-.-
**********
Группа: Members
Регистрация: 01-03-2007
Из: Kiev, Ukraine
Listen to: Minimal

Репутация:   96  
Сергей Минаев --
также как и Фредерик Бегбедер
а еще Анна Гавальда

а ваще учебники > all пока что smile3.gif
+Цитировать сообщение
Karinchik


It's Nina, bitch!
Иконка группы
Группа: Moderator
Регистрация: 19-05-2007
Из: Киев
Listen to: Trance

Репутация:   365  
Цитата(Кисёныш @ 15.07.2008 - 16:42:30) *
Кстати, после прочтения книги "Код да Винчи", мне было не интересно смотреть фильм)

Я даже не пыталась смотреть его после прочтения.Но помню,что Дена Брауна читала повсюду,увлекательно пишет,оторваться нереально.
+Цитировать сообщение
abizyana


Talking Monkey
**********
Группа: Members
Регистрация: 09-02-2007
Из: Вишневое
Listen to: Prog. House

Репутация:   263  
Цитата(MultiTabs @ 15.07.2008 - 19:19:00) *
ПС.как то вообще странно читать о том, что "Коммерция и Попса", но ведь посыл у его книг, в основном, положительный...о чем то добром - это ли не благо?


Антон, был бы этот посыл не столь пафосно раздутым(самим автором), да без претензий на культовость - никаких претензий к г-ну Коэльо не было бы - ведь пишет чувак, по-большому счету, заурядно - такая себе Донцова в поисках смысла жизни :rolleyes: я после хорошего застолья.., да с хорошим собеседником тожи так пафилософствовать магу :drinks:
+Цитировать сообщение
MultiTabs


Dobro
***********
Группа: Members
Регистрация: 19-03-2006
Listen to: IDM

Репутация:   209  
а на меня сильно повлияло(я правда последних его произведений не читал, в виду того что уже было похоже на коммерческу штамповку)...правда когда я читал мне было лет 15(это тогда когда много читать было влом, а у него там такие объемы...)

в общем не знаю, вот Армин тоже опопсился распафосничался и тп, но тем не менее былые заслуги не стали менее ценными

Сообщение отредактировал MultiTabs - 16-07-2008 - 16:56:44
+Цитировать сообщение
Юляня


GOD member
*********
Группа: Members
Регистрация: 20-02-2006
Из: Киев
Listen to: Trance

Репутация:   27  
moja lji6umaja knuga - Knyt Gamsyn - Pan)))) krytb nerealbnaja))) golandckui pucatelb/0)))
ewe yvlekajucb covremennoi luteratyroi: Derew, Karpa, Ro3do6ydbko, Gadan u Muwenbka Elu3arov - pro4tute " Nogtu" - procto fuck moi mock))_)
+Цитировать сообщение
abizyana


Talking Monkey
**********
Группа: Members
Регистрация: 09-02-2007
Из: Вишневое
Listen to: Prog. House

Репутация:   263  
Юляня, а ты пробовала транслитом писать? smile3.gif
+Цитировать сообщение
KeryA


А хули нам красивым
**********
Группа: Members
Регистрация: 26-05-2005
Из: Киев
Listen to: Non-Club Music

Репутация:   35  
Читаю что посоветуют восновном, или то что под руку попадает и затягивает с певых страниц.
Восновном читаю на бумаге, на мобилке не удобно, с компа глаза болят.
Самые любимые книги это Саша Чубарьян - Полный Рут, и почти все произведения Чака Палланика )) Пелевин еще хорошо, интересно пишет smile3.gif
+Цитировать сообщение
Djok


May the Birds be with You!
Иконка группы
Группа: Moderator
Регистрация: 05-01-2007
Из: Kiev
Listen to: Glitch

Репутация:   374  
у Коэльо меня реально зацепили 2 книги - "Алхимик" и "Заир". Его книги книги легко воспринимаются (может поэтому вы, дорогие, и считаете его творчество "блондинчатым"? ну, он не специально, поверьте derisive.gif), поэтому я читал их не отрываясь, одним махом. Алхимика за 3,5 часа прочитал.

А так вообще художественную литературу читаю крайне редко. Больше интересует публицистика, + особенно сильно увлекаюсь всей литературой по истории XX века.

Я вообще считаю, что если человек хочет узнать ПОЧЕМУ мир, в котором он живёт сегодня, стал именно ТАКИМ, он обязан как можно глубже знать историю XIX-ХХ веков, потому что для современного мира именно этот период стал основополагающим.
+Цитировать сообщение
MultiTabs


Dobro
***********
Группа: Members
Регистрация: 19-03-2006
Listen to: IDM

Репутация:   209  
Цитата
Я вообще считаю, что если человек хочет узнать ПОЧЕМУ мир, в котором он живёт сегодня, стал именно ТАКИМ, он обязан как можно глубже знать историю XIX-ХХ веков, потому что для современного мира именно этот период стал основополагающим.

это да, но если в 18-19ст.. количество событий еще подлежало некоей систематизации и осмыслению, то в в 20-м их количество такое громадное, что врядли 1 человек в состоянии осилить все влияющие события...поэтому всегда что-то будет ускользать..

я не говорю, что история это плохо - наоборот, я большой любитель...просто сетую на то, что информации стало через чур много
+Цитировать сообщение
Ответить в данную темуНачать новую тему
35 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Экспорт RSSRSS
Текстовая версия
Сейчас: 28-03-2024 - 14:51
bigmir)net TOP 100 © 2005—2021   Extradj.com
Электронная почта info@extradj.com