Ответить в данную темуНачать новую тему
7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
> Цензура, на форуме..., какие рамки?
Каким образом предотвращать говносрач?
Варианты цензуры:
Удалять/запрещать темы с провокативными сообщениями 8 ** 12.90%
Активное участие модераторов в обсуждениях, удаление провокативных сообщений и наказание провокаторов 54 ** 87.10%
Всего голосов: 62
Гости не могут голосовать 
Watercool


Do You Dream?
Иконка группы
Группа: Moderator
Регистрация: 12-12-2008
Из: Киев
Listen to: Trance

Репутация:   282  
Цитата(HexEditor @ 02-07-2010 - 22:16:55) *
Если ты не можешь за всем уследить - ты плохой модератор. Если ты спрыгиваешь на какую-то "кнопку" на которую всем пофик - ты плохой модератор. Если ты игнорируешь правила - ты плохой модератор. Если ты наказываешь за нарушение правил - ты хороший модератор.

Больше плохого или хорошего в твоем виденье быть модератором? Скорее плохого. Незачем "съезжать" после того как занял должность модератора.

Ок, я плохой модератор pleasantry.gif
+Цитировать сообщение
MultiTabs


Dobro
***********
Группа: Members
Регистрация: 19-03-2006
Listen to: IDM

Репутация:   209  
Цитата
Для этого есть кнопка "жалоба", чтобы юзеры помогали модераторам

много "жалоб" поступило на АСОТ 760?
+Цитировать сообщение
Emmanuil


extradj.com/forum/index.php?showtopic=8291
***********
Группа: Members
Регистрация: 02-10-2008
Из: A State Of Trance
Listen to: Chill-out

Репутация:   414  
Думаю вообще мало кто (если вообще хоть кто-то) ею
пользуется. А тема про ASOT смешная, я улыбался)))))))
+Цитировать сообщение
Djok


May the Birds be with You!
Иконка группы
Группа: Moderator
Регистрация: 05-01-2007
Из: Kiev
Listen to: Glitch

Репутация:   374  
Я бы предложил обратить внимание на корень проблемы - троллизм, отсутствие толерантности и склонность большинства задротов быть легко спровоцироваными на почве невинного стёба их кумира. Другое дело, что это искоренить уж точно не получится...
+Цитировать сообщение
MultiTabs


Dobro
***********
Группа: Members
Регистрация: 19-03-2006
Listen to: IDM

Репутация:   209  
А кто пробовал? и какими методам?

Сообщение отредактировал MultiTabs aka GlowMan - 03-07-2010 - 00:37:33
+Цитировать сообщение
Djok


May the Birds be with You!
Иконка группы
Группа: Moderator
Регистрация: 05-01-2007
Из: Kiev
Listen to: Glitch

Репутация:   374  
Цитата(MultiTabs aka GlowMan @ 03-07-2010 - 00:37:19) *
А кто пробовал? и какими методам?

А какие здесь могут быть методы?
+Цитировать сообщение
MultiTabs


Dobro
***********
Группа: Members
Регистрация: 19-03-2006
Listen to: IDM

Репутация:   209  
провокаторов и нарушителей наказывать, методично и безаппеляционно - либо принимают правила, либо молчат вообще

первое что приходит на ум, по первому же примеру вспоминается троллизм марамарт, который был пресечен модератором

Сообщение отредактировал MultiTabs aka GlowMan - 03-07-2010 - 01:00:39
+Цитировать сообщение
Andrew Positive


Idol
***********
Группа: Members
Регистрация: 06-02-2008
Из: ♪♥♪ Leopolis ♪♥♪
Listen to: 2 Step

Репутация:   203  
Карати потрiбно! aggressive.gif

На проценты по большому счету всем пофиг, потому что по истечении некоторого времени все и дальше продалжают петь свою песню... Вечный бан был был неправильным и алогичным, а вот если злостным нарушителям в конце определенного периода будут давать рид онли на месяц (или несколько недель) и при этом еще блокировать IP, то думаю, что так проблему можно решить...
+Цитировать сообщение
Armada


No music - no life...
Иконка группы
Группа: Moderator
Регистрация: 09-01-2009
Из: Город-герой Киев
Listen to: Meloman

Репутация:   513  
Цитата(MultiTabs aka GlowMan @ 03-07-2010 - 00:29:50) *
много "жалоб" поступило на АСОТ 760?

