> Формула-1: сезон 2010
Bestfriend


Ops...
***********
Группа: Members
Регистрация: 28-12-2007
Из: Киев
Listen to: Club House

Репутация:   230  
Ну что, уже практически всё забыто в сезоне 2009 и начинается новы, более изменённый сезон 2010.

И так стало известно, что всё команды будут представлять свои болиты в один день, а отмена дозаправок, а тут ещё и такое, что сумма сойти можно -
FIA утвердила новую систему начисления очков в Формуле-1
Сегодня в Монако на заседании Всемирного совета FIA была принята новая система начисления очков (25-20-15-10-8-6-5-3-2-1).
"Из-за расширения пелотона до 13 команд и рекомендации Комиссии Формулы-1, в Чемпионате мира 2010 года будет действовать новая система начисления очков", - говорится в официальном заявлении FIA.

Календарь этапов Формулы-1 на 2010 год

14 марта Гран-При Бахрейна, Сахир
28 марта Гран-При Австралии, Альберт Парк
04 апреля Гран-При Малайзии, Сепанг
18 апреля Гран-При Китая, Шанхай
09 мая Гран-При Испании, Каталунья
16 мая Гран-При Монако, Монте Карло
30 мая Гран-При Турции, Стамбул Парк
13 июня Гран-При Канады, трасса им. Жиля Вильнева
27 июня Гран-При Европы (Валенсия)
11 июля Гран-При Великобритании, Сильверстоун
25 июля Гран-При Германии, Хоккенхаймринг
01 августа Гран-При Венгрии, Хунгароринг
29 августа Гран-При Бельгии, Спа-Франкошам
12 сентября Гран-При Италии, Монца
26 сентября Гран-При Сингапура, Сингапур
10 октября Гран-При Японии, Сузука
24 октября Гран-При Кореи*
07 ноября Гран-При Бразилии, Интерлагос
14 ноября Гран-При Абу-даби, Яс Марина

* - Проведение Гран-При Кореи будет зависеть от того, успеет ли ее трасса пройти сертификацию FIA
+Цитировать сообщение
58 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответов
Armada


No music - no life...
Иконка группы
Группа: Moderator
Регистрация: 09-01-2009
Из: Город-герой Киев
Listen to: Meloman

Репутация:   513  
Шуми максимум будет 3-м, и то не факт.
Уверен, он просто будет катать в свое удовольствие, а не за очки в личном зачете. Он уже все всем доказал! smile3.gif
+Цитировать сообщение
Bestfriend


Ops...
***********
Группа: Members
Регистрация: 28-12-2007
Из: Киев
Listen to: Club House

Репутация:   230  
Цитата(Серхио @ 21-02-2010 - 15:43:05) *
нееее Батон свое уже получил канеш...
моя чуйка такова: Хишпанец шо в Феррах или же Чернокожий Англичанин шо в Маках dirol.gif

Или немец в "заводской"... smile3.gif wink.gif

Рома, Шуми - максималист. Ему есть что доказывать! wink.gif
Не за красивые же глаза его взяли и он захотел вернуться! Хотя деньги тоже имеют значение, но стать тем, кого потом будут очень долго вспоминать - эт другое!!!

Сообщение отредактировал Bestfriend - 21-02-2010 - 16:48:09
+Цитировать сообщение
Armada


No music - no life...
Иконка группы
Группа: Moderator
Регистрация: 09-01-2009
Из: Город-герой Киев
Listen to: Meloman

Репутация:   513  
Оно то конечно так, но что уже может доказывать 7-ми кратный чемпион (Да? Просто точно не помню..)
Разве что показать, что есть еще порох в пороховницах, как это сделал Виталий Кличко!
+Цитировать сообщение
Bestfriend


Ops...
***********
Группа: Members
Регистрация: 28-12-2007
Из: Киев
Listen to: Club House

Репутация:   230  
Цитата(Armada @ 21-02-2010 - 15:51:53) *
Оно то конечно так, но что уже может доказывать 7-ми кратный чемпион (Да? Просто точно не помню..)
Разве что показать, что есть еще порох в пороховницах, как это сделал Виталий Кличко!

Когда ты становишся 1-м, а не 2-м, 3-м, то оно всегда помнится... Это возможность сделать запись в историю, от которой мало кто может отказаться!!! А порох ещё естьwink.gif
ПС
Никогда не забуду его последний гран-при! Когда болид Барона сломался... и в ту гонку его постоянно преследовали не удачи!
+Цитировать сообщение
Armada


No music - no life...
Иконка группы
Группа: Moderator
Регистрация: 09-01-2009
Из: Город-герой Киев
Listen to: Meloman

Репутация:   513  
Цитата(Bestfriend @ 21-02-2010 - 15:56:31) *
Когда ты становишся 1-м, а не 2-м, 3-м, то оно всегда помнится... Это возможность сделать запись в историю, от которой мало кто может отказаться!!!

