Ответить в данную темуНачать новую тему
15 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
> Что с Вами (нами) случилось!?
medvedchief


The Master
*******
Группа: Members
Регистрация: 09-12-2009
Из: Киев
Listen to: Trance

Репутация:   24  
1) Есть понятие брэнда, и цены брэнда (неплохая книга Наоми Кляйн "No Logo" есть по этому поводу). Вы ведь наверное Андрей не на трикотажной фабрике "Роза" вещи покупаете? Хотя по качеству они может и не уступят Тру Трусарди ))) Хорошо это или плохо можно рассуждать долго, но это теперешнее состояние дел.
2) Если провести аналогию : в Киеве куча кафе/ресторанов и т.д. - но готовят по настоящему вкусно очень в немногих. И вот в эти места всегда ходят люди, они не пустуют. Если продукт/услуга качественные они найдут своего потребителя, может и не в очень больших количествах но они будут.
А отбиваться от идеи "наше всё" как то нехочется - вон у нас политики национальные - так что их теперь всем любить за то что они наши родные ))))
+Цитировать сообщение
abizyana


Talking Monkey
**********
Группа: Members
Регистрация: 09-02-2007
Из: Вишневое
Listen to: Prog. House

Репутация:   263  
Как по мне, в основном дело всегда во времени, когда играет отечественный суппорт: смысл переться в клуб в 10 вечера, если в это время можно душевно попрепатить с друзьями в другом месте? А после 4-ех люди, в основном, уже банально хотят домой спать и это, в первую очередь, касается как раз клубных вечеринок! smile3.gif
+Цитировать сообщение
Andy Power


Pro member
****
Группа: Members
Регистрация: 27-03-2006
Listen to: Trance

Репутация:   34  
QUOTE (KVV @ 01-03-2011 - 15:15:07) *
Повторюсь, главный хед - это не главное, но ты ту так все расписал, как обиженный жизнью. Лично я твое творчество никогда не слышал, естественно и незнаю, что ты играешь и насколько интересно и вообще, что ты из себя представляешь, вопрос: почему?

А кто тебе доктор, что ты не слышал!? smile3.gif
Возможно это из-за твоего не желания познать окружающий мир!? Мне это напомнило анекдот - "Мама можно я пойду погуляю!? Конечно сынок иди, а то ты уже 3-й день стоишь у окна!"
Иру ведь ты тоже не слышал и не видел, пока не решил съездить на ГГ 2009. Теперь знаешь smile3.gif
Ты бы на вечеринки и ивенты трансовые ходил и не только бы меня услышал, а еще много других талантливых ребят.
Для тебя показалась, что я писал эту статью весь такой обиженный, хочу тебя расстроить! Перечитай первую строчку статьи несколько раз! Прежде чем ее писать, мы все общались и обсуждали эту тему уже долго!
Я лично решил проявить инициативу. Я не люблю молчать. Надеюсь мои помыслы всем понятны smile3.gif

Сообщение отредактировал Andy Power - 01-03-2011 - 16:31:49
+Цитировать сообщение
Armada


No music - no life...
Иконка группы
Группа: Moderator
Регистрация: 09-01-2009
Из: Город-герой Киев
Listen to: Meloman

Репутация:   513  
Відповідей не читав. Прочитав лише звернення Андрія.
Коротко можна сказати так:
Зажралися просто! От і все...
+Цитировать сообщение
Sour


Idol
Иконка группы
Группа: Submoderator
Регистрация: 10-01-2008
Из: Киев
Listen to: Deep House

Репутация:   321  
транс уже не торт и да, видимо что-то случилось...
+Цитировать сообщение
Maniachina


Forum expert
**********
Группа: Members
Регистрация: 20-12-2008
Из: Киев
Listen to: Lounge

Репутация:   62  
на мой взгляд, талант талантом, пиар пиаром.

на спартака народ вот постоянно ходит)
+Цитировать сообщение
Andy Power


Pro member
****
Группа: Members
Регистрация: 27-03-2006
Listen to: Trance

Репутация:   34  
QUOTE (Maniachina @ 01-03-2011 - 15:36:23) *
на мой взгляд, талант талантом, пиар пиаром.

на спартака народ вот постоянно ходит)

Согласен пиар играет важную роль!
+Цитировать сообщение
Diagnoz


Не нужно быть поваром, чтобы оценить блюдо
***********
Группа: Members
Регистрация: 09-09-2007
Из: Kyiv
Listen to: Meloman

Репутация:   119  
Цитата(Andy Power @ 01-03-2011 - 15:37:35) *
Согласен пиар играет важную роль!

