Ответить в данную темуНачать новую тему
 
> Интервью с Вадимом Жуковым
Dmitriy Wolf


Boston Celtics Fan
Иконка группы
Группа: Admin
Регистрация: 13-03-2005
Из: Амстердам
Listen to: Tech Trance

Репутация:   308  
Интервью с Вадимом Жуковым

Цитата
Официальная биография

Дата рождения: 27 марта 1986 г.
Место рождения: г.Нижневартовск

Вадим Жуков приступил к написанию собственных композиций в возрасте 15 лет, но первый успех пришёл к нему в начале 2004 года: трек 'Silver Star' известные DJ/Producers Великобритании Above & Beyond отметили как 'Unsung Hero' в своём радио-шоу 'Trance Around The World' на радио Ministry Of Sound. Чуть позже композицию ‘Mission 7’ замечает трижды признанный лучшим ди-джеем планеты Tiёsto. В апреле появился трек под названием Exit, который уже побывал в миксах и личных чартах многих ди-джеев, в том числе Markus Schulz и Armin Van Buuren.

В мае 2004 г. был подписан контракт с российским лейблом Атмосфера на выпуск альбома музыканта. Первый сингл, «Московское утро», занимает прочные позиции в миксах и чартах таких ди-джеев как Фонарь, John Askew, Scott Bond и Armin Van Buuren. Эта композиция вошла в сборник «Атмосфера-1», выпущенном осенью 2004 г. Трек «Nothing Matters» получил одобрение «Paul Oakenfold», а композиция «Mission 7» постоянно присутствовала в летних сетах трижды мировой звезды Tiesto. Работа над дебютным альбомом подходит к завершающей стадии – релиз CD на лейбле «Атмосфера» намечен на весну 2005 года.

По итогам Всероссийского голосования на портале www.dj.ru Вадим Жуков успешно дебютировал на 25 позиции в списке лучших ди-джеев 2004 года.


- Расскажи немного о себе
Я Вадим Жуков. Мне 18 лет. Диджей и Продюсер транс, прогрессив и брэйкс музыки.

- Где и на кого ты учишься?
Я учусь в университете Натальи Нестеровой на факультете Рекламы (хитро улыбается).

- Есть ли у тебя хобби и в чем оно заключается? Твой любимый цвет? Предпочтения в одежде?
(Небольшая пауза, видно что задумался)
Моё хобби была музыка и Диджеинг, теперь я этим занимаюсь профессионально... ( снова думает). Нового хобби пока нет. Что же касается любимого.. это вообще сложный вопрос для меня т.к. мне сложно выделить что-то.. ну я не знаю.. просто есть такая черта характера.. но я все-таки попробую. Цвета - тёмно-синий, красный, оранжевый, зелёный и чёрный; люблю свободную, удобную одежду.. возможно спортивную, но в то же время модную и стильную (при слове модную улыбается).

- Планируешь ли ты после окончания вуза работать по специальности или ты для себя еще не решил этот вопрос?
Конечно, хотелось бы полностью посвятить свою жизнь музыке! Не важно будет это транс или ещё что-то... Время покажет.

- Как родители относятся к твоему творчеству?
Положительно!

- Я знаю, что ты часто ходишь на вечеринки и танцуешь вместе со всеми, можно даже сказать, что ты доступен для поклонников. Как ты думаешь, почему остальные музыканты, в том числе и российские, грешат обратным?
Не знаю! Наверное возраст, ведь многие из музыкантов уже довольно взрослые люди, и им уже не интересно отплясывать на танцполе! А я такой же клабер, как и остальные. Мне это интересно.

- Есть ли у тебя музыкальное образование?
Да, по классу фортепиано.

- Какую музыку ты слушаешь, помимо танцевальной? Есть ли какие-то любимые группы, исполнители?
Я люблю качественную музыку, и не важно что это, главное, чтобы это было интересно и качественно... Помимо танцевальной музыки я почти ничего не слушаю

- Твоя прическа это часть имиджа?
(улыбается) Нет, она ничего не символизирует.

