> Доктор Хаус / House M.D., 8 сезонов (2004-2012), окончен
Paturelle


Камон, интеллигенты!
***********
Группа: Members
Регистрация: 06-01-2007
Из: hero city Qiev
Listen to: Breaks

Репутация:   630  


Название: "Доктор Хаус" \ "House M.D."
Жанр: драма/комедия/детектив
Продюсер: Девид Шор
Страна: США
Количество сезонов: 8
В ролях: Хью Лори, Роберт Шон Леонард, Лиза Эдельштейн, Омар Эппс, Дженнифер Моррисон, Джесси Спенсер, Оливия Уайлд, Питер Джекобсон, Кэл Пенн

Сюжет:Сериал House, M.D. рассказывает о команде врачей, которые должны правильно поставить диагноз пациенту и спасти его. В принципе сериал представляет из себя вариацию схемы «врач как детектив», но в отличие от остальных сериалов, где врачи обследуют уже мертвого пациента, в House, M.D. больной находится еще в живых.

Возглавляет команду доктор Грегори Хауз, который ходит с палочкой после того, как его мышечный инфаркт в правой ноге слишком поздно правильно диагностировали. Как врач Хауз просто гений, но сам не отличается проникновенностью в общении с больными и с удовольствием избегает их, если только есть возможность. Он сам всё время проводит в борьбе с собственной болью, а трость в его руке только подчеркивает его жесткую ядовитую манеру общения. Порой его поведение можно назвать почти бесчеловечным, и при этом он прекрасный врач, обладаюший нетипичным умом и безупречным инстинктом, что снискало ему глубокое уважение. Будучи инфекционистом, он ещё и замечательный диагност, который любит разгадывать медицинские загадки, чтобы спасти кому-то жизнь. Если бы все было по его воле, то Хауз лечил бы больных не выходя из своего кабинета.


Трейлер к 7 сезону


Официальный сайт сериала House M.D.
House M.D. на IMDB

Даты выхода оригинальных серий
01 Twenty Vicodin - 03.10.2011
02 Transplant - 10.10.2011
03 Charity Case - 17.10.2011
04 Risky Business - 31.10.2011
05 The Confession - 07.11.2011
06 Parents - 14.11.2011
07 Dead & Buried - 21.11.2011
08 Perils of Paranoia - 28.11.2011
09 Better Half - 23.01.2012
10 Runaways - 30.01.2012
11 Nobody's Fault - 06.02.2012
12 Chase - 13.02.2012
13 Man of the House - 20.02.2012
14 Love is Blind - 27.02.2012
15 Blowing the Whistle - 02.04.2012
16 Gut Check - 09.04.2012
17 We Need the Eggs - 16.04.2012
18 Body and Soul - 23.04.2012
19 The C Word - 30.04.2012
20 Post Mortem - 07.05.2012
21 Holding On - 14.05.2012
22 Everybody Dies - 21.05.2012
+Цитировать сообщение
42 страниц V   1 2 3 > »   
Ответов
Paturelle


Камон, интеллигенты!
***********
Группа: Members
Регистрация: 06-01-2007
Из: hero city Qiev
Listen to: Breaks

Репутация:   630  
График выхода серий 6 сезона на канале Fox:

* 26 января 2010 - 6x11
* 2 февраля 2010 - 6x12
* 9 февраля 2010 - 6x13
* 2 марта 2010 - 6x14
* 16 марта 2010 - 6x15
* 23 марта 2010 - 6x16
* 6 апреля 2010 - 6x17
* 20 апреля 2010 - 6x18
* 4 мая 2010 - 6x19
* 11 мая 2010 - 6x20
* 18 мая 2010 - 6x21

перевод от LostFilm ждать в течении 2-10 дней, русские субтитры и любительский перевод в течении суток
+Цитировать сообщение
Watercool


Do You Dream?
Иконка группы
Группа: Moderator
Регистрация: 12-12-2008
Из: Киев
Listen to: Trance

Репутация:   282  
Перевод от лостфильма обычно идет в четверг.Потому часто разрываешься между АСОТом и Хаусом))Я конечно болван,но начал смотреть сразу с 6 сезона) Может появится время,пересмотрю остальные,но не скоро.Счас 24 надо много посмотреть
+Цитировать сообщение
Paturelle


Камон, интеллигенты!
***********
Группа: Members
Регистрация: 06-01-2007
Из: hero city Qiev
Listen to: Breaks

Репутация:   630  
Знаете ли вы, что:

* Вступительная музыкальная тема сериала - «Teardrop» группы Massive Attack - согласно правам и лицензионным постановлениям не используется при показе в Великобритании, Австралии и Новой Зеландии.

