Ответить в данную темуНачать новую тему
7 страниц V   1 2 3 > »   
> Going wrong...
Markus
The dream maker's gonna make you mad
**********
Группа: Members
Регистрация: 17-08-2005
Listen to: Prog. House

Репутация:   107  
Никогда не считал себя фанатом Армина и, тем более, никогда его не обожествлял. Хотя всегда относился уважительно к нему как ди-джею, музыканту, чей трек Communication когда-то очень давно открыл для меня мир транс-музыки, автору радиошоу, благодаря которому я впервые услышал множество любимых мною треков, человеку, который, в конце концов, сделал колоссальный вклад в развитие мировой транс-культуры. Мое уважение к нему не уменьшилось от того, что на его выступлениях можно встретить много "гопоты", людей, пришедших на него посмотреть только лишь из-за того, что он "намба уан", охотников за автографами, девочек-фанаток, развешивающих комнаты постерами с его физиономией. Также мне глубоко побоку, что многие его фанаты не способны назвать ни одного трека из его выступлений. И именно сейчас, после того, как прочитал обсуждение прошедшего "Global Gathering Ukraine" на любимом форуме, мне захотелось написать не запланированный изначально отчет о фестивале, а пару слов в защиту человека, который так безжалостно был раскритикован (не скажу безосновательно, скорее - не совсем справедливо) всеми, в том числе преданными фанатами, на протяжении последних нескольких дней.

Для начала несколько вопросов на засыпку. Зачем ди-джею номер один в мире играть с одной деки записанный предварительно сет, тем самым подставляя себя под огонь и рискуя репутацией, заработанной усердным трудом на протяжении многих лет? Неужели кто-то сомневается, что полтора десятка лет опыта (если не больше) не позволяют ему, пусть даже не сильно напрягаясь, отыграть два сета за ночь? Может быть, я чего-то недопонимаю? Или зачем играть типа по просьбе организаторов? Да, в последнем выпуске АСОТа он и вправду отыграл трек Славы Флеша - гимн фестиваля. Да, года два с половиной назад в своем радиошоу он поставил ремикс Беннаси на композицию Дэвида Гуетты. Имхо, ни тот, ни другой трек не настолько плохи, чтобы говорить после этого, что Армин испортился и т.д. Здесь скорее всплывает на поверхность наше глупое предубеждение, что "если Беннаси или Гуетта - сразу попса и коммерция, если Слава Флеш - оцтой и кал". А могу поспорить, что 90% из тех, кто критикует его за такие "проступки" и слышать не слышали эти самые треки. Еще более смешно читать, что первые полчаса Армин играл то, что ему сказали представители Вируса... Зачем ему это? Или спрошу по-другому - зачем это нужно самому Вирусу? Я не думаю, что там работают отморозки, которые бы просили Армина, на которого народ шел целенаправленно именно как на транс-диджея, играть что-то вопреки желанию своих фанатов, заведомо подставив себя под удар. Кроме того, среди хедлайнеров было и так предостаточно представителей самых разных направлений электронной танцевальной музыки.

И все ли так плохо, на самом деле? Кому-то показалось, что первые 30-40 минут Армин играл, цитирую, "унылое гавноэлектро". Поднапряг немного память, восстановил приблизительно треклист начала сета, начиная со второго трека (первый, увы, не опознал):

Push - The Legacy (Mat Zo Remix)
Mr. Pit - Shana (Duderstadt Remix)
Saltwater - The Legacy (Alex MORPH Remix)
Cressida - 6AM (Kyau & Albert Remix)

Ну и где здесь это самое "гавноэлектро"? Рискну предположить, возможно, речь идет о ремиксе "дудеров"? Но я бы не сказал, что трек был не в тему, даже наоброт - танцпол значительно оживился, когда Армин поставил его. Скажу больше - начало (как, в принципе, и весь сет) было вполне ожидаемым. Если посмотрите на треклисты последних выступлений голландца, вы в этом воочию убедитесь. Думаю, небезызвестный Леша Кононов, прочитав чисто случайно слова о том, как
Армин подумал, что в стране, где рулит Конь, надо обязательно играть электро, сильно бы его рассмешили...