а мне кажется почти решающую. вот мне именно пиар видится ответом на заглавный вопрос
+Цитировать сообщение
KVV


-=( ANGEL OF A FORUM )=-
***********
Группа: Members
Регистрация: 17-04-2009
Listen to: Meloman

Репутация:   121  
Цитата(Andy Power @ 01-03-2011 - 15:28:50) *
А кто тебе доктор, что ты не слышал!? smile3.gif

Ну вот и ответ на твой вопрос! Люди как-то заявили себя и обзавились своей армией поклонников, а как ты говоришь, познавай окружающий мир - это смешно! И это не только тебя касается. Прежде всего, нужно работать над собой, что бы тебя услышали и не факт, что ты тоже круто отыграешь. И поверь про тебя тогда напишут, мол был крут, порвал толпу и т.д.
+Цитировать сообщение
Fandy


Member
***
Группа: Members
Регистрация: 28-11-2008
Из: Николаев, Украина
Listen to: Trance

Репутация:   6  
Не особо знаком с ситуацией в Киеве, по этому комментировать её не буду.
Что же касается других областей, (из личного опыта) приходят в основном на хедлайнера, Андрей прав. Я не знаю причину, почему так. Может из таких соображений, что украинских диджеев можно слушать хоть каждые выходные, может быть причина в другом.

Но радует то, что остались еще люди, которые с уважением и любовью относятся к украинским музыкантам и регулярно ходят на их выступления. Честь им и хвала!
+Цитировать сообщение
Andy Power


Pro member
****
Группа: Members
Регистрация: 27-03-2006
Listen to: Trance

Репутация:   34  
QUOTE (KVV @ 01-03-2011 - 15:39:32) *
Ну вот и ответ на твой вопрос! Люди как-то заявили себя и обзавились своей армией поклонников, а как ты говоришь, познавай окружающий мир - это смешно! И это не только тебя касается. Прежде всего, нужно работать над собой, что бы тебя услышали и не факт, что ты тоже круто отыграешь. И поверь про тебя тогда напишут, мол был крут, порвал толпу и т.д.

Я промолчу... smile3.gif Кто знает, тот поймет о чем я smile3.gif
+Цитировать сообщение
Djok


May the Birds be with You!
Иконка группы
Группа: Moderator
Регистрация: 05-01-2007
Из: Kiev
Listen to: Glitch

Репутация:   374  
Раз уж на то пошло, я посмотрю на ситуацию в нашей клубной "культуре" со своей стороны.

Что же происходит?
а) у нас на каждый подъезд по 5 диджеев
б) нет объективной системы голосования
в) всё держится на связях
г) таки да, люди очень зажрались

По порядку:

- Диджеев слишком много
Куда ни плюнь - попадёшь в диджея. Эта дикая мода научиться сводить поочерёдно треки, качать-играть всякое "модное" фуфло, лизать зад промоутерам чтобы они тебя пригласили в клуб, а потом ещё и написать в райдере встречу на Бентли, бл*дей в сауне перед и после выступлением, в довесок ещё и выжрать половину клубного бара. Это парадокс, но фактом быть не перестаёт.

- Нет объективного рейтинга и конкурсов
Как у нас проходят голосования? Открывается "новый сезон/рейтинг/конкурс", диджей регистрируется, и тут же начинается гонка "у кого больше друзей Вконтакте", "у кого больше времени спамить" итд итп. Я старался никогда не заставлять голосовать за себя. Максимум - я делал минимальные кампании вроде отметок на фотках в том же контакте итд. Один раз поспамил весь френдлист, признаюсь. Но какой толк от этого? Как можно ТАКИМ образом выделить лучшего артиста, достойного быть в топах рейтингов, достойного играть на одной сцене с легендарным артистом? Почему у нас всё делается под видом демократии, вроде "толпа решает", а получается, что решают как раз примитивные и не всегда чистые технологии?
После своего провала в конкурсе от Киевденса на выступление с Paul van Dyk (о чём я мечтаю с тех пор, как впервые познакомился с его творчеством в 9 лет) я поклялся себе, что больше не буду учавствовать ни в одном "конкурсе", потому что это лишняя трата времени и сил, которая в конце концов приводит к разочарованию. И то только потому, что ты оказался не таким усердным спамером.

- Всё держится на связях
Вот скажите мне: все трубят, что у нас так много талантов - Fandy, Ost&Meyer, Dart Rayne, Progressiver, ещё штук 10 точно наберётся. Почему у всех этих имён нет такого уж плотного гастрольного графика? 2 простых ответа. 1) у них не настолько подвешен язык, чтобы заводить дружбу на века с промоутерами во всех концах нашей родины. 2) у них нет вагона с долларами, чтобы заказывать статьи о себе в прессе и на тематических ресурсах. К сожалению, у нас эти 2 пункта являются ключевыми. Не умеешь делать ни первое ни второе - "сиди дома, перспективный ты наш".