* Здание, используемое для наружных съемок Учебного Госпиталя Принстон-Плэйнсборо(Princeton-Plainsboro Teaching Hospital) на самом деле является Принстонским Университетским Клиническим Центром Фриста (Princeton University's Frist Campus Center). Свое название здание получило в честь возглавлявшего большинство в Сенате США Билла Фриста.

* Пробы Хью Лори на роль доктора Грегори Хауса проходили в туалете отеля в Намибии. Здесь актер репетировал свою роль для фильма «Полет Феникса», и по его словам, уборная была единственным местом, где было достаточно света.

* Во многих эпизодах можно увидеть доктора Хауса в кроссовках Nike, слушающего iPod-плеер, что, возможно, является примерами внедрения рекламы. Так же можно заметить, что он играет на - Gameboy Advance и Nintendo DS. Игры серии Metroid.

* Создатель сериала Дэвид Шор рассказал в интервью, что характер доктора Хауса частично навеян Шерлоком Холмсом. Среди особенностей, объединяющих обоих персонажей есть такие как способность придти к быстрому заключению после кратчайшего осмотра клиента/пациента, использование обоими наркотиков (кокаин у Холмса, викодин у Хауса), а также тот факт, что у обоих персонажей есть только один настоящий друг (Ватсон и Вилсон соответсвенно), который призывает рассудочного героя к человечным принципам.

* В первом эпизоде второго сезона Кадди нанимает мужчину-секретаря, и Хаус спрашивает: «В чем дело, J-Date больше не работает ?» J-Date - это популярный еврейский сайт знакомств.

* Хью Лори часто забывает, что Хаус не женат. В начале некоторых сцен на его левой руке можно заметить обручальное кольцо, но обычно к концу сцены... оно возвращется обратно, на правую руку.

* Хью Лори еще и писатель (он написал роман The Gun Seller /«Торговец пушками»/), музыкант (играет на нескольких инструментах) и водит мотоцикл.

* Дженнифер Моррисон, исполняющая роль доктора Кэмерон – натуральная блондинка.

* Во время прослушивания Хью Лори на роль Хауза, как вспоминает Дэвид Шор, Брайан Сингер, один из исполнительных продюсеров, сказал: «Смотри, это тот, кто нам нужен: типичный американец». Сингер совершенно не подозревал о том факте, что Лори – англичанин.

* Отец Хью Лори был врачом и актер испытывает чувство вины, что «исполняя роль доктора, я получаю больше денег, чем отец, всего лишь пытаясь изобразить эту профессию».

* Роберт Шон Леонард (доктор Джеймс Уилсон) играл в фильме The Violent Hour вместе со Скоттом Фоли. Фоли исполнил эпизодическую роль профессионального бейсболиста в серии “Sports Medicine” «Доктора Хауза».

* Хью Лори подвержен приступам депрессии. В такие периоды ему кажется, что он никому не нужен, что даже не достоин той популярности, которую дали ему сериал и роль, в которую он сам многое блестяще привнес. Часто можно увидеть, как на съемочной площадке «Доктора Хауза» актер сидит на полу и переживает, что мог бы сыграть лучше.

* В серии “Fidelity” доктор Хауз смотрит телевизор, по экрану которого пробегают титры. Одно из имен – “Мэрси Каплан”, предположительно парикмахер. Мэрси Г. Каплан – один из продюсеров сериала.

* В серии “Control”, мужчину, который не может говорить, зовут мистер Ван дер Мир. Гэрт Ван дер Мир – тоже продюсер сериала.

* В “Sports Medicine” Брайан Сингер (один из исполнительных продюсеров сериала) исполняет роль режиссера, снимающего противостероидную рекламу в самом начале серии.

* Хью Лори играет на пианино, саксофоне, гитаре с помощью приема глиссандо, акустической гитаре и губной гармошке.

* Вы знали, что Хью Лори испытывает страсть к мотоциклам? Он начал ездить в десять и продолжал в течение 30 лет. Он управляется с ними довольно неплохо и говорит, что на мотоцикле получается лучше, чем на автомобиле, потому что водит его дольше. Когда актеру заплатили за «Доктора Хауза», первое что он сделал – это купил новый мотоцикл, классическую модель шестидесятых, Трайамф Бонневиль, считая, что он один из лучших во все времена.

* Хью предпочитает Триумф Харли Дэвидсону потому что «Харлеи медленные, дорогие, плохо проходят повороты и не очень хорошо тормозят. Они выглядят как витрина лондонских магазинов Харродз на Рождество».

