Ответить в данную темуНачать новую тему
 
> Adam K: «Порой я позволяю себе элементы шоковой терапии в моих выступлениях»
31std


GOD SAVES NU RAVE!
***********
Группа: Validating
Регистрация: 31-08-2007
Из: We are from Venice
Listen to: Fidget House

Репутация:   409  
Большинство узнали это имя благодаря трекам, которые попали в десятки крупнейших чартов танцевальной музыки. Пару лет назад подобный старт взяла карьера другого канадского музыканта – Deadmau5. Тогда диджеи по всей планете открывали для себя новый саунд от Deadmau5 и использовали его в своих сетах.



Adam K, похоже, обречен на успех. Каждый его трек или ремикс попадает в плейлисты топовых диджеев мира. Музыка Адама отлично слушается как в клубах, так и дома или в машине. Что ж, пришло время узнать, каков Adam K за пультом.

В преддверии своего выступления на юбилейном Godskitchen Urban Wave в Киеве 12 декабря Адам дал эксклюзивное интервью порталу TopDJ.

Расскажи, п-ста, в какой момент твоей жизни пришло сознание того, что все отныне будет иначе – в плане успешности твоих треков?


Это было в тот момент моей карьеры, когда композиция “Twilight” стала записью на стыке разных жанров танцевальной музыки. Она игралась, наверно, всеми ди-джеями – от тех, кто любит транс, до тех, кто предпочитает хаус и техно. Трек действительно был поддержан очень многими совершенно разными людьми из разных субкультур. В плане сочинительства собственной музыки это был ключевой момент моей карьеры. Именно тогда Пит Тонг стал нас поддерживать – и мы взлетели еще выше.


Ты главным образом являешься продюсером и только в меньшей степени ди-джеем. Мог бы ты сказать сейчас, что чувствуешь толпу, как должен это делать именитый диск-жокей?


Мне кажется, необходимо время для того, чтобы проникнуться и контролировать вещи, окружающие тебя в студии. Мне ужасно комфортно там, я чувствую себя, что называется, как рыба в воде. Прекрасно знаю, где и как подкрутить, чтоб музыка звучала еще лучше, чтобы создавать настроение, которое мне хотелось. И я думаю, что выступая перед публикой, примерно схожим образом я адаптирую студийные уловки и технические приемы для танцпола. Само собой прошло время, пока я совершенствовал свои навыки публичных выступлений. Эти навыки оправдали свою эффективность, так что я действительно испытываю вдохновение (как свое, так и людей), когда я где-нибудь играю.

Очевидно, что Канада расширяет свое присутствие на мировой клубной сцене. Чувствуешь ли ты в своей работе некое влияние местной сцены?

Канадская сцена сильно повлияла на меня и музыку, что я делаю. Работая с местными дарованиями, получаешь некую возможность научиться большему в плане студийной работы с разными жанрами, не забывая в то же время об устойчивом фундаменте этой музыки. Все это помогает не терять мне чувства реальности, понимать природу разных ответвлений в жанрах электронной музыки. Следить за достижениями и успехами друзей, ровесников, моих коллег по канадской сцене – это нескончаемый источник вдохновения для всех нас. Это побуждает ставить более масштабные цели, постоянно развиваться. Я надеюсь, что мой опыт так же вдохновляет и других людей. Лишь так и никак иначе возможно поддерживать жизнь в нашей сцене.


На сегодня ты признан одним из самых замечательных ремиксеров. Можем ли мы ждать каких-то новых прорывных твоих работ на этом поприще? Либо ты планируешь сосредоточиться на собственных треках?

Вряд ли я хотел бы уклоняться от ремиксов и от собственной продукции. И то, и другое по-своему хорошо. Ремиксы часто вовлекают тебя в целые сообщества ди-джеев и продюсеров, которых ты до этого не слышал вообще. И очевидно, что своя продукция – один из лучших видов «топлива» для деятельности ремиксеров и поддержания себя в тонусе. Мне кажется, принципиально важно покрывать большинство аспектов артистической деятельности, быть «многостаночником». Производя ремиксы и родные треки, продюсируя артистов, вокалистов, те или иные бренды, публикуя разные подкасты, DJ-миксы и учебные пособия, ты можешь научить людей чему-то, поделиться тем Знанием, которым кто-то ранее делился с тобой.

Если представить, что твой сет – палитра эмоций, мог бы ты их описать? Что примерно мы услышим от тебя на киевском Godskitchen Urban Wave?

Я хотел бы некой другой тональности по сравнению с тем, кто выступит передо мной. Люблю изменять настроение, люблю овладевать вниманием, порой я даже позволяю себе элементы шоковой терапии в моих выступлениях. Ну… вы знаете, какие-нибудь громкие и отвратительные звуки, возникающие неясно откуда, чтобы захватить внимание всецело и внезапно обернуться неземной мелодией, эпическими партиями синтезаторов с долгими переходами, которые уносят вас в другое измерение.



Поскольку твое шоу состоится за пару недель до Нового Года, что мог бы ты пожелать целой армии твоих украинских поклонников?

Надеюсь, каждый из моих поклонников в Украине будет и впредь разбираться в хорошей музыке, поддерживать своих любимых ди-джеев и музыкантов. Всем вам, кто стремится быть артистом с большой буквы, всем занятым в индустрии, всем являющимся просто ценителями танцевальной музыки я пожелал бы добиться успеха и счастья на протяжении всей вашей жизни, увлечения в которой, кстати, выбираем мы сами. Все мы бесконечно влюблены в Dance Music, как ничто другое делающую жизнь большинства из нас острее, интереснее и глубже.


