Ответить в данную темуНачать новую тему
 
> Био Armin van Buuren'а
Arhivator


extralover
Иконка группы
Группа: Admin
Регистрация: 27-01-2005
Из: Ukraine, Kiev.
Listen to: Prog. House

Репутация:   111  
Его ди-джейская супер карьера началась относительно недавно, в 1999 году, а вот известность как музыканта и продюсера пришла к нему намного раньше, в 1995. Если учесть, что родился наш герой в 1976, то можно сделать вывод, что слава пришла к нему достаточно рано, и это, в свою очередь указывает на несомненное присутствие таланта. Как гласит предание, все началось в начале 90х, в то время главным вдохновителем Armin van Buuren был Dutch Master Mixer Ben Liebrand. Глядя на этого товарища Armin купил свои первые вертушки и стал учиться сводить пластинки, причем, у него получалось все очень даже неплохо и в скором времени, наш юный друг выработал свой собственный стиль. В возрасте 16 лет Armin купил свой первый сэмплер Akai S-01 и несмотря на то, что сэмплер был моно, с головой погрузился в творчество и выжимал из него все что мог. Но самое забавное, что первое же демо представленное Armin'ом было включено в какую то компиляцию, и начинающий гений получил за него некоторое количество денег. На эти деньги он купил более дорогую и современную технику и в результате, уже в конце 1995 выпустил свой первый винил. Начиная с 1995 Armin выпускал все большее количество трэков, на различных лэйблах и каждый раз их выход сопровождался успехом. Одним из первых крупных успехов был выход "Blue Fear" на Сyber Records. На этом же лэйбле в 1999 вышел "Communications", трэк взорвавший, в том же году танцполы на Ибице и занявший, в 2000 году 18 место в UK CHART. В начале 1999, вместе с United Recordings Armin van Buuren открыл свой собственный лэйбл "Armind". Первым релизом этого лейбла стал Gig - "One". А уже второй релиз "Touch Me" вышедший под именем Rising Star был взят в компиляцию Ministry Of Sound и затем еще раз переиздан с ремиксами от Darude, Liquid Child, Reversed Twister и ремиксом от самого Armin'а. Кроме этого на "Armind" вышел "Eternity" от еще одного проекта Arminа - "Alibi". Среди других проектов Arminа выходящих на других лэйблах, можно отметить Major League -"Wonder where you are?" и Gaia - "4 Elements". Как ди-джей Armin van Buuren три года подряд (1996-1999) был резидентом в клубе NEXUS, а его первое большое выступление как ди-джея состоялось на United Party во время прохождения Amsterdam Dance Event'99. На данный момент в послужной, ди-джейский список Arminа входят такие клубы как: Cream, Slinkey, Gate Crasher и выступления по всему миру, включая Ибицу, Японию и Россию.

Немного о жизни Armin van Buuren (вопрос-ответ):

Родился: 25 декабря 1976 в городе Leiden (Лейден), Нидерланды
Живёт: Koudekerk aan de Rijn
Образование: Почти закончил изучать Закон в Лейденском Университете
На него повлияли: Liebrand, Jean-Michel Jarre
Хобби: Nintendo 64, DVD
Подружка: Эрика
Домашнее животное: Диззи (тёмная кибер кошка)
Любит: Кино
Ненавидит: Людей, которые не делают то что обещают
Проводит праздники (в этом году): Кипр и Тенерифе
Машина: VW Golf Atlanta Sport
Спорт: Любит смотреть на хороший футбол
Первый релиз: Armin - Push
Лучшие ремиксы: Geoffrey Williams - "Sex Life", Wamdue Project - "King Of My Castle"
Лучшие релизы: Perpetuous Dreamer - The Sound of Goodbye
Собственный стиль: Не любит, когда его относят к какому-то стилю
Любимый альбом: Future Sound of London - "Lifeforms", Jean-Michel Jarre - "Oxagene"
Любимые house пластинки: LSG - "Netherworld", Li Kwan - "Point Zero"
Любимый фильм: Star Wars
Любимая теле программа: Friends
Любимый напиток (алк.): Vodka "Redbull"
Любимый цвет: Голубой
Любимая кухня: Японская
Самые лучшие каникулы: Где-нибудь, где тепло, можно расслабиться и тихо
Что вы делаете как только просыпаетесь? - Проверяю e-mail:)
Кто ваши герои? - Obi Wan Kenobi
В какой обуви вы хотели бы находиться целый день? - Han So

www.msound.net

Инфа крошечная, просто мизер. Ничего не сказано о его шоу и id&t много упущено с именами и т.д.
+Цитировать сообщение
focus
nightclubbing.com.ua
*********
Группа: Members
Регистрация: 13-07-2005
Listen to: Non-Club Music

