Podcast: EOP009 with The Madison

Большой привет всем, кто с нетерпением ждал нового эпизода Extraodrinary Podcast! Мы выходим из летней спячки и как вы уже знаете, нашим героем в этот раз стал The Madison - имя, с которым связаны огромные надежды украинского музыкального продакшна. Мы старались узнать как можно больше о том, что творится в жизни этого безусловно талантливого парня, а также каких творческих высот он собирается достигнуть в обозримом будущем - ознакомиться с весьма душевной беседой на эти темы вы можете здесь.

Биография: Биография: Hardwell

Однажды у простого голландского мальчугана появилась мечта – стать знаменитым. Его любовь к музыке, целеустремленность и огромный талант в течение многих лет не позволяли даже на мгновение угаснуть его надеждам. В 8 лет – первое фортепиано, увлечение которым перерасло в настоящую одержимость, в 13 – первые пробы диджейского мастерства и продюсирования собственных композиций, а в 14 – полноценный контракт з голландским звукозаписывающим лейблом! Кто может похвастаться таким послужным списком в столь юном возрасте? Верно - Robbert van de Corput, более известен миллионам поклонников электронной музыки как Hardwell.

Apparat: ода всем меланхоликам

11 октября 2011  

На прошлой неделе ExtraDJ.com писал о новом альбоме Саши Ринга, известного под ником Apparat под названием The Devil’s Walk. Несмотря на совсем нехарактерное для Apparat звучание, альбом похвалили и помеcтили в Featured в iTunes. Учитывая то, что с момента релиза альбома прошло уже больше недели, ExtraDJ.com посчитал, что большинство поклонников меланхоличной электроники успели послушали Сашино творение. Именно поэтому, мы перевели очень интересную статью авторитетного зарубежного сайта Resident Advisor, в которой Apparat рассказывает о новом альбоме, перед своим выступлением в итальянском Club To Club.

Тяжело находиться в депрессии. Если вы считаете, что являетесь экспертом в области грусти, послушайте музыку Apparat'а и вы поймете, что вам нужно ой как глубоко пасть духом, чтобы достигнуть уровня Саши Ринга. The Devil's Walk бесконечно грустен. Он (Саша), вероятно, настолько измотан, что даже не удосужился дописать название трека Song of Los.

Но не стоит забывать, что почти все лучшие работы Саша написал в сотрудничестве с другими продюсерами. Orchestra of Bubbles, его альбом с Эллен Аллиен (Ellen Allien), представил Сашу мировой общественности. С ребятами из Modeselektor он организовал проект Moderat, исколесив с выступлениями при этом весь земной шар. Саша начал записывать Devil's Walk в Мексике и закончил его только после привлечения к работе Патрика Кристинсена (Patrick Christensen), участника коллектива Warren Suicide. Кристенсен, который так же является частью Apparat Band, был неотъемлемой частью процесса записи альбома.

Саша о Кристинсене:

Он не слишком-то любезничал с уже записанным материалом. Он не знал, что мне потребовалось 6 часов, чтобы записать бочку. Объясняет Ринг. Что-то типа О, бочка очень хороша, она непременно должна быть здесь! Хотя на самом деле это было далеко от действительности, и Патрик понимал это. Он работал со звуком, улучшая его, при этом идея трека не пропадала, а сам трек становился даже сильнее.



Кристинсен об альбоме:

Для начала я попросил его (Сашу прим. автора) оставить меня одного на недельку, чтобы покопаться в материале, нащупать основную мысль каждого трека, его суть. Потом я вроде как начал все сначала, показал результат Саше со словами: «Думаю, что вот основная идея. Что думаешь?» Мы приходили к согласию почти каждый раз, поэтому затем с легкостью работали вместе в студии. Трек и эмоции остались теми же, другим стало звучание.


Звучание, о котором говорит Кристинсен, стало более акустическим, неэлектронным. После многих лет записи трека шаг за шагом, слой за слоем, главной задачей в The Devil's Walk для Саши Ринга было записать что-то гармоничное, что-то простое. Вернувшись из Мексики с набросками и идеями треков, он понял, что заставившая его полететь за океан повседневная рутина снова поглощает его. «Все бесит» - фраза, отлично описывающая его состояние в тот момент.
Саша:
Долго время я считал, что могу писать только правильно и отлично построенную и обработанную музыку. Ведь я на самом деле знаю как это делается, знаю как пользоваться Reaktor’ом, но в один прекрасный момент, после 10 лет подобного подхода к творчеству, я осознал, что теперь мне этого недостаточно. Я хотел быть отличным музыкантом.