Помниться еще в 2006 году, когда Армин впервые посетил Украину, многие писали, дескать он отыграл чуть ли не хардтранс, в то время как сет его состоял преимущественно из транс-треков в лучших традициях жанра. Попробовав найти что-то общее между этими двумя событиями, пришел к мысли, что возможно дело в звуке, который и в этот раз на мейнстейдже оставлял желать лучшего. В том месте, где находился я, особенно четко был ощутим перебор нижних частот. Даже во время мелодичных "брейкдаунов" басы гудели настолько, что, вполне естественно, могло вызвать не совсем приятные впечатления от самой музыки. Я не специалист в этой области и мне точно так же, как и многим вам, сложно судить, чья это вина. Ди-джея? Организаторов? Или может быть виновата сама природа-матушка...?

Так, всего после 2-3 треков сета голландца люди начали покидать мейнстейдж. Причем делали этот так же стремительно, как и немногим ранее его наполняли. Были среди них и самые ярые фанаты в приевшихся всем футболках с гордой надписью "Armin Only". А многие из нас после этого еще возмущаются, когда болельщики начинают уходить со стадионов раньше финального свистка арбитра, когда их любимая футбольная команда проигрывает...

Нет, одно я не буду отрицать точно - для 3-х часов ночи (т.е. в то время, когда была самая "жара") это был явно неформат. А с учетом того, что большинство трансеров прибежали на мейнстейдж с Берн-арены и "мясорубки" Шона Тайса, который в своих выступлениях, судя по всему, пользуется принципом "чем больше bpm, тем круче", ничего удивительного в сложившейся ситуации нет. Армин же, начиная играть, в подборе треков для начала сета наверняка руководствовался тем, что играл перед ним Эрик Придз на главной арене, и не учел, что многочисленное подкрепление к его выступлению прибыло с других сцен. Не прочувствовав настрой публики, он тем самым в очередной раз подтвердил, что до номера 1 ему еще далековато... Часть вины можно, несомненно, адресовать организаторам действа. Понятное дело, поставив Армина закрывать программу мейнстейжа, более чем уверен, что они хотели сделать что-то вроде "встречи рассвета под мелодичный сета лучшего в мире ди-джея", с чем слегка промазали.

Критика – это, конечно, вещь полезная. Но только лишь в том случае, когда это не "критика ради критики". Скажу честно, у меня сложилось мнение, что большинство критиков делают это лишь только потому, что нынче стало просто модно "гнать" на Армина. Точно так же, как в свое время было модно с ног до головы поливать грязью Тиесто. Признаюсь, я был в небольшом шоке, когда на этом форуме один уважаемый мной человек, аргументируя неправоту своего собеседника, сказал что-то вроде "Да ты не в теме совсем - шарящие пацыки уже давно не слушают Армина..." (конечно, не дословно, но смысл приблизительно тот же).

Я уже высказывал следующую мысль раньше. Не поленюсь повторить ее и сейчас. Мы привыкли называть Армина транс-диджеем. В то же время мы забываем, насколько этот стиль разнообразен. В итоге каждый из нас, наслушавшись Асот-ов и ему подобных радиошоу, хочет услышать в живых выступлениях от Армина что-то свое: один хочет побольше хорошего прога, второй - энергичного аплифта, третий - жести, четвертый - вокальных треков а-ля "Going Wrong", "Shivers" и т.п. Кто-то хочет больше "классики", другие же наоборот - треки, написанные неделю назад, называют старьем. С учетом того, что многим еще подавай музыку под настроение (а оно, согласитесь, имеет свойство часто и быстро меняться), задание удовлетворить запросы всех желающих становится трудновыполнимым. А если не забывать о том, что тенденции сводятся к исчезновению четких границ между стилями и ди-джеи нередко ставят треки не только своего основного направления - практически нереальным. Бывает и такое, что мы сами не знаем, чего хотим. Куда уж там бедным ди-джеям разобраться в наших желаниях...

