> Формула-1: сезон 2010
Bestfriend


Ops...
***********
Группа: Members
Регистрация: 28-12-2007
Из: Киев
Listen to: Club House

Репутация:   230  
Ну что, уже практически всё забыто в сезоне 2009 и начинается новы, более изменённый сезон 2010.

И так стало известно, что всё команды будут представлять свои болиты в один день, а отмена дозаправок, а тут ещё и такое, что сумма сойти можно -
FIA утвердила новую систему начисления очков в Формуле-1
Сегодня в Монако на заседании Всемирного совета FIA была принята новая система начисления очков (25-20-15-10-8-6-5-3-2-1).
"Из-за расширения пелотона до 13 команд и рекомендации Комиссии Формулы-1, в Чемпионате мира 2010 года будет действовать новая система начисления очков", - говорится в официальном заявлении FIA.

Календарь этапов Формулы-1 на 2010 год

14 марта Гран-При Бахрейна, Сахир
28 марта Гран-При Австралии, Альберт Парк
04 апреля Гран-При Малайзии, Сепанг
18 апреля Гран-При Китая, Шанхай
09 мая Гран-При Испании, Каталунья
16 мая Гран-При Монако, Монте Карло
30 мая Гран-При Турции, Стамбул Парк
13 июня Гран-При Канады, трасса им. Жиля Вильнева
27 июня Гран-При Европы (Валенсия)
11 июля Гран-При Великобритании, Сильверстоун
25 июля Гран-При Германии, Хоккенхаймринг
01 августа Гран-При Венгрии, Хунгароринг
29 августа Гран-При Бельгии, Спа-Франкошам
12 сентября Гран-При Италии, Монца
26 сентября Гран-При Сингапура, Сингапур
10 октября Гран-При Японии, Сузука
24 октября Гран-При Кореи*
07 ноября Гран-При Бразилии, Интерлагос
14 ноября Гран-При Абу-даби, Яс Марина

* - Проведение Гран-При Кореи будет зависеть от того, успеет ли ее трасса пройти сертификацию FIA
+Цитировать сообщение
58 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответов
Твоя совесть:)


GOD member
*********
Группа: Members
Регистрация: 22-03-2009
Listen to: Trance

Репутация:   177  
Цитата(Bestfriend @ 01-02-2010 - 21:39:51) *
СТОР-Феррари

ох и название...))))
хотя мне нра сочетание этих 2х слов)))))))
+Цитировать сообщение
Maxi
Idol
***********
Группа: Members
Регистрация: 18-11-2006
Listen to: Hard Techno

Репутация:   266  
интересным должен быть новый сезон, куча нововведений, + шумахер вернулся, и алонсо в феррари yahoo.gif
+Цитировать сообщение
Live_Life


GOD member
*********
Группа: Members
Регистрация: 23-01-2009
Из: Симф
Listen to: Psy-Progressive Trance

Репутация:   52  
о да! Шуми+русский пилот-это огого )))
+Цитировать сообщение
Бро


Вечно молодой (c)
Иконка группы
Группа: Moderator
Регистрация: 22-10-2008
Из: Кишинев-Киев-Транзит
Listen to: Meloman

Репутация:   602  
Цитата(Maxi @ 03-02-2010 - 17:22:50) *
интересным должен быть новый сезон, куча нововведений, + шумахер вернулся, и алонсо в феррари yahoo.gif

Ты так рад за Хишпанца аль за Красных?
+Цитировать сообщение
Maxi
Idol
***********
Группа: Members
Регистрация: 18-11-2006
Listen to: Hard Techno

Репутация:   266  
Цитата(Серхио @ 03-02-2010 - 17:37:28) *
Ты так рад за Хишпанца аль за Красных?

ну еще с времен как он был в рено и они всех делали, он у меня вызывал симпатию как пилот, а теперь он еще и в моей любимой команде))
+Цитировать сообщение
Бро


Вечно молодой (c)
Иконка группы
Группа: Moderator
Регистрация: 22-10-2008
Из: Кишинев-Киев-Транзит
Listen to: Meloman

Репутация:   602  
Цитата(Maxi @ 03-02-2010 - 17:47:11) *
ну еще с времен как он был в рено и они всех делали, он у меня вызывал симпатию как пилот, а теперь он еще и в моей любимой команде))

Ну ясн...у меня симпатию всегда вызывал Кими...жаль что он в ралли двинул resent.gif
+Цитировать сообщение
Maxi
Idol
***********
Группа: Members
Регистрация: 18-11-2006
Listen to: Hard Techno