- Зажрались
До тех пор, пока я не стал работать на износ, и пока у меня перестало хватать сил тусить каждые выходные, я старался не пропускать ни одной хорошей транс-вечеринки. Даже на Club-Styles, где по большому счёту лайн-ап и музыкальная составляющая практически не меняются, я ходил с завидной регулярностью. Потому что мне приятно осознавать факт, что сейчас я МОГУ ходить на вечеринки с хорошей музыкой пару раз в месяц . 5 лет назад такой возможности просто не было.

Проблема в том, что не все разделяют такой подход. На мой взгляд, это показатель того, что у нас клубная "культура" нифига не развита: у нас ходят на рекламу, на бренд, но никак не на музыку.

Итого
В свете всего этого я уже не стремлюсь к карьере артиста с таким упорством, каким я был наполнен ещё пару лет назад. Мне не интересно ходить и выпрашивать себе даты. Мне не интересно тратить кучу денег на свой пиар. Мне не интересно крутиться там, где связи ценятся больше, чем навыки.

Сейчас я выступаю раз в пару месяцев, да и то по просьбе друзей. Зачастую - бесплатно. Для меня диджеинг - не работа, для меня стать за пульт - это удовольствие, а не способ самореализации, привлечения внимания к своей персоне итд итп. Поскольку у нас всё наоборот - в такой клубной "культуре" я своего места не наблюдаю. Я не жую сопли - на диджеинге свет клином не сошёлся. Просто немного обидно.
+Цитировать сообщение
Diagnoz


Не нужно быть поваром, чтобы оценить блюдо
***********
Группа: Members
Регистрация: 09-09-2007
Из: Kyiv
Listen to: Meloman

Репутация:   119  
Цитата(Djok @ 01-03-2011 - 15:53:33) *
Раз уж на то пошло, я посмотрю на ситуацию в нашей клубной "культуре" со своей стороны.

ППКС
+Цитировать сообщение
Paturelle


Камон, интеллигенты!
***********
Группа: Members
Регистрация: 06-01-2007
Из: hero city Qiev
Listen to: Breaks

Репутация:   630  
Цитата(abizyana @ 01-03-2011 - 15:18:35) *
Как по мне, в основном дело всегда во времени, когда играет отечественный суппорт: смысл переться в клуб в 10 вечера, если в это время можно душевно попрепатить с друзьями в другом месте? А после 4-ех люди, в основном, уже банально хотят домой спать и это, в первую очередь, касается как раз клубных вечеринок! smile3.gif
Цитата(Andy FM @ 01-03-2011 - 15:40:37) *
Но радует то, что остались еще люди, которые с уважением и любовью относятся к украинским музыкантам и регулярно ходят на их выступления. Честь им и хвала!

препати - это сугубо воспитание Экстры, которое получило когда-то распространение совместно с одесскими трансерами.
в случае с любым вечеринками, основная толпа идет на пати прямо из дома. а еще толпа ходит снимать телок или мужиков. и тока пара калек с Экстры набухивается перед любой пати и идет слушать музыку, в этом наше отличие, и наше мировоззрение такое, наверное...


Цитата(Andy Power @ 01-03-2011 - 15:45:52) *
Я промолчу... smile3.gif Кто знает, тот поймет о чем я smile3.gif

wink.gif
+Цитировать сообщение
sniper
#BrBa
***********
Группа: Members
Регистрация: 27-07-2007
Из: Kyiv, Ukraine
Listen to: Meloman

Репутация:   256  
Цитата
Вы потеряли уважение к отечественным (вашим, родным) ди-джеям!

Андрей, позволь с этим не согласиться! По некоторым причинам, в основном не касающимся напрямую Вас, отечественных ди-джеев которые выступают в киевских клубах. А причины довольно банальны и просты как мне кажется, одни из них и возможно главные это то, что большинство клабберов которые ходили пару лет назад в клуб и висели там от заката до рассвета под транс, выросли в биологическом (это можно списать на усталость) и музыкальном плане и теперь им просто не интересно и не хочется тусить всю ночь в клубе. они просто идут и слушают то, что им нравится в данный момент (хаус/днб/псай/ и тд - нужное подчеркнуть) и плюс к этому просто общаются между собой, а для этого хватает всего нескольких часов из всей ночи. поэтому и получается, что в начале и конце вечеринки пустота. и уважение или не уважение к вам как артистам, тут не при чем, я считаю.

Цитата
А ведь многие из них в творческих аспектах даже превосходят тех хедлайнеров, которыми нас «кормят» организаторы мероприятий.

