Ответить в данную темуНачать новую тему
4 страниц V   1 2 3 > »   
> Конкурс молодых ди-джеев: "Extra DJ"
Dmitriy Wolf


Boston Celtics Fan
Иконка группы
Группа: Admin
Регистрация: 13-03-2005
Из: Амстердам
Listen to: Tech Trance

Репутация:   308  


То, что молодых и талантливых транс ди-джеев в Украине хоть отбавляй, давно известно всем. Лишним тому подтверждением стал недавно проводившийся конкурс миксов для второго транс-марафона Ukraine In The Mix на радиостанции Afterhours.FM. Одной из главной преград на пути перспективной молодежи в Украине является тот факт, что организаторы вечеринок, как и владельцы клубов, не жалуют транс ди-джеев в принципе, не говоря уже о некому неизвестных дарованиях… Что ж, ExtraDJ Team совместно с компанией Qiev Dance решили частично исправить положение дел и предоставить возможность одному из большого количества талантливых ребят выступить на одной сцене c ди-джеями мировой величины.

Совсем недавно нами был анонсирован столь ожидаемый многими опен-эйр фестиваль Extra DJ Night... Читать далее >>
+Цитировать сообщение
sunlike
Idol
***********
Группа: Members
Регистрация: 16-03-2005
Из: Kiev Ghetto
Listen to: Meloman

Репутация:   174  
а как предохраниться (гг) от подделок?
+Цитировать сообщение
Aquile


Степан Николаич!)
**********
Группа: Members
Регистрация: 05-04-2007
Из: Киёв
Listen to: Trance

Репутация:   41  
Ну что ж... Мы принимаем участие)


Формат? Любой транс? То, что в принципе плпнирует человек играть там? Либо шоугодно?


И уточните таки, микс или лайв?

Сообщение отредактировал Aquile - 14-08-2007 - 01:37:52
+Цитировать сообщение
Sel


ex Sasha
*****
Группа: Members
Регистрация: 14-10-2005
Listen to: Trance

Репутация:   2  
Наверно стоило бы упомянуть о том, что диджей должен уметь играть на вертушках. )))
+Цитировать сообщение
Dmitriy Wolf


Boston Celtics Fan
Иконка группы
Группа: Admin
Регистрация: 13-03-2005
Из: Амстердам
Listen to: Tech Trance

Репутация:   308  
Это само собой разумеется smile3.gif
+Цитировать сообщение
GiGGS


Extra Master
********
Группа: Members
Регистрация: 22-01-2007
Из: Odessa
Listen to: Prog. Trance

Репутация:   29  
В смысле на вертушках....... на винилах???? А на СД не подходит???
+Цитировать сообщение
Dmitriy Wolf


Boston Celtics Fan
Иконка группы
Группа: Admin
Регистрация: 13-03-2005
Из: Амстердам
Listen to: Tech Trance

Репутация:   308  
Цитата(GiGGS @ 16.08.2007 - 19:54:31) *
В смысле на вертушках....... на винилах???? А на СД не подходит???


CD dirol.gif
+Цитировать сообщение
Trance Dance


Pro member
****
Группа: Members
Регистрация: 14-09-2005
Из: Одесса
Listen to: Trance

Репутация:   0  
Либо CD либо Vinyl
Кому что ближе по душе =)
Но всяческие Ableton`ы и прочие программы отсекаются наверное ;-)
+Цитировать сообщение
MeGaBlast


F♯ A♯ ∞
**********
Группа: Members
Регистрация: 10-03-2006
Из: Kyiv
Listen to: Non-Club Music

Репутация:   113  
Цитата(Trance Dance @ 16.08.2007 - 21:59:50) *
Но всяческие Ableton`ы и прочие программы отсекаются наверное ;-)

Значит ван дайку, бленкам гидам и остальной братии, не сужденно выиграть ваш конкурс! :new_russian:

