Ответить в данную темуНачать новую тему
2 страниц V   1 2 >  
> Тренер сборной Украины!?!?!?!
bezpredel


where amazing happens...
***********
Группа: Members
Регистрация: 18-08-2006
Из: Qiev
Listen to: Meloman

Репутация:   125  
Капелло против Липпи?


Вчера президент ФФУ Григорий Суркис обрисовал примерный круг кандидатов на должность наставника национальной сборной
О том, что авторитетный зарубежный наставник в скором времени понадобится не только «Динамо», но и национальной сборной, мы стали догадываться еще в середине года, когда надежды на выход команды Олега Блохина в финальный турнир европейского первенства пошли на убыль, а тренерская риторика из вызывающе уверенной превратилась в совсем уж сдержанную. Слова о том, что нам вовсе не обязательно обыгрывать чемпионов мира итальянцев и вице-чемпионов французов, прозвучавшие из уст человека, пообещавшего вывести украинскую сборную в финальный турнир планетарного форума с первого места в группе и с успехом воплотившего обещание в жизнь, насторожили. А обещание Блохина написать на случай провала в отборочном цикле Euro-2008 заявление об уходе заставило задуматься всерьез.

Причем не только нас, но и президента федерации Григория Суркиса. На посвященной совсем другой теме пресс-конференции он вчера дал понять; что напрасно не поговорил тогда с Блохиным по душам. И дело не в том, что совершенно необязательное поражение от Литвы поместило нас при жеребьевке отборочного турнира ЧМ-2010 не во вторую, а в третью корзину, фактически обеспечив в соперники европейских грандов. Окончательно утративший мотивацию тренер не мог настроить и игроков, в чем откровенно признался накануне визита в Каунас.

Суркис дипломатично ушел от ответа на вопрос, хотел ли он с учетом вышесказанного удержать Блохина на прежней должности после того, как 1 декабря у того завершился контракт. Мол, тренер говорил, что приоритетом для него является именно сборная, а параллельно - президент федерации не сомневается - вел переговоры с «Москвой». Не исключено, добавим уже от себя, что именно в связи с колебаниями Блохина, который сначала проявил готовность остаться (правда, на условиях подписания четырехлетнего контракта), а буквально наутро переменил свое мнение, у ФФУ нет пока окончательного решения по поводу преемника.

Все разговоры о том, что рекомендованный при уходе экс-тренером сборной рулевой «молодежки» Алексей Михайличенко уже обеспечил себе эту должность, так разговорами и остаются. В их справедливость не верится, во-первых, потому, что четыре года назад, до назначения Блохина, самого перспективного, как считали тогда и полагают по-прежнему, тренера Украины уже прочили на пост номер один. А во-вторых, Суркис не скрывает, что ни лично у него, ни у исполкома ФФУ, которому предстоит принимать решение, нет пока даже концептуального мнения: украинец должен возглавить национальную сборную или все же иностранец.

Федерация не случайно предложила журналистам высказывать собственное мнение, а на официальном сайте открыла голосование для болелыциков. Понятно, что и репортеры, и поклонники сборной будут иметь в данном случае лишь совещательный голос, но к vox populi - гласу народа - прислушаются наверняка. Список претендентов составили более чем обширный: среди 30 виртуальных претендентов оказались даже аргентинец Мануэль Пеллегрини, румын Мирча Луческу и голландец Гус Хиддинк, решительно заявивший, что остается во главе сборной России еще как минимум на два года.

Привлекла эта затея, по данным на вчерашний вечер, 6272 человека, при этом 13 процентов проголосовали за Михайличенко, 12 - за Мирона Маркевича, 11 - за Олега Протасова, 9 - за Фабио Капелло, по 7 - за Павла Яковенко и Марчелло Липпи...

Тем интереснее вчерашние откровения Григория Суркиса, прозвучавшие на пресс-конференции в ответ на вопрос корреспондента «СЭ»:
"Если согласится Липпи, мне будет любопытно понаблюдать за его дуэлью в отборочных матчах ЧМ-2010 с другим знаменитым итальянцем - Капелло, ставшим во главе сборной Англии. Скажу вам больше: если бы Жозе Моуринью не отказался недавно от лестного предложения тренировать англичан, именно Капелло возглавил бы украинскую сборную."

