Ответить в данную темуНачать новую тему
4 страниц V   1 2 3 > »   
> Акустика для дома.
Arhivator


extralover
Иконка группы
Группа: Admin
Регистрация: 27-01-2005
Из: Ukraine, Kiev.
Listen to: Prog. House

Репутация:   111  
Я тут прикинул что надо бы избавится от пластикого гонива которое невыдает нормально никаких частот, и преобрести нормальную акустику.
Вот собственно какую акустику можете посоветовать, цена в пределах разумного.
+Цитировать сообщение
star69
Forum expert
**********
Группа: Members
Регистрация: 24-04-2005
Listen to: Prog. Trance

Репутация:   1  
ну....снова таки...назови хоть какой-нибудь ценовой диапазон! для кого-то 80 грн., а для кого 400 у.е. за одну колоночку... smile3.gif
+Цитировать сообщение
kothor


Angry Kittin...
********
Группа: Members
Регистрация: 25-10-2005
Из: Киевъ
Listen to: Prog. Trance

Репутация:   5  
Бери Радиотехнику. ...потому что СССРsmile3.gif. Ну еще рулят Dynacords:).
А если когда-нибудь увидишь в продаже Kenwood M-500M, бери за любые деньги. Это наверное один из самых лучших музыкальных центров с одним из лучших наборов колонок. Я вот свое счастье провтыкалresent.gif.
+Цитировать сообщение
RaverOleg
Great member
*****
Группа: Members
Регистрация: 10-04-2006
Listen to: Trance

Репутация:   0  
Лучше взять пятиколоночную систему, так как будущее за обьёмным звуком. Удовольствия слушать обьёмный гораздо больше.
+Цитировать сообщение
Arhivator


extralover
Иконка группы
Группа: Admin
Регистрация: 27-01-2005
Из: Ukraine, Kiev.
Listen to: Prog. House

Репутация:   111  
Ценавая категория до 150 $
Учитывая что для колонок нужен усилок, хотябы примитивный.
У мну есть с 90 и Амфитон от радиотехники, но не мое, поэтому хочу купить собственное.
+Цитировать сообщение
star69
Forum expert
**********
Группа: Members
Регистрация: 24-04-2005
Listen to: Prog. Trance

Репутация:   1  
Ну, я не сторонник 5-колоночных систем, так как дешевые системы обычно не воспроизводят весь частотный диапазон. Саувуфер возпроизводит басс, пищалки - высокие и средне-высокие, а без отдельных спикеров средние и сренде-низкие выпадают. имхо
если до 150 у.е. то я бы брал какие-нибудь трехполосные Radiotehnika или Маяк, так как они выдают неплохой звук (мы ж не говорим про мониторы студийные) и к тому-же дешевы в обслуживании. На любом вещевом рынке у бабки можно купить за 20-30 грн. НЧ- СЧ- или ВЧ- динамик smile3.gif
+Цитировать сообщение
kothor


Angry Kittin...
********
Группа: Members
Регистрация: 25-10-2005
Из: Киевъ
Listen to: Prog. Trance

Репутация:   5  
Стар, если ты говоришь о старых АС, то не забывай, что в них надо дорабатывать тоже очень много...
Арх, я серьезно, посмотри колонки Радиотехника, у них сейчас отличная акустика и сравнительно недорогая. Я знаю магазин на Петровке(около Эвереста, называется "Маяк"), там они продаются.
+Цитировать сообщение
star69
Forum expert
**********
Группа: Members
Регистрация: 24-04-2005
Listen to: Prog. Trance

Репутация:   1  
знаем знаем (магазин "Маяк"). я говорю по принципу, что лучше когда на акустике есть отдельный С-частотник smile3.gif

я так думаю..! derisive.gif
(из к/ф "Мимино")
+Цитировать сообщение
Arhivator


extralover
Иконка группы
Группа: Admin
Регистрация: 27-01-2005
Из: Ukraine, Kiev.
Listen to: Prog. House