Еще одного не могу понять ну аж никак. Какие ожидания мог оправдать Армин для фанатов хардстайла, Днб, техно и т.д., которые наряду с недовольными трансерами, судя по всему, посчитали первой необходимостью высказать и свое недовольстве от его выступления? В таком случае, зачем нужно было вообще появляться возле мейнстейджа во время его сета? Благо ни на одном танцполе, если не ошибаюсь, к тому времени еще не закончились выступления других ди-джеев. Стоило ли ждать чуда? Или же это был очередной подходящий повод постебаться?

Все прекрасно знают, что большинство западных ди-джеев всегда лестно отзываются о нашей стране, особенно о нашей публике. Так почему же мы подозреваем, что они якобы считают нас быдлом и играют не так, как «за бугром»? Нет, все мы знаем, что нашим организаторам мероприятий еще многому чему предстоит учиться на своем поприще, а проводимые ими ивенты далеки от идеала. Но, помогая составлять треклисты записей сетов многих ди-джеев, посетивших нашу страну в последнее время, скажу, что тот материал, из которого они составляют свои сеты здесь и там - практически идентичны. Иногда даже до смешного. И Армин здесь не исключение. Я не имел возможности (а в последнее время и особого желания) ходить по клубам и посещать фестивали за рубежом. Поэтому хочу знать мнение «бывалых». Не знаю, может быть, они ведут себя на сцене как-то по-другому, выступая в других странах? Или выкладываются не на все 100%? Лично мне в это слабо верится...

Свою мысль хотелось бы закончить вот чем. Видел я, в каком свете накануне "Глобала" отдельные индивиды показали себя на официальном форуме Армина... Какого же отношения к себе вы хотели после этого? Как мне ни печально об этом говорить, такое поведение является сегодня нормой на Экстре. Но, признаюсь, когда читал тему про «Global Gathering» в Украине на форуме Армина, мне стало стыдно. Стыдно за наших "фанатов", стыдно за Экстру и за страну в целом... Нам лишь бы погнать, поржать да постебаться друг над другом. Что обидно - очень часто мы даже не чувствуем меры, когда безобидный стеб переходит в оскорбления и тупой «высер»... Да, нам часто не хочется играть по правилам, установленным другими. В то же время мы моментально выходим из себя, когда кто-то пытается играть не по нашим собственным правилам.

p.s.

Как ни печально, Экстра уже давно перестала быть транс-порталом, куда люди приходили, чтобы скачать и поделиться впечатлениями о любимой музыке, обсудить последние вечеринки и новости клубной жизни. Еще пару месяцев я бы сам поспорил, но сегодня с уверенностью могу сказать, что Экстра превратилась в один большой чат. Мы сначала пишем и быстро тянемся к кнопке "Post" и лишь потом задумываемся над словами, которые уже не вернуть. Мы часто говорим о вещах, о которых не имеем ни малейшего понятия. Многие из нас попросту «копипастят» посты, выдавая чужие мысли за свои. Печально, но мы не хотим слышать друг друга. Мы считаем, что наше собственное мнение - единственное правильное. Мы пишем всякий бред вместо того, чтобы лишний раз промолчать. И правда, какое искусство молчать, когда есть что сказать...?

