Podcast: EOP009 with The Madison

Большой привет всем, кто с нетерпением ждал нового эпизода Extraodrinary Podcast! Мы выходим из летней спячки и как вы уже знаете, нашим героем в этот раз стал The Madison - имя, с которым связаны огромные надежды украинского музыкального продакшна. Мы старались узнать как можно больше о том, что творится в жизни этого безусловно талантливого парня, а также каких творческих высот он собирается достигнуть в обозримом будущем - ознакомиться с весьма душевной беседой на эти темы вы можете здесь.

Биография: Биография: Hardwell

Однажды у простого голландского мальчугана появилась мечта – стать знаменитым. Его любовь к музыке, целеустремленность и огромный талант в течение многих лет не позволяли даже на мгновение угаснуть его надеждам. В 8 лет – первое фортепиано, увлечение которым перерасло в настоящую одержимость, в 13 – первые пробы диджейского мастерства и продюсирования собственных композиций, а в 14 – полноценный контракт з голландским звукозаписывающим лейблом! Кто может похвастаться таким послужным списком в столь юном возрасте? Верно - Robbert van de Corput, более известен миллионам поклонников электронной музыки как Hardwell.

Названы лауреаты Grammy 2010

5 февраля 2010  

Обилие разнообразных премий, церемоний награждений и рейтингов уже порой затуманивает глаза. Но есть среди них те, не обращать внимания, на которые непростительно истинному меломану. Одной из таких премий, да что там, главной из них является Grammy. Буквально пару дней назад - 31 января, 52 церемония награждения лучших музыкантов планеты вручила свои драгоценные статуэтки лучшим музыкантам, солистам и деятелям мировой музыкальной индустрии.

В номинантах премии, как обычно, самые актуальные и деятельные музыканты планеты, люди, творчество которых диктует свое направление, свои тенденции и свои тренды всему прогрессивному музыкальному сообществу. Люди, имена которых навсегда войдут в мировою историю музыки. Люди, которые своим творчеством, креативностью и трудом по праву заслужили быть признанными лучшими.

Но оставим хвалебные оды и перейдем к результатам церемонии. Остановимся, прежде всего, на тех номинациях, которые больше всего интересуют нас, как поклонников именно танцевальной музыки. Итак.

В престижной номинации Best Dance Recording победу одержала экстравагантная Lady Gaga, композиция которой, под названием Poker Face, помимо феноменального успеха у слушателей, также была признана лучшей и уполномоченными членами Академии Звукозаписи. Она же одержала победу и в еще одной престижной номинации Best Electronic Dance Album, обойдя таких коллег по цеху, как Pet Shop Boys, The Crystal Method, LMFAO и David Guetta.

Пускай Девиду Гетте и не повезло с Лучшим Танцевальным Альбомом, зато в ремиксерком плане ему не оказалось равных. Статуэтка за Best Remixed Recording, которым оказался Extended Electro Mix на трек When Love Takes Over (feat Kelly Roland) теперь займет почетное место на полке короля глэм-хауса.

Говоря об остальных номинациях, подробнее остановлюсь на самых престижных из них. Лучшей Композицией Года (Record Of The Year), была признана работа коллектива Kings Of Leon под названием Use Somebody. Премию за Лучший Альбом Года (Album Of The Year) получила Taylor Swift за свою пластинку Fearless. В поэтической номинации авторов текстов песен Лучшая Песня Года (Song Of The Year) победа была присуждена песне Single Ladie, автором которой является Beyonce Knowles. Также, нельзя не отметить коллектив Black Eyed Peas, который собрал статуетки в номинациях Best Pop Performance By A Duo Or Group With Vocals и Best Pop Vocal Album.

Полный список лауреатов самой престижной премии в музыкальной индустрии очень наглядно представлен на официальном сайте www.grammy.com.

Grammy, Lady Gaga, David Guetta
Автор: evil_joker