Ответить в данную темуНачать новую тему
6 страниц V   1 2 3 > »   
> FORT DANCE 2005 ГЛАЗАМИ ОЧЕВИДЦЕВ!!!
Dmitriy Wolf


Boston Celtics Fan
Иконка группы
Группа: Admin
Регистрация: 13-03-2005
Из: Амстердам
Listen to: Tech Trance

Репутация:   308  
FORT DANCE 2005 ГЛАЗАМИ ОЧЕВИДЦЕВ!!!



Предисловие
Когда мы собирались в Питер, у нас было как минимум 4 варианта для размутки V.I.P. билетов на форт Александр, который находится на воде.
Но по приезду жестко обломались... поскольку не один из вариантов не прошел!!!! И даже самый верняковый вариант (аккредитация), как показало время давал лишь возможность шарового входа на форт Константин..((( Хотя заранее с ПиАр менеджером Фортов были оговорены вариации на тему аккредитации с возможностью посетить форт Александр...

На пресс-конференцию которая проходила в просторном зале ресторана Ренесанс мы пришли одними из первых, поскольку хотелось все таки решить вопрос с толковой аккредитацией, поскольку платить 100$ за ВИП конечно не очень хотелось... Вобщем оставалось дождаться конца прессухи и получить хоть какую нибудь акккр.
На прессухе не оказалось тех людей, которых впринципе я ожидал увидеть (Марко Ви и Джад Джулса). Paul Jackson, Mylo, Катрин Весна именно они и стали главными действующеми персонажами сего мероприятия! Пресс-конференция Форт Дэнс собрала намного больше народу чем впрошлый раз п-к Тиесто (Денс планет). Хотя создавалось впечатление что как минимум половина. вооообще не имеет никакого отношения к прессе))))
Из особо интересных моментов могу отметить лишь ответ одного из организаторов на вопрос: «Почему в этом году такой относительно слабый лайн-ап?» Ответ прозвучал приблизительно так: «В этом году мы сэкономили на гонораре Тиесто)))))) Эти деньги пошли на техническое оснащение фестиваля, которое в этом году поднимется на качественно новый уровень. Большие инвестиции были направлены на разработку конструкции главной арены, являющейся воссозданием форта на берегу. Визуальная часть будет усилена фасадными проекциями, подвесными проекционными и светодиодными экранами, плазменными панелями, изображение на которых синхронизировано с музыкой. А звук в этом году станет ещё мощнее и чище».
После пресс-конф., для того чтобы получить аккредитацию нам пришлось еще постоять в очереди, так как желающих попасть на шару оказалось очень много)))))) В конце очереди нас поджидал великий аблом, в виде 2-х пригласительных на форт Константин и бейджика PR, который давал право беспрепятственного прохода в ВИП зону данной арены. Но не были бы мы ХОХЛАМИ, если бы не размутили себе пригласительные на форт Александр…. )))))) Спасибо АлекДжою, который пока я вышел купить карточку пополнения счета, договорился с одной очень харошей девачкой, благодаря которой мы и попали в список 100 аккредитованных на Александр журналистов!!! ))))) С чувством большущего удовлетворения и пообедав в греческом ресторане, мы отправились домой, готовится к рэйву!!!
Еще одним преимуществом бейджика PR, как оказалось стала возможность приплыть на форт Александр на скоростном катере (ракета), который по сравнению с простыми доставил нас в пункт назначения не за 3 часа, а за час. Правда нам пришлось еще пересаживаться на другой теплоход, потому что «ракета» не подплывала к Александру. Когда мы вышли на берег, у меня в голове вертелась только одна мысль, тому, кто придумал идею проводить дэнс фестиваль на территории фортов нужно памятник поставить!!! На входе в форт стояли 4 громадных, высотой метров 5, вертикальных плазмовых экранов, на которых постоянно крутились VJ-ские ролики. Сцена располагалась прямо напротив входа и представляла собой гигантское строение. Из оформления можно выделить громадный экран, за диджейским пультом и два чуток поменьше по бокам. Самым ярким и действительно интересным, нововведением стало использование Quantum Animation… В один момент мне показалось что у меня начинаются галлюцинации, когда я увидел двигающиеся стены форта, но это был всего лишь эффект который воссоздали виджеи )))))
Попали мы с Олегом на этот форт в районе 23:00. В это время как раз начинал играть лучший диджей России 2004, по версии DJ.RU – DJ Град. И хотя в моей памяти еще свежо его бездарное выступление в Саксоне, здесь же он отыграл, на твердую тройку. Но все же, долго под бесконечное буцканье не протанцуешь, поэтому мы решили исследовать территорию форта…