Печально наблюдать за тем, как некогда активные форумчане попросту теряют интерес к тому, чем Экстра стала сейчас. Как не обидно, в последнее время все чаще и чаще склоняюсь к мысли, что и я в их числе...
+Цитировать сообщение
31std


GOD SAVES NU RAVE!
***********
Группа: Validating
Регистрация: 31-08-2007
Из: We are from Venice
Listen to: Fidget House

Репутация:   409  
Прочла быстренько "через строчку", смысл уловила немного, во время обеденного перерыва прочту, скажу своё мнение, если оно вам интересно. Но уже знаю, что Марк "не по теме" не напишет.
+Цитировать сообщение
avanti
Forum expert
**********
Группа: Members
Регистрация: 19-01-2008
Из: Киев
Listen to: Tribal Techno

Репутация:   79  
Сильно. С p.s. абсолютно согласен :ok:
+Цитировать сообщение
Mike Solar


Progressive Space @ AH.FM
*****
Группа: Members
Регистрация: 13-10-2005
Из: Kieff
Listen to: Prog. Trance

Репутация:   19  
Что то все чаще наблюдаю фразы о том, что "Экстра уже не та что раньше..."

Мне кажется, что Маркус излишне драматизирует...

Просто людей много, соотв. много мнений, из которых взвешенных и продуманных - единицы...

Вот и получается, что надо разгребать тонны пустого флуда, чтобы набрести на что-то стоящее....
+Цитировать сообщение
31std


GOD SAVES NU RAVE!
***********
Группа: Validating
Регистрация: 31-08-2007
Из: We are from Venice
Listen to: Fidget House

Репутация:   409  
Признаюсь, стыдно за форум оф. Армина. Возможно, своё дало то состояние, которое меня переполняло в тот момент. Не всегда думаю, что пишу на Экстре - да, плохое качество, каюсь.
Касаемо Армина - на твои вопросы я отвечала в топике про Глобал, да и с 95% того, что писалось там от других, не согласна.
Относительно: "не смог прочувствовать", ты ниже ответил - сколько людей, столько и мнений/пожеланий. Он был хедлайнером и он знал это, и время выступления его меньше всего интересовало - он гнул свою линию и отыграл просто полноценный 3-хчасовой сет, от и до, не заходя в рамки времени суток. Он всё сделал правильно. Сделал так, как позволяет ему его статус.
С первых сек. его появления на сцене, я заплакала и прорыдала от счастья порядком 45 мин. И после тех эмоций, что переполняли меня - я не могу сказать, что в эту ночь он был не достоин звания №1.
В "оправдание" ему, когда рассказывала и поясняла свои впечатления и впечатления других своей подруге, которой не судилось пойти на сие мероприятие, я тоже, как и ты ссылалась на звук,свет, тех. расположение, потому что именно так и было.
Если ранее кого-то раздражала, разочаровывала и т.д. своими постами, прошу прощения. Отныне буду "молчать там, где есть что сказать"
+Цитировать сообщение
Jack


persona non grata
**********
Группа: Members
Регистрация: 19-07-2005
Из: Kiev
Listen to: Trance

Репутация:   122  
Markus,
Что касается Электро.
Тут как бы нужно определится что такое электро.
Например, ван дорн, тот же риф, электро в чистом виде. Лично для меня если в электро-трек всунуть трансовый вокал и мелодию, то он всё равно останется ГОВНОЭЛЕКТРО. А кто-то будет говорить что это транс. И опять же, Шон. Да, много бпм, но суть в том что только под такой вариант "ложатся" такие шикарные мелодии, поэтому собственно это и называется аплифт, он несёт заряд покруче всех остальных трансовых стилей. Прог-транс это вообще отдельная история, с каждым релизом всё больше скатывается в электро-прог-транс, и для меня это всё тоже галимое электро.