Ну да, это заманчиво! С удовольствием за него буду болеть! Жаль только, что он не в "родную стайню" вернулся... resent.gif
+Цитировать сообщение
Bestfriend


Ops...
***********
Группа: Members
Регистрация: 28-12-2007
Из: Киев
Listen to: Club House

Репутация:   230  
Цитата(Armada @ 21-02-2010 - 15:58:22) *
Жаль только, что он не в "родную стайню" вернулся... resent.gif

Ты не один об этом жалеешь friends.gif
+Цитировать сообщение
Бро


Вечно молодой (c)
Иконка группы
Группа: Moderator
Регистрация: 22-10-2008
Из: Кишинев-Киев-Транзит
Listen to: Meloman

Репутация:   602  
Цитата(Armada @ 21-02-2010 - 15:45:24) *
Шуми максимум будет 3-м, и то не факт.
Уверен, он просто будет катать в свое удовольствие, а не за очки в личном зачете. Он уже все всем доказал! smile3.gif


Цитата(Bestfriend @ 21-02-2010 - 15:46:24) *
Или немец в "заводской"... smile3.gif wink.gif

Докал канеш, машина не та у него и ето факт. Бороться за титул не позволит она ему.
+Цитировать сообщение
Bestfriend


Ops...
***********
Группа: Members
Регистрация: 28-12-2007
Из: Киев
Listen to: Club House

Репутация:   230  
Во вторник, 9 марта, знаменитый гонщик Джанкарло Физикелла, представляющий команду Формулы-1 Ferrari, посетит Киев.
Целью визита пилота Ferrari в Украину станет участие в церемонии торжественного открытия в Киеве самого большого магазина одежды и аксессуаров Ferrari на территории Центральной и Восточной Европы, сообщает пресс-служба официального представителя Ferrari Store в Украине ТОВ Амотерра.
Джанкарло Физикелла даст официальную пресс-конференцию, примет участие в церемонии открытия и лично представит магазин украинским почитателям Формулы-1 и Ferrari.
"Для огромного количества людей во всем мире Ferrari - символ победы, независимости и свободы. Ferrari Store дают идеальную возможность почувствовать Ferrari и приобщиться к духу состязаний, борьбы и совершенства. Несмотря на начало сезона в Формуле-1, я очень рад своему визиту в Киев и возможности принять участие в торжественном открытии Ferrari Store в Украине", - заявил Физикелла
Официальное открытие магазина состоится 9 марта с 14:30 до 15:20 по адресу ул. Б. Васильковская 1-3/2 (напротив Бессарабского рынка).

ПС
Кто пойдет????
+Цитировать сообщение
Бро


Вечно молодой (c)
Иконка группы
Группа: Moderator
Регистрация: 22-10-2008
Из: Кишинев-Киев-Транзит
Listen to: Meloman

Репутация:   602  
Цитата
Два предсезонных теста уже остались позади. Но расстановка сил среди команд начинает приобретать более-менее реальные очертания. Гонщики и руководители команд Формулы 1 высказали свое мнение по этому вопросу.

«Из всех новых болидов больше всего меня впечатлил McLaren», – сказал Джефф Уиллис, бывший технический директор Red Bull. – «Именно эта машина будет вести борьбу за титул с командой Red Bull. Чуть позади будут Ferrari и Mercedes GP».

«Сейчас все команды идут вплотную друг к другу, в пределах нескольких десятых секунды, и я думаю, что Ferrari, McLaren, Mercedes и Red Bull будут вести борьбу между собой. Но на мой взгляд, неплохую скорость продемонстрировала и Toro Rosso. Конечно, до Бахрейна еще далеко, и команды подготовят очередные новинки, но пока результаты очень плотные», – отметил Себастьян Феттель.

«Очень сложно оценить расстановку сил в данный момент, потому что каждая команда может менять количество топлива в баках. Поэтому предположений сейчас уйма, но тем не менее интерес сохраняется. У нас есть четыре топ-команды, но и другие конюшни не менее интересны, например, такие как Sauber. Насколько быстрой будет Renault, тоже никто не знает», – сказал Михаэль Шумахер.

