Podcast: EOP009 with The Madison

Большой привет всем, кто с нетерпением ждал нового эпизода Extraodrinary Podcast! Мы выходим из летней спячки и как вы уже знаете, нашим героем в этот раз стал The Madison - имя, с которым связаны огромные надежды украинского музыкального продакшна. Мы старались узнать как можно больше о том, что творится в жизни этого безусловно талантливого парня, а также каких творческих высот он собирается достигнуть в обозримом будущем - ознакомиться с весьма душевной беседой на эти темы вы можете здесь.

Фото: TopDJ.ua - 7 Years @ Forsage

Andrey Gudym
21 октЯбрЯ 2011

85
Биография: Биография: Hardwell

Однажды у простого голландского мальчугана появилась мечта – стать знаменитым. Его любовь к музыке, целеустремленность и огромный талант в течение многих лет не позволяли даже на мгновение угаснуть его надеждам. В 8 лет – первое фортепиано, увлечение которым перерасло в настоящую одержимость, в 13 – первые пробы диджейского мастерства и продюсирования собственных композиций, а в 14 – полноценный контракт з голландским звукозаписывающим лейблом! Кто может похвастаться таким послужным списком в столь юном возрасте? Верно - Robbert van de Corput, более известен миллионам поклонников электронной музыки как Hardwell.

TBB - это не танцевальная музыка

22 июля 2010  

Современные тенденции развития некоторых стилей танцевальной музыки, оказывается, радуют далеко не всех, и в первую очередь их основателей. Так, скажем, сейчас приближается к пику своей популярности, так называемый noise electro - стиль в котором в свое время нашел вдохновение французский дуэт Justice. Современными героями звучания по праву считаются The Bloody Beetroots, а также такие ребята, как Boyz Noize, MSTRKRFT и другие. Их выступления собирают тысячи поклонников, а шоу программы в последнее время превратились в настоящие рок концерты!

Учитывая все вышесказанное, журналисты авторитетного интернет портала inthemix.com.au решили спросить босса самого популярного электро лейбла Ed Banger Busy P, также известного, как Pedro Winter, о том, что он думает по поводу всего этого. И ответ Педро оказался довольно неожиданным. Дело в том, что ему и команде его лейбла не очень нравится то направление, в котором сейчас развивается электро, и главной проблемой он считает The Bloody Beetroots.

Нам всем нужно, наконец-то, понять, что все то, что сейчас делает коллектив The Bloody Beetroots, все их живые выступления – это больше не танцевальная музыка. Это больше похоже на панк-рок концерт, где дети больше не танцуют, а просто стоят с поднятыми руками лицом к сцене и прыгают.


В процессе объяснения своей негативной позиции, относительно крайностей Кровавах Свекол, Busy P отметил, что хотел бы видеть в клубах больше танцев, приобщать молодежь к классической хаус музыке. В пример он привел новый проект DJ Mehdi and Riton под названием Carte Blanche.

Carte Blache это наш способ сказать детям «ладно, все, мы покончили с этими обезбашенными вечеринками типа Justice, которые гремели в клубах прошлые 3-4 года, сейчас мы говорим о танцевальной музыке, а не о подпрыгивании перед сценой». Сейчас речь о хаус музыке. Это именно такая музыка, под которую люди танцуют и хотят танцевать, которую они любят и понимают.

Мы хотим, чтобы клубы снова танцевали. Вы это поймете это, когда услышите наше выступление на Parklife, DJ Mehdi создает хаус музыку на протяжении последнего года, настоящую хаус музыку.


Также, Busy P отметил, что все его слова отразятся и на деятельности его лейбла Ed Banger.

Речь идет о нас и о том, чем мы занимаемся на Ed Banger. Было бы очень просто прийти в клуб и ставить всю эту жесткую и шумную музыку, дети бы радовались и сходили с ума, но это не является нашей целью, как я уже говорил выше.


Учитывая все вышесказанное, Busy P, особенно, про перемены в политике лейбла, а также его недавнее сообщение о том, что Justice готовят второй альбом, совершенно непонятно, как же будет звучать этот альбом. Сохранят или изменят свой фирменный стиль французы? Что ж, скоро увидим!

Justice, The Boody Beatroots, Ed Banger Records, Busy P
Автор: evil_joker