Podcast: EOP009 with The Madison

Большой привет всем, кто с нетерпением ждал нового эпизода Extraodrinary Podcast! Мы выходим из летней спячки и как вы уже знаете, нашим героем в этот раз стал The Madison - имя, с которым связаны огромные надежды украинского музыкального продакшна. Мы старались узнать как можно больше о том, что творится в жизни этого безусловно талантливого парня, а также каких творческих высот он собирается достигнуть в обозримом будущем - ознакомиться с весьма душевной беседой на эти темы вы можете здесь.

Фото: TopDJ.ua - 7 Years @ Forsage

Andrey Gudym
21 октЯбрЯ 2011

85
Биография: Биография: Hardwell

Однажды у простого голландского мальчугана появилась мечта – стать знаменитым. Его любовь к музыке, целеустремленность и огромный талант в течение многих лет не позволяли даже на мгновение угаснуть его надеждам. В 8 лет – первое фортепиано, увлечение которым перерасло в настоящую одержимость, в 13 – первые пробы диджейского мастерства и продюсирования собственных композиций, а в 14 – полноценный контракт з голландским звукозаписывающим лейблом! Кто может похвастаться таким послужным списком в столь юном возрасте? Верно - Robbert van de Corput, более известен миллионам поклонников электронной музыки как Hardwell.

DJ Mag Top 100 2009: верить или нет?

30 октября 2009  

Для начала хочется знать, что вкладываете в понятие "лучший ди-джей" лично Вы? Нужно ли ему писать свои треки и выпускать несколько альбомов ежегодно? Должен ли он уметь вслепую сводить треки или играть на 10 деках одновременно? А как насчет радиоэфиров, количества выступлений в год, размера гонорара или перечня позиций в райдере - важно ли учитывать все эти факторы? Безусловно, Вы не найдете единого ответа на все эти вопросы. Точно так же можно смело утверждать, что не существует универсального критерия оценивания ди-джеев. Ведь не стоит забывать, что мнение отдельно взятого человека является всего лишь одним из миллионов. К тому же оно изначально субъективное, поскольку основывается по большому счету на личных вкусовых предпочтения. Да и нет в мире такого человека, который бы чисто физически имел представление обо всех ди-джеях на планете. Таким образом, нельзя утверждать, что среди тех ди-джеев, которых мы еще не имели возможности слышать, нет более достойных кандидатов, чем наши текущие фавориты.

Можно ли считать результаты DJ Mag списком лучших ди-джеев планеты? Скорее нет, чем да. Хит-парад "лучших" у каждого свой. А DJ Mag Top 100 - это всего лишь рейтинг текущей популярности ди-джеев. Не стоит об этом забывать. А популярность - штука тонкая. Не всегда популярен тот, кто лучше. Да и, откровенно говоря, далеко не все ди-джеи стремятся быть популярными. Хотя подавляющее большинство конечно же стремиться, пуская в ход все дозволенные достижения маркетинговой мысли.

Почему же многие прикладывают невероятные усилия, чтобы очутиться в этом топе? Ответ на этот вопрос лежит где-то на поверхности. Вряд ли кто станет спорить, что DJ Mag Top 100 - самый раскрученный на сегодняшний день топ. Как ни крути, но все факты говорят о том, что с каждым годом он имеет все больший вес в клубном мире и для многих людей этот рейтинг действительно служит своего рода ориентиром "who is who" в денс-индустрии. Не нам судить, плохо это или хорошо. Так сложилось исторически, и с этим приходится мириться. Так или иначе, для ди-джея попадание в данный список, или же очередное улучшение позиции в нем, сопровождается повышением внимания к его персоне. А это практически всегда приводит к уплотнению его гастрольного графика, следовательно, и улучшению его благосостояния. Ну а "сытый" артист может позволить себе полностью абстрагироваться от процесса поиска средств на существование и сконцентрироваться на своем творчестве.

Ну и, конечно, нельзя не поднять вопрос достоверности результатов голосования, ведь уж больно много в последнее время разговоров о покупке мест и прочих факторах, якобы искажающих существующую расстановку сил на клубной сцене. Вряд ли мы когда-нибудь узнаем, имеют ли место манипуляции на нижних строках топа (оставим этот вопрос на совести организаторов голосования), но результатам первой десятки, похоже, вполне можно доверять. Такого мнения придерживается Дмитрий Вульф, бренд директор небезызвестной компании Qiev Dance:

В этом году мы провели небольшое соц исследование в интернете по принципу exit-poll. По нашей инициативе были суммированы около 2 тысяч голосов интернет-пользователей, которые продублировали свой выбор на стене официальной странички DJMag в социальной сети Facebook. Выборка получилась весьма значительной, а полученный результат практически на 100% повторил итоговый Top 10! Отличия проявились лишь на нижних позициях, что говорит лишь о небольшой погрешности выборки.

DJ Mag Top 100, DJ Mag, Рейтинг, Журнал, Голосование
Автор: Markus