А если человек ложил на сд и винил? И у него есть ноут, качественная музыка, миди контроллер корговский, миди клавиатура и он играет сет только с аблетона припекая его такими фишечками, что у типочков за крутилками челюсти в пол упираются, то он ниразу ни диджей, а просто дурачок!
ню-ню :ok:
ableton - future :-D

Сообщение отредактировал MeGaBlast - 17-08-2007 - 10:13:19
+Цитировать сообщение
Jack


persona non grata
**********
Группа: Members
Регистрация: 19-07-2005
Из: Kiev
Listen to: Trance

Репутация:   122  
Цитата(MeGaBlast @ 17.08.2007 - 11:11:20) *
Значит ван дайку, бленкам гидам и остальной братии, не сужденно выиграть ваш конкурс! :new_russian:


у них основной носитель - CD ;)

Цитата(MeGaBlast @ 17.08.2007 - 11:11:20) *
А если человек ложил на сд и винил? И у него есть ноут, качественная музыка, миди контроллер корговский, миди клавиатура и он играет сет только с аблетона припекая его такими фишечками, что у типочков за крутилками челюсти в пол упираются, то он ниразу ни диджей, а просто дурачок!
ню-ню :ok:
ableton - future :-D


ну ка, назови нам такого гения derisive.gif
+Цитировать сообщение
MeGaBlast


F♯ A♯ ∞
**********
Группа: Members
Регистрация: 10-03-2006
Из: Kyiv
Listen to: Non-Club Music

Репутация:   113  
вбей в ютюб Mixing with ableton live и тебе тиких гениев выдаст, которые помимо того, что я перечислил еще и с вертушек валят скретчи и аккапелы ;)

пример http://youtube.com/watch?v=-m5ZlWziIeA
Типочек просто жжот

Все это можно проделывать и с обычными семплами, не обязательно, чтоб они были на виниле или на сд ;)... просто паренек мастер!

вот дяде... вообще ничего не нужно кроме ноута, аблетона и ножного миди контроллера! Музыка голосом записывается и накладывается лупами друг на друга в прямом ефире... Подумай какие возможности у человека играющего клубную музыку ;)...
http://youtube.com/watch?v=8bF6Cv5wKXw

Парень умудрился как секвенсор какимто макаром ризон прикрутить!!!
http://youtube.com/watch?v=oFwHGIrxeiA , а музычко... какой там ван дайк?! Такого трайбла нигде не услышиш!

Так вот, о чем это я... всем быстро выкинуть свои пионеры и прочий ацтой! Смотрите где будущее ;)
Онли Лайв Перформанс!

Сообщение отредактировал MeGaBlast - 17-08-2007 - 11:15:43
+Цитировать сообщение
Jack


persona non grata
**********
Группа: Members
Регистрация: 19-07-2005
Из: Kiev
Listen to: Trance

Репутация:   122  
Это всё понятно, технологии рулят, об этом все давно знают, америку ты не открыл derisive.gif

Но тема ж не об этом, ты вот категорически заявлешь что, мол, если чел мега-монстр аблетона то его не возьмут, ну вот я тебя и спрашиваю, назови пожалуйста, такое даровние из УКРАИНЫ, дай ссылочки на промо-микс например derisive.gif
+Цитировать сообщение
MeGaBlast


F♯ A♯ ∞
**********
Группа: Members
Регистрация: 10-03-2006
Из: Kyiv
Listen to: Non-Club Music

Репутация:   113  
Цитата(Jack @ 17.08.2007 - 10:22:46) *
Но тема ж не об этом, ты вот категорически заявлешь что, мол, если чел мега-монстр аблетона то его не возьмут, ну вот я тебя и спрашиваю, назови пожалуйста, такое даровние из УКРАИНЫ, дай ссылочки на промо-микс например derisive.gif

Я хоть словом обмолвился про украину :nea: ? Я ломаю дурацкий стереотип, "усе ша на кампе записивали, это не искуства диджейства"!
И просто искренне надеюсь, что такие появятся... :blush2:

+ я говорю, что все что показано на видео вполне доступно обычному человек, просто у нас этого боятся... а за рубежом люди последние деньги оттдают только чтобы купить новинку неведаною для них... наши же при наличии денег лучче купят банальные сд проигрыватели и будут крутить джоги :\... когда это уже давно не актуально и никого этим не удивиш ;)

Сообщение отредактировал MeGaBlast - 17-08-2007 - 11:34:52
+Цитировать сообщение
Aquile


Степан Николаич!)
**********
Группа: Members
Регистрация: 05-04-2007
Из: Киёв
Listen to: Trance

Репутация:   41  
Покажи мне чувака, который транс так будет лабать лайв) Вот чесслово, музыка, которую играют те, чуваки, ссылки на которых ты прислал мне откровенно не нравится! Это то ли трайбл как-то то ли драм(хоть драм мне и нравится), но этот драм вообще не впечатлил!
+Цитировать сообщение
Jack


persona non grata
**********
Группа: Members
Регистрация: 19-07-2005
Из: Kiev
Listen to: Trance

Репутация:   122  
Цитата(MeGaBlast @ 17.08.2007 - 12:31:18) *
Я хоть словом обмолвился про украину :nea: ? Я ломаю дурацкий стереотип, "усе ша на кампе записивали, это не искуства диджейства"!
И просто искренне надеюсь, что такие появятся... :blush2:


Если ты не заметил, тема не то чтобы про украину, а про конкретный ивент в этой самой украине. И конкретный конкурс. Либо же говори предметно, а не просто голословно обвиняя организаторов в том что они не берут аблетонщиков с мидиклавами которых пруд пруди но вот незадача, никто их не берёт в конкурсы rofl.gif lol.gif , либо же сделай отдельную тему и там ломай какие хочешь стереотипы и рассказывай всем и каждому что аблетон это круто derisive.gif
+Цитировать сообщение
MeGaBlast


F♯ A♯ ∞
**********
Группа: Members
Регистрация: 10-03-2006
Из: Kyiv
Listen to: Non-Club Music

Репутация:   113  
Цитата(Aquile @ 17.08.2007 - 10:32:31) *
Покажи мне чувака, который транс так будет лабать лайв) Вот чесслово, музыка, которую играют те, чуваки, ссылки на которых ты прислал мне откровенно не нравится! Это то ли трайбл как-то то ли драм(хоть драм мне и нравится), но этот драм вообще не впечатлил!

Вот видиш и ты испугался "А как же я транс на этих примочках играть то буду, это не возможно, оттдайте мне мой пионер он крутттиится!"

Аквиль за рубежом твой транс уже никому ни греет нигде, имеется в виду люди которые не смотрят по телеку клипы Тиесты, Армина и Бленков...

Европа - это минимал, теч хаус... америка это какието дикие замесы хауса и нюрейва... Франция сейчас вообще растит новое движение "Нюрейв" (Justice, Clacksons которые писали с Кемикалами их последний альбом, Cassius МИР не в трансе, он в движении) у нас же транс сейчас самый распрастронненый стиль после електро... Имеются в виду слушатели клубной музыки. Вообщем не о том демагогия.
Разговор про боязнь "совкового человека" перед всем новым...

Сообщение отредактировал MeGaBlast - 17-08-2007 - 11:45:53
+Цитировать сообщение
Jack


persona non grata
**********
Группа: Members
Регистрация: 19-07-2005
Из: Kiev
Listen to: Trance

Репутация:   122  
Цитата(MeGaBlast @ 17.08.2007 - 12:43:11) *
Разговор про боязнь "совкового человека" перед всем новым...


ну да, все совки, никто ниче не шарит, все боятся аблетона как огня :cool: , один ты у нас продвинутый нео ломающий стереотипы rofl.gif lol.gif

вообще покажи пожалуйста где говорилось о том что аблетон не котируется в конкурсе? :nea:

З.Ы. Советую всё-таки не флудить и не отходить от темы.
+Цитировать сообщение
MeGaBlast


F♯ A♯ ∞
**********
Группа: Members
Регистрация: 10-03-2006
Из: Kyiv
Listen to: Non-Club Music

Репутация:   113  
Цитата(Jack @ 17.08.2007 - 10:47:38) *
вообще покажи пожалуйста где говорилось о том что аблетон не котируется в конкурсе?