Репутация:   266  
Цитата(Серхио @ 03-02-2010 - 18:05:22) *
Ну ясн...у меня симпатию всегда вызывал Кими...жаль что он в ралли двинул resent.gif

а я наоборот его всегда не любил(
+Цитировать сообщение
Tommy Slim


Move Your Ass!
***********
Группа: Members
Регистрация: 10-03-2007
Из: Киев
Listen to: House

Репутация:   138  
дааа...не хтло на тестах в Валенсии Алонсо дал огня)))
+Цитировать сообщение
McLaren


Forum expert
Иконка группы
Группа: Submoderator
Регистрация: 07-02-2008
Из: Donetsk
Listen to: Meloman

Репутация:   24  
Вильнев метит на место Петрова



Чемпион мира-1997 канадец Жак Вильнев не теряет надежды вернуться в «Королевские гонки» в сезоне-2010, пусть для этого ему и придется вытеснить россиянина Виталия Петрова.

На данный момент вакансии есть только у испытывающих проблемы новичков «Ф-1» - команд Campos и USF1. Однако сообщения российских СМИ о том, что Петров в случае невыплаты до 1 марта первой половины взноса в размере 7,5 миллионов евро лишится места призового гонщика в Renault, воодушевили 38-летнего Вильнева, информирует РИА «Новости».

«Я настойчиво продолжаю объяснять нескольким конюшням, почему сделать меня боевым пилотом - хорошая идея. Чувствую, что мои усилия не пропадают даром, - отметил чемпион мира-1997, осенью 2004 года проведший за конюшню из Вири-Шатийон три не самых успешных Гран-при. - Непросто бороться с гонщиком, который приносит с собой миллионы, но я не боюсь испытаний».

Впрочем, менеджмент уроженца Выборга опроверг «все слухи, которые могли возникнуть вследствие неверного истолкования слов отца россиянина», якобы заявившего, что если не удастся получить кредит в банке до 1 марта, Виталий будет заменен в Renault другим пилотом.
Французская команда и представители Петрова достигли соглашения и заключили контракт на 2010 год, обязательный к исполнению обеими сторонами. Согласно ему, дебютант «Формулы-1» проведет за конюшню все 19 Гран-при чемпионата.
+Цитировать сообщение
Бро


Вечно молодой (c)
Иконка группы
Группа: Moderator
Регистрация: 22-10-2008
Из: Кишинев-Киев-Транзит
Listen to: Meloman

Репутация:   602  
Болт на 19 тебе Жак, а не место в болиде dirol.gif Суши сухари ковбой.
+Цитировать сообщение
Bestfriend


Ops...
***********
Группа: Members
Регистрация: 28-12-2007
Из: Киев
Listen to: Club House

Репутация:   230  
Цитата(Серхио @ 09-02-2010 - 22:22:19) *
Болт на 19 тебе Жак, а не место в болиде dirol.gif Суши сухари ковбой.

Здесь "бабка на двое гадала". После возвращения Шуми любого экс чемпиона могут вернуть, чтоб добавить интригу в гонках.
осле возвращения Шуми любого экс чемпиона могут вернуть, чтоб добавить интригу в гонках.

Сообщение отредактировал Bestfriend - 09-02-2010 - 23:38:52
+Цитировать сообщение
Бро


Вечно молодой (c)
Иконка группы
Группа: Moderator
Регистрация: 22-10-2008
Из: Кишинев-Киев-Транзит
Listen to: Meloman

Репутация:   602  
Цитата(Bestfriend @ 09-02-2010 - 22:38:37) *
Здесь "бабка на двое гадала". После возвращения Шуми любого экс чемпиона могут вернуть, чтоб добавить интригу в гонках.
осле возвращения Шуми любого экс чемпиона могут вернуть, чтоб добавить интригу в гонках.

Ну ты сравнил х** с трамвайной ручкой... Жак и Михаэль dirol.gif
Ты правильно подметил возвращение Миши, а не могут вернуть. Или же я чтот не так понял?

