Podcast: EOP009 with The Madison

Большой привет всем, кто с нетерпением ждал нового эпизода Extraodrinary Podcast! Мы выходим из летней спячки и как вы уже знаете, нашим героем в этот раз стал The Madison - имя, с которым связаны огромные надежды украинского музыкального продакшна. Мы старались узнать как можно больше о том, что творится в жизни этого безусловно талантливого парня, а также каких творческих высот он собирается достигнуть в обозримом будущем - ознакомиться с весьма душевной беседой на эти темы вы можете здесь.

Фото: Kiss FM 9th Birthday @ IEC

Andrey Gudym
18 октября 2011

223
Биография: Биография: Hardwell

Однажды у простого голландского мальчугана появилась мечта – стать знаменитым. Его любовь к музыке, целеустремленность и огромный талант в течение многих лет не позволяли даже на мгновение угаснуть его надеждам. В 8 лет – первое фортепиано, увлечение которым перерасло в настоящую одержимость, в 13 – первые пробы диджейского мастерства и продюсирования собственных композиций, а в 14 – полноценный контракт з голландским звукозаписывающим лейблом! Кто может похвастаться таким послужным списком в столь юном возрасте? Верно - Robbert van de Corput, более известен миллионам поклонников электронной музыки как Hardwell.

Последний участник Qiev Dance 09

1 декабря 2009  

Конкурс молодых ди-джеев, проведенный компанией Qiev Dance накануне фестиваля, завершен. Настало время подвести итоги и официального объявить, кто же стал тем единственным счастливчиком, чье имя дополнит лайн-ап фестиваля. Но сперва несколько вступительных слов о ходе конкурса.

Уникальность данного конкурса - в его нестандартном формате проведения. Впрочем, решение отказаться от привычного конкурса миксов, оказалось выигрышным. Кастинги, которые транслировались в Интернете в режиме онлайн, заинтересовали не только претендентов-участников, но и зрителей. Согласно официальным данным, 21 и 22 ноября (именно те дни, в которые проводился кастинг) к трансляции подключалось более тысячи человек!

Еще одним нестандартным ходом организаторов стала хронология выступления участников. 5 минут поначалу казалось для многих смешным, если не сказать более. Однако на практике большинство претендентов с успехом справились с поставленной задачей, сумев в отведенное время проявить себя наилучшим образом, как в техническом аспекте, так и в творческом аспектах.

Когда 37 участников конкурса разъехались по домам (а здесь стоит отдать должное - многие из них ради 5-минутой заявки на победу приезжали в столицу из других городов), настала очередь сказать свое слово интернету. И здесь нужно отметить два важных момента: с одной стороны - приятный, а с другой - не очень.... На протяжении пяти дней голосования в нем приняло участие 3117 человек. В первые дни даже был побит рекорд посещаемости официального сайта фестиваля Qiev Dance за 5 лет своего существования! Но когда пришла пора подбивать итоги, оказалось, что многие голоса были заработаны не совсем заслуженным путем...

Поскольку голосование было абсолютно прозрачным, и любой желающий мог без особых проблем наблюдать за общей картиной происходящего, многие из вас абсолютно резонно подметили чересчур стремительный, и при этом подозрительно неравномерный, рост количества голосов у отдельных конкурсантов. Мы не могли оставить этот факт без внимания, поскольку на кону стояло ни много ни мало участие в фестивале. Прибегнув к помощи "гуру" компьютерных технологий, которые еще накануне голосования разработали действенный механизм анализа и выявления фальсификаций, мы смогли становить, что порядка две трети (!) всех голосов, заработанных конкурсантами, накручены... Если не вдаваться в технические тонкости, это означает, что большинство из них отданы одними и те ми же людьми.

Само собой разумеется, все старания фальсификаторов были сведены на нет, что дало более менее объективную картину результатов голосования. А итоговая пятерка финалистов получилась следующей:

1) Contrast Vision
2) Digital Illusion project
3) Goami
4) Sun Injection
5) SickMaN


Но решающее слово все же оставило за собой авторитетное жюри в лице Ivan Ionov и Andy Power. Исходя из своего многолетнего опыта, именно они определили победителя, отыграющего в ближайшую субботу свой сет на фестивале Qiev Dance 2009: Trance Edition. Им стал проект Digital Illusion, участников которого мы искренне и торжественно поздравляем с этой победой! Таким образом, Digital Illusion своим выступлением откроют программу ExtraDJ-танцпола, на котором также выступят Sean Tyas, Leon Bolier, Wippenberg, Misja Helsloot и Roman Joe (последний - на правах резидента портала ExtraDJ.com)

Ivan Ionov:
Музыка транс - это целая история в каждом треке со своим началом, развитием, пик-таймом и завершением, поэтому сводить трансовые треки короткими фрагментами очень непросто, а тем более если речь идеть о вокальных треках! Ребята из проекта Digital Illusion имели смелость сделать это и это им весьма неплохо удалось! Признаюсь, я отметил мастерство очень многих участников нынешнего конкурса и, уверен, впереди у них замечательная карьера за пультом, но сегодня свой голос я отдам за Digital Illusion!

Фестиваль, Конкурс, Qiev Dance, Digital Illusion project
Автор: Markus