Кто смотрел форт Буайард, то имеет представление о том, что такое форт. Как выяснилось, французский форт строился по аналогии с кронштадтским. В средине, он представлял из себя длинные, замкнутые в круг коридоры с кучей комнат, в которых располагались мини лаунжи особенно яркой была комната под названием “It’s MILLER time”, полностью вся оббитая 3 сантимертовым слоем желтой шерсти. Так же можно выделить комнату Bacardi, так званый - B.I.P. Room. В ней постоянно играли хаус, электро, брейкз… ее можно сравнить с випом который был на лайв энерджи. Очень понравилась замолодь, в одной из комнат возле бара вместо стульев висели качели )))) Осмотрев всю территорию форта мы вышли наружу подышать свежим воздухом финского залива и совершенно случайно заметили проходящего мимо Mylo.)))))))) Самое смешное, что он гулял среди толпы и его совершенно никто не узнавал, такой себе невзрачный полулысенький паренек с бутылкой пива миллер. )))))))
Как всегда выручил АлекДжой, со своим отличным знанием разговорного английского. ))))) Как оказалось ему всего лишь 24 года, но выглядит как минимум на 40 и пресс-конференция, которая проходила днем для него была первой в жизни. ))))) Он был настолько поражен увиденным и самой идеей проведения фестиваля на воде, что мог охарактеризовать только двумя словами FUCKING CRAZY. Причем повторил их раза 4))))) У нас в Европе проводят фестивали в замках, но на фортах это просто пи*дец, вы русские вообще безумные… после этих слов мы пожелали ему успешного дебюта и попрощались, поскольку через 10 минут должно было начаться его выступление. Кстати, я даже записал небольшой видео ролик этой беседы, как только нам передадут диск из Питера, я сразу же выложу все фотки и видео на форуме.
Подышав еще немного свежим воздухом и придя в себя после столь неожиданной встречи, мы вернулись на танцпол, где уже начинал раздавать Mylo!!!
До фортов я не был ярым поклонником Майло и все что я о нем знал, так это то, что он сделал отличный ремикс на песню Моби - Lift Me Up, но после его лайв выступления я даже закачал его пару миксов. Это было очень экстра неординарное выступление, сами посудите, не на каждом электронном дэнс фесте можно увидеть и услышать живое выступление с использованием гитар, барабанов и синтезаторов. Отколбасившись под Mylo мы сели на теплоход, который отплывал на форт Константин. В это время на суше уже начинал вовсю расходиться Марко Ви… Марко играл авторитетно и тот сет, который он отыграл в Киеве вообще не шел ни в какое сравнение с тем, что творилось на Константине. Описать словами все происходящее просто не возможно, поскольку это надо было видеть и слышать. Он просто убивал, причем я смотрел вокруг себя и мне постоянно казалось, что если бы он играл не 2, а хотя бы часа 4, думаю из примерно 25000 присутствующих клабберов выживших не осталось. ))))) После Марко свою раздачу устроил Судья, который отыграл, довольно таки качественный транс с вкраплениями техно. Во время его выступления мы попробовали пробраться на сцену, но не тут то было… там уже и так присутствовало прилично народу и охранники нас не пустили. После неудачной попытки пробраться на backstage, мы снова вернулись на форт Александр, откровенно говоря на ВИП арене все таки была более позитивная атмосфера, может быть из-за того что собралась там «кокаиновая-элита» Питера и Москвы. Силы уже начинали покидать меня и я предложил пойти позалипать в лаунж, но видать силы покинули не только меня))))) нигде не можно было себя приткнуть. А так как в этот момент играла Sandra Collins, очередное хаус-буцканье уж сильно било по барабанным перепонкам. Отсняв еще несколько видео роликов мы уж было собрались ехать домой, но так как дорога в город пролегала через форт Константин, мы не смогли удержаться и остаться на последних 30 минутах живого выступления Infected Mushrooms. В принципе никогда их не слушал и очень скептически отношусь к психоделику, но то, что исполнили эти «старички» на легендарных фортах в очередной раз мне доказало один неоспоримый факт – музыка может не нравится в домашних условиях, но когда ты попадаешь на фест, ты совершенно по другому начинаешь ее воспринимать!!! Грибы просто таки заразили своей энергетикой всех остававшихся на танцполе тысяч 10 клабберов. А их последний трек, правда не знаю как называется, но там были слова I’m Playing Againe окончательно добил нас.
Вот именно таким представился перед моими глазами Форт Дэнс 2005 года. И в целом, если под итожить, то фестивалю я ставлю твердую 4, причем только потому, что музыка на 3, а организация на 5.

