Ответить в данную темуНачать новую тему
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
> Григорий Перельман отказывается от миллиона долларов
InaVal


Idol
***********
Группа: Members
Регистрация: 03-03-2006
Из: Киев
Listen to: Uplifting Trance

Репутация:   196  
Цитата(Andrew Positive @ 28-03-2010 - 23:06:34) *
при чем здесь крутая машина? можно было отдать эти деньги на благотворительность, помочь талантливой молодеже, да наконец закупить шахматы в дом культуры села Конюхи... а этим жестом он показывает, что он выше всех и в гробу видал этих немочных людишек...

Не думаю! Человек, который считает себя "не успешным" так себя вести не будет! Скорее всего здесь на лицо невосприятие самого понятия "вознаграждение" за талант и гений! Есть такие люди, которые считают, что наука должна быть открытой для народа и специально отказываются от подобных премий, показывая, что делают это ради какой-то определенной идеи! Не берусь судить конкретно за Перельмана, в чем смысл его действий, но если считать интервью действительно достоверным, то я вижу проблему лишь в этом!
+Цитировать сообщение
Andrew Positive


Idol
***********
Группа: Members
Регистрация: 06-02-2008
Из: ♪♥♪ Leopolis ♪♥♪
Listen to: 2 Step

Репутация:   203  
Цитата(Tiestosteron @ 29-03-2010 - 00:18:18) *
Andrew Positive я смотрю тебя Григорий Перельман задел за живое)))

я его фан give_heart.gif
+Цитировать сообщение
KVV


-=( ANGEL OF A FORUM )=-
***********
Группа: Members
Регистрация: 17-04-2009
Listen to: Meloman

Репутация:   121  
Цитата(Andrew Positive @ 29-03-2010 - 00:26:27) *
я его фан give_heart.gif


продам билет в фан сектор rofl.gif
+Цитировать сообщение
Andrew Positive


Idol
***********
Группа: Members
Регистрация: 06-02-2008
Из: ♪♥♪ Leopolis ♪♥♪
Listen to: 2 Step

Репутация:   203  
Цитата(InaVal @ 29-03-2010 - 00:18:58) *
Не думаю! Человек, который считает себя "не успешным" так себя вести не будет! Скорее всего здесь на лицо невосприятие самого понятия "вознаграждение" за талант и гений! Есть такие люди, которые считают, что наука должна быть открытой для народа и специально отказываются от подобных премий, показывая, что делают это ради какой-то определенной идеи! Не берусь судить конкретно за Перельмана, в чем смысл его действий, но если считать интервью действительно достоверным, то я вижу проблему лишь в этом!

да, все верно! но можно ж было не воспользоваться самому, а помочь кому-то... даже в пользу науки, например, помочь талантливым и умным деткам...

я считаю, что причина в том, что с ним что-то случилось, вот он и обижен на весь мир, а в науке нашел отдушину, но реализовует себя безвомездно...

Цитата(KVV @ 29-03-2010 - 00:27:21) *
продам билет в фан сектор rofl.gif

ничего мне не нужно! у меня уже все есть!!! beee.gif
+Цитировать сообщение
KVV


-=( ANGEL OF A FORUM )=-
***********
Группа: Members
Регистрация: 17-04-2009
Listen to: Meloman

Репутация:   121  
Цитата(Andrew Positive @ 29-03-2010 - 00:34:38) *
ничего мне не нужно! у меня уже все есть!!! beee.gif


настоящий фан, кумира не предаст lol.gif
+Цитировать сообщение
Andrew Positive


Idol
***********
Группа: Members
Регистрация: 06-02-2008
Из: ♪♥♪ Leopolis ♪♥♪
Listen to: 2 Step

Репутация:   203  
наверное Григорий сейчас вовсю икает dntknw.gif

но я его не осуждаю, его право! wink.gif просто это мне кажется странным...
хотелось бы с ним пообщаться!:)
+Цитировать сообщение
Irish Republican


The Master
*******
Группа: Members
Регистрация: 17-02-2010
Из: Київ
Listen to: Uplifting Trance

Репутация:   18  
Цитата(S.Mass @ 28-03-2010 - 21:13:43) *
Типичный КПИшный препод))


ахаххахаха rofl.gif

Цитата(Andrew Positive @ 28-03-2010 - 23:06:34) *
при чем здесь крутая машина? можно было отдать эти деньги на благотворительность, помочь талантливой молодеже, да наконец закупить шахматы в дом культуры села Конюхи... а этим жестом он показывает, что он выше всех и в гробу видал этих немочных людишек...


