Ответить в данную темуНачать новую тему
19 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
> Формула-1: сезон 2009, Обсуждаем этапы, делимся эмоциями и новостями из мира Королевы спорта
Goblin
Forum expert
**********
Группа: Members
Регистрация: 07-11-2008
Listen to: 2 Step

Репутация:   61  
Цитата(Bandit @ 20-04-2009 - 23:16:21) *
1) что то с мотором;
2) опять же машина не ехала, вот и пропустил без боя.

та слышно было что мотор здох ... передачи не включались и скорость падала он просто остановил борьбу
+Цитировать сообщение
Твоя совесть:)


GOD member
*********
Группа: Members
Регистрация: 22-03-2009
Listen to: Trance

Репутация:   177  
ну почему?)) к Феррари я отношусь хорошо и искренне надеюсь, что Масса будет следующим чемпионом smile3.gif А Кими предатель.

Никогда не ожидала от Ред Була дубля))) Эх, рано Култхард на пенсию ушел... smile3.gif
+Цитировать сообщение
chupa
Great member
*****
Группа: Members
Регистрация: 23-01-2007
Из: ISOHDFS 27
Listen to: Trance

Репутация:   12  
+1
Кими предатель... я надеялся что именно он вернет корону Макам...

ну ниче, ходят слухи что Нандо уже "меряет" на себя красный болид... так что возможно Iceman будет неудел.
я не злорадствую, но мне кажется что мотивации у Кими поубавилось.

Сообщение отредактировал chupa - 21-04-2009 - 17:26:26
+Цитировать сообщение
Goblin
Forum expert
**********
Группа: Members
Регистрация: 07-11-2008
Listen to: 2 Step

Репутация:   61  
Цитата(Твоя совесть:) @ 21-04-2009 - 14:41:38) *
ну почему?)) к Феррари я отношусь хорошо и искренне надеюсь, что Масса будет следующим чемпионом smile3.gif А Кими предатель.

Никогда не ожидала от Ред Була дубля))) Эх, рано Култхард на пенсию ушел... smile3.gif

+1 увидели бы какие силы у Кулхарда в новом болиде )) всегда болел за него .... resent.gif
+Цитировать сообщение
Твоя совесть:)


GOD member
*********
Группа: Members
Регистрация: 22-03-2009
Listen to: Trance

Репутация:   177  
а что там с гонкой в Бахрейне? кто-то смотрел?
+Цитировать сообщение
chupa
Great member
*****
Группа: Members
Регистрация: 23-01-2007
Из: ISOHDFS 27
Listen to: Trance

Репутация:   12  
смотрел...

ничего неожиданого... по крайней мере как для начала этого чемпионата... единственное что в начале Кими слегка по засрански себя повел по отношению к своему напарнику...
скажу так, этот чемпионат очень радует в плане зрелищности, интересно наблюдать как в течении одного круга происходит полная либо частичная ротация пелотона...
но в плане результатов не радует. мало того что МакЛарен не очень хорошо себя показывает, так еще и Феррари никак не может "набрать оборотов". это я к тому что хотелось бы наблюдать борьбу Хамильтон-Масса, что бы у фанатов Феррари и МакЛарен не было поводов для взаимных оскорблений и "шпилек", типа там комуто гдето повезло, и кто то там не по чесному стал чемпионом...
+Цитировать сообщение
hel


open your heart I'm coming home
***********
Группа: Members
Регистрация: 17-02-2008
Listen to: Psy Trance

Репутация:   336  
1 Дженсон Баттон Brawn Mercedes
2 Себастьян Феттель Red Bull Renault
3 Ярно Трулли Toyota
4 Льюис Хэмильтон McLaren Mercedes
5 Рубенс Баррикелло Brawn Mercedes
6 Кими Райкконен Ferrari
7 Тимо Глок Toyota
6 Кими Райкконен Ferrari
7 Тимо Глок Toyota
8 Фернандо Алонсо Renault
9 Нико Росберг Williams Toyota
10 Нельсон Пике Renault
11 Марк Уэббер Red Bull Renault
12 Хейкки Ковалайнен McLaren Mercedes
13 Себастьян Бурдэ STR Ferrari


Такая вот гонка...