Сугубо личное, из Жака такая интрига как из меня закройщик - портной б4ять haha.gif
+Цитировать сообщение
hel


open your heart I'm coming home
***********
Группа: Members
Регистрация: 17-02-2008
Listen to: Psy Trance

Репутация:   336  
Цитата(Серхио @ 09-02-2010 - 22:50:53) *
Сугубо личное, из Жака такая интрига как из меня закройщик - портной б4ять haha.gif



от блин тыщпятсот мильйонов и добавить нечего...
нафих этот Вильнёв aggressive.gif nea.gif
уж всё лучше молодым дорогу
+Цитировать сообщение
Bestfriend


Ops...
***********
Группа: Members
Регистрация: 28-12-2007
Из: Киев
Listen to: Club House

Репутация:   230  
Не могу с Вами не согласится, но вспоминаю времена, когда Миша с Жаком борьбу вели не на жизнь, а на смерть! И Вильнев добивался своей цели!!! Просто сможет ли он на Рено показать что-то достойное - думаю, что нет! Из этого и можно делать выводы)))
+Цитировать сообщение
Бро


Вечно молодой (c)
Иконка группы
Группа: Moderator
Регистрация: 22-10-2008
Из: Кишинев-Киев-Транзит
Listen to: Meloman

Репутация:   602  
Гэри Андерсон: Первые впечатления о новых машинах
По материалам Autosport

Семь команд Формулы 1 уже опробовали свои новые машины на трассе в Валенсии. Бывший технический директор Jordan и Stewart Grand Prix, а ныне эксперт британского Autosport Гэри Андерсон поделился своими первыми впечатлениями…


Цитата
McLaren

Конструкция McLaren МР4-25 кажется весьма логичной, хотя пока ещё никто толком не видел её нового диффузора. Переднее крыло впечатляет сложностью, как и можно было ожидать от команды такого уровня. Бросается в глаза тщательность проработки всех детали – впрочем, этим же отличалась и прошлогодняя машина, однако скорости ей явно не хватало.
Более продуманно по сравнению с МР4-24 выглядят боковые понтоны, иначе расположены выпускные отверстия системы охлаждения, и в целом шасси скомпоновано очень логично.

Ferrari

На тесты Ferrari, как и обещала, привезла машину уже в иной конфигурации – не ту, что демонстрировала на презентации в Маранелло. В Валенсии на F10 появилось новое переднее крыло более сложной конструкции.
Судя по скорости машины – гонщики Скудерии все три тестовых дня возглавляли протокол, шасси 2010-го года получилось весьма быстрым, хотя окончательные выводы можно будет сделать только после первых гонок.

Mercedes GP

Создатели MGP W01 отказались от одной из прошлогодних разработок Brawn GP: рулевая тяга на BGP 001 была расположена на одной линии с нижним треугольным рычагом, что способствовало повышению жесткости конструкции. Также это решение сказывалось на аэродинамических характеристиках передней части машины: благодаря взаимному расположению переднего крыла и нижнего треугольного рычага, последний позволял более эффективно контролировать поток возмущенного воздуха.

Это было неплохим решением, однако в этом году передок шасси заметно переработан, треугольные передние рычаги стали уже, так что элементы рулевого управления в них не разместишь. Вероятно, в этом есть своя логика.

Машина во многом напоминает прошлогодний Red Bull RB5, однако все элементы кажутся более продуманными и элегантными. Например, очень хорошее впечатление оставляет компоновка кожуха моторного отсека и верхнего воздухозаборника.

А вот боковые понтоны кажутся несколько тяжеловесными, но это со стороны, вполне вероятно, что свои функции они выполняют вполне исправно.

Williams
Профиль носового обтекателя FW32 ниже, чем на машинах других команд, а передняя подвеска в целом выглядит достаточно традиционно, хотя чувствуется, что все решения детально проработаны. Похоже, что в Гроуве действительно построили новую машину, а не просто развивали прошлогодние идеи, хотя и FW31 была весьма быстрой.
Учитывая, что команда, как всегда, ставит перед собой амбициозные цели, переход на моторы Cosworth в сочетании с серьезным обновлением конструкции не представляется удачным решением. Вряд ли Williams удастся добиться большего, чем в 2009-м году; не исключено, что команда может сделать шаг назад.

Renault
Самое приятное в Renault – новая раскраска. В конструкции R30 воплощены довольно простые и традиционные технические решения, тогда как многие топ-команды более смело идут по пути инженерного поиска. В частности, это чувствуется по конструкции переднего крыла: на машинах соперников оно намного сложнее.

Scuderia Toro Rosso
Похоже, эта команда показала прошлогоднюю машину с увеличенным топливным баком. Впрочем, разработка Эдриана Ньюи была более чем удачной, так что конструкторам Toro Rosso оставалось лишь доработать и оптимизировать ряд узлов с учетом требований нового технического регламента. Вполне возможно, что это было правильное решение.

