Ответить в данную темуНачать новую тему
2 страниц V   1 2 >  
> Самые невезучие люди
American_Idiot
Idol
Иконка группы
Группа: Moderator
Регистрация: 27-11-2007
Listen to: Yorkshire Bleeps and Bass

Репутация:   1230  
7. Джейсон и Дженни Кёрнс-Лоуренс

Они подверглись нападениям террористов больше раз, чем Джон Маклейн из Крепкого орешка.



11 сентября 2001 отдых этой английской семейной пары в Нью-Йорке был нарушен терактом. Они были в подвергшемся атаке Торговом центре, и лишь чудом уцелели.



Спустя четыре года, 7 июля 2005, они оказались в Лондоне во время самого страшного за всю историю Англии теракта, унесшего 52 жизни. Супруги оказались вблизи от одного из взрывов, и вновь, лишь по счастливой случайности, им удалось остаться в живых.



Но и на этом их злоключения еще не закончились. В ноябре 2008 их пребывание в Мумбае в качестве туристов совпало с нападением террористов из группировки Лашкар-э-Таиба, которые вели огонь из автоматов, разъезжая по людным местам города. Несмотря на опасное положение, супруги отказались прерывать свой отдых в Мумбае, заявив, что уже привыкли к подобным передрягам…

6. Виолетта Джессоп

Она чуть было не пошла ко дну с тонущим кораблем… три раза.



Согласно традиционным поверьям моряков, женщина на корабле – это к беде (она злит море). Так или это или нет, но три знаменитых корабля, на которых работала Виолетта, постигла плачевная участь. В 1911 году она устроилась стюардессой на трансатлантический лайнер Олимпик (первый из трёх лайнеров класса «Олимпик», двумя другими были Титаник и Британник). 20 сентября 1911 Олимпик столкнулся с британским военным кораблем.

К счастью, никто не пострадал, лайнер получил не очень большие повреждения и его вскоре отремонтировали. Однако Виолетта решила перейти на Титаник, который показался ей более надежным. Параллельно с ней на Титаник перешел и капитан Олимпика Эдвард Смит. Что произошло дальше, все прекрасно знают. Титаник пошел на дно вместе с капитаном, а Виалетта выбралась на спасательной шлюпке.




Через некоторое время Виолетта устроилась медсестрой на Бриттанник, и вскоре он затонул, подорвавшись на мине. Виолетте лишь чудом удалось спастись, побывав в воде. Умерла она от сердечной недостаточности в 71 году и была похоронена в море.

5. Роберт Тодд Линкольн

Он знал лично несколких президентов США, и трое из них умерло не своей смертью…



Роберт Линкольн был старшим сыном легендарного президента Линкольна и, самой собой, стал чиновником. 14 апреля 1865 года 22-летнему Роберту непосчастливилось присутствовать при убийстве своего отца актером Джоном Бутом в театре Форда.



2 июля 1881 года Роберт (на тот момент военный министр) сопровождал на железнодорожную станцию президента Джеймса Гарфилда, намеревавшегося отправится в отпуск к морю. Когда президент был уже на платформе, раздались два выстрела. Ранение оказалось тяжелым и спасти президента не удалось.

Как выразился один американский автор, «смерть взяла отпуск на 20 лет», а потом Роберту опять пришлось с ней столкнуться на приеме у президента Уильяма Мак-Кинли, по случаю его переизбрания, куда Линкольн был приглашен. На глазах у Роберта очередной президент был застрелен анархистом белорусского происхождения Лявонем Жолгусем.
После этого Линкольн навсегда отказался от государственной службы.

4. Энн Ходжес

На нее упал метеорит...

30 октября 1954 г. Энн Ходжес отдыхала после обеда на диване, а тем временем к Земле приближался метеорит. Во время полета он распался на три куска, один из которых пробил крушу дома Энн и угодил ей в бедро. В принципе, такое могло случиться с кем угодно, но случилось только с Энн Хэджес. Во всяком случае, это единственный документально подтвержденный случай за всю историю человечества.



Миссис Ходжес сразу смекнула, что на нее свалились потенциальные деньги. Однако подоспевшие на вертолете представители американских ВВС не дали реализоваться ее утилитарным замыслам. Пригрозив Энн арестом, они конфисковали камень и улетели в неизвестном направлении. Возмущенный этим муж Энн Юджин нанял адвоката и отсудил камень. А тем временем владелица дома, в котором проживали Ходжесы, узнав, что за камень предлагают приличные деньги, потребовала его в качестве компенсации за ущерб, нанесенный дому. В конце концов судебные тяжбы, шумиха и предложения о продаже надоели Ходжесам и они отдали метеорит в Алабамский музей естествознания.



3. Рой Салливан

В него попадала молния. Семь раз.



По статистике, вероятность того, что в вас попадет молния ровна 3000 к 1. Таким образом, вероятность того, что молния попадет в вас 7 раз – 22 септильона (24 нуля) к одному.