наверное, только мне не нравится, то что происходит сейчас в Ф1... зрелище, все дела... фигня! бардак а не гонки... и нифига не зависит от гонщика, он может хоть 150 раз там стопицтоп чемпионов обогнать, а в итоге это может ничего не стоить потому что... БАРДАК...
от этого калейдоскопа балдела только 2 первые гонки, а сейчас - только головокружение... единственный момент - это когда обгоны один на один...НО в итоге это вообще ничего не решает... искренне не понимаю гонщиков, которые "рвут" штоб совершить чудо-обгон (или 5 с одним и тем же), а итоге - 11 место ( и т.п. и цена такому обгону- 0 ...
+Цитировать сообщение
chupa
Great member
*****
Группа: Members
Регистрация: 23-01-2007
Из: ISOHDFS 27
Listen to: Trance

Репутация:   12  
цена такому обгону миллион так-как это именно пилот сделал этот обгон, а не машина которая не знает конкурентов как было с феррари, маклареном, тирелом, лотосом и т.д. в их лучшие времена. я ни вкоем случае не преуменшаю значение пилота и команды в целом, далеко не нужно идти за примером, Алонсо, двухкратный чемпион, что он может сделать если не едет его машина, хотя именно он больше заслуживает призовые очки чем большинство гонщиков...

вот скажи, неужели ты считаешь что Баттон выигрывает гонки??? я не спорю Браун сделал конфету из куска "госэ", но Баттон остался тот же, что и в прошлом году, и полтора года назад...

Сообщение отредактировал chupa - 30-04-2009 - 10:38:10
+Цитировать сообщение
Bandit


Инопланетянин
**********
Группа: Members
Регистрация: 28-09-2006
Из: Хмельницкий
Listen to: Prog. Trance

Репутация:   118  
В чем то согласен с Hel! Вот взять последнюю гонку: куча обгонов, борьба колесо в колесо, а в итоге выигрывает Баттон, который только раз кого то там на прямой обошел и за счет стратегии без шума и пыли доехал до финиша на первом месте.
Но с другой стороны, вскоре мы привыкнем к такому положению вещей, к частым сменам лидера, к острой борьбе за поул до последней секунды квалификации. Просто фанатам Феррари неприятно и просто неинтересно следить за борьбой левых команд.
+Цитировать сообщение
Твоя совесть:)


GOD member
*********
Группа: Members
Регистрация: 22-03-2009
Listen to: Trance

Репутация:   177  
меня уже порядком достало это количество обгонов, не успеваешь глазом моргнуть, как все уже 20 раз поменялось.

Цитата(chupa @ 30-04-2009 - 10:34:21) *
Алонсо, двухкратный чемпион, что он может сделать если не едет его машина, хотя именно он больше заслуживает призовые очки чем большинство гонщиков...

я бы не сказала, что после ухода из Рено Маки ему дали отстойный болид, как-то новичку Хэму ездилось норм... да и в 2006 когда Рено были на высоте и единственным конкурентом было Феррари, ему помог стать чемпионом простой фарт
+Цитировать сообщение
hel


open your heart I'm coming home
***********
Группа: Members
Регистрация: 17-02-2008
Listen to: Psy Trance

Репутация:   336  
кажется, когда Шумахер начинал свою звёздную карьеру, он тоже ездил на корыте, и именно он поднял Рено ... потому ему и прочили титул сильнейшего, когда он приезжал 6-8-м ... и предложили место в Ферерри, которое тоже стабильно доезжало на 5-6-х местах... так что вопрос о суперкоманде, которая даёт "ездящий" болид как бэ не так уж важен...
а по поводу частоты обгонов - это как с футболом, должна быть "цена гола" (обгона)... когда либо дрогнула рука и машину повело либо ты выполнил на последних кругах хладнокровный обгон, который потом войдёт в учебники
))
+Цитировать сообщение
Твоя совесть:)


GOD member
*********
Группа: Members
Регистрация: 22-03-2009
Listen to: Trance

Репутация:   177  
Цитата(hel @ 30-04-2009 - 15:25:47) *
а по поводу частоты обгонов - это как с футболом, должна быть "цена гола" (обгона)... когда либо дрогнула рука и машину повело либо ты выполнил на последних кругах хладнокровный обгон, который потом войдёт в учебники
))

+10000000000 good.gif
+Цитировать сообщение
Bestfriend


Ops...
***********
Группа: Members
Регистрация: 28-12-2007
Из: Киев
Listen to: Club House

Репутация:   230  
Цитата(hel @ 30-04-2009 - 15:25:47) *
кажется, когда Шумахер начинал свою звёздную карьеру, он тоже ездил на корыте, и именно он поднял Рено ... потому ему и прочили титул сильнейшего, когда он приезжал 6-8-м ... и предложили место в Ферерри, которое тоже стабильно доезжало на 5-6-х местах... так что вопрос о суперкоманде, которая даёт "ездящий" болид как бэ не так уж важен...

