Ответить в данную темуНачать новую тему
 
> Косяки / Weeds, 8 сезонов (2005 -201X), съемки продолжаются
abizyana


Talking Monkey
**********
Группа: Members
Регистрация: 09-02-2007
Из: Вишневое
Listen to: Prog. House

Репутация:   263  



Название: Косяки / Дурман
Оригинальное название: Weeds
Год выпуска: 2005-201Х
Жанр: Черная комедия, драма
Выпущено: США, Showtime
Режиссер: Таккер Гейтс, Крейг Зиск, Крис Лонг, Дженджи Коэн
В ролях: Мэри-Луиз Паркер, Элизабет Перкинс, Хантер Пэрриш, Александр Гулд, Кевин Нилон, Джастин Кирк, Романи Малко, Энди Милдер, Тони Патано, Элли Грант, Мэри-Кейт Олсен

О фильме:
Речь в сериале идет не о борьбе с наркотиками и о том, как же вредна наркомания; здесь представлен взгляд совершенно с другой стороны - Нэнси живет в том самом американском сабарбе - предместье, где у каждого свой "скелет в шкафу". Она - вдова с двумя весьма оригинальными детьми. Старший, Сайлас, мальчик умный и интересный, с постоянными пробелемами на любовном фронте, младший, Шейн - это вообще отдельная песня, за мамой он ходит постоянно и просит дать ему антидепрессанты, причем в больших количествах. Но вернемся к маме - Нэнси не нашла никакого другого способа прокормить семью, как начать торговать марихуаной, которую ей подбрасывают местными дилеры - семейка афроамериканцев, где всем заправляет Хейлия, а помогает весьма неравнодушный к Нэнси парень Конрад. После появления собственного торговца марихуаной, у Нэнси начали отовариваться все ее соседи - адвокаты, финансисты и прочие личности. В общем, можете себе представить эту картину, здорово приправленную черным юмором, замечательными комедийными вставками и трагикомическими поворотам.


Отличная рецензия:
Шикарный сериал. Не стандартный, не обычный и очень… обломный, что ли. Никаких секретов в нем нет: кто кого убил или подставил, все очень прозрачно, но время пролетает не заметно, так как облом за обломом, косяк за косяком.

История овдовевшей кареглазой домохозяйки захватила практически сразу, и после 3—4 эпизода для меня сериал превратился в длинный-длинный фильм с перерывами на обед и, простите за подробности, походами в туалет.

Начав с небольшой торговли зельем в первом сезоне, к четвертому Нэнси становится матерой бандиткой, при этом оставаясь элегантной женщиной, заботясь о своих детях, а вместе с ними — и почти обо всех окружающих ее родственниках, друзьях, коллегах. Героиня боится затишья, но жизнь не дает ей особо отдохнуть — кажется, что проблемы просто рвутся к ней наперегонки. И стоит справиться с одной, как на смену ей придет новая, более суровая. Но мы-то знаем, что у Нэнси всегда есть план, и что с каждого поражения она вынесет урок.
Изыски сценаристов прекрасно дополняются восхитительным звуковым оформлением: чего только стоят саундтреки в конце эпизодов, когда на голову Нэнси обычно обрушивается новая неприятность.

Итого: Шикарно по форме. Неглупо по сути. Невероятно жизненно.


От себя:


Showtime херни не делает - но это даже круче "Californication"! yahoo.gif

Строжайше рекомендую к просмотру, сериал - просто открытие для меня! yes3.gif
+Цитировать сообщение
NiTrouS


DDL
**********
Группа: Validating
Регистрация: 15-01-2008
Из: Никополь
Listen to: Glitch

Репутация:   19  
И опять таки, не круче "Californication".
Но сериал очень хорош, отличный юмор и персонажи))
+Цитировать сообщение
abizyana


Talking Monkey
**********
Группа: Members
Регистрация: 09-02-2007
Из: Вишневое
Listen to: Prog. House

Репутация:   263  
Цитата(NiTrouS @ 12-10-2010 - 20:40:41) *
И опять таки, не круче "Californication".
Но сериал очень хорош, отличный юмор и персонажи))



Я сам - фанат Каифорникейшина и Хенка в частности, но... мое ИМХО: думаю, ты просто не прохавал его - и делая в его оценке упор на то, что "отличный юмор" - только подтверждаешь это. ЭТО НЕ КОМЕДИЯ!! Вся его сила - в первую очередь - в сюжетных поворотах и непереходе той границы, когда хочется сказать "не верю"! Сценаристы заслуживают самых высших похвал.
п.ы. но таки да: юмор там - отличный и персонажи - зачетнейшие! smile3.gif