ну да, он и есть собственно выше всех, и у него есть эксклюзивное право распоряжаться как своим временем и силами, так и всеми последующими делами.
не хочет брать - пусть не берет, побольше бы таких - тогда бы прогресс шел еще быстрее и стремительнее, а не погрязал бы мир в потребля*стве.
+Цитировать сообщение
Andrew Positive


Idol
***********
Группа: Members
Регистрация: 06-02-2008
Из: ♪♥♪ Leopolis ♪♥♪
Listen to: 2 Step

Репутация:   203  
Цитата
ну да, он и есть собственно выше всех, и у него есть эксклюзивное право распоряжаться как своим временем и силами, так и всеми последующими делами.
не хочет брать - пусть не берет, побольше бы таких - тогда бы прогресс шел еще быстрее и стремительнее, а не погрязал бы мир в потребля*стве.

выше чем? тем, что его природа сделала более склонным к точным наукам, и он свой потенциал использует на все 100%. да, в этом он молодец, но кроме своей науки он по большому счету ничего и не знает... здесь он модный, а спросишь его столицу Норвегии, так он и ответить не сможет...
да, он не такой как все! но это не дает ему право быть выше всех... в мире живет много людей, которые добились успеха умом и собственными силами! так почему мы не можем их считать гениальными!?

в потрибетельстве ничего плохого не вижу! такими нас сделала природа, что мы вечно чего-то хотим, чтобы нам было хорошо... только иногда лишь нужно задумываться и потреблять все с умом и рационально!!!

против Гришки ничего не имею!!! просто не люблю людей, которые китчаться своими знаниями и считают себя выше других, а в этом жесте я как раз это и увидел! но его не осуждаю! wink.gif
+Цитировать сообщение
TEKstile


xia0-xia0
**********
Группа: Members
Регистрация: 27-02-2009
Из: Луганск
Listen to: Meloman

Репутация:   146  
однако же какая тема =)
интересно, как такой математик не смог просчитать вероятности того, что именно из-за его вот такого упрямства люди "будут смотреть на него как на животное в зоопарке"... такой fail resent.gif

Но в целом мне его поступок почему-то нравится. Кто сказал, что в наше урбанизированное время не осталось рыцарства и героизма? Как по мне один сплошной героизм в чистом виде...
+Цитировать сообщение
Andrew Positive


Idol
***********
Группа: Members
Регистрация: 06-02-2008
Из: ♪♥♪ Leopolis ♪♥♪
Listen to: 2 Step

Репутация:   203  
Цитата(TEKstile @ 29-03-2010 - 00:20:35) *
однако же какая тема =)
интересно, как такой математик не смог просчитать вероятности того, что именно из-за его вот такого упрямства люди "будут смотреть на него как на животное в зоопарке"... такой fail resent.gif

такое часто бывает - сложнейшие задачи щелкает как семечки, а элементарные жизненные проблемы решить не в силах...
Цитата
Но в целом мне его поступок почему-то нравится. Кто сказал, что в наше урбанизированное время не осталось рыцарства и героизма? Как по мне один сплошной героизм в чистом виде...

в чем ты видишь героизм? если бы помог кому-то, то да, а так, всего лишь показует свою отреченность от мира...

только что на тюбике просмотрел отрывок одного из выпусков новостей, так вот там сказали, что он еще ничего не решил, а инфу об отказе сообщил один из таблойдов (все знают что такое таблойды).

Сообщение отредактировал Andrew Positive - 29-03-2010 - 01:48:16
+Цитировать сообщение
Plastikman
Є = mc2
**********
Группа: Members
Регистрация: 03-11-2007
Из: World
Listen to: Techno

Репутация:   79  
По типуле видно, что ему нифига ну нужно
+Цитировать сообщение
Permanent


Forum expert
**********
Группа: Members
Регистрация: 18-02-2009
Из: Омск
Listen to: Uplifting Trance