Mike Solar,
одно дело когда тебе целый день нехрен делать, а другое когда ты начинаешь ценить своё время и вместо "разгребаний тонны флуда" занимаешся чем-то полезным, а непосредственно полезная инфа берётся например на дг или топдж, там не нужно лопатить сотни страниц чатовых переписок и переругиваний чтобы найти то что тебе нужно ;)
Экстра как ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ просто скончалась, я об этом с годик назад предупреждал, но демократия восторжествовала, так что вот результат, налицо так сказать, сайт разве что ещё в чём-то интересен.
+Цитировать сообщение
Max Yes
Idol
***********
Группа: Members
Регистрация: 27-01-2005
Listen to: Trance

Репутация:   208  
Цитата(Дядька Джек @ 16.07.2008 - 13:41:29) *
Экстра как ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ просто скончалась, я об этом с годик назад предупреждал, но демократия восторжествовала, так что вот результат, налицо так сказать, сайт разве что ещё в чём-то интересен.

Джек, полтора года назад здесь вообще не было НИЧЕГО, пустой форум абсолютно, на котором даже самые интересные новости и события вызывали максимум 3-4 отклика вроде "ух ты" или "вау".

Другой вопрос в том, что в последнее время из-за недостатка внимания к развитию форума и сайта немного пересох приток новых пользователей, и небольшая группа юзеров здесь "законсервировалась". Есть буквально 10 человек, которые рассматривают данный форум как какой-то локальный чат на свободные темы. Мне кажется, эта ситуация решится сама собой, как только наладится приток новых интересных людей -- которым прежде всего важна информация и музыка. Такое уже было однажды в истории ;)

Кроме того, ExtraDJ это гораздо более широкое понятие, чем форум. ExtraDJ - это движение на развитие транса в Украине, это вечеринки, радиошоу, музыка, всё что угодно. Трёп на форуме - это наименее значимая составляющая часть нашего бренда.
+Цитировать сообщение
urbanoid


The Master
*******
Группа: Members
Регистрация: 28-03-2008
Listen to: Trance

Репутация:   -19  
Да нормальный сет Армин отыграл.Просто в 3 часа ночи все были полу-мертвые.На мой взгляд лучшее выступление у Ерика Придза( особенно трек 1983).Може Армин просто был измученный перелетом, это тоже надо выдержать...

И хватит гнать на Бьюрена....Конечно лично я ждал чего то экслюзивного...Но всеравно сетик удался.Армин просто smile3.gif
+Цитировать сообщение
Bandit


Инопланетянин
**********
Группа: Members
Регистрация: 28-09-2006
Из: Хмельницкий
Listen to: Prog. Trance

Репутация:   118  
Цитата
Экстра как ИНФОРМАЦИОННЫЙ ФОРУМ просто скончалась, я об этом с годик назад предупреждал, но демократия восторжествовала, так что вот результат, налицо так сказать, сайт разве что ещё в чём-то интересен

Ну не знаю... Я всю информацю или почти всю беру с Экстры. Другое дело, что комментирование этой информации превращается в чёрти что! Но за это модераторы должны отвечать.
+Цитировать сообщение
Shtrih


Idol
***********
Группа: Members
Регистрация: 22-01-2007
Listen to: Dubstep

Репутация:   118  
Такс смысл уловил.
Больше понравилось замечание что Армин играл вполне предсказуемо!! Я ето еще на прошлом ГГ говорил когда опять-же ети сраные фанатики начали на него гнать! Он играет предсказуемо! Тогда я знал 90% треков играемые им на слух, впринцыпе как и на ГГ. Но тогда мне его Лайвы нравились очень и очень :good:
Просто якобы... "фанаты" :pleasantry: - чмошники не слушали как было замечено и не слушают его Лайвы!! Могу сказать да, мне он ща в Лайвах не очень нравится, но я его глубоко уважал и уважаю, и чтобы там не случилось буду уважать, он внес огромный вклад в Транс, РадиоШоу викли его никогда не были ориентиром ибо забидь 2-ва часа свежим качественным трансом каждую неделю - НЕРЕАЛЬНО!И вообще ни одно РадиоШоу недельное по моему глубокому убеждению не может быть ОФИГИТЕЛЬНЫМ. Что касается его выстуаление на ГГ... пропустил первые 30-ть минут ибо был на Тайсе, потом вышел на Мейн, трек через трек хорош был, но сама концепция сэта не понравилась, хотя я ето и так знал что ето будет с вероятностью 90%, так как ознакомлен с последними его Лайвами, и вообще у меня его Лайвов целая колекция. Но ето все оказалось продолжалось до 5.00, после 5.00 - 6.00 ето действительно был именно тот Армин которого я люблю!! Если расматривать 5.00 - 6.00 как отдельный сэт... то ето 5+ yahoo.gif