Сообщение отредактировал abizyana - 12-10-2010 - 21:17:49
+Цитировать сообщение
Guezwho
Idol
***********
Группа: Members
Регистрация: 21-01-2009
Listen to: Non-Club Music

Репутация:   584  
Нужно заценить smile3.gif
+Цитировать сообщение
MultiTabs


Dobro
***********
Группа: Members
Регистрация: 19-03-2006
Listen to: IDM

Репутация:   209  
Цитата
у Нэнси начали отовариваться все ее соседи - адвокаты, финансисты и прочие личности. В общем, можете себе представить эту картину, здорово приправленную черным юмором, замечательными комедийными вставками и трагикомическими поворотам.

цепануло, буду качать
+Цитировать сообщение
Sour


Idol
Иконка группы
Группа: Submoderator
Регистрация: 10-01-2008
Из: Киев
Listen to: Deep House

Репутация:   321  
на досуге займусь выкачкой)))
+Цитировать сообщение
Djok


May the Birds be with You!
Иконка группы
Группа: Moderator
Регистрация: 05-01-2007
Из: Kiev
Listen to: Glitch

Репутация:   374  
надо заценить, дескрипшн привлекает )
+Цитировать сообщение
Bandit


Инопланетянин
**********
Группа: Members
Регистрация: 28-09-2006
Из: Хмельницкий
Listen to: Prog. Trance

Репутация:   118  
Цитата(abizyana @ 12-10-2010 - 13:15:17) *
Showtime херни не делает!

Я перефразирую: Леша херню не посоветует! smile3.gif


Спасибо! friends.gif
+Цитировать сообщение
Oleguer


Forum expert
**********
Группа: Members
Регистрация: 23-04-2007
Из: Kyiv
Listen to: Trance

Репутация:   107  
Посмотрел вчера первую серию. Правда, скачал в каком-то аццки-ужасном переводе. Пришлось юзать англ. дорожку.
+Цитировать сообщение
Bandit


Инопланетянин
**********
Группа: Members
Регистрация: 28-09-2006
Из: Хмельницкий
Listen to: Prog. Trance

Репутация:   118  
А мне с переводом повезло! Сериал действительно прикольный! Смотрится очень легко: 2 серии на одном дыхании. smile3.gif
+Цитировать сообщение
abizyana


Talking Monkey
**********
Группа: Members
Регистрация: 09-02-2007
Из: Вишневое
Listen to: Prog. House

Репутация:   263  
Цитата(Bandit @ 18-10-2010 - 22:45:49) *
А мне с переводом повезло! Сериал действительно прикольный! Смотрится очень легко: 2 серии на одном дыхании. smile3.gif


Первый сезон - вводный, так сказать ознакомительный - там всего 10 серий по 25 мин. А все, по настоящему, начинается во втором сезоне и дальше идет только по-наростающей! yahoo.gif

Перевод рекомендую Fox Life или, если повезет то авторский с матюками! smile3.gif
+Цитировать сообщение
Sour


Idol
Иконка группы
Группа: Submoderator
Регистрация: 10-01-2008
Из: Киев
Listen to: Deep House

Репутация:   321  
ох малой там жжет)))))))))))

з.ы.: посмотрел уже полтора сезона)))
+Цитировать сообщение
abizyana


Talking Monkey
**********
Группа: Members
Регистрация: 09-02-2007
Из: Вишневое
Listen to: Prog. House

Репутация:   263  
Вот реально охринительнsй момент, для тех кто еще не решился смотреть или нет - конец 2-й серии третьего сезона. Контекст: Ненси попала на 150000,00$ крутому бандюку за партию травы, которую Силия выбросила в ее же бассейн. После бесконечного дня разборок с пушками у виска и поиска выхода, Ненси возвращается домой...