* Еще актер недолюбливает калифорнийских водителей, он говорит в недавнем интервью: «У них там огромные машины и они все без исключения самые безнадежные автомобилисты, которых я когда-либо встречал. В прошлую субботу я ехал с моей женой Джо. Мы были в пути уже 90 минут и видели три аварии. В последней автомобиль с мужчиной внутри перевернулся на крышу посреди АБСОЛЮТНО ПРЯМОЙ дороги. И как его угораздило? В Лондоне вы можете ездить в течение года и вряд ли увидите три аварии».

* Джесси Спенсер (доктор Чейз) и Дженнифер Моррисон (доктор Кэмерон) в реальной жизни встречаются друг с другом.

* «Доктор Хаус» не первый американский сериал Лори. До этого он уже снимался в эпизодах сериалов «Трейси принимает вызов» и «Друзья».

* Одно из аутоиммунных заболеваний, волчанка, стало своеобразным рефреном сериала. Почти в каждом эпизоде волчанка упоминается как один из предполагаемых диагнозов, вероятно, из-за большого числа противоречивых симптомов, характерных для этой болезни. В DVD-издание второго сезона сериала даже был включён сюжет под названием «It Could Be Lupus…», смонтированный из сцен, в которых различные врачи (в основном доктор Кэмерон) озвучивают предположение о волчанке. В одном из эпизодов можно узнать, что Хаус прячет запас викодина в книге, посвящённой волчанке, оправдывая это тем, что книгой никто не пользуется. В эпизоде «Лучше тебе не знать» наконец-то появляется пациент, больной волчанкой, и Хаус восклицает: «Неужели это волчанка?! Мои мечты сбылись!».

* Хотя по сюжету действие сериала происходит в округе Мёрсер штата Нью-Джерси (во вступительных титрах можно увидеть панорамы местности вблизи Принстона, Трентона, Западного Виндзора и Плейнсборо), съемки ведуться в павильонах Лос-Анджелесской студии Fox.

* Хью Лори, проходя пробы для сериала, думал что главным героем будет доктор Джеймс Уилсон (Роберт Шон Леонард), а доктор Хаус будет его помощником.

* Настоящее имя героини Оливии Уайлд, Тринадцатой, - Рэйми Хедли (Remy Hadley).

* Доктор Хаус живёт в доме под номером 221B. Впервые это можно заметить в начале седьмой серии второго сезона.

* В эпизоде «Игры», гитара у рокера в начале называется так же как и заглавная тема в исполнении группы «Massive Attack» («Teardrop»).

* Крыса доктора Хауса получила имя в честь любимого актёра Хью Лори - Стива МакКуина.

* Первым актёром, которого утвердили на роль создатели сериала, был Роберт Шон Леонард.

* Среди записанных на TiVo доктора Хауса передач можно заметить сериал «Чёрная Гадюка», одну из главных ролей в котором исполнил Хью Лори.

* Аббревиатуру M.D. в названии сериала можно перевести не только как «доктор медицины» (лат. Medicin? Doctor), но и как «психически неполноценный» (англ. mentally deficient). Примечательно, что в Италии расшифровали аббревиатуру в названии телесериала как «терапевтическое отделение» (англ. medical division).

* В кабинете доктора Уилсона висят постеры фильма Хичкока «Головокружение» и фильма Орсона Уэлса «Печать зла».
+Цитировать сообщение
Karinchik


It's Nina, bitch!
Иконка группы
Группа: Moderator
Регистрация: 19-05-2007
Из: Киев
Listen to: Trance

Репутация:   365  
«Доктор Хаус» покажет один день из жизни Кадди


Создатели сериала House MD готовят настоящий сюрприз для поклонников Лизы Эделштайн и её персонажа. Специальный эпизод, полностью посвященный Кадди, выйдет в эфир 8 февраля.

Интервью с Озиелло, в котором актриса рассказывает об этом эпизоде и многом другом :

Как я понимаю, эта серия будет что-то вроде «один день из жизни Кадди», правильно?

Да. Самое интересное здесь в том, что вы увидите её жизнь такой, какой раньше еще не видели. Когда Хаус делает то, что он делает. Вы увидите все, с чем ей приходится мириться.

Сейчас идет второй день съемок эпизода. Не устали еще?

Это очень утомительно, но такие важные для меня эпизоды не снимают очень часто, так что я очень рада. К тому же, в творческих вопросах, касающихся моего персонажа, я участвую гораздо больше обычного.

Когда вы узнали о том, что вам посвятят целый эпизод?