1. Шуми первый раз то свой титул выиграл катаясь на Бенетоне (сейчас Рено), и машинка там была конкурентная. Просто он показывал великолепные гонки с обгонами и их умное ведение.
2. Дай Уеберу супер-машину и он не будет Чемпионом!
3. Чтоб реально сравнивать мастерство всех пилотов, нужно их посадить за идентичные болиды и тогда всё станет ясно, кто и что из себя представляет.
4. Кто был Р.Шумахер и Монтойя, когда ездили на БМВ? Самый быстрый кар на то время!!! И что, надежность двигателя и тормозов постоянно хромала. В результате самого то реального результата то нет! А что показал Ральф на "тугой" Тойоте!?
Машина имеет значение так же, как и мастерство пилота!
+Цитировать сообщение
chupa
Great member
*****
Группа: Members
Регистрация: 23-01-2007
Из: ISOHDFS 27
Listen to: Trance

Репутация:   12  
несколько интересных новостей (если кто не следит), да и вообще любопытно услышать ваше мнение...

ФИА приняла изменения в регламенте 2010

Всемирный автоспортивный совет ФИА одобрил несколько поправок в регламент Формулы-1, вступающих в силу в сезоне-2010.
Прежде всего, это ограничение бюджета. С 1 января по 31 января 2010 года команды могут потратить не более 40 миллионов фунтов стерлингов. Ранее ФИА планировала ввести ограничение в 30 миллионов, но после консультаций с командами чемпионата планку немного подняли. Команды, которые согласятся на ограничение бюджета, получат определенную степень технической свободы.
Максимальное число участников (машин) увеличено до 26-ти. Сейчас действует ограничение в 24 машины, хотя на старте появляется всего 20. ФИА явно рассчитывает на появление новых команд. К дебюту готовятся в USGPE, Lola, Prodrive и iSport.
Запрещаются дозаправки, которые использовались с 1994 года. Теперь все машины будут выходить на старт с количеством топлива, рассчитанным на всю дистанцию гонки. Квалификация с полными баками уходит в прошлое. Пит-стопы останутся, поскольку пилотам придется менять резину по ходу гонки.
Запрещены к использованию специальные чехлы для шин, позволяющие прогреть резину до установки на машину.
По просьбе команд ФИА увеличила минимальный вес машины (вместе с пилотом) до 620 кг. Нынешнее ограничение – 605 кг.

Президент Ferrari выразил недовольство новыми идеями ФИА

Президент Ferrari Лука ди Монтеземоло выразил недовольство новыми идеями ФИА в открытом письме, адресованном президенту ФИА Максу Мосли.
В нем говорится:“Новые правила нуждаются в тщательном анализе. Я всегда был противником идеи ограничения бюджета. Просто потому, что такое ограничение трудно контролировать. А любые сомнения только нанесут ущерб имиджу Формулы-1.
Фактически чемпионат будет поделен на два класса, один из которых заведомо будет иметь преимущество над другим. Говорить о справедливой борьбе в этом случае не приходится. Кроме того, такое разделение запутает всех болельщиков”.
Еще глава Ferrari напомнил, что с командой в 2005 году был подписан контракт на гарантированное выступление в Формуле-1. По нему ФИА не может вносить изменения в регламент без согласия команд Формулы-1. Ди Монтеземоло призвал соблюдать контракт, в противном случае дело может дойти до суда.
+Цитировать сообщение
Bestfriend


Ops...
***********
Группа: Members
Регистрация: 28-12-2007
Из: Киев
Listen to: Club House

