Ответить в данную темуНачать новую тему
3 страниц V   1 2 3 >  
> Касательно будующего www.extradj.com
Ekklipce
Great member
*****
Группа: Members
Регистрация: 17-05-2005
Из: Kiev

Репутация:   0  
До сих пор вопрос не подымали, но кто-то его должен поднять, абстрактным инициатором вопроса добровольно решил стать я.

Хочу спросить у создателей extradj.com и всех, имеющих к нему в техническом и остальных планах конкретное отношение:

В какую сторону развивается сайт, как сайт себя позиционирует, чем реально яляется на сегодняшний день ?

Решил на эти вопросы не отвечать, иначе посыпятся обвинения в негативе, который на самом деле был бы информированным реализмом )))

Слышал от ВИП персон форума очень много пафосных и приятных слов касательно места extradj.com, и хотелось бы что б слова подтвердились, однако то, что есть на сегодняшний день действительно хорошего, как я вижу, – это регулярно выкладываемые медиа разных музыкальных направлений и маленькое, но очень положительное транс комьюнити.

Лично, в финале, вижу хороший динамический progressive-портал но типу лучших европейских с дизайном в духе технического минимализма
и комьюнити типа http://www.uktrancealliance.com/forum/, Понимаю, это европа, будут орать что нам такого никогда не достичь.. может и никогда, по крайней мере надо ИМХО Идти в этом направлении с Четким Планов Развития, если такая цель вообще будет потенциально интересна создателям сайта и активным пользователям, которых , мелочь я приятно, все больше и больше.

Цель проста : разобраться малость, а то когда придёт какой то 2007 год – все рискует остатся на месте, хотя могло и может уйти очень далеко.
Транс в Украине на подьеме. не упустить бы момент
+Цитировать сообщение
Sab


Призрак экстры
***********
Группа: Members
Регистрация: 04-03-2005
Из: Город-герой Киев/ Отрадный
Listen to: Meloman

Репутация:   8  
А кто тебе сказал, что всё будет оставаться на том же уровне? Как мне кажется- мы прогрессируем постоянно. Просто нужно набрать большее комьюнити, более продвигать наш ресурс в массы.
Нужно небольшое, но ОЧЕНЬ нужное капиталовложение...но это всё в будущем
+Цитировать сообщение
Ekklipce
Great member
*****
Группа: Members
Регистрация: 17-05-2005
Из: Kiev

Репутация:   0  
Цитата(Sab @ 28.09.2005 - 13:16:25)
А кто тебе сказал, что всё будет оставаться на том же уровне? Как мне кажется- мы прогрессируем постоянно. Просто нужно набрать большее комьюнити, более продвигать наш ресурс в массы.
Нужно небольшое, но ОЧЕНЬ нужное капиталовложение...но это всё в будущем

никто не сказал, я смотрю что изменилось за пол года, и кроме деклараций - ничего smile3.gif

что бы что то продвигать - надо быть уверенным что продвижение не пойдет в холостую - и человек не уйдет на всегда отсюда, а увидем т а к о й сайт - я сомневаюсь что он останется.

обоснуй капиталовложение

))
+Цитировать сообщение
Arhivator


extralover
Иконка группы
Группа: Admin
Регистрация: 27-01-2005
Из: Ukraine, Kiev.
Listen to: Prog. House

Репутация:   111  
На данный момент я вижу несколько путей развития ресурса это сайт, и форум.
Форум - увеличение интересного материала, в часности музыкольного.
Сайт - новости, интересные статьи, интервью, и т.д.

Капиталовложения - реклама.
+Цитировать сообщение
Ekklipce
Great member
*****
Группа: Members
Регистрация: 17-05-2005
Из: Kiev

Репутация:   0  
Цитата(Arhivator @ 28.09.2005 - 16:46:50)
На данный момент я вижу несколько путей развития ресурса это сайт, и форум.

.. неужели только эти 2 smile3.gif


Цитата(Arhivator @ 28.09.2005 - 16:46:50)
Форум - увеличение интересного материала, в часности музыкольного.