Несколько недель назад. Мне сказали, что для Кадди будет важный эпизод. Я просто ответила «хорошо», потому что зачастую это значит, что у меня будет сцены четыре или мне придется снять одежду (смеется). Один из сценаристов не может написать эпизод, в котором я не принимала бы душ.

К сожалению для фанатов Хадди, я слышал, что в душе будет Лукас, а не Хаус.

Мне кажется, Кадди хочет побывать в отношениях, которые можно назвать нормальными. Я сама так пробовала, но не сработало. Пробовать никогда не поздно. Однако куда ведут отношения Кадди и Лукаса я не знаю.

Что-нибудь еще связывает её с Лукасом?

Он настоящий жеребец (смеется).

Другие актеры вели себя как-нибудь иначе? Может, кофе вам приносили?

Они будут исполнять все мои желания. Мне некогда делать все самой – еще столько текста надо выучить! На самом деле, Хью был бесподобен. Он подарил мне букет цветов и оставил записку с поздравлениями. Один из наших продюсеров сделал тоже самое.

Ваш график сейчас стал похож на повседневный график Хью Лори.

Я всегда знала, через что он проходит каждую неделю. Вставать в четыре утра, работать по 14 часов в сутки, и, фактически, никакой личной жизни. Но, безусловно, это гораздо лучше, чем работать в угольной шахте.

Сообщение отредактировал Karinchik - 16-01-2010 - 23:49:07
+Цитировать сообщение
avanti
Forum expert
**********
Группа: Members
Регистрация: 19-01-2008
Из: Киев
Listen to: Tribal Techno

Репутация:   79  
Культ, а не сериал уже smile3.gif
+Цитировать сообщение
Skeleton


BBDC77

Группа: Validating
Регистрация: 26-12-2008
Из: Фастов
Listen to: Fidget House

Репутация:   210  
Цитата
Кое-что о режиссёрском эпизоде Хью Лори.

Как известно, режиссёром 17 эпизода шестого сезона House M.D. ("Доктор Хаус") выступит Хью Лори. И, несмотря на то, что съёмки ещё даже не начались уже известны некоторые детали.
Так, в качестве приглашённой звезды в эпизоде появится номинант на "Оскар" Дэвид Стрэйтэрн ("Спокойной ночи и удачи").
"Он будет пациентом доктора Хауса", - заявила исполнительный продюсер сериала Кэйти Джейкобс. "Я буду очень рада увидеть их вместе на съёмочной площадке".
"Хью очень хотел, чтобы Дэвид сыграл у него в эпизоде и тот согласился", - продолжает Джейкобс.
А в заключении Кэйти пообещала новый формат серии, режиссёром которой выступит Хью Лори: "Я не могу сделать эпизод более продолжительном, не позволяет сетка вещания, но вот формат серии претерпит изменения."


Цитата
Поклонники Дженнифер Моррисон и её доктора Элисон Кэмерон из House M.D. ("Доктор Хаус") ликуйте!
Майк Озиелло из Entertaiment Weekly обещает, что актриса вернётся в сериал до конца шестого сезона. Сроки и условия возвращения Моррисон не разглашаются.
Отметим, что не так давно Дженнифер стала участницей Бродвейской постановки "Чудотворец". Возможно она вернётся в "Доктор Хаус" до начала показа постановки, который начнётся в следующем месяце. Также, возможен вариант, при котором Моррисон в один из своих свободных дней (обычно понедельник) будет прилетать в Лос-Анжелесс на съёмки House M.D.
Ну а лучше, конечно, не гадать а просто дождаться возвращения доктора Кэмерон в сериал.


про 10ю серию
сцена в ресторане эта пять rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif rofl.gif
Форман тоже красавчик - просчитал все красиво)))
+Цитировать сообщение
tabletkaVicodina


Great member
*****
Группа: Members
Регистрация: 13-10-2009
Из: Kiev
Listen to: Prog. House

Репутация:   6  
Люблю его!! give_heart.gif
Гениальный персонаж!Местами конечно они перегибают - но вцелом просто обожаю его)))
+Цитировать сообщение
Тiestosteron


Plastic city....
**********
Группа: Members
Регистрация: 23-02-2009
Из: Киев, КПИ
Listen to: Prog. House

Репутация:   39  
"I need a drugs! I NEEEDD A DRRUUUUUGGSSS! hm works for Jack Bauer" - s6 s10 xDDD


+Цитировать сообщение
Mondex


Forum expert
**********
Группа: Members
Регистрация: 13-08-2007
Listen to: Psy-Progressive Trance

Репутация:   138  
Самый клевый сериал который я когда либо видел, Хью Лори не подрожаем, в начале 6 - го сезона Хауса немного распустили, но сейчас я смотрю он оклемался, что не может не радовать...