А с этим согласен, и ты кстати, этому живое подтверждение, думаю многие помнят твой сет после ATB, на день студента)


+Цитировать сообщение
Paturelle


Камон, интеллигенты!
***********
Группа: Members
Регистрация: 06-01-2007
Из: hero city Qiev
Listen to: Breaks

Репутация:   630  
Цитата(Djok @ 01-03-2011 - 15:53:33) *
б) нет объективной системы голосования

объективным голосование никогда не было не будет и быть не может! это нонсенс и утопия!
+Цитировать сообщение
trancelife


да, это он!!!
***********
Группа: Members
Регистрация: 29-10-2005
Из: Харьков
Listen to: Trance

Репутация:   444  
Цитата(Paturelle @ 01-03-2011 - 14:39:15) *
Столичная публика бесится с жиру.

100%
+Цитировать сообщение
Djok


May the Birds be with You!
Иконка группы
Группа: Moderator
Регистрация: 05-01-2007
Из: Kiev
Listen to: Glitch

Репутация:   374  
Цитата(Paturelle @ 01-03-2011 - 16:09:50) *
объективным голосование никогда не было не будет и быть не может! это нонсенс и утопия!

и незачем так орать haha.gif
ок, не так выразился. меня просто поражает тщеславие и стремление людей использовать все недостатки системы голосований.
а на заметку - голосованию есть вполне разумные альтернативы. они тоже не лишены недостатков, но по своей сути - более адекватны, чем жалкое отдалённое подобие краудсорсинга.
+Цитировать сообщение
F*** The Music
Idol
***********
Группа: Members
Регистрация: 29-01-2010
Listen to: Meloman

Репутация:   257  
Украинские Диджеи с большой буквы, а кто у вас ЦА? Форсаж, Саксон, Прайм... студенты которым пофиг на музыку, они пришли снять тёлку! Они идут на транс вечеринку и если кроме имени Армин ван Бююрен, Тиесто знают кого то ещё, то это уже гуд. Таких людей, которые идут в клуб со словами "сегодня висим под какого-то крутого забугрового диджея он играет крутой трансец, мне так по радио сказали smile3.gif" уйма. Вы их ничем не можете заинтересовать, кроме дешевой водки на баре. Разве что делать вечеринки только из украинских диджеев. Вон "клаб стайлес" аны ли цветёт и пахнет... Или можно сделать хедлайнером вечеринки украинского диджея, а в саппорт к нему зарубежного, поставить нашего в "ходовое время", вот тогда возможно и будут люди.

Сообщение отредактировал F*** The Music - 01-03-2011 - 17:18:20
+Цитировать сообщение
anycolor


Idol
***********
Группа: Members
Регистрация: 08-12-2008
Из: Киев
Listen to: Breaks

Репутация:   173  
Я уже говорил об этом в теме про пати на 6 лет ExtraDJ. Андрея тупо проигнорировали и заставили играть при пустом танцполе!

Это не дело, это говно полное.

Я хоть сам и не смог до конца сета пробыть, но то что я слышал и то, что играл Андрей - достойно уважения, как минимум. И он диджей не того уровня, чтобы так с ним происходило.

Да, он не играет сопли, как TyDi (да простят меня все любители его творчества), у него нет мега-промоутеров и раскрутки в множестве вечнозеленых, поэтому он не попса и не так популярен.

Но при этом он играет отличные сеты и стыдно должно быть тем людям, которые оставили его без поддержки в ту ночь.

Мне лично срать на хедлайнеров, мудлайнеров и т.д. Я рад, что у нас есть Andy Power!

Андрей, не огорчайся, это просто зажиралово и опопсение полное столичной аудитории. Я думаю ты и сам это видишь, приезжая в другие города, как тебя встречают и т.д.

Я прекрасно понимаю, почему ты поднял эту тему, наверняка 6 лет екстрадж стало последней каплей и просто накопилась обида. Те, кто знают - те знают и будут ходить и слушать и танцевать и т.д.

К Оргам - начните наконец-то на СВОИХ обращать больше внимания, чем на ХЕДОВ. Да, с их помощью наверное проще бабла отбить, однако это приводит к деградации отечественного рынка, когда отечественные диджеи стают на вес одной копейки, т.к. большинство их и не знает даже.

Цитата(KVV @ 01-03-2011 - 15:15:07) *
Повторюсь, главный хед - это не главное, но ты ту так все расписал, как обиженный жизнью. Лично я твое творчество никогда не слышал, естественно и незнаю, что ты играешь и насколько интересно и вообще, что ты из себя представляешь, вопрос: почему?

Да, вопрос лично к тебе - ПОЧЕМУ?

Сообщение отредактировал anycolor - 01-03-2011 - 17:24:03
+Цитировать сообщение
Ответить в данную темуНачать новую тему
15 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Экспорт RSSRSS
Текстовая версия
Сейчас: 01-08-2025 - 02:38
© 2005—2021   Extradj.com
Электронная почта [email protected]