Точно не скажу. Не хочу зараз шукати і підраховувати. На "кнопку" ніхто не натискав! А в темі "Книга скарг і пропозицій" здається десь 2-4 було. Ну і деякі просто написали своє бачення питання, без скарг.

Цитата(MultiTabs aka GlowMan @ 03-07-2010 - 00:59:33) *
первое что приходит на ум, по первому же примеру вспоминается троллизм марамарт, который был пресечен модератором

Доречі, якщо пам'ять мене не зраджує, то це були Коля та Ватеркул. Останній бан на 5 днів їй дав саме Вова.

Цитата(Djok @ 03-07-2010 - 00:33:38) *
Я бы предложил обратить внимание на корень проблемы - троллизм, отсутствие толерантности и склонность большинства задротов быть легко спровоцироваными на почве невинного стёба их кумира. Другое дело, что это искоренить уж точно не получится...

Тут цілком погоджуюся. Але варто спробувати. Не виходить лише у того, хто нічого не робить. І не помиляється той, хто нічого не робить. Тому всім нам притаманно помилятися. Не бачу в цьому нічого поганого. Навпаки - цінний досвід! Але звісно якщо це відбувається не регулярно. Тоді вже звісно проблема у самому тобі.
+Цитировать сообщение
HexEditor


kakashkaVStakane
*****
Группа: Members
Регистрация: 18-04-2009
Из: Умань
Listen to: Drum'n'bass

Репутация:   15  
Цитата(Djok @ 03-07-2010 - 00:33:38) *
Я бы предложил обратить внимание на корень проблемы - троллизм, отсутствие толерантности и склонность большинства задротов быть легко спровоцироваными на почве невинного стёба их кумира. Другое дело, что это искоренить уж точно не получится...


Ты что предлагаешь рассказывать "задротам" о толерантности в ЛС?)) Что за бред вообще?)) Корень проблемы не троллизм, а отсутствие у сообщества понятия "ФОРУМ" как такового, отсюда и троллинг. Это ОЧЕНЬ ПРОСТО искореняется. Методы искоренения предложил MultiTabs aka GlowMan и они вполне результативны. Или следуй правилам или иди нахрен.

А кто, если разобраться, вообще виноват в этом всем? Понятное дело, что мы, человеки. Но понятно и другое, что без контроля, правил и законов человеки ведут себя как скоты, быдло и уроды. Поэтому, в реальном мире и существуют всякие милиции и так далее, ну это уже такое. А у нас на форуме есть администрация форума, в обязанности которой входят ряд правил. И теперь, давайте представим, что наша милиция, которая и без того, не очень работает, не будет работать вообще, да еще и делать выводы, что с преступностью бороться не получиться, что это за милиция блин тогда? Вот и получилось так, что модераторы нашего форума, пренебрегая правилами, докатили екстру до сегодняшнего состояния и потом заявляют:

Цитата
искоренить уж точно не получится...

Так что теперь делать? Закрываем форум? Нет? Тогда работать, товарищи, нужно, а не херней страдать.

Сообщение отредактировал HexEditor - 03-07-2010 - 07:03:20
+Цитировать сообщение
Bestfriend


Ops...
***********
Группа: Members
Регистрация: 28-12-2007
Из: Киев
Listen to: Club House

Репутация:   230  
Цитата(Armada @ 03-07-2010 - 01:55:38) *
Доречі, якщо пам'ять мене не зраджує, то це були Коля та Ватеркул. Останній бан на 5 днів їй дав саме Вова.