P.S. Смотрю этот сериал только на англ.языке, в переводе он не так интересен...
+Цитировать сообщение
Dancer


més que un club
Иконка группы
Группа: Moderator
Регистрация: 08-10-2005
Listen to: Meloman

Репутация:   540  
Цитата(Mondex @ 17-01-2010 - 20:20:44) *
Самый клевый сериал который я когда либо видел

я теж так до Каліфорнікейшн думав))
+Цитировать сообщение
Djok


May the Birds be with You!
Иконка группы
Группа: Moderator
Регистрация: 05-01-2007
Из: Kiev
Listen to: Glitch

Репутация:   374  
Цитата(Dancer @ 17-01-2010 - 20:56:33) *
я теж так до Каліфорнікейшн думав))

саркастический оттенок в Хаусе - это немного другое, нежели "юмор ниже пояса" в Калифорнии )
+Цитировать сообщение
Тiestosteron


Plastic city....
**********
Группа: Members
Регистрация: 23-02-2009
Из: Киев, КПИ
Listen to: Prog. House

Репутация:   39  
Хаус для меня был всегда немного банальным сериалом) Кроме некоторых моментов. Чего нельзя сказать про ту же Калифорнию)
+Цитировать сообщение
Skeleton


BBDC77

Группа: Validating
Регистрация: 26-12-2008
Из: Фастов
Listen to: Fidget House

Репутация:   210  
хаус - банален?

))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
+Цитировать сообщение
Тiestosteron


Plastic city....
**********
Группа: Members
Регистрация: 23-02-2009
Из: Киев, КПИ
Listen to: Prog. House

Репутация:   39  
в основном да. 6й сезон и 4й яркий .. всё остальное "три с плюсом"

Сообщение отредактировал Тiestosteron - 18-01-2010 - 23:25:36
+Цитировать сообщение
Skeleton


BBDC77

Группа: Validating
Регистрация: 26-12-2008
Из: Фастов
Listen to: Fidget House

Репутация:   210  
его сарказм породил массовую истерию на саркастически подъебы (простите, но подругому тут никак).

хотя может я задрот? и потому не замечаю этого. Короче хз, начну зырить калифорнию и уже потмо скажу шо я думаю
+Цитировать сообщение
Тiestosteron


Plastic city....
**********
Группа: Members
Регистрация: 23-02-2009
Из: Киев, КПИ
Listen to: Prog. House

Репутация:   39  
Герой Хью Лори ни капельки не банален. Во всём остальном 0 разнообразия. Говорю же только когда он набирал новую команду и был на Дурке тогда было круто!
+Цитировать сообщение
Djok


May the Birds be with You!
Иконка группы
Группа: Moderator
Регистрация: 05-01-2007
Из: Kiev
Listen to: Glitch

Репутация:   374  
Цитата(Тiestosteron @ 18-01-2010 - 22:30:08) *
Герой Хью Лори ни капельки не банален. Во всём остальном 0 разнообразия. Говорю же только когда он набирал новую команду и был на Дурке тогда было круто!

Если бы Хауса играл, например, Тим Рот (не в обиду фанатам) - он не стал бы настолько культовым.
+Цитировать сообщение
Dancer


més que un club
Иконка группы
Группа: Moderator
Регистрация: 08-10-2005
Listen to: Meloman

Репутация:   540  
Цитата(Djok @ 18-01-2010 - 22:16:27) *
саркастический оттенок в Хаусе - это немного другое, нежели "юмор ниже пояса" в Калифорнии )

до чого тут це взагалі:?=)
я думаю, що КЛФРНКШН в комплексі кращий серіал, я не конкретно про гумор і сарказмиwink.gif
+Цитировать сообщение
Djok


May the Birds be with You!
Иконка группы
Группа: Moderator
Регистрация: 05-01-2007
Из: Kiev
Listen to: Glitch

Репутация:   374  
Цитата(Dancer @ 18-01-2010 - 22:51:22) *
до чого тут це взагалі:?=)
я думаю, що КЛФРНКШН в комплексі кращий серіал, я не конкретно про гумор і сарказмиwink.gif

ну это я к тому, что сравнивать Хауса и Калифорнию - это всё равно что сравнивать Депеш Мод и Queen
+Цитировать сообщение
Ответить в данную темуНачать новую тему
42 страниц V   1 2 3 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Экспорт RSSRSS
Текстовая версия
Сейчас: 25-04-2024 - 11:49
bigmir)net TOP 100 © 2005—2021   Extradj.com
Электронная почта info@extradj.com