Сказав о Капелло, Суркис практически подтвердил то, что давно было для нас секретом Полишинеля: приезжавшему в Киев на матч Украина - Италия в качестве комментатора специалисту устроили тогда и экскурсию по Дому футбола и базе в Конча-Заспе, и даже встречу с президентом федерации. Генеральный директор «Динамо» Резо Чохонелидзе, который, говорят, и сопровождал Капелло на правах знатока итальянского футбола, позже в интервью «СЭ» решительно отвергал связь этого визита со своим клубом. А значит, оставался всего один вариант.

В завершение подчеркнем, что спешить с назначением нового тренера сборной резона нет: 14 января в составлении календаря в Загребе может поучаствовать и специальная группа переговорщиков. Однако к 6 февраля, когда мы собираемся проводить контрольный матч с Кипром, без наставника не обойтись...


Дмитрий ИЛЬЧЕНКО, газета «СЭ в Украине»
+Цитировать сообщение
trancelife


да, это он!!!
***********
Группа: Members
Регистрация: 29-10-2005
Из: Харьков
Listen to: Trance

Репутация:   444  
только бы не Бышовец и не гвардия воспитанников Лобановского. хотя кто такое гавно возглавит, если не они???
+Цитировать сообщение
bezpredel


where amazing happens...
***********
Группа: Members
Регистрация: 18-08-2006
Из: Qiev
Listen to: Meloman

Репутация:   125  
Цитата(trancelife @ 20.12.2007 - 16:56:35) *
только бы не Бышовец и не гвардия воспитанников Лобановского. хотя кто такое гавно возглавит, если не они???


А неплохо было бы если Липпи стал тренером :pleasantry:
+Цитировать сообщение
Tommy Slim


Move Your Ass!
***********
Группа: Members
Регистрация: 10-03-2007
Из: Киев
Listen to: House

Репутация:   138  
Цитата(bezpredel @ 23.12.2007 - 23:10:06) *
А неплохо было бы если Липпи стал тренером :pleasantry:

да оно ему надо?
+Цитировать сообщение
bezpredel


where amazing happens...
***********
Группа: Members
Регистрация: 18-08-2006
Из: Qiev
Listen to: Meloman

Репутация:   125  
Цитата(Mr.Rich' @ 24.12.2007 - 04:06:20) *
да оно ему надо?


Я не об этом.... я о том что неплохо было бы посмотреть на работу СПЕЦИАЛИСТА с нашими футболистами...
+Цитировать сообщение
Rey_T


Forum expert
**********
Группа: Members
Регистрация: 08-10-2007
Listen to: House

Репутация:   55  
Да неплохо бы, но он сюда ни приедет resent.gif
Опять кого-то из наших бывших якобы-мега футболистов поставят...
Хотя хз как оно буит smile3.gif
+Цитировать сообщение
-Faust-


Idol
Иконка группы
Группа: Moderator
Регистрация: 13-11-2005
Из: Киев
Listen to: Trance

Репутация:   252  
Даешь зарубежного специалиста в нашу сборную!

Цитата
если бы Жозе Моуринью не отказался недавно от лестного предложения тренировать англичан, именно Капелло возглавил бы украинскую сборную

Чистой воды понты. :new_russian:
Очень сомневаюсь, что у Суркиса получилось бы заманить Капелло в нашу сборную, будь у него хоть миллиард баксов. Для тренера такого уровня тренерские перспективы намного важнее бабла, которое могут ему предложить. А перспективы в нашей сборной у него вряд ли были бы очень радужными.

Сообщение отредактировал -Faust- - 24-12-2007 - 21:04:47
+Цитировать сообщение
m.a.i


The Master
*******
Группа: Members
Регистрация: 02-12-2005

Репутация:   3  
таварищи. Капелло, Липпи, Мариньйо.никто из них из дерьма канфетку не сделает. Один раз из дерьма сделал конфетку Отто Рехагель и то греки еще и неочень плохи по потенциалу, а у нас шо ? Куда не плюнь везде проблемы, защиты вообще нету, полузащита галяк, нападение один Воронини !

