> Forbes советует читателям ехать в Украину
MultiTabs


Dobro
***********
Группа: Members
Регистрация: 19-03-2006
Listen to: IDM

Репутация:   209  
Журнал Forbes составил список самых необыкновенных достопримечательностей Восточной Европы. В рейтинг попали Одесский театр оперы и балета и крымская Красная пещера.
"Мадам Баттерфляй в Венской государственной опере слишком дорога? Экономные оперофилы могли бы отправиться в Украину за такими же волшебными, но пока еще гораздо более дешевыми, впечатлениями, в Одесский театр оперы и балета. Но действуйте как можно быстрее, иначе не успеете зарезервировать место в этой восточно-европейской горячей точке", - пишет Forbes.

В список самых интересных достопримечательностей также вошла Красная пещера (Кизил-Коба) в Алуште. Это крупнейшая пещера на Крымском полуострове. Протяженность ее залов достигает 70-80 метров, высота - до 30 метров. Площадь Красной пещеры составляет 52 600 кв. м. На ее долю приходится 19% общей протяженности, 30% площади и 13% объема всех полостей Крыма.

"С тех пор, как ввели евро, туристы начали искать новые исторические места, и, таким образом, открылись врата в Восточную Европу с целым потоком туристов, готовых обогатить бюджет стран за счет своего желания увидеть Барокко в таких странах, как Украина и Чехия, и великолепие итальянского Ренессанса в Болгарии...", - отметила Джулия Глозман, менеджер Нью-Йоркского агенства Complete Travel and Visa Center, которое специализируется на организации туристических поездок в постсоветские страны.

Кроме украинских достопримечательностей в рейтинг попали: Государственный музей-заповедник Петергоф (Санкт-Петербург, Россия), Археологический комплекс Небет Тепе (Пловдив, Болгария), Национальный парк Плитвицкие озера (Хорватия), Соляная шахта в Величке (Польша), Площадь Старого Города (Староместская площадь) (Прага, Чехия), Крепость Берат (Албания), Замковая гора (Вархедь) (Будапешт, Венгрия), Замок Ланьцут (Польша), Озеро Блед (Словения).

По материалам Forbes (перевод Корреспондент.net)

Сообщение отредактировал MultiTabs - 20-07-2008 - 15:29:51
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Экспорт RSSRSS
Текстовая версия
Сейчас: 28-07-2025 - 16:43
© 2005—2021   Extradj.com
Электронная почта [email protected]