ФОТО И ВИДЕО ОТЧЕТ О МЕРОПРИЯТИИ НАДЕЮСЬ БУДЕТ ЗАВТРА!!!
+Цитировать сообщение
Arhivator


extralover
Иконка группы
Группа: Admin
Регистрация: 27-01-2005
Из: Ukraine, Kiev.
Listen to: Prog. House

Репутация:   111  
Отчет довольно интересный, намного лучше чем отчет с Бёрн Энерджи Найт.
+Цитировать сообщение
Dmitriy Wolf


Boston Celtics Fan
Иконка группы
Группа: Admin
Регистрация: 13-03-2005
Из: Амстердам
Listen to: Tech Trance

Репутация:   308  
Ну так на берн энерджи найт отчета вообще не было, кроме фоток и видео! smile3.gif
+Цитировать сообщение
Arhivator


extralover
Иконка группы
Группа: Admin
Регистрация: 27-01-2005
Из: Ukraine, Kiev.
Listen to: Prog. House

Репутация:   111  
Я какраз и об этом smile3.gif
А видео я скачал 24%(680 мб) и все... сдохло, теперь уже точно не солью... resent.gif
+Цитировать сообщение
Dmitriy Wolf


Boston Celtics Fan
Иконка группы
Группа: Admin
Регистрация: 13-03-2005
Из: Амстердам
Listen to: Tech Trance

Репутация:   308  
Цитата(Arhivator @ 26.07.2005 - 23:55:43)
Я какраз и об этом smile3.gif
А видео я скачал 24%(680 мб) и все... сдохло, теперь уже точно не солью... resent.gif
*

Подожди-ка ты о каком видео говоришь???
Наверное о Денс Пленет??? smile3.gif
+Цитировать сообщение
Arhivator


extralover
Иконка группы
Группа: Admin
Регистрация: 27-01-2005
Из: Ukraine, Kiev.
Listen to: Prog. House

Репутация:   111  
Нет о Бёрне.
+Цитировать сообщение
Dmitriy Wolf


Boston Celtics Fan
Иконка группы
Группа: Admin
Регистрация: 13-03-2005
Из: Амстердам
Listen to: Tech Trance

Репутация:   308  
Цитата(Arhivator @ 27.07.2005 - 00:06:44)
Нет о Бёрне.
*

А где ты взял видео с Энерджи Найт?
Его еще даже у организаторов нет! derisive.gif
+Цитировать сообщение
Arhivator


extralover
Иконка группы
Группа: Admin
Регистрация: 27-01-2005
Из: Ukraine, Kiev.
Listen to: Prog. House

Репутация:   111  
А это хом видео smile3.gif В нормальном качестве. Знакомые сделали, но там перерасход трафа и скачать нельзя...
+Цитировать сообщение
Dmitriy Wolf


Boston Celtics Fan
Иконка группы
Группа: Admin
Регистрация: 13-03-2005
Из: Амстердам
Listen to: Tech Trance

Репутация:   308  
А-а-а-а!! Еще забыл написать что на прессухе я познакомился с Катрин Весной и даже взял у нее телефон"!! wink.gif
+Цитировать сообщение
focus
nightclubbing.com.ua
*********
Группа: Members
Регистрация: 13-07-2005
Listen to: Non-Club Music