Цитата(Bandit @ 16.07.2008 - 14:31:07) *
Ну не знаю... Я всю информацю или почти всю беру с Экстры. Другое дело, что комментирование этой информации превращается в чёрти что! Но за это модераторы должны отвечать.

lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif
Ты обрати внимание что не тема в подфоруме вечеринок - то бардак и хлам почти все 100%!!
Найти что-то там в каментах нереально, проще опять задать вопрос, и получить еще 3000-чи ответов :cool: Никто там не следит ни за чемЮ одни про велики пичет там, другте про ролики, кароче что попало bad.gif

Кстате очень понравилось замечание за постеры, фотки и афтографы.
Смотря на некоторых личностей складывалось такое впечитление что они фоткатца сцуки пришли!! Что мля за менталитет((

Сообщение отредактировал Shtrih - 16-07-2008 - 14:53:41
+Цитировать сообщение
Jack


persona non grata
**********
Группа: Members
Регистрация: 19-07-2005
Из: Kiev
Listen to: Trance

Репутация:   122  
Цитата(Bandit @ 16.07.2008 - 14:31:07) *
Ну не знаю... Я всю информацю или почти всю беру с Экстры. Другое дело, что комментирование этой информации превращается в чёрти что! Но за это модераторы должны отвечать.


конечно, если целый день с неё не вылазить то это да, ничё не пропустишь :cool: rofl.gif lol.gif
+Цитировать сообщение
Victoryna


Sebastian <3
Иконка группы
Группа: Moderator
Регистрация: 12-01-2006
Из: зазеркалье
Listen to: Lounge

Репутация:   559  
что-то я расстроилась сильно после поста Маркуса, особенно когда прочитала посткриптум
+Цитировать сообщение
Tijs
Forum expert
**********
Группа: Members
Регистрация: 11-11-2007
Из: Украина, Киев
Listen to: Prog. Trance

Репутация:   54  
согласен с двумя последними абзацами, оно так и есть...
+Цитировать сообщение
Shtrih


Idol
***********
Группа: Members
Регистрация: 22-01-2007
Listen to: Dubstep

Репутация:   118  
К всему выше прочитаному...
Цитата
...приток новых интересных людей -- которым прежде всего важна информация и музыка.

Я по части музыки, много Транса!! yahoo.gif

Цитата(Дядька Джек @ 16.07.2008 - 13:41:29) *
Markus,
Что касается Электро.
Тут как бы нужно определится что такое электро.
Например, ван дорн, тот же риф, электро в чистом виде. Лично для меня если в электро-трек всунуть трансовый вокал и мелодию, то он всё равно останется ГОВНОЭЛЕКТРО. А кто-то будет говорить что это транс. И опять же, Шон. Да, много бпм, но суть в том что только под такой вариант "ложатся" такие шикарные мелодии, поэтому собственно это и называется аплифт, он несёт заряд покруче всех остальных трансовых стилей. Прог-транс это вообще отдельная история, с каждым релизом всё больше скатывается в электро-прог-транс, и для меня это всё тоже галимое электро.

Епть как я солидарен с Джеком касаемо Аплифта!! ;)
И електро... bad.gif

С проггом вместе взятым.
+Цитировать сообщение
Кисёныш


Мяу =)
**********
Группа: Members
Регистрация: 24-12-2007
Из: Kiev
Listen to: Trance

Репутация:   26  
Когда я пришла на экстру - было ощущение комьюнити, все друг другу были рады, все друг друга поддерживали, потом начала появляться тупая зависть, агрессия, желание себя показать выше и умнее других... раньше были оскорбления только намёками, сейчас это переросло в обзывание друг друга с сопровождением очень неприятных слов.