Ненси снимает стресс, обратите внимание, что плавает в бассейне! wink.gif



Цитата(Sour @ 19-10-2010 - 09:25:56) *
ох малой там жжет)))))))))))

з.ы.: посмотрел уже полтора сезона)))


Толи еще будет - середина 4-го сезона - Шейн нашел фотки обнаженной Ненси в молодости и.. дрочит на нее - это просто пи*дец! rofl.gif haha.gif

+Цитировать сообщение
Karinchik


It's Nina, bitch!
Иконка группы
Группа: Moderator
Регистрация: 19-05-2007
Из: Киев
Listen to: Trance

Репутация:   365  
Создательница «Косяков» Дженджи Коэн по окончанию шестого сезона шоу дала ресурсу TV Guide небезынтересное интервью, проливающее свет на дальнейшую судьбу сериала. Формально у «Косяков» все в полном порядке: рейтинги на уровне, заказ на седьмой сезон в кармане, взгляд устремлен вперед. Но Коэн, похоже, трезво смотрит на вещи и знает меру:

- Думаю, что седьмой сезон станет последним. У всей нашей команды, включая меня и актеров, контракты заканчиваются в следующем году. Семь лет на экране – хороший показатель, и я за то, чтобы уйти победителями. Никогда не зарекаюсь, но подозреваю, что этим мы и ограничимся.

Дженджи Коэн уже подумывает над финалом своего детища и даже выдала кое-что стоящее:

- Я еще не остановилась на том, как буду заканчивать шоу. У меня два варианта, и еще есть время поразмыслить. Один из них – смерть Нэнси Ботвин. Знаете, в лучах славы. Она столько раз проверяла судьбу на прочность, что, возможно, той пора дать сдачи.
+Цитировать сообщение
NiTrouS


DDL
**********
Группа: Validating
Регистрация: 15-01-2008
Из: Никополь
Listen to: Glitch

Репутация:   19  
Цитата(Karinchik @ 21-11-2010 - 19:05:14) *
Создательница «Косяков» Дженджи Коэн по окончанию шестого сезона шоу дала ресурсу TV Guide небезынтересное интервью, проливающее свет на дальнейшую судьбу сериала. Формально у «Косяков» все в полном порядке: рейтинги на уровне, заказ на седьмой сезон в кармане, взгляд устремлен вперед. Но Коэн, похоже, трезво смотрит на вещи и знает меру:

- Думаю, что седьмой сезон станет последним. У всей нашей команды, включая меня и актеров, контракты заканчиваются в следующем году. Семь лет на экране – хороший показатель, и я за то, чтобы уйти победителями. Никогда не зарекаюсь, но подозреваю, что этим мы и ограничимся.

Дженджи Коэн уже подумывает над финалом своего детища и даже выдала кое-что стоящее:

- Я еще не остановилась на том, как буду заканчивать шоу. У меня два варианта, и еще есть время поразмыслить. Один из них – смерть Нэнси Ботвин. Знаете, в лучах славы. Она столько раз проверяла судьбу на прочность, что, возможно, той пора дать сдачи.


Павильный ход,
главное чтобы так и было, а то уже немного мылом попахивает)
+Цитировать сообщение
Karinchik


It's Nina, bitch!
Иконка группы
Группа: Moderator
Регистрация: 19-05-2007
Из: Киев
Listen to: Trance

Репутация:   365  
Продлен на восьмой сезон.Но пока неизвестно будет ли он последним.
+Цитировать сообщение
Karinchik


It's Nina, bitch!
Иконка группы
Группа: Moderator
Регистрация: 19-05-2007
Из: Киев
Listen to: Trance

Репутация:   365  
Восьмой сезон будет последним.
+Цитировать сообщение
E.l.e.n.y.a.k.


Pro member
****
Группа: Members
Регистрация: 03-07-2012
Из: Somewhere
Listen to: Classic Trance

Репутация:   2  
Цитата(Karinchik @ 14-06-2012 - 02:35:18) *
Восьмой сезон будет последним.

Зря
На седьмом можно было ставить точку, тем более концовка 7-го сезона идейно подводит черту
+Цитировать сообщение
Sour


Idol
Иконка группы
Группа: Submoderator
Регистрация: 10-01-2008
Из: Киев
Listen to: Deep House

Репутация:   321  
очень-очень смотрю первую серию восьмого сезона)))
+Цитировать сообщение
Ideal


Forum expert
**********
Группа: Members
Регистрация: 30-03-2010
Из: Киев
Listen to: Hardstyle

Репутация:   108  
Отличный сериал good.gif
но после выезда с Агрестика, началось шо попало
+Цитировать сообщение
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Экспорт RSSRSS
Текстовая версия
Сейчас: 27-04-2024 - 06:12
bigmir)net TOP 100 © 2005—2021   Extradj.com
Электронная почта info@extradj.com