«Очень сложно оценить расстановку сил. Есть такие команды, которые вообще не сталкиваются с проблемами. Ferrari построила хорошую машину, неплохой болид получился у Sauber. У Williams и Renault похоже есть небольшие проблемы. В любом случае, еще слишком рано говорить об этом», – сказал Росс Брон, руководитель команды Mercedes GP.

«В этом году все совершенно иначе, чем было в прошлом. Нет явных аутсайдеров, поэтому нельзя сказать, что вы точно будете быстрее этой команды. Думаю, реальную расстановку сил мы увидим только в Бахрейне», – сказал Фернандо Алонсо.

«Думаю, можно сказать, что Ferrari быстра, но мы не знаем насколько. Они бы не показали таких результатов, если бы не были конкурентоспособны, но мы не знаем, сколько топлива было в баках болидов Ferrari, когда они показали такое время. Во время более медленных заездов у них наверняка было много топлива, но несмотря на это Ferrari все равно показала хорошие результаты. Думаю, эта команда действительно конкурентоспособна», – отметил Дженсон Баттон.

«Мне бы не хотелось давать прогнозы. Кобаяши показал фантастическое время в четверг, и машина BMW Sauber кажется довольно быстрой, но сколько топлива было у них? Из-за топлива очень сложно предугадать реальную скорость», – сказал Марк Уэббер.

«Было бы опасно недооценивать наших конкурентов. Команды добились прогресса, и первые шаги в этом направлении мы уже видели со стороны McLaren и Ferrari», – сказал руководитель Red Bull Racing Кристиан Хорнер.

«Наше положение относительно других команд? Сложно сказать, потому что еще очень рано», – сказал Фелипе Масса.
+Цитировать сообщение
Твоя совесть:)


GOD member
*********
Группа: Members
Регистрация: 22-03-2009
Listen to: Trance

Репутация:   177  
Цитата(Bestfriend @ 01-03-2010 - 14:50:04) *
Во вторник, 9 марта, знаменитый гонщик Джанкарло Физикелла, представляющий команду Формулы-1 Ferrari, посетит Киев.
Целью визита пилота Ferrari в Украину станет участие в церемонии торжественного открытия в Киеве самого большого магазина одежды и аксессуаров Ferrari на территории Центральной и Восточной Европы, сообщает пресс-служба официального представителя Ferrari Store в Украине ТОВ Амотерра.
Джанкарло Физикелла даст официальную пресс-конференцию, примет участие в церемонии открытия и лично представит магазин украинским почитателям Формулы-1 и Ferrari.
"Для огромного количества людей во всем мире Ferrari - символ победы, независимости и свободы. Ferrari Store дают идеальную возможность почувствовать Ferrari и приобщиться к духу состязаний, борьбы и совершенства. Несмотря на начало сезона в Формуле-1, я очень рад своему визиту в Киев и возможности принять участие в торжественном открытии Ferrari Store в Украине", - заявил Физикелла
Официальное открытие магазина состоится 9 марта с 14:30 до 15:20 по адресу ул. Б. Васильковская 1-3/2 (напротив Бессарабского рынка).

ПС
Кто пойдет????

smile3.gif
приятная новость в это тоскливое межсезонье
посмотрю по обстоятельствам
+Цитировать сообщение
Maxi
Idol
***********
Группа: Members
Регистрация: 18-11-2006
Listen to: Hard Techno

Репутация:   266  
когда первая гонка?
+Цитировать сообщение
Твоя совесть:)


GOD member
*********
Группа: Members
Регистрация: 22-03-2009
Listen to: Trance

Репутация:   177  
Цитата(Maxi @ 01-03-2010 - 16:03:17) *
когда первая гонка?

очень-очень скоро - 14го))))))))))
радует что бахрейн снова первый, хоть вставать рано не придется
+Цитировать сообщение
-Faust-


Idol
Иконка группы
Группа: Moderator
Регистрация: 13-11-2005
Из: Киев
Listen to: Trance

Репутация:   252  
Цитата(Bestfriend @ 01-03-2010 - 14:50:04) *
ПС
Кто пойдет????