Apparat: ода всем меланхоликам



Находясь в отчаянии, так как ему не удавалось быстро и легко собрать воедино весь накопленный в Мексике материал для альбома, Саша Ринг довольно долго тянул с ответом, когда ему предложили сделать компиляцию DJ-Kicks для К7.Ринг встретил Кристенсена и, полностью переработав материал, они принялись за дело с удвоенным энтузиазмом. Начался новый этап экспериментов.

Кристинсен:

Саша зациклился на альбоме.[/b]
Нужно было установить крайний срок сдачи пластинки. Ринг взял каникулы, перестал гастролировать, но и тогда еще не все дела оказались завершенными.



Саша, Кристинсен:

Я забронировал билет на самолет и улетел, но запись не была смиксована, поэтому я взял с собой очень хорошие наушники, и наш звукоинженер постоянно присылал мне материал. Он работал не покладая рук, так как ему приходилось делать версий 10 одной и той же записи. Представьте: Нужен зеленый, но не зеленоватый, хотя нет, немного зеленее. И все это по электронной почте.



Саша:

Это порядком подпортило мои каникулы, но зато я остался доволен работой, ведь я действительно могу слушать записи. С остальными альбомами мне приходилось ждать пару месяцев, пока я мог опять слушать их.


Теперь мы с самым меланхоличным человеком в электронной музыке обсуждаем его гастрольные планы для презентации нового материала. Гастроли с группой. Через шею у него перекинут ремень от гитары. Гитары, играть на которой он толком-то и не умеет.



Apparat: ода всем меланхоликам



Саша:

Я до сих пор не знаю аккордов и как сочинять музыку. Патрик обучил меня основам, у него есть свой подход и мне он действительно помог. Я очень наблюдательный – может именно поэтому я и пишу электронную музыку.



Кристинсен:

Саша купил гитару около 3 месяцев назад, а сейчас он уже играет на стадионах перед тысячами людей и справляется с этим на отлично. В нем есть какая-то детская непосредственность, но в то же время у Саши огромный талант, ему далеко до Джимми Хендрикса, но это и ни к чему – у него отлично получается в качестве Apparat’а.


К моменту нашего интервью, у Саши и Патрика состоялся уже один концерт в Лондоне, и оба они ждут с нетерпением концерты в Великобритании, фестивали в Словакии и Венгрии и их следующее шоу в Club to Club в Италии.Играя лайв-сеты и соло, занимаясь Mоderat’ом и другими проектами, он выработал свою точку зрения на техно-музыку.

Саша:

Я начал диджеить много лет назад, когда еще был ребенком, и однажды начал играть лайв-сеты, потому что я всегда играю свою музыку…. И в некоторых моих интервью, в которых сказано, что «техно – скучная музыка», журналисты всего лишь вырывали мои слова из контекста, в то время как я хотел объяснить им свою позицию. В итоге все пришли к итогу, что «Apparat ненавидит техно». Но я так не думаю, я думаю, что в рамках клуба техно действительно «работает». У меня была вечеринка на Ибице, я искал музыку для нее и осознал, что горю желанием вновь очутиться в клубе в роли диджея. Ведь все познается в сравнении, мне очень нравится играть с группой, писать музыку для наших выступлений, но в какой-то момент я хочу в очередной раз ощутить магию ночных вечеринок, непередаваемые ощущения от игры в клубе.


DJ-Kicks от Apparat’a не является готовой компиляцией для танцпола, как многие привыкли. Как и все его альбомы, она неоднозначна. Это же относится и ко всему творческому процессу Саши.

Саша:

Я действительно очень критично отношусь ко всему, что делаю. Зачастую, это сильно беспокоит и расстраивает меня. Но с другой стороны, крайне важно постоянно находиться в тонусе, пробовать и улучшать.


Другими словами: товарищи депрессующие, приготовьтесь к долгому пути. Он слишком сильно вырвался вперед.

Перевел illunia специально для ExtraDJ.com.

Apparat, The Devils Walk, Альбом, Интервью
Автор: evil_joker