Доречі, він тоді міг спокійно кинути їй 20%, а то і нічого не давати. Бо в тому випадку вона і не зовсім "перегибала палку" wink.gif (моє імхо)

А Мультика в модери я б поставив. Він і авторитетний, і і нікого не боїться, і справедливості в нього вистачає, щоб і самому не порушувати, і інших наказувати!

ПС
Чомусь всі так сильно згадують Саба, але ніхто не хоче робити так, як він! wink.gif
+Цитировать сообщение
Watercool


Do You Dream?
Иконка группы
Группа: Moderator
Регистрация: 12-12-2008
Из: Киев
Listen to: Trance

Репутация:   282  
Цитата(Bestfriend @ 03-07-2010 - 10:04:03) *
Доречі, він тоді міг спокійно кинути їй 20%, а то і нічого не давати. Бо в тому випадку вона і не зовсім "перегибала палку" wink.gif (моє імхо)

А Мультика в модери я б поставив. Він і авторитетний, і і нікого не боїться, і справедливості в нього вистачає, щоб і самому не порушувати, і інших наказувати!

ПС
Чомусь всі так сильно згадують Саба, але ніхто не хоче робити так, як він! wink.gif

Если не ошибаюсь, тогда она конкретно перешла на личности и не первый раз, пару раз не обращал внимания, а потмо уже был бан.Да и я не должен обьяснять впринципе.Модераторы,супермодераторы знают причину бана,вот и все
+Цитировать сообщение
Shtrih


Idol
***********
Группа: Members
Регистрация: 22-01-2007
Listen to: Dubstep

Репутация:   118  
Пусть модераторский состав следит за порядком.
+Цитировать сообщение
Paturelle


Камон, интеллигенты!
***********
Группа: Members
Регистрация: 06-01-2007
Из: hero city Qiev
Listen to: Breaks

Репутация:   630  
Цитата(Watercool @ 02-07-2010 - 22:54:23) *
Ок, я плохой модератор pleasantry.gif

В@В@Н не ной! aggressive.gif

Цитата(Bestfriend @ 03-07-2010 - 10:04:03) *
ПС
Чомусь всі так сильно згадують Саба, але ніхто не хоче робити так, як він! wink.gif

Он плохо кончил.

Цитата(Shtrih @ 03-07-2010 - 11:32:29) *
Пусть модераторский состав следит за порядком.

+Цитировать сообщение
maramart


Extra Master
********
Группа: Members
Регистрация: 04-05-2009
Из: Киев
Listen to: Trance

Репутация:   164  
не, нужно в модеры ставить тех, кто флудит.
и они прекратят, потому что по должности "не пАложено" rofl.gif

а вообще, огромная просьба ставьте тех, кто старше хотя бы 20 лет ибо эти головастики только познают
вкус жизни. а тут им "власть". я вообще их не воспринимаю как модеров... такое шопапало
+Цитировать сообщение
InaVal


Idol
***********
Группа: Members
Регистрация: 03-03-2006
Из: Киев
Listen to: Uplifting Trance

Репутация:   196  
Очень много вычитал тут алогичных высказываний...

Мультик:

Тему политической цензуры и тему провокаций попрошу не скидывать в одну кучу!
Про политику принято решение окончательно и бесповоротно, так что можете даже не поднимать этот вопрос - он рассматриваться не будет!
Про провокации - к сожалению у нас не всегда люди задумываются о том, что они пишут! Многие не умеют ставить себя на место собеседника и обдумывать, как сказанное повлияет на ход беседы и на сколько затронет те или иные чувства собеседника! От этого у нас появляются провокации! На провокации появляются реакции! Реакции пресекаются модераторами! Вся эта цепочка создается из-за нескольких факторов:

- люди не умеют себя контролировать
- люди не умеют выстраивать логическую цепочку по принципу "причина-следствие"
- люди плюют на установленные правила и нормы общения