Репутация:   2  
Вот тут немного больше про Армина

Armin Van Buuren родился в городе Лейдене, Голландии, в 1976, большую часть cвоей жизни Армин был занят музыкой и техникой. Из-за этого DJ карьера не была для его и его окружения неожиданостью. Мой отец говорит: Что я был всегда занят музыкой, я играл любой аккорд любую ноту которую слышал. Из-за этого я заинтересовывался музыкой в раннем возрасте. В течение 80-ых Армин пытался микшировать, сводить со своим другом некоторые треки. Особенно мне нравилась робота Бена Лиебранда (Ben Liebrand), кто, по моему мнению, опередил своё время, он очаровывал меня своим звучанием. Годами, позже я лично познакомился с ним он преподал мне много уловок и раскрыл секреты. Я его очень ценю и считаю своим учителем, наставником который дал мне первые азы. Кроме музыкальных интересов молодой Армин развивал навязчивую идею для компьютеров создовать программы для сведения и т.п. Когда ему было девять лет, он написал свою первую компьютерную программу в Бейсике . Его два главных интереса, музыка и электроника, Армин любил делать всё сам и с его пониманием в оборудовании, он сам делал для себя программы которыми его любимая музыка была сделана. Это понимание стало реальной страстью. " Я покупал много компакт-дисков, особенно от таких – пионеров электронной музыки подобно Джеану Мичелу Джарру (Jean Michel Jarre )и Клаусу Шульцу (Klaus Schulze), но Армин не пустил близкий глаз на сцену танца и не поддался массовости, а остался верен электронной музыки которая в то время не была уж столь популярна. В 1995 Армин начинает учиться в Лейденском Университете и играть любимую музыку в местном студенческом клубе, который, собственно, и начинает его DJ карьеру . Учась в Университете, он продолжает развивать себя музыкально уже в своей собственной студии. Это труд не проходит даром и появляются такие хиты покорившие танцполы мира как: 'Blue Fear' , 'Touch Me' и 'Communication'. Главная причина почему все его треки имеют различное направление ритма, нету однотипности как у Бенази это - музыкальное воспитание Армина. "Не будьте, заключенным вашего собственного стиля" является фразой, которую часто использует Армин. "Не ограничивайте себя, когда новое звучание новый звук делает восторг людей и новый стиль музыки, которую вы делаете." Красивая фраза о создании музыки - главное правило, что нет никаких правил говорит Армин. Армин работает на его собственном большинстве времени, так что другие не будут влиять на его звук. "Когда люди слышат музыку, они знают, прибывает ли это прямо от сердца или это просто набор семплов. Музыка - то, что люди помнят. Успех хита 'Blue Fear' в БРИТАНСКИХ чартах в 1998 - в основном и стал толчок Aрмина к международной славе . В 1999 году Армин открыл свой собственный Лейбл “Armind Together Wit” что в переводе : “вместе остроумие” , тогда же Армин встречает Дейва Льюиса (Dave Lewis), который открывает много дверей для него в ВЕЛИКОБРИТАНИИ и США как DJ. Философия Армина о DJ'S, покровителях, треки которых он использовал, а также dj, которые использовали его треки , не только поместил меня в списки 100 лучших DJ мира, но также и людей которых я очень давно знаю Тиесто (Tiesto) и Ферри Корстен (Ferry Corsten). Интерес к Армину Ван Бююрену вырос очень стремительно и большими темпами и он стал желанным гостем в любом клубе любой страны и в результате - 27 место в DJ Magazine 100 лучших DJ мира в 2001 было большым успехом. В 2002 Армин не мог не подняться выше, он не просто поднялся он подпрыгнул, вскочил в ТОП 10! Лучших DJ мира оставив позади Пола Оакенфолда (Paul Oakenfold), Дэнни Тенаглия (Danny Tenaglia), Джада Джулеса (Judge Jules), Карла Кокса (Carl Cox) и многих других не менее известных DJ's заняв 5 место! В 2002-ом году он также устанавливал новый рекорд, играя 12,5 часовой сет без остановок в клубе в Гааге “The Hague” Armin Van Buuren - является успешный DJ хотя...? При всем при том, Армин выпускаеться и сотрудничает с компанией ARMADA MUSIC, также Армин занимается записью музыки / публикациями / управлением!. Он сотрудничал с людьми подобно Тиесто (Tiesto), Airwave и Ферри Корстену (Ferry Corsten), компилировал его популярный ряд компиляции AVB. Армин является уважаемым ремиксером и на вершине этого он имеет его собственное радио шоу в ID&T Radio. Армин играл почти в каждом большом клубе где был. Недавно, он совершал поездку по Австралии в течение престижного "2 Tribes tour" вместе с Сандером Клеиненбергом (Sander Kleinenberg), Джад Джулесом (Judge Jules) и Junkie XL и многими другими. Съемки этого тура используется в видео Армина - 'Sunburn'. Также, в это время Армин успевает получать своё законное образование в Университете и выпускать свой дебютный альбом под названием '76'! Этот легендарный альбом дебюта содержит такие хиты, как 'break-through’, 'Communication' и 'Blue Fear' (В новых звучаниях '2003 mix'), 'Yet Another Day' и 'Sunburn'. С выпуском альбома '76', Армин добавляет другую захватывающую главу к его уже внушительной карьере.

Статья взята с rave.com.ua
+Цитировать сообщение
focus
nightclubbing.com.ua
*********
Группа: Members
Регистрация: 13-07-2005
Listen to: Non-Club Music

Репутация:   2  
Кстате нашёл очень интиресную инфу о пр. blank & jones если интиресно могу выложить ?!
+Цитировать сообщение
Arhivator


extralover
Иконка группы
Группа: Admin
Регистрация: 27-01-2005
Из: Ukraine, Kiev.
Listen to: Prog. House

Репутация:   111  
Давай...
+Цитировать сообщение
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Экспорт RSSRSS
Текстовая версия
Сейчас: 27-04-2024 - 19:12
bigmir)net TOP 100 © 2005—2021   Extradj.com
Электронная почта info@extradj.com