BMW Sauber
На тестах машина продемонстрировала неплохую скорость, но из-за ее черно-белой раскраски даже таким экспертам, как Андерсон, было непросто рассмотреть нюансы конструкции и конфигурации аэродинамического обвеса.

Тем не менее, видно, что столь важные области, как боковые понтоны, носовая часть и переднее крыло весьма детально проработаны. Если судить по результатам прохождения круга, команда из Хинвила извлекла уроки из прошлогодних ошибок.


Оч граммотно yes3.gif

Мой прогноз на 2010:
1-4 Ферры, Маки, Мерсы, Ред Булл втиснется между ними определенно.
5-6 Вильямс, Заубер?
7 Рено
8 Торро Россо
9-13 Форс Индия и новички dirol.gif
+Цитировать сообщение
Bestfriend


Ops...
***********
Группа: Members
Регистрация: 28-12-2007
Из: Киев
Listen to: Club House

Репутация:   230  
FIA утвердила новый регламент на сезон-2010
Федерация исключила из правил пункт, согласно которому в 2009 году после квалификации публиковался вес каждого из болидов, что позволяло просчитывать тактику команд. В этом году дозаправки запрещены, однако подобная публикация веса давала бы возможность сделать выводы о том, какой мотор является самым экономичным.
Также FIA подчеркнула, что в ходе пит-стопов нельзя использовать никакие дополнительные устройства, помогающие менять покрышки быстрее, чем это делается с помощью гайковертов.
Официально утверждена новая очковая система (25-18-15-12-10-8-6-4-2-1), а также правило, согласного которому пилот, приходящий в Формулу-1 по ходу сезона, имеет право на один день тестов. Правда, это касается лишь того гонщика, который не выступал в F1 в предыдущие два сезона.
Немного уточнен регламент по лимиту на моторы. Если по ходу уик-энда пилот будет использовать сразу два мотора сверх разрешенной нормы в восемь двигателей, то он потеряет 10 позиций как на старте этой гонки, так и на следующем этапе.
Еще одно уточнение касается прогревочного круга: если пилот по какой-то причине замедляется и теряют свою позицию, то он должен успеть восстановить ее до проезда того места, где расположена первая машина безопасности. В противном случае гонщик должен стартовать с пит-лейн.
+Цитировать сообщение
Твоя совесть:)


GOD member
*********
Группа: Members
Регистрация: 22-03-2009
Listen to: Trance

Репутация:   177  
Жак принадлежит к поколению пилотов с характером и своей точкой зрения… чем, к сожалению, не может похвастаться подавляющее большинство юных дарований. так что в топку не надо, ведь чемпионом он стал не за красивые глаза. smile3.gif
Но все же слабо верится в его возвращение
+Цитировать сообщение
Бро


Вечно молодой (c)
Иконка группы
Группа: Moderator
Регистрация: 22-10-2008
Из: Кишинев-Киев-Транзит
Listen to: Meloman

Репутация:   602  
Цитата(Bestfriend @ 12-02-2010 - 13:52:15) *
[b] однако подобная публикация веса давала бы возможность сделать выводы о том, какой мотор является самым экономичным.

Явно не Косворты парашняковые haha.gif
В етом сезоне буду играть против команд оснащенных этими моторами ибо не вызывают доверия эти моторчики dirol.gif
Вильямс и прочие погорят crazy.gif
+Цитировать сообщение
DENI5


Newbie
*
Группа: Members
Регистрация: 26-12-2009
Listen to: Trance

Репутация:   0  
Интересный будет сезон. Что покажет Шуми, Как выступит Петров, и Кто же будет новым чемпионом. 100% это не Джон Батон
+Цитировать сообщение
Бро


Вечно молодой (c)
Иконка группы
Группа: Moderator
Регистрация: 22-10-2008
Из: Кишинев-Киев-Транзит
Listen to: Meloman

Репутация:   602  
Цитата(DENI5 @ 21-02-2010 - 15:19:22) *
Интересный будет сезон. Что покажет Шуми, Как выступит Петров, и Кто же будет новым чемпионом. 100% это не Джон Батон

нееее Батон свое уже получил канеш...
моя чуйка такова: Хишпанец шо в Феррах или же Чернокожий Англичанин шо в Маках dirol.gif
+Цитировать сообщение
Ответить в данную темуНачать новую тему
58 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Экспорт RSSRSS
Текстовая версия
Сейчас: 28-03-2024 - 12:40
bigmir)net TOP 100 © 2005—2021   Extradj.com
Электронная почта info@extradj.com