Ответить в данную темуНачать новую тему
 
> Организация своей коллекции
Led_Zeppellin


Great member
*****
Группа: Members
Регистрация: 14-12-2008
Из: Киев
Listen to: Grime

Репутация:   3  
Делимся советами кто и как для максимальной удобности организовывает свою коллекцию музыку.
Начать можно с того кто какой альбом для дисков использует.
Как и чем подписываете диски, сколько треков на диск пишете, какие диски используете(хоть это и отдельная тема но думаю про такое тоже можно вспомнить).
По каким критериям размещаете диски в альбоме. И много других профессиональных фишек.
Понятно что некоторые вопросы очевидны, но может у кого то какие то свои нестандартные подходы, очень интересно выслушать.
+Цитировать сообщение
Найтмэр


Bite my shiny metal ass
Иконка группы
Группа: Moderator
Регистрация: 28-03-2009
Из: Кишинёв/Теперь Киев
Listen to: Deep Techno

Репутация:   132  
Цитата(Led_Zeppellin @ 18-08-2009 - 11:21:49) *
Делимся советами кто и как для максимальной удобности организовывает свою коллекцию музыку.
Начать можно с того кто какой альбом для дисков использует.
Как и чем подписываете диски, сколько треков на диск пишете, какие диски используете(хоть это и отдельная тема но думаю про такое тоже можно вспомнить).
По каким критериям размещаете диски в альбоме. И много других профессиональных фишек.
Понятно что некоторые вопросы очевидны, но может у кого то какие то свои нестандартные подходы, очень интересно выслушать.

Хорошая темка) UDG рулит! У многих видел распределение по bpm, у того же Шульца так идёт.
+Цитировать сообщение
S.Mass
Forum expert
**********
Группа: Members
Регистрация: 07-11-2007
Listen to: House

Репутация:   140  
Подход стандартный.
Папка Magma на 192,записываю по 8-9 треков на диск,диски подписываю на бумажках,которые засовую в отдел с диском.Стараюсь писать подряд по релизам.Пишу хаотично,так как свою папку знаю как свои 5 пальцев,и в любое время могу найти нужный мне трек.

Еще вариант - писать на 1 диск 1 релиз,многие так делают,но дороговато получаеться)))
Понял что из сумок конкретно рулит UDG,но ее днем с огнем не найдешь.
+Цитировать сообщение
Led_Zeppellin


Great member
*****
Группа: Members
Регистрация: 14-12-2008
Из: Киев
Listen to: Grime

Репутация:   3  
Насчет альбома, уже нашел себе подхожящий вариант, сумка-альбом UDG, с дополнительным отделением для всякой мелочи, на 258 дисков. Вот собственно она UDG CD SlingBag мне очень понравилась, приятная на вид, да и удобная визуально, и цвет оригинальный, но боюсь с такой сумкой могут о тебе немного не то подумать scratch_one-s_head.gif так что как запасной вариант рассматриваю UDG CD SlingBag Black или UDG Gold. Пока решаюсь так что интересно услышать ваши мнения.
Может кто видел\использует такую сумку - тогда еще один вопрос, на каком то сайте в ее описании прочитал что к ней реально закрепить сумочку для наушников УДГ, как и куда цеплять с фоток не пойму.
+Цитировать сообщение
S.Mass
Forum expert
**********
Группа: Members
Регистрация: 07-11-2007
Listen to: House

Репутация:   140  
Цитата(Led_Zeppellin @ 19-08-2009 - 17:31:36) *
Насчет альбома, уже нашел себе подхожящий вариант, сумка-альбом UDG, с дополнительным отделением для всякой мелочи, на 258 дисков. Вот собственно она UDG CD SlingBag мне очень понравилась, приятная на вид, да и удобная визуально, и цвет оригинальный, но боюсь с такой сумкой могут о тебе немного не то подумать scratch_one-s_head.gif так что как запасной вариант рассматриваю UDG CD SlingBag Black или UDG Gold. Пока решаюсь так что интересно услышать ваши мнения.
Может кто видел\использует такую сумку - тогда еще один вопрос, на каком то сайте в ее описании прочитал что к ней реально закрепить сумочку для наушников УДГ, как и куда цеплять с фоток не пойму.

Тебе прийдеться очень погемороиться,что бы найти такую расцветку)))
+Цитировать сообщение
Найтмэр


Bite my shiny metal ass
Иконка группы
Группа: Moderator
Регистрация: 28-03-2009
Из: Кишинёв/Теперь Киев
Listen to: Deep Techno

Репутация:   132  
Цитата(Led_Zeppellin @ 19-08-2009 - 17:31:36) *
Насчет альбома, уже нашел себе подхожящий вариант, сумка-альбом UDG, с дополнительным отделением для всякой мелочи, на 258 дисков. Вот собственно она UDG CD SlingBag мне очень понравилась, приятная на вид, да и удобная визуально, и цвет оригинальный, но боюсь с такой сумкой могут о тебе немного не то подумать scratch_one-s_head.gif так что как запасной вариант рассматриваю UDG CD SlingBag Black или UDG Gold. Пока решаюсь так что интересно услышать ваши мнения.
Может кто видел\использует такую сумку - тогда еще один вопрос, на каком то сайте в ее описании прочитал что к ней реально закрепить сумочку для наушников УДГ, как и куда цеплять с фоток не пойму.