пасмотрим, может быть я загляну smile3.gif
+Цитировать сообщение
Bestfriend


Ops...
***********
Группа: Members
Регистрация: 28-12-2007
Из: Киев
Listen to: Club House

Репутация:   230  
Цитата(-Faust- @ 01-03-2010 - 16:40:47) *
пасмотрим, может быть я загляну smile3.gif

Если жив и здоров буду, то постараюсь и я подскочить ;)
+Цитировать сообщение
Bestfriend


Ops...
***********
Группа: Members
Регистрация: 28-12-2007
Из: Киев
Listen to: Club House

Репутация:   230  
Российский дебютант Формулы-1 гонщик Renault Виталий Петров, будет выступать под российским логотипом, пообещал в премьер-министр России Владимир Путин.
В понедельник в ходе встречи с главой Renault-Nissan Путин порадовался дебюту Петрова: "Уверен, что это будет очень хорошим символом сотрудничества между компанией Renault и российскими автомобильными предприятиями. Насколько мне известно, и на самом болиде, и на форме спортсмена и обслуживающего персонала появиться символика Лады", - сказал он.
Позднее генеральный директор ГК Ростехнологии, председатель совета директоров ОАО АвтоВАЗ Сергей Чемезов и президент Renault Карлос Гон подтвердили договоренность о том, что в сезоне 2010 года на болиде команды Формулы-1 одновременно с логотипом французской компании будет размещен и логотип Лады.

ПС
Рено превращается в "тазик".
+Цитировать сообщение
Liamzik


Native
**
Группа: Members
Регистрация: 27-04-2009
Из: Харьков
Listen to: Trance

Репутация:   0  
А ВОТ И МААААААРТ!!!!!!


Наконецто! Скоро весь мир увидит как Фелипе Масса (здесь может быть имя Вашего любимого гонщика) станет Чемпионом!!!!!!
+Цитировать сообщение
Бро


Вечно молодой (c)
Иконка группы
Группа: Moderator
Регистрация: 22-10-2008
Из: Кишинев-Киев-Транзит
Listen to: Meloman

Репутация:   602  
Цитата(Liamzik @ 02-03-2010 - 18:32:11) *
А ВОТ И МААААААРТ!!!!!!


Наконецто! Скоро весь мир увидит как Фелипе Масса (здесь может быть имя Вашего любимого гонщика) станет Чемпионом!!!!!!

rofl.gif rofl.gif rofl.gif ой не смеши мои старые костыли я тя прошу...
Филиппочку 4-ым бы закончить сезон...

Определенно титул разыграют Хэм и Хишпанец
+Цитировать сообщение
Bestfriend


Ops...
***********
Группа: Members
Регистрация: 28-12-2007
Из: Киев
Listen to: Club House

Репутация:   230  
FIA опубликовала список участников сезона-2010
В Чемпионате мира примут участие 12 команд, поскольку US F1 не смогла подготовиться к первенству, а отдать свободное место конюшне Stefan GP федерация не захотела.
Единственная пилотская вакансия пока не заполнена в HRT (бывшая команда Campos).
1. Дженсон Баттон (Mclaren)
2. Льюис Хэмилтон (Mclaren)
3. Михаэль Шумахер (Mercedes)
4. Нико Росберг (Mercedes)
5. Себастьян Феттель (Red Bull)
6. Марк Уэббер (Red Bull)
7. Фелипе Масса (Ferrari)
8. Фернандо Алонсо (Ferrari)
9. Рубенс Баррикелло (Williams)
10. Нико Хюлькенберг (Williams)
11. Роберт Кубица (Renault)
12. Виталий Петров (Renault)
14. Адриан Сутиль (Force India)
15. Витантонио Лиуцци (Force India)
16. Себастьян Буэми (Toro Rosso)
17. Хайме Альгерсуари (Toro Rosso)
18. Ярно Трулли (Lotus)
19. Хейкки Ковалайнен (Lotus)
21. Бруно Сенна (HRT)
22. Педро де ла Роса (BMW Sauber)
23. Камуи Кобаяси (BMW Sauber)
24. Тимо Глок (Virgin)
25. Лукас ди Грасси (Virgin)
+Цитировать сообщение
Бро


Вечно молодой (c)
Иконка группы
Группа: Moderator
Регистрация: 22-10-2008
Из: Кишинев-Киев-Транзит
Listen to: Meloman

Репутация:   602  
На ставках буду играть против Ковалайнена и будет мне щастье...Определенно лоховская команда Лотус..кирдык Кове в етом сезоне...хоть бы половину гонок доковылял до финиша. Ну и команду Девственниц туда же...
+Цитировать сообщение
-Faust-


Idol
Иконка группы
Группа: Moderator
Регистрация: 13-11-2005
Из: Киев
Listen to: Trance

Репутация:   252  
охренеть сколько новых команд.... давненько я Формулу не смотрел! Force India, Toro Rosso, HRT, Virgin... А Лотус только в этом сезоне вернулся или в прошлом тоже был?
+Цитировать сообщение
Ответить в данную темуНачать новую тему
58 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Экспорт RSSRSS
Текстовая версия
Сейчас: 21-05-2024 - 20:55
bigmir)net TOP 100 © 2005—2021   Extradj.com
Электронная почта [email protected]