- Почему ты решил начать свои выступления в качестве дж только сейчас, спустя полгода после "появления в свете"?
Хотелось сначала стать известным музыкантом, написать побольше своих треков, чтобы играть их в своих сетах. Ведь на сегодняшний день для ДЖ-ской карьеры очень важно иметь собственный “production”.

- По какому принципу ты даешь названия своим трекам?
Обычно я сначала пишу трек, потом называю. Иногда осознано, иногда спонтанно, как «EXIT» например.

- Что легче: писать свой трек или ремикс?
Ремикс. Когда ты делаешь ремикс твоя задача - сделать его по-своему, под своё оригинальное звучание. Свой трек - это что-то новое, новая история, возможно новое звучание, но главное - это настроение.

- Как долго может создаваться трек? Не возникают ли иногда мысли, в уже выпущенном релизе, взять и что-то исправить?
Обычно трек придумывается быстро – за день, за два. Потом нужно ещё много работать над самим треком. Что-то менять в выпущенном треке мыслей не возникает!

- Я знаю, что «Атмосфера» собиралась выпускать твой альбом осенью 2004 года. Но осень прошла, а альбома все нет? Что с ним случилось? Какие треки туда войдут?
Да, релиз альбома планировался на осень, но ,к сожалению, не получилось... Материал для альбома почти готов. В альбом войдут «EXIT», «Nothing Matters», «Moscow Morning», «Moscow Night» (!!!), «Earth's Breathing» и другие.

- Какое твое самое любимое произведение на данный момент (свое и чужое)?
Сложный вопрос... с каждым треком связаны какие-то эмоции, настроение. Наверное Moscow Night любимый на данный момент, т.е. ещё не надоел. (улыбается)
Из чужих отмечу Dogzilla - Your eyes, Vercetti - In Control, Sander Van Doorn - Dark Roast, Ferry Corsten - Sweet Sorrow(Thrillseekers remix), Synergy - Hello Strings.

- Как ты можешь охарактеризовать стиль своих треков?
(берет паузу) Хмм в принципе большинство треков - транс, с примесью прогрессива.

- Чему ты отдаешь предпочтение: винилу или сд? Есть ли у винила перспективы в будущем?
Люблю винил,но сд выигрывает. мне кажется в будущем винил перестанут выпускать. Перейдут на электронную продажу музыки: «вавы», мп3 и т.д.

- Как ты думаешь, наступил тот момент, когда твое имя стали узнавать на западе?
Конечно, после релиза трека EXIT, моё имя стали узнавать, для многих я стал продюсером 2004 года, некоторые,услышав всего несколько моих миксов, даже голосовали за меня в Djmag.(усмехается)
Дальше больше!!!

- Ты готовишь треки на студии или в домашних условиях? Мы постоянно слышим, что выпускаются новые все более качественные программные эмуляторы железного оборудования, не идет ли все к тому, что скоро отпадет нужда в студиях?
Уже отпала, я пишу "на софте".

- Я знаю, что ты знаком с Поляковым, что ты думаешь о его прошлом проекте ППК?
Для меня ППК были примером, даже стимулом!!! Помню как, с чувством гордости и (нормальной) зависти, читал о них на сайте перфекто... Тимо Маас,Пол Оакенфолд, ППК!!!
Я думал, когда-нибудь я тоже буду выпускаться на «перфекто»! Жаль «перфекто» больше не существует. ( зато есть Deep Blue )

- Что касаемо нового проекта Сергея Пименова "Бензина": твое отношение к этому?
Конечно Пименов молодец, знает как и что делать ... но нельзя забывать об ответственности... Проект Бензина опошляет эту культуру!!! Люди и так "едят" это дерьмо (извиняется за крепкое слово), которое им «впаривают» по радио и тв, взамен качественному продукту! Жаль, что это происходит и с клубной культурой. (кажется эта тема его действительно затронула, т.к появилась искорка в глазах)

- Почему российские треки катастрофически мало представлены на западных лейблах? Это проблема развития, качества, или может быть следствие чего-то другого?
Потому что эта культура пришла оттуда. Конечно это проблема развития. В большинстве городов танцевальная клубная культура находится на низком уровне, но по мере развития, она будет больше востребована. Будет появляться больше музыкантов, дж и т.д.