имхо более важно привлекать потенциальных трансеров, то ест потребителей культуры, и форум перестроить по темам в сооветствии с западными аналогами

Цитата(Arhivator @ 28.09.2005 - 16:46:50)
Сайт - новости, интересные статьи, интервью, и т.д.

имхо в верном направлении мыслишь

Цитата(Arhivator @ 28.09.2005 - 16:46:50)
Капиталовложения - реклама.

только если конечный продукт рекламмы будет завершенным на 100% для потребителей.
+Цитировать сообщение
cajoy


Extra member
******
Группа: Members
Регистрация: 23-03-2005
Из: Kiev
Listen to: Trance

Репутация:   0  
Цитата(Ekklipce @ 28.09.2005 - 15:57:02)
только если конечный продукт рекламмы будет завершенным на 100% для потребителей.


тут уж позвольте не согласиться, может я и не правильно осмыслил твою фразу, но в любом случае:

Потребитель - это тот, кто платит за что то...

а в данном случае, посетитель и потребитель, это разные вещи...

Исходя из твоей фразы надо писать:
Только если конечный продукт (сайт-портал) будет подходящим для рекламодателей(потребеителей)...

если кончено не будет никаких других ресурсов, аля продажа диска..

По поводу капиталовложений - это истинная правда, какое бы небыло комьюнити, ктобы не добавлял статьи, новости, но если нет возможности профинансировать стабильную работу и актуальность информации (возьмем частный случай) - то проект не будет стабильным, это будет просто интересный сайт...
А поскольку в данный момент проект специализир на транс культуре, у него мало путей для развития без существенной переработки.

В таком виде как он есть сейчас или если даже его доделать до ежедневного обновления статей, интервью, всеравно будет недостаточное количество уникальных посетителей для размещения рекламы потребителей (читай клубы)

Ведь если прикинуть, актуальное колчиество человек для рекламодателя, когда он согласиться платить нормальные деньги, это от 2000 хостов в день

В противном случае можно рассчитывать только на партнерскую поддержку или поддержание штанов... Что нам и показали в случае с "Информационная поддержка форума" на флаерах в синему (и то это частный случай)

Вообщем я никого не хотел обидеть или еще что, просто написал сходу, что думаю...

А путей для развития немерянно, но надо капиталовложения, минимум 1500 в месяц и много свободного времени...


Обсуждаем дальше???
+Цитировать сообщение
Sab


Призрак экстры
***********
Группа: Members
Регистрация: 04-03-2005
Из: Город-герой Киев/ Отрадный
Listen to: Meloman

Репутация:   8  
Цитата(Ekklipce @ 28.09.2005 - 15:57:02)
.. неужели только эти 2 smile3.gif
имхо более важно привлекать потенциальных трансеров, то ест потребителей культуры, и форум перестроить по темам в сооветствии с западными аналогами
имхо в верном направлении мыслишь
только если конечный продукт рекламмы будет завершенным на 100% для потребителей.
*

Слушай, вот ты умный такой, да? Так какого хуя тупо сидеть и пиздеть, а чё у вас не это, а чё у вас не то...Чего ты мямлишь?! Есть идеи- ДАВАЙ, нету- нехуй подруку всё подговаривать. Как развиваемся, так развиваемся....есть большие планы и дай Бог чтобы они осуществились....Знаешь, мне похуй, сколько тут будет мегапродвинутыхсуперклабберов, мне важна атмосфера этого ресурса. И мне похуй, кто что будет говорить. Если этот ресурс начнёт тонуть- я потону вместе с ним, а не начну кричать, что ВОТ, вы всё неправильно сделали!

Извиняюсь за грубость....просто жизнь- дерьмо и психоз рвёт на части..
+Цитировать сообщение
sunlike
Idol
***********
Группа: Members
Регистрация: 16-03-2005
Из: Kiev Ghetto
Listen to: Meloman

Репутация:   174  
что-то типа: извини, но пошел на йух=)))
лично мне тут нравицца, хотя имхо форум развиваецца быстрее, чем сам сайт. такого я не намечал на других порталах.
+Цитировать сообщение
Sab


Призрак экстры
***********
Группа: Members
Регистрация: 04-03-2005
Из: Город-герой Киев/ Отрадный
Listen to: Meloman