TopDJ
+Цитировать сообщение
йа_валяюсь


Planet Mu!
********
Группа: Members
Регистрация: 23-09-2007
Из: Centre of Ukraine
Listen to: Dubstep

Репутация:   30  
Хорошее интервью - спасибо!
+Цитировать сообщение
31std


GOD SAVES NU RAVE!
***********
Группа: Validating
Регистрация: 31-08-2007
Из: We are from Venice
Listen to: Fidget House

Репутация:   409  
не осилили?
+Цитировать сообщение
Тiestosteron


Plastic city....
**********
Группа: Members
Регистрация: 23-02-2009
Из: Киев, КПИ
Listen to: Prog. House

Репутация:   39  
Цитата(CQ @ 27-11-2009 - 20:00:47) *
не осилили?

немного узнал нового "+"
+Цитировать сообщение
31std


GOD SAVES NU RAVE!
***********
Группа: Validating
Регистрация: 31-08-2007
Из: We are from Venice
Listen to: Fidget House

Репутация:   409  
и что думаешь по этому поводу?
+Цитировать сообщение
Тiestosteron


Plastic city....
**********
Группа: Members
Регистрация: 23-02-2009
Из: Киев, КПИ
Listen to: Prog. House

Репутация:   39  
Цитата(CQ @ 27-11-2009 - 21:39:23) *
и что думаешь по этому поводу?

Джидай перспективный, ремиксер он отличный, любимый трек Twilight. Адам отлично вписуется в лайн ап, судя с интервью сэт он готовит очень красочный и готов выступить перед многочисленной аудиторией и всех удивить. Само интервью тоже очень хорошее.
+Цитировать сообщение
31std


GOD SAVES NU RAVE!
***********
Группа: Validating
Регистрация: 31-08-2007
Из: We are from Venice
Listen to: Fidget House

Репутация:   409  
микс ядовый, мне очень понравился
уже раз 5 слушаю (можно на Last'e проверить)
если он так отыграет на GK, то я получу ещё больше от мероприятия, чем ожидала
+Цитировать сообщение
Highlight


Pro member
****
Группа: Members
Регистрация: 24-03-2008
Listen to: Prog. Trance

Репутация:   1  
На "мертву мишу" грошей не вистачило
+Цитировать сообщение
31std


GOD SAVES NU RAVE!
***********
Группа: Validating
Регистрация: 31-08-2007
Из: We are from Venice
Listen to: Fidget House

Репутация:   409  
доцільний коментар
думаю, за тебе краще знають, на кого скільки грошей вистачає
+Цитировать сообщение
Highlight


Pro member
****
Группа: Members
Регистрация: 24-03-2008
Listen to: Prog. Trance

Репутация:   1  
Вибач, але це перше що спало на думку, коли побачив цього мена у line-up'і вечірки pleasantry.gif
Чи ти заперечуєш що багато його робіт виконаних у притаманному "дедмаус" стилі?

Сообщение отредактировал Highlight - 28-11-2009 - 00:10:59
+Цитировать сообщение
31std


GOD SAVES NU RAVE!
***********
Группа: Validating
Регистрация: 31-08-2007
Из: We are from Venice
Listen to: Fidget House

Репутация:   409  
нет, я просто здесь пыталась интервью читать и обсуждать,
в котором, кстати, написано конечно же про D5

просто смешно читать, что не хватило денег
ума могло не хватить, желания, ещё чего, но уж точно не возможностей
+Цитировать сообщение
Тiestosteron


Plastic city....
**********
Группа: Members
Регистрация: 23-02-2009
Из: Киев, КПИ
Listen to: Prog. House

Репутация:   39  
Цитата(Highlight @ 27-11-2009 - 22:49:55) *
На "мертву мишу" грошей не вистачило


нафиг вести на один ивент Мышу и Шульца? По цене уже выгоднее было б привезти Армина ван Хельсинга ван Бююрена. И Люди б схавали, и контора б заработала больше smile3.gif

Сообщение отредактировал F*** The Music - 28-11-2009 - 01:52:54
+Цитировать сообщение
Tommy Slim


Move Your Ass!
***********
Группа: Members
Регистрация: 10-03-2007
Из: Киев
Listen to: House

Репутация:   138  
интересно было почитать, спасибо!
+Цитировать сообщение
31std


GOD SAVES NU RAVE!
***********
Группа: Validating
Регистрация: 31-08-2007
Из: We are from Venice
Listen to: Fidget House

Репутация:   409  
от себя тоже отпишу:

Цитата(CQ @ 26-11-2009 - 07:18:31) *
Люблю изменять настроение, люблю овладевать вниманием, порой я даже позволяю себе элементы шоковой терапии в моих выступлениях. Ну… вы знаете, какие-нибудь громкие и отвратительные звуки, возникающие неясно откуда, чтобы захватить внимание всецело и внезапно обернуться неземной мелодией.

коричневая нота?

Цитата
Надеюсь, каждый из моих поклонников в Украине будет и впредь разбираться в хорошей музыке, поддерживать своих любимых ди-джеев и музыкантов.

красиво пожелал

думаю, что я не ошибусь, если скажу, что роль Адама на этом мероприятии такая же, как и Блейка, ивентом ранее
и я не помню, чтоб кто-то плохо отозвался о втором. надеюсь, что и с этим будет также
+Цитировать сообщение
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Экспорт RSSRSS
Текстовая версия
Сейчас: 26-04-2024 - 08:54
bigmir)net TOP 100 © 2005—2021   Extradj.com
Электронная почта info@extradj.com