Пока будут существовать данные личности(а существовать они будут всегда), то всех адекватных людей будут преследовать последствия их действий! Действия модераторов являются только частью всего этого процесса! Причем не регулирующей частью, а исключительно реакционной! Регулирующей частью являются правила форума, которых придерживаются не все!
Поэтому, давайте делать так, если кого-то не устраивают пункты правил или политика правил - создавайте конкретную тему без обобщений под "говносрачем"! И будем обсуждать конкретные пункты! По двадцать раз создавать тему не имеет смысла! Я считаю, что одного раза вполне достаточно, дабы разобраться в общих нормах создающихся ситуаций определенного типа!
Для обсуждения действий модераторов есть специальная тема, куда вы можете писать все, что вам не нравится в этих действиях - будем рассматривать! Кого набирать в ряды администрации - мы разберемся с этим вопросом сами!
Не надо все пихать в одну кучу - так никогда результата не будет!
Моя политика - провокационные сообщения не удаляются, а служат наглядным докозательством, за что юзер получает проценты! И я придерживаться без отклонений!
+Цитировать сообщение
Djok


May the Birds be with You!
Иконка группы
Группа: Moderator
Регистрация: 05-01-2007
Из: Kiev
Listen to: Glitch

Репутация:   374  
Цитата(HexEditor @ 03-07-2010 - 07:00:37) *
Методы искоренения предложил MultiTabs aka GlowMan и они вполне результативны. Или следуй правилам или иди нахрен.

Много ты видел активных и процветающих форумов с такой политикой? Я - единицы, и то все англоязычные.
+Цитировать сообщение
HexEditor


kakashkaVStakane
*****
Группа: Members
Регистрация: 18-04-2009
Из: Умань
Listen to: Drum'n'bass

Репутация:   15  
Цитата(Djok @ 03-07-2010 - 14:01:30) *
Много ты видел активных и процветающих форумов с такой политикой? Я - единицы, и то все англоязычные.


Во-первых, я таких форумов и таких товарищей в них, как ты, видел хреналион раз еще с детского сада. Так, что можешь свои понты по поводу того, какой-ты "просвещенный" англоязычный форумчанин оставить при себе. А во-вторых, если нечего написать по теме, то нечего флеймить.

Сообщение отредактировал HexEditor - 03-07-2010 - 16:24:13
+Цитировать сообщение
MultiTabs


Dobro
***********
Группа: Members
Регистрация: 19-03-2006
Listen to: IDM

Репутация:   209  
Цитата
Тему политической цензуры и тему провокаций попрошу не скидывать в одну кучу!

почему нет, я других объяснений запрету политических тем не видел, если есть причины, почему их не озвучить?

и слишком уж размыт этот запрет, почему-то любые темы государственной важности причисляются к политике - почему? потому что юзеры сползают в обсуждение именно в политическом контексте - почему? потому что информационная среда приучила к этому...вот как раз умелым модерированием можно и политику(в худших ее проявления) оставить за бортом и огромный спектр тем открыть для обсуждения


все что пока читал из критики каких-либо изменений: "Нереально это исправить, потому что нереально" - довольно глупо звучит
+Цитировать сообщение
Diagnoz


Не нужно быть поваром, чтобы оценить блюдо
***********
Группа: Members
Регистрация: 09-09-2007
Из: Kyiv
Listen to: Meloman

Репутация:   119  
политика - вообще ненужная тема. вообще
ибо ведет тупо к срачу. ну о чем тут говорить? и к чему такой разговор может привести.
кроме срача ни к чему
+Цитировать сообщение
Ответить в данную темуНачать новую тему
7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Экспорт RSSRSS
Текстовая версия
Сейчас: 23-04-2024 - 19:34
bigmir)net TOP 100 © 2005—2021   Extradj.com
Электронная почта info@extradj.com