Репутация:   8  
Цитата(sunlike @ 28.09.2005 - 20:33:55)
что-то типа: извини, но пошел на йух=)))
лично мне тут нравицца, хотя имхо форум развиваецца быстрее, чем сам сайт. такого я не намечал на других порталах.
*

Нет, что-то типа нехуй пиздеть что попало, если нихера не можешь нормального предложить.
+Цитировать сообщение
Лёва


чей-то КУМ
**********
Группа: Members
Регистрация: 26-03-2005
Из: домег рыбака
Listen to: Drum'n'bass

Репутация:   4  
песдеть все равно нада )))))) иначе прийдется водить трамвай!
+Цитировать сообщение
Dmitriy Wolf


Boston Celtics Fan
Иконка группы
Группа: Admin
Регистрация: 13-03-2005
Из: Амстердам
Listen to: Tech Trance

Репутация:   308  
Саб научись нормально с людьми разговаривать. а то ведешь себя как бык колхозный. Каджой дело говорит.
Мне тоже важно чтобы на экстре было большое комьюнити!!
+Цитировать сообщение
Rem_x


Great member
*****
Группа: Members
Регистрация: 17-05-2005

Репутация:   0  
Можете попинать ещё и меня. :-)))))))))
Я согласен с Эклипсом, сайт статичен.
Саб, ты сам себе противоречишь. Нужны капиталовложения, и важна атмосфера ресурса. :-))))) Ты уж выбери, в какую сторону бежать.
+Цитировать сообщение
Dmitriy Wolf


Boston Celtics Fan
Иконка группы
Группа: Admin
Регистрация: 13-03-2005
Из: Амстердам
Listen to: Tech Trance

Репутация:   308  
Рома, а с твоей стороны какие предложения будут?
+Цитировать сообщение
cajoy


Extra member
******
Группа: Members
Регистрация: 23-03-2005
Из: Kiev
Listen to: Trance

Репутация:   0  
Так, не пиздеть была команда, все будет отлично, будут и деньги, надо немного подождать, я решаю кое какие вопросы.!!
+Цитировать сообщение
Dmitriy Wolf


Boston Celtics Fan
Иконка группы
Группа: Admin
Регистрация: 13-03-2005
Из: Амстердам
Listen to: Tech Trance

Репутация:   308  
Опа. ну тогда мы верим в тебя КАДЖОЙ!!! smile3.gif )))))))))))
+Цитировать сообщение
Ekklipce
Great member
*****
Группа: Members
Регистрация: 17-05-2005
Из: Kiev

Репутация:   0  
Цитата(Sab @ 28.09.2005 - 21:13:12)
Слушай, вот ты умный такой, да? Так какого хуя тупо сидеть и пиздеть, а чё у вас не это, а чё у вас не то...Чего ты мямлишь?! Есть идеи- ДАВАЙ, нету- нехуй подруку всё подговаривать. Как развиваемся, так развиваемся....есть большие планы и дай Бог чтобы они осуществились....Знаешь, мне похуй, сколько тут будет мегапродвинутыхсуперклабберов, мне важна атмосфера этого ресурса. И мне похуй, кто что будет говорить. Если этот ресурс начнёт тонуть- я потону вместе с ним, а не начну кричать, что ВОТ, вы всё неправильно сделали!

взрослей, и научись разговаривать конкретно, аргументами, и по делу, а на этот пост даже овтечать не буду.

Цитата(Sab @ 28.09.2005 - 21:13:12)
Извиняюсь за грубость....просто жизнь- дерьмо и психоз рвёт на части..

если так все запущено, может нужна помощь smile3.gif
ЗЫ. предложения кстати звучали боле менее конкретные.