Репутация:   111  
мне тут посоветовали, сегодня ездил слушать, звук очень даже внушительный... 2х45 ватт, но они просто огромны как для домашней акустики, мне их просто некуда ставить, возле компа все забито... resent.gif так что неподходят, есть поменьше 2х35, естественно послабее, но и поменьше по размеру...
+Цитировать сообщение
Albedo


Great member
*****
Группа: Members
Регистрация: 18-12-2005
Из: na meste
Listen to: Minimal

Репутация:   7  
я бы советовал Mission m31i или Infinity Primus 200
цена на комплект от 220-245 по городу Киеву. но они того стоят.
+Цитировать сообщение
Arhivator


extralover
Иконка группы
Группа: Admin
Регистрация: 27-01-2005
Из: Ukraine, Kiev.
Listen to: Prog. House

Репутация:   111  
Заимел амплифаер Одиссей за что личный респект Борику, какая модель не помню, но здоровый и тяжелый.
Но он поломанный, екс-Владелец он же Борик говорит что все дело в релюхе, но в какой и что она делает я не выяснил. Вообщем оставлю это дело на профессионалов.
Ктонить подскажите этих самых профессионалов, есть места где чинят подобную технику, ну или проверенные знакомые. Насколько я понял поломка пустячковая, хотя хрен его знает.
+Цитировать сообщение
Shaman


Инопланетная форма жизни
*******
Группа: Members
Регистрация: 29-01-2005
Из: Киев
Listen to: Prog. Trance

Репутация:   0  
Цитата(star69 @ 16.05.2006 - 08:31:07) *
Ну, я не сторонник 5-колоночных систем, так как дешевые системы обычно не воспроизводят весь частотный диапазон. Саувуфер возпроизводит басс, пищалки - высокие и средне-высокие, а без отдельных спикеров средние и сренде-низкие выпадают. имхо
если до 150 у.е. то я бы брал какие-нибудь трехполосные Radiotehnika или Маяк, так как они выдают неплохой звук (мы ж не говорим про мониторы студийные) и к тому-же дешевы в обслуживании. На любом вещевом рынке у бабки можно купить за 20-30 грн. НЧ- СЧ- или ВЧ- динамик smile3.gif


Ипать посоветовал.. ржу lol.gif
Особенно маяк...

Боюсь радиотехнику арху не доработать... а про габариты вообще тссс...
Но ваапще.. фильтры перемотать, настроить... динамики поменять и ничо будет... тока стоить будет.
А прежде всего арх не станет вкладывать в это время а темболее те кучи денег. :rolleyes:
Кароче арх. оте колонки только небольшие... и усё B)


Это будет в 10 тысячь миллионов раз лучше то шо у тебя щяс :P

Сообщение отредактировал Shaman - 31-05-2006 - 12:08:44
+Цитировать сообщение
star69
Forum expert
**********
Группа: Members
Регистрация: 24-04-2005
Listen to: Prog. Trance

Репутация:   1  
Цитата(Shaman @ 31.05.2006 - 11:05:00) *
Ипать посоветовал.. ржу lol.gif
Особенно маяк...

в ракурсе соотношения цена/качество.... достойная 3-х полосная акустика Radioteknica стоит понты, а такого же уровня Yamaha или JBL..... :mellow: :rolleyes:
+Цитировать сообщение
Shaman


Инопланетная форма жизни
*******
Группа: Members
Регистрация: 29-01-2005
Из: Киев
Listen to: Prog. Trance

Репутация:   0  
Цитата(star69 @ 31.05.2006 - 13:43:24) *
в ракурсе соотношения цена/качество.... достойная 3-х полосная акустика Radioteknica стоит понты, а такого же уровня Yamaha или JBL..... :mellow: :rolleyes:


Тыб мне не рассказывал... оххх...
На форумы читать... как минимум lol.gif
+Цитировать сообщение
CoolLer


тра - та - та за себя
**********
Группа: Members
Регистрация: 25-04-2006
Из: extradj.com
Listen to: Techno

