Podcast: EOP009 with The Madison

Большой привет всем, кто с нетерпением ждал нового эпизода Extraodrinary Podcast! Мы выходим из летней спячки и как вы уже знаете, нашим героем в этот раз стал The Madison - имя, с которым связаны огромные надежды украинского музыкального продакшна. Мы старались узнать как можно больше о том, что творится в жизни этого безусловно талантливого парня, а также каких творческих высот он собирается достигнуть в обозримом будущем - ознакомиться с весьма душевной беседой на эти темы вы можете здесь.

Биография: Биография: Hardwell

Однажды у простого голландского мальчугана появилась мечта – стать знаменитым. Его любовь к музыке, целеустремленность и огромный талант в течение многих лет не позволяли даже на мгновение угаснуть его надеждам. В 8 лет – первое фортепиано, увлечение которым перерасло в настоящую одержимость, в 13 – первые пробы диджейского мастерства и продюсирования собственных композиций, а в 14 – полноценный контракт з голландским звукозаписывающим лейблом! Кто может похвастаться таким послужным списком в столь юном возрасте? Верно - Robbert van de Corput, более известен миллионам поклонников электронной музыки как Hardwell.

DJMag Top 100 DJ's - история

3 августа 2009  

Уважаемые гости ExtraDJ.com, напоминаем вам, что сегодня стартует голосование в самом авторитетном рейтинге ди-джеев – DJMag Top 100, которое продлиться вплоть до 23 сентября. Буквально пару дней назад мы сообщали об этом, и, оценив нешуточный ажиотаж вокруг данной темы на нашем форуме, мы решили напомнить всем своим читателям историю рейтинга DJ Magazine Top 100 DJ’s и некие его интересные подробности.

Итак, первый Top 100 рейтинг ди-джеев был организован журналом DJMag в далеком 1997 году. В те времена интернет был далеко не в каждом доме, и далеко не у каждой крупной компании был свой сайт во всемирной сети. Поэтому голосование прошло в формате обычной бумажной почты. За отведенный срок письма со своими голосами прислало 700 человек, а победу получил Карл Кокс (Carl Cox), таким образом, став первым обладателем первой строчки самого авторитетного в будущем мирового рейтинга ди-джеев.

На следующий 1998 год, преследуя цель позволить принять участие в голосовании, как можно большему числу людей из разных стран, было запущено голосование посредством электронной почты. Голосов было получено более чем в 3 раза больше, по сравнение с прошлым годом, а победу тогда одержал еще один человек-легенда электронной танцевальной музыки – Пол Окенфольд (Paul Oakenfold). Сегодня довольно трудно представить честность голосования только по электронной почте, ведь можно создать множество почтовых ящиков и проголосовать много раз, накрутив, таким образом, себе голоса, но тогда, представьте себе, такого не было!

1999 год отметился появлением 31 нового имени в рейтинге. Также примечательным оказался тот факт, что в голосовании приняло участие всего 4 представителя прекрасной половины человечества. Первую строчку и на этот год удержал Пол Окенфольд.

А в 2000 году в рейтинг впервые попал Маэстро современной электронной танцевальной сцены – Tiesto. Тогда он занял 24 позицию, а победителем стал еще один сегодняшний ветеран, который, тем не менее, не теряет сноровки и до сих пор - Sasha.

В 2001 году в голосовании приняли участие жители целых 50-ти стран мира. Их голоса обеспечили победу товарищу Sasha по цеху – Джону Дигвиду (John Digweed). Всего же в рейтинге было отмечено 500 ди-джеев, а более 60-ти процентов голосов получили первые 25 мест рейтинга.

В 2002 году количество проголосовавших увеличилось еще на 20% и составило цифру в 38,481. Количество стран, из которых приходили голоса также увеличилось и составило целых 65, по сравнению с прошлогодними 50. Победителем в этом году впервые стал Tiesto!

А в 2003 году количество людей, которые приняли участие в голосовании, почти удвоилось и составило 61,529. Голоса приходили из 120 стран мира. Вероятно, этот взлет, помимо авторитета издания DJMag, обеспечило и повсеместное внедрение сети интернет в жизнь людей. Первое место и в этом году досталось Tiesto.

Интрига 2004 года была почти утеряна, после того как Tiesto открывал Олимпийские Игры 2004 своим эксклюзивным продюсерским сетом перед телеаудиторией, которая составила более чем 4,5 миллиарда зрителей! К тому же, уже тогда Маэстро собирал на своих выступлениях по 25 тысяч фанов и выпустил целых 2 феноменально успешных альбома за год – Just Be и Parade Of The Athletes. В 2004 году Tiesto стал первым ди-джеем, который трижды стал лучшим в мире по версии DJMag Top 100.

Тем не менее, в 2005 году и феноменально успешному Tiesto пришлось подвинуться, его первое место своим упорным трудом, замечательными лайв-сетами и классическими продюсерскими работами заслужил Пол ван Дайк (Paul van Dyk). Пребывая на протяжении последних лет в десятке, он наконец-то занят первую строчку! А в 2006 году еще раз ее подтвердил.

А на следующий год пришло время и третьей мировой звезды нашего времени - Армина ван Бюрена (Armin van Buuren). После пяти лет пребывания в десятке его наконец-то выбрали ди-джеем №1 в мире, и, стоит отметить, весьма и весьма заслужено!

В 2008 году вслед за Полом Окенфольдом, Тиесто и Полом ван Дайком Армин ван Бюрен становиться дважды подряд лучшим ди-джеем в мире.

На сегодня же в рейтинге голосует более 350 тысяч фанатов танцевальной музыки из более чем 167 стран мира, в списке ди-джеев, за которых можно отдать свой голос тысячи имен, а мировая общественность целый год жужжит вокруг самого важного вопроса индустрии года – кто же станет номером 1!?

Кто же им станет в этом году? Догонит ли Армин Тиесто и станет ли трижды подряд лучшим ди-джеем на планете? Ответ на этот вопрос редакция ExtraDJ.com обещает опубликовать сразу же после оглашения результатов голосования! А пока что предлагаем ознакомиться с правилами голосования, которые в этом году еще более ужесточены для того, чтобы максимально предотвратить накрутки.

1. Каждый голосующий должен предоставить свой реальный адрес электронной почты, поскольку он будет использован для подтверждения вашего голоса и вашего списка Топ 5, за который вы отдаете голос!
2. Для того, чтобы проголосовать, вы должны принять условия политики приватности.
3. Все попытки накруток и хакинга будут жестко пресекаться.
4. Голосование закрывается 23 сентября.
5. В голосовании принимает участие один человек, один e-mail адрес, один ip адрес.
6. Всяческие попытки ди-джеев поощрить, что бы те за него голосовали, приведут к дисквалификации ди-джея.

DJMag Top 100, Рейтинг, DJ Magazine, История
Автор: evil_joker