Репутация:   34  
Вот интересная ситуация,как ни крути.Все вероятно думают что такой поступок проявление героизма и рыцарства,а мне видится все это действо проявлением эгоизма в высшей степени,однозначно.У этих людей измененна психика настолько,что переступитв через себя,взяв эти деньги,он бы просто не смог жить "по-новому".Он просто не смог бы адаптироватся к классному дому,тачке,известности и т.д.,и все что ему остается,это отказатся от этого вознаграждения.На самом деле я считаю это ущербностью,но это сугубо моя точка зрения
+Цитировать сообщение
Bestfriend


Ops...
***********
Группа: Members
Регистрация: 28-12-2007
Из: Киев
Listen to: Club House

Репутация:   230  
Мне кажется, что это его не настоящая фамилия... wink.gif он бы так не сделал, как минимум родственниками помог!!
+Цитировать сообщение
Djok


May the Birds be with You!
Иконка группы
Группа: Moderator
Регистрация: 05-01-2007
Из: Kiev
Listen to: Glitch

Репутация:   374  
Вот это я понимаю учёный!
+Цитировать сообщение
Amazi


Happiness :)
**********
Группа: Members
Регистрация: 22-06-2007
Из: Kharkov
Listen to: Trance

Репутация:   93  
Цитата(KVV @ 28-03-2010 - 23:11:32) *
ну это я уже писал! только про дед дом pleasantry.gif

только не деД дом, а деТ. дом, если на то пошло rofl.gif

Есть просто люди, которым не дано быть богатыми, потому что у них изначально психология бедняка. И даже если ему подфартит и случайно на голову свалятся большие деньги - он не будет знать, как себя вести в данной ситуации или будет думать, что он не достоин такого богатства.
Но в любом случае он мог бы на эти деньги накормить бедных голодных детей в Зимбабве или типа того, а так зря пропадут.
+Цитировать сообщение
Watercool


Do You Dream?
Иконка группы
Группа: Moderator
Регистрация: 12-12-2008
Из: Киев
Listen to: Trance

Репутация:   282  
Цитата(Amazi @ 29-03-2010 - 17:11:34) *
только не деД дом, а деТ. дом, если на то пошло rofl.gif

Есть просто люди, которым не дано быть богатыми, потому что у них изначально психология бедняка. И даже если ему подфартит и случайно на голову свалятся большие деньги - он не будет знать, как себя вести в данной ситуации или будет думать, что он не достоин такого богатства.
Но в любом случае он мог бы на эти деньги накормить бедных голодных детей в Зимбабве или типа того, а так зря пропадут.

Да хоть бы накормил бедных голодных детей в той же России,Украине или где-то здесь.Дети голодают не только в Зимбабве,но со смыслом поста согласен
+Цитировать сообщение
Irish Republican


The Master
*******
Группа: Members
Регистрация: 17-02-2010
Из: Київ
Listen to: Uplifting Trance

Репутация:   18  
Цитата(Andrew Positive @ 29-03-2010 - 01:05:37) *
выше чем? тем, что его природа сделала более склонным к точным наукам, и он свой потенциал использует на все 100%. да, в этом он молодец, но кроме своей науки он по большому счету ничего и не знает... здесь он модный, а спросишь его столицу Норвегии, так он и ответить не сможет...
да, он не такой как все! но это не дает ему право быть выше всех... в мире живет много людей, которые добились успеха умом и собственными силами! так почему мы не можем их считать гениальными!?

в потрибетельстве ничего плохого не вижу! такими нас сделала природа, что мы вечно чего-то хотим, чтобы нам было хорошо... только иногда лишь нужно задумываться и потреблять все с умом и рационально!!!

против Гришки ничего не имею!!! просто не люблю людей, которые китчаться своими знаниями и считают себя выше других, а в этом жесте я как раз это и увидел! но его не осуждаю! wink.gif