Trance dance сказал... я не виноват ))))))
Цитата(Jack @ 17.08.2007 - 10:47:38) *
З.Ы. Советую всё-таки не флудить и не отходить от темы.

согласен smile3.gif

А как судится будет? Мне кажется было б неплохо зделать какоенибудь голосование или что ))))) чтоб из большого кол-ва миксов были отобраные те которые заслуживают внимания, самых самых короче(5-8 штук), их выложить и провести голосование :\, хотя оргам видней :rolleyes:, просто идея

Сообщение отредактировал MeGaBlast - 17-08-2007 - 12:02:06
+Цитировать сообщение
Aquile


Степан Николаич!)
**********
Группа: Members
Регистрация: 05-04-2007
Из: Киёв
Listen to: Trance

Репутация:   41  
Цитата(MeGaBlast @ 17.08.2007 - 12:43:11) *
Вот видиш и ты испугался "А как же я транс на этих примочках играть то буду, это не возможно, оттдайте мне мой пионер он крутттиится!"

Аквиль за рубежом твой транс уже никому ни греет нигде, имеется в виду люди которые не смотрят по телеку клипы Тиесты, Армина и Бленков...

Европа - это минимал, теч хаус... америка это какието дикие замесы хауса и нюрейва... Франция сейчас вообще растит новое движение "Нюрейв" (Justice, Clacksons которые писали с Кемикалами их последний альбом, Cassius МИР не в трансе, он в движении) у нас же транс сейчас самый распрастронненый стиль после електро... Имеются в виду слушатели клубной музыки. Вообщем не о том демагогия.
Разговор про боязнь "совкового человека" перед всем новым...


Я не испугался) Вопрос был в другом) В том, что мега-аблетонщики с ютуба реально играют не интересную музыку! Ненасыщенную! Потому-что ИМХО нужно разделять понятия создания музыки и её игры!) Да, очень прикольно добавлять что-то своё миди клавной или как-то мешапить(в какой-то мере) вживую, но в любом случае это должен быть качественный и приятный трек, а не откровенная импровизация, которая зачастую есть бредом(как в данных случаях). И кстати вот про развитость транса в мире не стоит думаю). Учитывая, что 60% первой сотни джедаев - трансеры)))


Теперь по теме) Я согласен с мегабластом на 100%) Думаю, что орг(к)и lol.gif могут выбрать 4-8 миксов лучших и выложить их для голосования!) Только ИМХО оно должно быть закрытым! Что-то по тип голоса приходят к оргам в личку)

Сообщение отредактировал Aquile - 17-08-2007 - 12:10:45
+Цитировать сообщение
MeGaBlast


F♯ A♯ ∞
**********
Группа: Members
Регистрация: 10-03-2006
Из: Kyiv
Listen to: Non-Club Music

Репутация:   113  
Цитата(Aquile @ 17.08.2007 - 11:08:14) *
Я не испугался) Вопрос был в другом) В том, что мега-аблетонщики с ютуба реально играют не интересную музыку! Ненасыщенную!

[offtopic]Лайв:ВАН ДАЙК играет с Аблетона... Бленк енд Джонс играют с аблетона, Гебриел енд Дрезден играют с аблетона,
НЕ ЛАЙВ: Армин делает Асоты в Аблетоне! Все транс радиошоу зделаны в аблетоне... friends.gif пис[/offtopic]
+Цитировать сообщение
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 страниц V   1 2 3 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Экспорт RSSRSS
Текстовая версия
Сейчас: 28-03-2024 - 17:14
bigmir)net TOP 100 © 2005—2021   Extradj.com
Электронная почта info@extradj.com