Видимо сюда:
+Цитировать сообщение
diabLik


;D
**********
Группа: Members
Регистрация: 08-10-2007
Из: UA K BASS
Listen to: Hard Trance

Репутация:   98  
хау матч кост?smile3.gif
не могу найти чё-та
+Цитировать сообщение
S.Mass
Forum expert
**********
Группа: Members
Регистрация: 07-11-2007
Listen to: House

Репутация:   140  
Цитата(diabLik @ 19-08-2009 - 20:47:30) *
хау матч кост?smile3.gif
не могу найти чё-та

кост около 600-650 грн
+Цитировать сообщение
Led_Zeppellin


Great member
*****
Группа: Members
Регистрация: 14-12-2008
Из: Киев
Listen to: Grime

Репутация:   3  
Цитата(S.Mass @ 19-08-2009 - 17:02:44) *
Тебе прийдеться очень погемороиться,что бы найти такую расцветку)))

то что гемор знаю, но уже договорился насчет доставки, только жду ответа. И все таки вопрос стоит ли ее такую брать? Оно конечно красиво, дизайн очень оригинальный: такой себе 8 битный камуфляж еще и розовый, да и могу поспорить минимум кто с такими ходит в Украине, но как такая сумка выглядит со стороны, не слишком вызывающе?(я про глямур, emo-style и тому подобные вещы, а то возьму такую сумку будут мягкл говоря косо смотреть pleasantry.gif )
+Цитировать сообщение
S.Mass
Forum expert
**********
Группа: Members
Регистрация: 07-11-2007
Listen to: House

Репутация:   140  
Цитата(Led_Zeppellin @ 19-08-2009 - 21:00:39) *
то что гемор знаю, но уже договорился насчет доставки, только жду ответа. И все таки вопрос стоит ли ее такую брать? Оно конечно красиво, дизайн очень оригинальный: такой себе 8 битный камуфляж еще и розовый, да и могу поспорить минимум кто с такими ходит в Украине, но как такая сумка выглядит со стороны, не слишком вызывающе?(я про глямур, emo-style и тому подобные вещы, а то возьму такую сумку будут мягкл говоря косо смотреть pleasantry.gif )

хз,как по мне-прикольно.очень оригинально.
+Цитировать сообщение
Led_Zeppellin


Great member
*****
Группа: Members
Регистрация: 14-12-2008
Из: Киев
Listen to: Grime

Репутация:   3  
Цитата(Найтмэр @ 19-08-2009 - 20:42:19) *
Видимо сюда

Сначала тоже так думал, но туда цепляеться шлейка чтоб носить ее

2 diabLik 600-700 грн, зависит где брать: на одном украниском DJ магазине цена стоит 82$\675грн. Не помню точно где, когда искал увидел, если интересно постараюсь найти ссылку.На сайте UDG пишет так: "Starts from € 79,95" доплата зависит от цвета.

S.Mass спасибо за отзыв, буду наверное таки розовую брать осталось только дождаться ее прибытия.

Теперь насчет сортировки - я все таки стараюсь писать один релиз на один сд, или несколько треков одного артиста на сд, иногда конечно просто в разброс, или еще как вариант пишу на сд несколько треков которые формируют интересную последовательность, и делаю 2 копии такого сд, чтоб потом если что можно было их сводить между собой, но такое делаю редко, только когда действительно интересная задумка какая то есть, а так то слишком дорого получаеться.
Теперь насчет дисков - стараюсь покупать ТДК, раньше брал вербатим и плеомакс но часто во время тренировок дома вертаки начали их "зажевывать", а вот тдк прекрасно эксплуатируються.
+Цитировать сообщение
Dimitrij


Extra member
******
Группа: Members
Регистрация: 30-06-2008
Из: Харьков
Listen to: Meloman

Репутация:   7  
Как я пишу диски:
1) пишу столько трэков на диск, сколько влезет.
2) если есть больше 5 треков одного исполнителя, то пишу на диск только эти треки. Чтоб на каждом диске были треки только одного исполнителя
3) в остальных случаях стараюсь делать так чтоб на каждом диске были как можна более похожие треки. Все диски нумерую
4) в сумке на 250 дисков я их размещаю так: сначала (первые номера) идут диски с хард трансом. Потом диски идут от более тяжелого стиля к более легкому, попсовому. У меня на первой страничке папки лежат диски с Martin Roth. etc, потом аплифт, потом прогрессив, потом електрохаус а на последней странице диско хаус лэйбла Hed Kandi

Вообщим очень удобная коллекция, но на ее организацию нужно много времени, усилий и нервов, т.к. надо прослушать каждый трэк и определить на каком диске ему место

Сообщение отредактировал Dimitrij - 26-10-2009 - 02:59:12
+Цитировать сообщение
evil_joker


say thanks to the uk
***********
Группа: Journalist
Регистрация: 10-10-2007
Из: better world
Listen to: Dub Techno

Репутация:   198  
долго думая над организацией своей сумки делаю так

09PH28Am Fioko - Ecstasy (Incognet Progressive Mix)
первые две цифры - год выпуска трек, PH - progressive house, аналогично РТ - прогрессив транс и тп, 28 - последние две цифры бпм, Am - тональность

папка на Acme на 240 дисков, диски нумеруются, треки на дисках по алфавиту, названия треков на бумажке с соответвующим номером, стилистика идет вразнобой, но есть специальные разнцветные офисные наклеечки, которые когда нужно клеятся на сооветвующую стилистике сета странцу, чтобы можно было быстро найти то что нужно

вот собственно
+Цитировать сообщение
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Экспорт RSSRSS
Текстовая версия
Сейчас: 06-05-2024 - 18:08
bigmir)net TOP 100 © 2005—2021   Extradj.com
Электронная почта info@extradj.com