Природа делает склонным, это раз, но без сумасшедших усилий, приложенных по своей воле по развитию самого себя в этом направлении - ничего не вышло бы.
Столицу Норвегии, мне что-то смутно подсказывает, он знает, что-то по типу Онотоле - вроде с виду затворник, а на самом деле знает кучу, казалось бы, невзаимосвязанных между собой фактов, просто держит их в голове грузом, и все.
О потребительстве можно спорить очень долго, как специалист скажу, что известная науке максима на счет "Потребности однородны и безграничны" на самом деле является искусственной конструкцией экономистов-неоклассиков для упрощение построения модели потребительских предпочтений в микроэкономике. Сему есть подтверждения у Гелбрейта и других институционалистов 20 века. Поэтому ограниченность потребностей есть на самом деле истинной сущностью человека, на эту тему анекдотов куча, ну а все равно marketing-oriented society, к сожалению, сделало из большинства людей машины по потреблению.
О гениальности - в мире действительно живет много людей, добившихся чего-то своими усилиями, но всегда есть та граница, за которой просто прорыв становится гениальным прорывом, и это, опять же, тема для научных дискуссий, бесконечных. Все-таки более-менее обоснованно, что Эйнштейн, Моцарт, Микеланджело, Менделеев гениальны, а другие люди в тех же областях науки и искусства с, казалось бы, не менее значимыми заслугами, не гениальны. Значит все-таки у гениальных людей заслуги перед человечеством в целом ощутимей и мощнее.
А Гришка себя выше других не ставит, а если он действительно выше, то это исключительно его право, показать это или нет - в любом случае это будет логично smile3.gif

Цитата(Andrew Positive @ 29-03-2010 - 01:44:46) *
такое часто бывает - сложнейшие задачи щелкает как семечки, а элементарные жизненные проблемы решить не в силах...

в чем ты видишь героизм? если бы помог кому-то, то да, а так, всего лишь показует свою отреченность от мира...

только что на тюбике просмотрел отрывок одного из выпусков новостей, так вот там сказали, что он еще ничего не решил, а инфу об отказе сообщил один из таблойдов (все знают что такое таблойды).


решил. решение опубликовано в журнале Science. Poincare conjecture

Цитата(Amazi @ 29-03-2010 - 17:11:34) *
только не деД дом, а деТ. дом, если на то пошло rofl.gif

Есть просто люди, которым не дано быть богатыми, потому что у них изначально психология бедняка. И даже если ему подфартит и случайно на голову свалятся большие деньги - он не будет знать, как себя вести в данной ситуации или будет думать, что он не достоин такого богатства.
Но в любом случае он мог бы на эти деньги накормить бедных голодных детей в Зимбабве или типа того, а так зря пропадут.


А что, богатство - критерий финальной стадии счастья? smile3.gif
На детей в Зимбабве пускать средства - как воду в песок, накормишь 100 - на завтра появятся 10000.
Есть поважнее проблемы нерешенные, во всех отраслях жизни цивилизованного мира.
+Цитировать сообщение
Amazi


Happiness :)
**********
Группа: Members
Регистрация: 22-06-2007
Из: Kharkov
Listen to: Trance

Репутация:   93  
Цитата(Irish Republican @ 29-03-2010 - 20:23:18) *
А что, богатство - критерий финальной стадии счастья? smile3.gif
На детей в Зимбабве пускать средства - как воду в песок, накормишь 100 - на завтра появятся 10000.
Есть поважнее проблемы нерешенные, во всех отраслях жизни цивилизованного мира.

а где я в своём сообщении писала о счастье? разговор же о деньгах вроде бы.
а про детей Зимбабве случайный пример привела, не воспринимай всё буквально. И я считаю, что даже 10 спасённых жизней или накормленых улыбающихся детей - это уже достижение. А так эта премия так и осталась бесполезной.
+Цитировать сообщение
evil_joker


say thanks to the uk
***********
Группа: Journalist
Регистрация: 10-10-2007
Из: better world
Listen to: Dub Techno

Репутация:   198  
неужеле вы не понимаете, что люди науки, особенно математики, физики и тп, особенно на таком уровне, они не такие как вы, у них другой мозг, работает по другому, это как отдельный вид человека, поэтому деньги для них ничто
+Цитировать сообщение
trancelife


да, это он!!!
***********
Группа: Members
Регистрация: 29-10-2005
Из: Харьков
Listen to: Trance

Репутация:   444  
Цитата(Zемлянин @ 28-03-2010 - 23:29:50) *
если ему не нужны - мой адрес можно узнать в ПМ

тебя миллион испортит rofl.gif

Цитата(Djok @ 29-03-2010 - 14:30:06) *
Вот это я понимаю учёный!

ага, ученый - показал всему миру калач копченный rofl.gif
+Цитировать сообщение
Ответить в данную темуНачать новую тему
6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Экспорт RSSRSS
Текстовая версия
Сейчас: 25-05-2024 - 21:54
bigmir)net TOP 100 © 2005—2021   Extradj.com
Электронная почта [email protected]