Podcast: EOP009 with The Madison

Большой привет всем, кто с нетерпением ждал нового эпизода Extraodrinary Podcast! Мы выходим из летней спячки и как вы уже знаете, нашим героем в этот раз стал The Madison - имя, с которым связаны огромные надежды украинского музыкального продакшна. Мы старались узнать как можно больше о том, что творится в жизни этого безусловно талантливого парня, а также каких творческих высот он собирается достигнуть в обозримом будущем - ознакомиться с весьма душевной беседой на эти темы вы можете здесь.

Фото: TopDJ.ua - 7 Years @ Forsage

Andrey Gudym
21 октЯбрЯ 2011

85
Биография: Биография: Hardwell

Однажды у простого голландского мальчугана появилась мечта – стать знаменитым. Его любовь к музыке, целеустремленность и огромный талант в течение многих лет не позволяли даже на мгновение угаснуть его надеждам. В 8 лет – первое фортепиано, увлечение которым перерасло в настоящую одержимость, в 13 – первые пробы диджейского мастерства и продюсирования собственных композиций, а в 14 – полноценный контракт з голландским звукозаписывающим лейблом! Кто может похвастаться таким послужным списком в столь юном возрасте? Верно - Robbert van de Corput, более известен миллионам поклонников электронной музыки как Hardwell.

Перфомансы Deadmau5 и Aphex Twin

6 декабря 2011  

Совсем недавно в музыкальном мире произошло два очень интересных события, которые напрямую связаны не только с электронной музыкой, но и с искусством визуализации! Героями этих событий стали 2 выдающихся музыканта - Aphex Twin и Deadmau5. Поговорим о них по очереди!

Aphex Twin после очень долгого перерыва в выступлениях представил на суд публики экспериментальный проект под названием Remote Orchestra. Этот проект он сделал для Польского Европейского Культурного Конгресса и объединил в нем как электронную, так и классическую музыку. Основная идея работы Джейса состоит в том, чтобы дистанционно, лишь при помощи MIDI контроллеров и небольших визуальных подсказок, управлять живым оркестром, состоящим из 48 струнных инструментов и 24 опытных хоровых певцов. Как видно на видео ниже, все исполнители в наушниках, вероятно, именно так Джеймс извещал музыкантов о своих действиях за пультом. Идея очень оригинальная и интересная, но честно говоря, качество ее реализации в музыкальном плане пока что оставляет желать лучшего. Возможно, это из-за того, что до выступления была проведена лишь одна репетиция.

Также в перфомансе использовались огромные LED мониторы, уже традиционные для выступлений Aphex Twin. Видео можно посмотреть ниже!



В свою очередь Deadmau5 стал героем не экспериментального проекта, а парада выдающихся технических достижений в области визуальной проекции. Компания Nokia с целью помпезно отметить запуск своего нового смартфона Lumia 800 пригласила канадца отыграть сет в Лондоне неподалеку от 120-ти метрового здания Millbank Tower, которое расположилось на берегах Темзы. На протяжении получасового сета Deadmau5’a на здание, усилиями 16-ти мощных проекторов, расположенных на трехсот метровом отдалении, проецировалось 4D визуальное представление. Для получения наилучшего результата, во всех окнах здания был выключен свет и они также были завешены черным винилом. Deadmau5 же в свою очередь подготовил специальные адаптированные ремиксы на свои треки, чтобы обеспечить максимально эффектное музыкальное сопровождение визуальному шоу!

Что из этого получилось можно посмотреть ниже!

Deadmau5, Aphex Twin
Автор: evil_joker