По поводу новых форумчан...
Наверное, действительно очень сложно найти людей, которым будет интересен транс и обсуждения вечеринок. Ни один новый человек не продвигается дальше бессмысленных оскорблений, или глупых комментариев в силу незнания некоторых вещей.
Появилось очень много знатоков, которые не критикуют, а прямо учат организаторов... Для того, чтобы организовать даже небольшую вечеринку, необходимо приложить не мало усилий и времени. Есть много нюансов, которые нужно учитывать в ивент бизнесе...

По поводу экстры, как инфоресурса...
Для меня экстра, как была, так и остаётся одним из главных источником информации о клубной культуре. Я думаю, не для меня одной. Просто не все люди любят читать все те же новости или конструктивно комментировать написанное, так как очень часто "не хватает временина на умные фразы".

По поводу гона...
Главная проблема в том, что люди не уважают вкусы других людей. Если какой-то человек слушает другое направление в том же трансе, либо ему до сих пор нравится один из так называемых баянов - то это уже целая дискуссия с оскорблениями и вопросами "как можно вообще такое слушать". Каждый человек сугубо индивидуален и нельзя ему навязывать свои вкусы. Нужно научитья считаться с чужими мнениями. Тоже "Говноэлектро", как его вы именуете имеет право существовать. Сколько людей - столько и мнений!

По поводу администрации...
Да, всё это делается ради идеи, ради идеи существует экстра... Но если на форуме есть администрация, она должна следить за тем, чтобы хоть немного общение соответствовало правилам. Если бы каждый модератор следил за своим разделом, то было бы намного "чище". Конечно, с другой стороны - можно всегда найти объяснение, что много дел, что никому ничего не надо, но я думаю, есть ещё люди, которые ещё хотят что-то делать просто ради идеи.

Сообщение отредактировал Кисёныш - 16-07-2008 - 16:15:36
+Цитировать сообщение
Karinchik


It's Nina, bitch!
Иконка группы
Группа: Moderator
Регистрация: 19-05-2007
Из: Киев
Listen to: Trance

Репутация:   365  
Цитата(Max Yes @ 16.07.2008 - 14:00:08) *
Кроме того, ExtraDJ это гораздо более широкое понятие, чем форум. ExtraDJ - это движение на развитие транса в Украине, это вечеринки, радиошоу, музыка, всё что угодно. Трёп на форуме - это наименее значимая составляющая часть нашего бренда.

Макс,в том-то и вопрос,что даже полгода назад треп был не трепом,а живым обсуждением,а не поливанием грязью.Правильно Джек сказал,что мы как стая налетаем и затыкаем рот тому,кто пытается высказать свое мнение,каким бы негативным оно ни было.Иногда смотришь на обзор вечеринок,читаешь что,где,по чем и выходишь,потому что постить что-то в ответ на непонятно что даже не хочется.Та же тема про Глобал или про ЛЭ,все так гордились из-за масштабности темы.А что в тех темах было 30% конструктива,если не меньше,остальное конкретный флуд неизвестно чего:начиная с поливания грязью Армина,заканчивая обсуждением вечеринок за границей и на юге,и переходом на личности.Я понимаю,что не всегда у модераторов есть время пресекать это,но периодически хочется заходить в более-менее упорядоченную тему.В этом не виновата администрация,в этом виноваты мы,поддерживая этот бред и сами.А Маркус все правильно сказал о том,о чем думали все,но не находили слов,чтобы это выразить.
+Цитировать сообщение
SWEET MISERY


Forum expert
**********
Группа: Members
Регистрация: 07-10-2007
Из: Киев
Listen to: Trance

Репутация:   30  
Раньше люди на экстре как-то культурнее себя вели, сейчас же пошло деградация...наверное это присуще обществу, оно не может все время оставаться одним и тем же.