Репутация:   230  
1. Я знаю о новшествах, но так же, как и многие не без ума от них.
2. Отменять дозаправку - гон. Тактики многих, даже слабых, команд строятся исходя из количества питов и дозаправок! теперь количество питов будет минимальным, что приведет к изнашиваемости резины, из-за чего количество аварий повыситься!
3. Бюджет всеравно не сможет контролировать! Не все же такие умные, как Мосли!
4. Вес - дозаправка топлива + использование новых технологий - это и есть доп вес. Как это отобразиться - узнаем в 2010!
5. Разогрев шин - в этом плане я думаю, что команды и так были на равных, а отмена приведет все к тому же п. 2.
6. Ждем новые команды!!! smile3.gif
+Цитировать сообщение
chupa
Great member
*****
Группа: Members
Регистрация: 23-01-2007
Из: ISOHDFS 27
Listen to: Trance

Репутация:   12  
по поводу новых команд +1...

а вот по поводу пит-стопов и шин не согласен... как ты верно заметил тактика строилась на пит-стопах, а теперь будет строится на трассе!!! новый регламент влечет за собой сокращение времени пит-стопа>сокращение гандикапа для того же пит-стопа с целью сохранения позиции>возростает динамика гонки (хотя исходя из предыдущих постов вижу что динамика и борьба на трассе радует только меня)...
еще о плюсах... для вас фаны феррари привожу простой пример. все видели манеру вождения Хемильтона, он палит резину, чего не делает тот же Масса, исходя из нового регламента более акуратный пилот имеет преймущество. к тому же "шинники" будут вынуждены повысить стойкость резины, так что об авариях думаю говорить не стоит, да и ФИА за безопасностью следит очень внимательно.
"-"время разозрева резины, вернутся в бой сразу после пита не получится. количество топлива затруднит балансировку болида...
+Цитировать сообщение
Bestfriend


Ops...
***********
Группа: Members
Регистрация: 28-12-2007
Из: Киев
Listen to: Club House

Репутация:   230  
Относительно шин и того, кто и как её палит, то я согласен!
Количество обгонов и борьба на трассе меня тоже просто не может не радовать!
Я хоть и фан Феррари, но думаю, что в этом сезоне нам мало что светит, особенно после последнего заявления Доминикале!
+Цитировать сообщение
-Faust-


Idol
Иконка группы
Группа: Moderator
Регистрация: 13-11-2005
Из: Киев
Listen to: Trance

Репутация:   252  
Цитата(chupa @ 05-05-2009 - 12:25:58) *
Прежде всего, это ограничение бюджета. С 1 января по 31 января 2010 года команды могут потратить не более 40 миллионов фунтов стерлингов. Ранее ФИА планировала ввести ограничение в 30 миллионов, но после консультаций с командами чемпионата планку немного подняли. Команды, которые согласятся на ограничение бюджета, получат определенную степень технической свободы.

Это что получается - команда может согласиться на ограничение, а может не согласиться???? rofl.gif
Цитата
Запрещаются дозаправки, которые использовались с 1994 года. Теперь все машины будут выходить на старт с количеством топлива, рассчитанным на всю дистанцию гонки. Квалификация с полными баками уходит в прошлое. Пит-стопы останутся, поскольку пилотам придется менять резину по ходу гонки.

Гонево какое-то.... У команд и у пилотов станет намного меньше степеней свободы при выборе тактики!

Если так дальше пойдет, то скоро будут пит-стопы строго по расписанию.
+Цитировать сообщение
Bestfriend


Ops...
***********
Группа: Members
Регистрация: 28-12-2007
Из: Киев
Listen to: Club House

Репутация:   230  
Цитата(-Faust- @ 06-05-2009 - 11:06:33) *
Это что получается - команда может согласиться на ограничение, а может не согласиться???? rofl.gif

Читай о не согласии
+Цитировать сообщение
-Faust-


Idol
Иконка группы
Группа: Moderator
Регистрация: 13-11-2005
Из: Киев
Listen to: Trance

Репутация:   252  
Цитата(Bestfriend @ 06-05-2009 - 11:08:22) *

Все правильно! А правило, которое можно выполнять, а можно не выполнять это ЛОООЛИЩЕ!! Как такое вообще взбрело в голову???
+Цитировать сообщение
Ответить в данную темуНачать новую тему
19 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Экспорт RSSRSS
Текстовая версия
Сейчас: 27-04-2024 - 10:28
bigmir)net TOP 100 © 2005—2021   Extradj.com
Электронная почта info@extradj.com