- Как прошло твое первое выступление? Чего ты от него ожидал, и в чем разочаровался?
Прошло нормально. Конечно было немного тяжело, и получилось не совсем так, как я хотел. Но это только начало. Спасибо тем, кто поддержал меня на танцполе во время моего сета!

- Расскажи о своем втором, и пожалуй более известном выступлении, на недавно прощедшой, вечеринке "Discovery", организованной лейблом Атмосфера? Напомню что на вечеринке присутствовал Ben Lost, удалось ли тебе с ним пообщаться?
Можно сказать, что это был мой дебют на московской сцене, я немного волновался, (это было видно невооруженным глазом) но всё прошло неплохо, конечно было тяжело, потому что я играл под утро (с 5-ти часов). Планировался часовой сет, но танцпол не расходился, и я играл часа полтора! Все устали, но настроение было отличным!
Да, мне удалось пообщаться с Беном. Я был в гримёрке, когда он приехал. Встреча произошла неожиданно. Бен отлично сыграл, очень позитивно и энергично! После сета Бен сказал, что останется на пати и послушает мой сет. Я обещал сыграть «Jump The Next Train» в моём ремиксе... Но позже он неожиданно уехал. Жаль!

- В связи с этим,увидел ли ты серьезные отличия в "московской" и "провинциальной" публике?
Конечно!

-Какие?
Московская публика более «воспитана» в плане вечеринок. В Москве ночная жизнь очень развита по сравнению с провинцией.

-Поясни пожалуйста, что ты имеешь ввиду под понятием «воспитаности» публики.
Понимание музыки, места, тусовки и т.п.

- Дружишь ли ты с русскими музыкантами? С мировыми? Существует ли между вами конкуренция?
Для меня нет такого понятия как конкуренция, все мы делаем общее дело! Я часто общаюсь с Димой Алмазовым(Bobina), Вадимом и Димой из SoundFiction. С мировыми... (пауза) Не так часто общаюсь… Поначалу да, было интересно. (вздыхает). Сейчас уже реже общаюсь.

- Почему в Россию приезжает очень мало зарубежных звезд «транс-сцены»?
Не знаю, это вопрос не ко мне, а к промоутерам! (улыбается)

- Что связывает тебя с "Атмосферой"?
Я их артист. (пауза)
Dj and Producer. (улыбается)

- Твои комментарии по итогам голосования «top dj 100».
В принципе ничего удивительного, кроме Бенни Бенасси!

- Твое мнение о «пиратстве».
Конечно резко отрицательное! Из-за пиратов музыканты, в конце концов, просто перестанут писать музыку!

- Многие считают, что наркотики и танцевальная культура соседствуют друг с другом. Твое отношение к употреблению наркотических средств на вечеринках и рейвах?
Отрицательное! наркотики - это обман!

- Какие советы ты можешь дать начинающим музыкантам? (в плане написания музыки и продвижения)
Самое главное - это ИДЕЯ и КРЕАТИВ!
Ну а остальное придёт с опытом!

- Твои планы на будущее?
Совершенствоваться как музыкант и «ДЖ», выходить на новый качественный уровень, писать музыку, выступать и двигаться дальше!

- Ну что же спасибо за интервью. Успехов в твоем нелегком деле.Спасибо.

kosmosxp (с)
+Цитировать сообщение
Arhivator


extralover
Иконка группы
Группа: Admin
Регистрация: 27-01-2005
Из: Ukraine, Kiev.
Listen to: Prog. House

Репутация:   111  
Читал год назад, даже постил на радаре.

Альбом могу выложить
+Цитировать сообщение
KAKTyC


Extra Master
********
Группа: Members
Регистрация: 27-03-2005
Из: ua, Kiev
Listen to: Trance

Репутация:   0  
прикольно
+Цитировать сообщение
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Экспорт RSSRSS
Текстовая версия
Сейчас: 24-04-2024 - 02:02
bigmir)net TOP 100 © 2005—2021   Extradj.com
Электронная почта info@extradj.com