Хто к нам поедет, что б опозориться ? Ото будет Михайлеченко и харе мечтать.
+Цитировать сообщение
bezpredel


where amazing happens...
***********
Группа: Members
Регистрация: 18-08-2006
Из: Qiev
Listen to: Meloman

Репутация:   125  
А я думаю это в принципе вызов для настоящего тренера...

Правда где ж найти такого :blush2:
+Цитировать сообщение
Quad


One, Two woooop woooop!
**********
Группа: Members
Регистрация: 28-06-2006
Listen to: House

Репутация:   170  
Цитата
Алексей Михайличенко - главный тренер сборной Украины!

Удачи тебе сборная.. :cool:
+Цитировать сообщение
Rey_T


Forum expert
**********
Группа: Members
Регистрация: 08-10-2007
Listen to: House

Репутация:   55  
Михайличенко - главный тренер сборной
Как и ожидалось, Алексей Михайличенко назван новым тренером национальной сборной Украины.
44-летний специалист с 2004 года тренировал молодежную сборную Украины, с который играл в финале чемпионата Европы-2006.

До того длительное время работал в киевском Динамо. С 1997 по 2002 был помощником Валерия Лобановского. А после смерти мэтра занял его место главного тренера. Был уволен с поста наставника Динамо в августе 2004 года.

В его активе два чемпионских титула в Украине и победа в национальном Кубке.

Заседание исполкома началось с представления нового главы комитета сборных Владимира Мунтяна. Он будет таким себе надзирателем всех сборных, организовывать товарищеские матчи, заниматься различными организационными вопросами.

"Все члены Президии были едины в своем мнении: сборную должен возглавить украинец", - взял слово президент ФФУ Григорий Суркис.

"Кандидатуры было две. Наставник молодежной сборной Украины Алексей Михайиченко и главный тренер Днепра Олег Протасов. Президия рекомендовала Исполкому обратить внимание на кандидатуру Михайличенко".

"Почему не иностранного? Я провел много переговоров с зарубежными специалистами разного уровня и понял, что понять менталитет украинского футбола может только отечественный специалист".

"Почему не Протасов? Его работодатель владелец Днепра Игорь Коломойский был согласен только на то, чтобы Протасов совмещал работу в клубе и в сборной. Мы, как и сам тренер, решили, что это будет не корректно по отношению любой стороны. Он поблагодарил нас за приглашение, но решил отказаться".

Потом стал говорить и сам Михайличенко. "Хочу поблагодарить исполком за то, что мою кандидатуру решили рассмотреть".

"Я прекрасно осознаю, какая задача стоит перед командой на ближайшее время - попасть в финальную часть чемпионата мира-2010. Мы будем работать над осуществлением этой цели".

"Как вы знаете, я долгое время работал в молодежной сборной и знаком с потенциалом молодых ребят. Но хочу сказать открыто: омолаживать команду искусственно я не собираюсь. Смотреть в паспорт игрокам сборной предлагаю не смотреть".

"Нужно работать с клубными тренерами. Если физическую форму игрока можно понять после проведенных тестов, то психологическое состояние знает только специалист, работающий с ним все время".

"Могу сказать, что я много поиграл в составе различных сборных и имею опыт работы тренером. Очень важно, чтобы у игроков сборная была в сердце. Без этого будет крайне трудно".

Контракт с новым наставником подписан по схеме 2+2.

Напомним, экс-наставник сборной страны Олег Блохин рекомендовал ФФУ именно Михайличенко. Также он победил в голосовании по будущему наставнику сборной на сайте главного футбольного органа страны.
+Цитировать сообщение
Tommy Slim


Move Your Ass!
***********
Группа: Members
Регистрация: 10-03-2007
Из: Киев
Listen to: House

Репутация:   138  
Ну все так, как и должно было быть
Если вы верили в Липпи, Капелло и Моуриньо, то дорога вам в дет.сад

по крайней мере - Михайличенко это лучше чем Бышовец
+Цитировать сообщение
bezpredel


where amazing happens...
***********
Группа: Members
Регистрация: 18-08-2006
Из: Qiev
Listen to: Meloman

Репутация:   125  
Ну что ожидалось то и случилось smile3.gif
+Цитировать сообщение
m.a.i


The Master
*******
Группа: Members
Регистрация: 02-12-2005

Репутация:   3  
пипец. Чудо не случилось........шо валялось то и подобрали.
+Цитировать сообщение
diabLik


