Радиошоу Eddie Halliwell уберут из эфира Radio 1
16 августа 2008В четверг, 14 августа, британская национальной радиостанция BBC Radio 1 объявила об изменениях в сетке своего вещания. Изменения затронули лишь вечерний эфир. Что самое главное — они не прошли мимо любимых и уважаемых всеми радиошоу. Мало кто подозревал, а многие даже боялись подумать, но уже стало известно, что свои последние недели на радиостанции доживает "детище" ди-джея с большой буквы — Эдди Халиуэлла (Eddie Halliwell), радиошоу Fire It Up.
О своем намерении прекратить сотрудничество с Radio 1 в качестве автора еженедельного шоу на своем официальном сайте и страничке Myspace заявил сам Эдди. С начала октября радиошоу "Fire It Up" ("Зажигай"), в котором Халиуэлл каждую пятницу знакомил своего преданного слушателя со сливками транс, хаус и прогрессив музыки, новостями с танцполов мира, а также гостевыми миксами от своих любимых ди-джеев — перестанет выходить в эфир. По крайней мере, на Radio 1.
Все нововведения в эфирной сетке привели меня к мысли отказаться от еженедельного шоу на Radio 1. Это даст мне больше времени для занятия другими проектами, которые я долгое время откладывал из-за перенасыщенного графика. Представлять свое шоу на такой радиостанции как Radio 1 — это потрясающее ощущение. Я очень ценю тот опыт и те навыки, которые я обрел за все это время. Но мне кажется, пришло время что-то менять. Теперь я смогу больше времени уделять своей международной ди-джейской карьере. Я хочу поблагодарить Radio 1 за всё время, проведенное мною на станции. Для меня было большим удовольствием работать со всеми вами!
Славная история Эдди Халиуэлла на Radio 1 началась в мае 2003 года, когда его микс впервые прозвучал во всемирно известном радиошоу "Essential Mix". В 2005 он стал резидентом станции, где вместе с 5 коллегами из разных стилей танцевальной музыки представлял радиошоу "The Residency". А уже через год, в сентябре 2006-го, запустил свое собственное недельное радиошоу "Fire It Up".
Стоит также отметить, что Эдди — не единственный, кто стал жертвой перемен на Radio 1. Кроме него не нашлось место и для ветерана вечернего эфира Дейва Пирса (Dave Pearce) с его радиошоу "Dance Anthems". А ведь Пирс верой и правдой прослужил радиостанции целых 13 лет, начиная с 1995 года!
Что касается замены, то счастливыми обладателями своих регулярных шоу на Radio 1 станут Kissy (представитель так называемого направления rock'n'rave), Kutski (хард-денс и хардкор), MistaJam (с разновидностями "черной" музыки), Heidi Van den Amstel (техно) и Jaymo & Andy George (электро).