Первый удар Салливан получил в 1942 году на смотровой вышке. Молния ударила ему в ногу, в результате чего он лишился ногтя на большом пальце. Впоследствии молния настигала его в горах, на рыбалке и даже в здании лесничества. Однажды, во время очередного удара, у него загорелись волосы на голове, после чего он стал всегда носить с собой фляжку с водой. И его жене тоже досталось однажды, когда они с Роем развешивали белье на металлической проволоке. Удар получили оба.



По словам Роя, «тучи сгущались над ним» на протяжении всей жизни. Однако стихия не помешала ему дожить до 71 года, после чего он покончил с собой из-за неразделенной любви…

2. Джейн Роджерс

Ее называют самой неудачливой женщиной Америки...



Она пережила столько несчастий, что трудно поверит в то, что она до сих пор жива, здорова и пребывает в хорошем настроении. В нее дважды ударяла молния, она падала в канализационный люк, на нее нападали грабители, в нее стреляли во время верховой езды, а собственный муж пытался ее задушить…

Когда ей было 18 лет, она упала за борт яхты, поскользнувшись на мокрой палубе. Ее подруга побежала звать на помощь, но тоже поскользнулась, упала и потеряла сознание. В итоге яхта уплыла, и Джейн пришлось несколько часов провести в холодной воде, прежде чем ее подруга очнулась, сообщила о произошедшем, и яхта вернулась за Джейн. Благо, на ней был предусмотрительно надетый спасательный жилет.

Как-то раз Джейн шла по улице со своим сыном. Внезапно мальчик закричал: «Мама, смотри какие смешные птицы!». Но это были не птицы, а несколько летучих мышей, пролетавших мимо. Одна из них нечаянно запуталась в волосах Джейн. В панике женщина начала стучаться в двери близлежащих домов, чтобы попросить о помощи. Однако открывавшие двери хозяйки, завидев страшное существо в волосах Джейн, поднимали крик. Из-за этих криков летучая мышь начинала метаться и царапать Джейн голову. Немало ужасных мгновений пришлось пережить ей, пока, наконец, знакомый не отвез ее к ветеринару. А в довершение всего этого злосчастья она еще и лишилась своей роскошной прически, так как для извлечения животного пришлось обрезать значительную часть волос.



Однажды Джейн оказалась в одном бассейне со своим знаменитым однофамильцем Фредом Роджерсом. Когда из домофона донеслось «Роджерс», как Джейн, так и Фред поспешили вылезти из бассейна, чтобы ответить на вызов. При этом Джейн каким-то образом нечаянно развязала плавки Фреду и они сползли. Конфуз осложнялся тем, что вокруг было полно народу, а мистер Роджерс был известным человеком. В итоге история получила самую широкую огласку. Впрочем, Фред ни сколько не оскорбился, и впоследствии с усмешкой вспоминал об этом случае.

1. Тсутому Ямагучи

Только два города за всю историю были разрушены атомными взрывами. Этот человек пережил оба эти взрыва.



6 августа 1945 года Тсутому приехал по делам в Хиросиму. Когда он выходил из трамвая, в трех километрах от него взорвалась атомная бомба. У Тсутому лопнули барабанные перепонки, он временно ослеп и был уверен, что наступил Конец света. Проведя ночь в бомбоубежище, Тсутому поспешил уехать домой… в Нагасаки.



Несколько дней спустя Тсутому находился в кабинете своего начальника, рассказывая ему о невероятном и загадочном (на тот момент) взрыве в Хиросиме. Внезапно все повторилось: в трех километрах от здания, где находился японец, взорвалась очередная атомная бомба. Но и в этот раз ему удалось выжить. Более того, он дожил до наших дней (сейчас ему 93 года) и написал несколько книг об ужасах атомной войны.
+Цитировать сообщение
Paturelle


Камон, интеллигенты!
***********
Группа: Members
Регистрация: 06-01-2007
Из: hero city Qiev
Listen to: Breaks

Репутация:   630  
пздц (
про молнию попадавшую 7 раз в человека говорили в каком то фильме. забыл название
+Цитировать сообщение
Armada


No music - no life...
Иконка группы
Группа: Moderator
Регистрация: 09-01-2009
Из: Город-герой Киев
Listen to: Meloman

Репутация:   513  
Уххх... Очень интересно. Американка и чудак, в которого "влюбилась молния" - жаль их!
Тсутому Ямагучи - вообще удивительная история! smile3.gif

Отличная тема! Спасибо Саня! friends.gif
+Цитировать сообщение
F*** The Music
Idol
***********
Группа: Members
Регистрация: 29-01-2010
Listen to: Meloman

Репутация:   257  
7 раз молния - это действительно жесть, и ни разу не убила))))

Кстати тот что на первом месте, наверно из за радиации до 95ти лет и дожил))
+Цитировать сообщение
Djok


May the Birds be with You!
Иконка группы
Группа: Moderator
Регистрация: 05-01-2007
Из: Kiev
Listen to: Glitch

Репутация:   374  
жесть
+Цитировать сообщение
k0m1kc


I want to believe
******
Группа: Members
Регистрация: 06-07-2008
Из: Dnepropetrovsk
Listen to: Trance

Репутация:   13  
Интересные факты... реально,везунчики...не хотелось бы очутиться ни ихнем месте smile3.gif автору спасибо... friends.gif
+Цитировать сообщение
Apollo


Great member
*****
Группа: Members
Регистрация: 20-06-2007
Listen to: Trance

Репутация:   3  
Да это самый везучие люди!!! Быть может это радикальный знак, указывающий на то, что стоит больше ценить жизнь.