;D
**********
Группа: Members
Регистрация: 08-10-2007
Из: UA K BASS
Listen to: Hard Trance

Репутация:   98  
Мда...
Опять эти глупые отговорки, мол "мы не опустимся до того, что бы национальную сборную возглавлял не патриот"...
Просто ЖОПА, а не фФууууууу.
Следующим тренером после первых 4 провальных игр будет, знаете кто? Лужный или Буряк... а мб даже Сабо, вдруг он опять "будет готов" тренировать и пообещает "не срываться и не кричать ^^". Ему конечно же поверят и дадут шанс! Ведь он же ученик Лобановского...
Та или даже Блохина припрут, ведь он единственный кто сделал из сборной команду, хоть и ненадолго....
... А... как я мог забыть?! К тому времени и Шевченко как раз подоспеет...
Бредовые мысли в слух уже пошли у меня =\
Просто обидно за страну и "футбол"
+Цитировать сообщение
sexo69


Extra Master
********
Группа: Members
Регистрация: 24-10-2005
Из: Киев
Listen to: Trance

Репутация:   1  
Цитата(diabLik @ 11.01.2008 - 19:14:08) *
Мда...
Опять эти глупые отговорки, мол "мы не опустимся до того, что бы национальную сборную возглавлял не патриот"...
Просто ЖОПА, а не фФууууууу.
Следующим тренером после первых 4 провальных игр будет, знаете кто? Лужный или Буряк... а мб даже Сабо, вдруг он опять "будет готов" тренировать и пообещает "не срываться и не кричать ^^". Ему конечно же поверят и дадут шанс! Ведь он же ученик Лобановского...
Та или даже Блохина припрут, ведь он единственный кто сделал из сборной команду, хоть и ненадолго....
... А... как я мог забыть?! К тому времени и Шевченко как раз подоспеет...
Бредовые мысли в слух уже пошли у меня =\
Просто обидно за страну и "футбол"


+1 smile3.gif улыбают отговорки про менталитет надежда что нашару прокатит и выйдем на ЧМ
+Цитировать сообщение
trancelife


да, это он!!!
***********
Группа: Members
Регистрация: 29-10-2005
Из: Харьков
Listen to: Trance

Репутация:   444  
Цитата(Mr.Rich' @ 11.01.2008 - 16:46:44) *
Ну все так, как и должно было быть
Если вы верили в Липпи, Капелло и Моуриньо, то дорога вам в дет.сад

по крайней мере - Михайличенко это лучше чем Бышовец


полностью поддерживаю Рича! ну а Михайличенко... я плачу... он с молодежкой ничего сделать не мог, а тут национальная... ну Слава Богу, что не Буряк и не Сабо... ну а про ублюдка Бышовца я вообще молчу...
+Цитировать сообщение
Tommy Slim


Move Your Ass!
***********
Группа: Members
Регистрация: 10-03-2007
Из: Киев
Listen to: House

Репутация:   138  
хотя, с др. стороны.....когда пришел Блохин и сказал - "Я выведу эту сборную на ЧМ с 1-го места"
я подумал, что за псих....в группе Дания, Греция, Турция...а он с 1-го места собрался выводить...и таки ж вывел!!!!

ну, честно признатся, в Михайличенко вообще не верю resent.gif
+Цитировать сообщение
bezpredel


where amazing happens...
***********
Группа: Members
Регистрация: 18-08-2006
Из: Qiev
Listen to: Meloman

Репутация:   125  
А мне кажется у него может и получится создать хорошую сборную (только не надо забрасывать меня гнилыми овощами). smile3.gif

Сообщение отредактировал bezpredel - 14-01-2008 - 12:47:10
+Цитировать сообщение
trancelife


да, это он!!!
***********
Группа: Members
Регистрация: 29-10-2005
Из: Харьков
Listen to: Trance

Репутация:   444  
Цитата
А мне кажется у него может и получится создать хорошую сборную


куда еще больше, они и так в поряде...
+Цитировать сообщение
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 страниц V   1 2 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Экспорт RSSRSS
Текстовая версия
Сейчас: 07-06-2024 - 11:57
bigmir)net TOP 100 © 2005—2021   Extradj.com
Электронная почта [email protected]