Репутация:   2  
Дима молодец, креатифф просто супер =) читая его ощутил себя учасником событий, надеюсь в след раз побывать там сам и помимо услышенного ещё и увидеть это своими глазами =))))!
+Цитировать сообщение
Dmitriy Wolf


Boston Celtics Fan
Иконка группы
Группа: Admin
Регистрация: 13-03-2005
Из: Амстердам
Listen to: Tech Trance

Репутация:   308  
Мдааа!!! Это стоит того!!! wink.gif
+Цитировать сообщение
focus
nightclubbing.com.ua
*********
Группа: Members
Регистрация: 13-07-2005
Listen to: Non-Club Music

Репутация:   2  
Надеюсь что и на сл. год ПВД посетит Питер в Рамках фестиваля МейДей!
+Цитировать сообщение
kokc
Pro member
****
Группа: Members
Регистрация: 20-03-2005

Репутация:   0  
Молодец написал!!Зачитался....А ты не журналист??
+Цитировать сообщение
Arhivator


extralover
Иконка группы
Группа: Admin
Регистрация: 27-01-2005
Из: Ukraine, Kiev.
Listen to: Prog. House

Репутация:   111  
Отчет прикольный, весьма интересный, но на сайт пойдет другая версия, менее откровенная. smile3.gif
+Цитировать сообщение
Nukleuz


GOD member
*********
Группа: Members
Регистрация: 29-01-2005
Из: Kiev, Ukraine

Репутация:   0  
ЗАЧОТ
Очень интересно было почитать.
+Цитировать сообщение
Dmitriy Wolf


Boston Celtics Fan
Иконка группы
Группа: Admin
Регистрация: 13-03-2005
Из: Амстердам
Listen to: Tech Trance

Репутация:   308  
Цитата(kokc @ 27.07.2005 - 00:28:15)
Молодец написал!!Зачитался....А ты не журналист??
*


Не журналист, но имею отношение к прессе! derisive.gif
+Цитировать сообщение
Ekklipce
Great member
*****
Группа: Members
Регистрация: 17-05-2005
Из: Kiev

Репутация:   0  
прочитал)

звучит неплохо весьма, впечатление от фортдэнса по этому отчету - как об устоявшимся професиональном фестивале в плане организации, с немного слабым в этот раз лайапом, узнав сколько это все стоило реально по финансам - именно все, понял что зря я не поехал... второй раз кстати.. так.! надо реабилитироваться, а то на осенний сезон не пройду с такими незачетами))).. Марко Ви шо то удивил как то.. лично помню его никакой жестяковый технотрансовый сет с уклоном в техно.. а там - судя поописям, рубило не по детски ).. вобщем вердикт = оно того безусловно стоило!...

ждём тиесто в сентябре. пробуем свои сили на чем-то ещё до него где бы то ни было.. типа намек..пост на эту тему не послудний..
будут ишо
+Цитировать сообщение
Laroo
Newbie
*
Группа: Members
Регистрация: 27-07-2005

Репутация:   0  
привет
прочитала отчет , прикольно написал, молодец.
решила зарегестрироваться у вас, надеюсь ты не против!!!
да, фест прошел на ура!!!
МАРКО ВИ РУЛИТ!!!!!
надеюсь следующий раз потусим у вас , на ТИЙСЕ!!!!
+Цитировать сообщение
Dmitriy Wolf


Boston Celtics Fan
Иконка группы
Группа: Admin
Регистрация: 13-03-2005
Из: Амстердам
Listen to: Tech Trance

Репутация:   308  
ПОчему же я должен быть против???? :o Конечно же я ЗА!!!
Ждем Вас 17 сентября!!!! wink.gif
+Цитировать сообщение
sunlike
Idol
***********
Группа: Members
Регистрация: 16-03-2005
Из: Kiev Ghetto
Listen to: Meloman

Репутация:   174  
фак, вульф молодчик)) красиво и интересно написал!!!. хотел бы я оказацца там тоже на грибах...(( ууух...ждем фоток
+Цитировать сообщение
Ответить в данную темуНачать новую тему
6 страниц V   1 2 3 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Экспорт RSSRSS
Текстовая версия
Сейчас: 27-04-2024 - 11:59
bigmir)net TOP 100 © 2005—2021   Extradj.com
Электронная почта info@extradj.com