Репутация:   17  
я тоже в поисках хорошей не дорогой акустики, так чтоб к компу подсоединить. Я задумал совместить вот ети две, но не знаю возможно ли ето. Подскажите smile3.gif
http://www.city.com.ua/shop/23/160/4978.html - тут меня заинтреговал усилок
http://003.com.ua/cgi/index.cgi?select=mod...d=7400&subpart=
-ета лабает впорядке, особенно саб)
+Цитировать сообщение
Zandr D'White


dark matters
*******
Группа: Members
Регистрация: 26-08-2005
Из: UA/Kiev
Listen to: Non-Club Music

Репутация:   38  
Таблетка Маєш Рацію...
У меня Microlab Solo2 mk 2 (2*30Ват) , колонки отменные как для своей цены 450грн(может уже дешевле). Хоть и искажения начинают появлятся на 70% мощьности, но этого тебе хватит с головой... Больше ты реально пользывать не будиш (хоть и ХоЧЦА smile3.gif ) ... окружающие не дадут - Дома на квартире.... но это так по себе сужу! Если всётаки Решишся на Штурм окуружаюших Ушей и нервов derisive.gif то можна брать Microlab Solo3 mk 2 http://www.ixbt.com/multimedia/microlab/solo3-mk2/all.jpg , но они уже побольше будут smile3.gif +1 САБ, в отличии от Solo2
Microlab Solo2 mk2
http://www.ixbt.com/multimedia/microlab-mk2-solo2.shtml

Microlab Solo3 mk2
http://www.ixbt.com/multimedia/microlab-mk2-solo3.shtml

аза фуфел типа 5.1 за 350грн ,забудь потом только будеш жалеть если брать кинотеатр то начиная с 1500грн smile3.gif
+Цитировать сообщение
CoolLer


тра - та - та за себя
**********
Группа: Members
Регистрация: 25-04-2006
Из: extradj.com
Listen to: Techno

Репутация:   17  
как я понял Microlab толковые колоночки)
на счёт соло не уверен что они у меня в комнатке поместятся. Габаритные оченьsmile3.gif
http://www.city.com.ua/shop/23/160/4978.html - а сюда в усилок походу можна ещё пару колонок подсоединить???
и как насчот 5.1 системы Microlab???
+Цитировать сообщение
Zandr D'White


dark matters
*******
Группа: Members
Регистрация: 26-08-2005
Из: UA/Kiev
Listen to: Non-Club Music

Репутация:   38  
Solo 2 MK2 имеют такие же размеры как и MICROLAB PRO1 , так что поместятся..... ну выбор конечно затобой Соло или Про...

А вот на счёт 5,1 я к ним Плохо относился :бе:, система 5,1 даже за 700грн не будет иметь такого качества звука как 2,0 за 400-500 ;)

Цитата
забудь потом только будеш жалеть если брать кинотеатр то начиная с 1500грн smile.gif

===
Цитата
а сюда в усилок походу можна ещё пару колонок подсоединить???

В активную колонку Solo 2 MK2 тоже можна smile3.gif, там тоже 2ва дополнительных выхода.
+Цитировать сообщение
Markus
The dream maker's gonna make you mad
**********
Группа: Members
Регистрация: 17-08-2005
Listen to: Prog. House

Репутация:   107  
Для музыки система 2.0 - самый оптимальный выбор. Microlab Solo - очень удачное решение для этого случая. И не такие они уж и габаритные ;)
+Цитировать сообщение
Phacochoerus


Extra member
******
Группа: Members
Регистрация: 17-05-2006
Из: Киефф
Listen to: Trance

Репутация:   1  
люди, что вы ему советуете. человек ясно сказал 150 у.е. и подключать будет к компу. а вы ему хай-фай советуете, которые без нормального усилка играть правильно не будут.

из копм. акустики много хорошего слышал про микролаб. за 200 зелени можно купить комплек. а если поискать, то наверное и дешевле. и еще. если играться не будешь, а только музыка. то на 5,1 даже не обращай внимание. стерео рулит.
+Цитировать сообщение
Ответить в данную темуНачать новую тему
4 страниц V   1 2 3 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Экспорт RSSRSS
Текстовая версия
Сейчас: 13-06-2024 - 02:47
bigmir)net TOP 100 © 2005—2021   Extradj.com
Электронная почта [email protected]