То что на экстре стало больше негативна это факт, надеюсь со временем это изменится.
+Цитировать сообщение
Серёга


КалаВорот!!!
******
Группа: Members
Регистрация: 14-01-2006
Из: PartYES
Listen to: Techno

Репутация:   19  
согласен про высер, и согласен про электро!
Хотел нажать на Post :cool:
єлектро - єто сокращение от электронная музыка. Думайте :p
мне лично пофиг, я техно люблю) здесь ради того чтоб с друзяками пообщаца) Посмотреть кто чем думает
Бююрена я и не хотел слушать, прросто посмотреть как он играет))) А играет он уникально)) на 5 сек уши одел, 2 раза юзанул фильтр, снял уши, и встык идеально свёл))) Ну невозможно так, даже пусть он будет богом. но невозможно так! не только я один видел что подстава! Все диджеи которые там были. как один, в один голос мне говорили что невозможно так играть. это не начинающие диджеи, а профессиионалы, которые работают и на кисс фме у которых есть свои радиошоу, и те люди которые просто увлекаются.... И это не в первый раз было, когда второй раз приежжал, на гк, тоже смаоме было! там люди уже за ним непосредственно стояли и наблюдали!
rofl.gif

Сообщение отредактировал Серёга - 16-07-2008 - 16:29:06
+Цитировать сообщение
Karinchik


It's Nina, bitch!
Иконка группы
Группа: Moderator
Регистрация: 19-05-2007
Из: Киев
Listen to: Trance

Репутация:   365  
Закройте тему про Армина,по-моему это не топик с Глобалом и обсуждением его игры,а топик экстрафорума.
+Цитировать сообщение
MultiTabs


Dobro
***********
Группа: Members
Регистрация: 19-03-2006
Listen to: IDM

Репутация:   209  
сильно написано, после этого хочется вообще не ввязываться в никакие "разборки"..но суть, того что многие говорили не меняется...просто слова выбраны неправильно...

если бы всем было дано, и было в предачу не лень писать такие обзоры..настолько толерантные и удобоваримые - грызни было бы на порядки меньше..

в общем тут как обычно очень много влияющих величин, и пытаться поставить даже часть из них главенствующими не даст особых результатов для процесса понимания

Цитата
єлектро - єто сокращение от электронная музыка. Думайте

а "электроника", сокращение от чего?)))

по Бюрену, повторюсь тут:
Цитата
у меня вообще параноидальный расклад вырисовался:
Армин ведь почти у истоков этого всего, и не глупый ведь человек, и по всему(по крайней мере раньше заметно было) видно что "болен" этим стилем...
возможно такие тендеции в его поведении, определенный жест "ДОРОГУ МОЛОДЫМ"...в открытую он не может всех нахпослать №1 все таки, а вот натолкнуть на такие дебаты - это запросто...ну в общем такое..



Цитата
»... Да, нам часто не хочется играть по правилам, установленным другими. В то же время мы моментально выходим из себя, когда кто-то пытается играть не по нашим собственным правилам.

это очень хорошие слова

Цитата
И правда, какое искусство молчать, когда есть что сказать...?

афигенно вспомнилось, как топик про ЛЕ2 перелопачивал..грустно

по Экстре: как ни прискорбно, есть одна закономерность для любой социальной сети(а экстра это и есть социальная сеть, не Web2.0 в полном виде но всеже) связанная с ростом ее участников, и с экстрой тоже самое

Сообщение отредактировал MultiTabs - 16-07-2008 - 18:03:41
+Цитировать сообщение
Ответить в данную темуНачать новую тему
7 страниц V   1 2 3 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Экспорт RSSRSS
Текстовая версия
Сейчас: 19-03-2024 - 05:50
bigmir)net TOP 100 © 2005—2021   Extradj.com
Электронная почта info@extradj.com