2 Rem_x
рад потенциальному пониманию моих мыслей

2 cajoy
имел ввиду что сайт будет полностью готовым, функционильным, разноплановым в прелелах одного плана = Транса & что то ещё, что бы если человек пришёл - как минимум не ушёл, вот))
+Цитировать сообщение
cajoy


Extra member
******
Группа: Members
Регистрация: 23-03-2005
Из: Kiev
Listen to: Trance

Репутация:   0  
Цитата
имел ввиду что сайт будет полностью готовым, функционильным, разноплановым в прелелах одного плана = Транса & что то ещё, что бы если человек пришёл - как минимум не ушёл, вот))


Обижаешь wink.gif
+Цитировать сообщение
Ekklipce
Great member
*****
Группа: Members
Регистрация: 17-05-2005
Из: Kiev

Репутация:   0  
Цитата(cajoy @ 29.09.2005 - 11:29:41)
Обижаешь wink.gif

наоборот, радую, что мне как минимум не безразлична судьба потенциального сайта. несущего позитив в транс культуру
+Цитировать сообщение
Arhivator


extralover
Иконка группы
Группа: Admin
Регистрация: 27-01-2005
Из: Ukraine, Kiev.
Listen to: Prog. House

Репутация:   111  
Мой план по развитию сайта заключается в чем (без подробностей, основные тезисы):
1. Переработака сайта, создание вменяемого дизайна и логотипа.
2. Нахождение собственной ниши среди ресурсов конкурентов (что конкретно мы будем освещать на сайте, просто вариаций оыень много)
3. Паралельное создание комьюнити (правда на данном этапе я уже незнаю как реализовать нормальный рост)
4. Стабильная работа (финансовые затраты) + целенаправленная расскрутка (партнерские програмы и др.) = до выхода на отметку интересную рекламодателям.

К сожалению на данный момент существуют ряд тормозящих факторов:
1. Отсутвие достойного финансирования, все идет за счет личныйх договоренностей и вынимания из кармана администрации форума.
Как и в любом другом вопросе стабильность подразумивает финансовую привлекательность, что позволяет выходить на определенный уровень в посещаемости, вернее не посещаемости а костяка аудитории, для сайта я имел ввиду.
2. Нехватка времени, если сидеть круглосуточно за работай и что-то постоянно делать для сайта/форума, явно это позитивно на него повлияет. Опять таки, все упирается в то что необходимом по мимо учебы/какой-никакой работы тратить кучу времени на форум для его поддержания. Если проект становится финансово выгодным, какая-никакая рабоа отпадает и все усилия идут на наращивание достоинств сайта (для рекламодателя)
3. Не профессионализм в раскрутке, никто из тех кто занимается сайтом/форумом незнает о расскрутке ресурсов, (это к тому что есть много ресурсов где обновляемость информации гораздо ниже, а посещаемость на порядок выше)

Жду идей предложений...
+Цитировать сообщение
Intelligent_Pro


Great member
*****
Группа: Members
Регистрация: 04-06-2005
Из: Космос Моя Родина

Репутация:   0  
Моё мнение: вижу что не в сайте дело в в тех кто посещает, на них нет смысла пологаться, думаю что нужно В наглую прогвидать свои и идеи, а не адаптироваться под *потребилися*, у бедился в этом подсредством выглавывания музыки, это ВАМ разве нужно(?) ( имею в виду 90 % всех кто на этом сайте\форуме и не только ), по этому нужно Ставить перед Фактом, что Только Так, а не иначе! Между прочим, именно так в России и было развите, могу привести примеры, но не вижу смысла, кто согласен ему и так понятно, кто против примеры не убедят.
Делее...
Концептость и стилистика, если хотите - атмосфера, это что такое?! Мне как ди джею ведомы сугубо конкретные аспекты данных понятий, но в сайте они могу реализоваться с тойже чёктостью\профиссионализмом. Нужно понять что нужно и ни нашаг не отклонятца. Отклонение это потяря всего что было создано.
Лутше иметь мало но Качесвенное, и Это будет Показателльным, чем Массу но... Думаю понятно smile3.gif
Готов поддержать Правильные начинания, но не буду поддерживать серость и народность любых Идей.

ПС много что сказать, но только в том случае, если это Нужно.
Уверен что нужно!
+Цитировать сообщение
Ответить в данную темуНачать новую тему
3 страниц V   1 2 3 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Экспорт RSSRSS
Текстовая версия
Сейчас: 27-04-2024 - 17:40
bigmir)net TOP 100 © 2005—2021   Extradj.com
Электронная почта info@extradj.com