QUOTE (Aquarelle @ 22-02-2010 - 01:26:43) *
про молнию попадавшую 7 раз в человека говорили в каком то фильме. забыл название


Загадочная история Бенджамина Баттона.
+Цитировать сообщение
TEKstile


xia0-xia0
**********
Группа: Members
Регистрация: 27-02-2009
Из: Луганск
Listen to: Meloman

Репутация:   146  
спасибо за рейт wink.gif
бывает же...
+Цитировать сообщение
American_Idiot
Idol
Иконка группы
Группа: Moderator
Регистрация: 27-11-2007
Listen to: Yorkshire Bleeps and Bass

Репутация:   1230  
Просто неймовірні історії... Уявляю, як стільки всього пережити - мурашки по шкірі wacko2.gif
+Цитировать сообщение
TBT
-
***********
Группа: Members
Регистрация: 21-09-2008
Listen to: Meloman

Репутация:   135  
от номера 1 наиболее впечатлен. Атомная бомба в радиусе 3 км все должна была уничтожить.
+Цитировать сообщение
Tommy Gun


Great member
*****
Группа: Members
Регистрация: 21-01-2010
Listen to: Trance

Репутация:   0  
я бы даже сказал эти люди очень даже везучие, выжить при всех тех катастрофах )
+Цитировать сообщение
TEKstile


xia0-xia0
**********
Группа: Members
Регистрация: 27-02-2009
Из: Луганск
Listen to: Meloman

Репутация:   146  
задницей метеор поймать тоже не хило...
+Цитировать сообщение
Victoryna


Sebastian <3
Иконка группы
Группа: Moderator
Регистрация: 12-01-2006
Из: зазеркалье
Listen to: Lounge

Репутация:   559  
Мне кажется как раз наоборот - очень везучие люди.
+Цитировать сообщение
Irish Republican


The Master
*******
Группа: Members
Регистрация: 17-02-2010
Из: Київ
Listen to: Uplifting Trance

Репутация:   18  
Цитата(Victoryna @ 22-02-2010 - 15:57:10) *
Мне кажется как раз наоборот - очень везучие люди.


вот-вот, скорее всего что именно так =)
+Цитировать сообщение
American_Idiot
Idol
Иконка группы
Группа: Moderator
Регистрация: 27-11-2007
Listen to: Yorkshire Bleeps and Bass

Репутация:   1230  
Не факт, що кожен із нас, опинившись на їх місці, просто лишився б при здоровому глузді після цього всього...
+Цитировать сообщение
Emmanuil


extradj.com/forum/index.php?showtopic=8291
***********
Группа: Members
Регистрация: 02-10-2008
Из: A State Of Trance
Listen to: Chill-out

Репутация:   414  
Цитата(Aquarelle @ 22-02-2010 - 02:26:43) *
пздц (
про молнию попадавшую 7 раз в человека говорили в каком то фильме. забыл название

это было самое лольное в истории кино упоминание про 7ми кратное попадание молнии в чувака )))))))))))))
фильм "дело Батона" )
+Цитировать сообщение
Andrew Positive


Idol
***********
Группа: Members
Регистрация: 06-02-2008
Из: ♪♥♪ Leopolis ♪♥♪
Listen to: 2 Step

Репутация:   203  
очень интересные истории good.gif
+Цитировать сообщение
Emmanuil


extradj.com/forum/index.php?showtopic=8291
***********
Группа: Members
Регистрация: 02-10-2008
Из: A State Of Trance
Listen to: Chill-out

Репутация:   414  
да, клевые истории, интересно ! (:
+Цитировать сообщение
Maniachina


Forum expert
**********
Группа: Members
Регистрация: 20-12-2008
Из: Киев
Listen to: Lounge

Репутация:   62  
убило то что чудак, который пережил семь попаданий молнии покончил с собой
+Цитировать сообщение
Emmanuil


extradj.com/forum/index.php?showtopic=8291
***********
Группа: Members
Регистрация: 02-10-2008
Из: A State Of Trance
Listen to: Chill-out

Репутация:   414  
Цитата(Maniachina @ 25-02-2010 - 00:55:14) *
убило то что чудак, который пережил семь попаданий молнии покончил с собой

его это тоже убило
+Цитировать сообщение
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 страниц V   1 2 >
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Экспорт RSSRSS
Текстовая версия
Сейчас: 19-08-2025 - 20:37
© 2005—2021   Extradj.com
Электронная почта [email protected]